К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чистый Город!

Гость
0 - 12.01.2013 - 13:01
Меня очень долгое время интересует, вводит в сомнение, такой очень простой вопрос: почему у нас такой грязный город? Раньше в советские, теперь уже, стародавние времена, город Краснодар МЫЛИ поливомоечными машинами (водой, как сейчас помню, они заправлялись на ЖД вокзале), не знаю сколько ИХ было, но город, во всяком случае его центральные улицы, были чистыми. Москву в довоенное и даже в военное время мыли такими поливомоечными машинами. Что сегодня представляют улицы Краснодара, пояснять, я думаю, не нужно! Я хотел бы вынести на НАШЕ обсуждение вопрос: как вы относитесь к тому, чтобы попросить-потребовать-предложить-уговорить, ну и т.д., и т.п. наши власти-депутатов ОРГАНИЗОВАТЬ ЧИСТОТУ в городе посредством поливомоечных машин. Ведь, по сравнению с тем, сколько стоит самим властям "сухая" уборка города, НАМ автомобилистам всех категорий собственности помывка своих автомобилей, ну и т.д. - это мизерные затраты. Я, конечно понимаю, единственное ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЕ препятствие у этого прожекта может возникнуть со стороны автомоечного лобби...! А как ВЫ АВТОМОБИЛИСТЫ к этому предложению относитесь?


Гость
41 - 12.01.2013 - 14:59
39 - Азазель > Осторожнее, а то нас с вами могут обвинить в геноциде или проявлении какой-нибудь фобии!
Гость
42 - 12.01.2013 - 15:05
вобщем сексоты решили похавать лулзов, заодно и выявить "неблагонадежных" для власти.
орэвуар, мсье ник совета
Гость
43 - 12.01.2013 - 15:10
41-Совет_Ник >нас с вами? товарисч! моя хата с краю....)))))
Гость
44 - 12.01.2013 - 15:10
42 - Кибер > Только, как это вяжется, ну допустим, с нежеланием мыть ...попку?
Гость
45 - 12.01.2013 - 15:12
Равняться на Европу нам еще рано, у большинства соотечественников явно выраженный азиатский менталитет, все таки мы не Европа а Евразия. Но вот почему бы не применить опыт азиатских стран, где за довольно короткий промежуток времени сумели навести более менее порядок на улицах города и в головах..
http://www.fresher.ru/2012/12/11/put...e-v-gonkong-2/ вот интересная ссылка почитайте.
Гость
46 - 12.01.2013 - 15:13
43 - Азазель > Поэтому-то я вас и не поддержал...!
Гость
47 - 12.01.2013 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Муха Пивнуха Посмотреть сообщение
11-Азазель >которые кузова и резину разедают
конечно же разЪедают((((((((((((( пипец позорище, пропустила
Гость
48 - 12.01.2013 - 15:35
47-Муха Пивнуха > моСк головной разъедают?))))
Гость
49 - 12.01.2013 - 15:36
48-Азазель >похоже))
Гость
50 - 12.01.2013 - 15:41
49-Муха Пивнуха > кузов и резину они вам разъели теперь до мозга добрались))
ну тогда я тоже за запрещение таких реагентов!!!!!))))
Гость
51 - 12.01.2013 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Летний Посмотреть сообщение
Равняться на Европу нам еще рано, у большинства соотечественников явно выраженный азиатский менталитет, все таки мы не Европа а Евразия. Но вот почему бы не применить опыт азиатских стран, где за довольно короткий промежуток времени сумели навести более менее порядок на улицах города и в головах.. http://www.fresher.ru/2012/12/11/put...e-v-gonkong-2/ вот интересная ссылка почитайте.
А сам то был в Европе?особенно в центральной?грязь такая же ,а то и похлеще.Молодежь до 25-ти такая же как у нас деградирующая и быстро и надежно превращающаяся в быдло.Посмотри по обочинам стоят и ссут как животные,именно на уровне животных у которых нет мозгов ,а одни инстинкты.Вот отсюда и надо плясать ,элементарную культуру прививать,тьфу обанаматьмля даже писать чего то не хочется.
Гость
52 - 12.01.2013 - 18:05
какой фееричьный брет пишет автор.. видать в совецкое время его мама возила за ручку по красной... а грясь в говнодаре - была всегда.
Гость
53 - 12.01.2013 - 18:17
44-Совет_Ник > вялый вброс, слабый вентилятор
Гость
54 - 12.01.2013 - 18:22
в ростов съеди...грязно ему, какой нежный
Гость
55 - 12.01.2013 - 18:24
51-BoneyM > то керня, одна парижанка (мусульманского правда происхождения) ссала пря на остановке автобусной:)
Гость
56 - 12.01.2013 - 18:28
Не читая всех, автору:
Когда эвакуируют все неправильно припаркованные машины и введут штраф за неправильную парковку 10 000р и за эвакуатор 1000р за 1км тогда можно будет быть улицы. А так мыть негде - ВЕЗДЕ заставлено ведрами.
Гость
57 - 12.01.2013 - 18:42
Ферню порете!Нас пацанов постарше собрали взрослые и заставили цементной болтушкой забелить цоколь дома, где пацанва помельче мелом баловалась.Потом м же белили подъезды под их мудрым руководством и под их прибаутки.Пары таких уроков нам хватило.Построили мы мелких, рассказали им про жизнь и все.Как бабка нашептала.Потом в армии, сами вспомните, кто бечики бросал где попало?
Очень звездите, просто по ушам нахлопать надо, и гайки в стране позакручивать.
Вот тогда и порядка поболее будет.
Можно подумать немцы по собственному желанию свои тротуары моют? Наши,кто понаехали к ним, забили на мытьё, типа мы чё дураки на немцев корячиться.А в конце месяца счет на уборку от мэрии и не хилый!
Дрючить надо за срач в нашем же общем доме, тогда и порядок будет.
А то демократии, технопарки, инновации, коррупции!
Лозиной всех, по казачьему обычаю.
Гость
58 - 12.01.2013 - 18:49
0. Чо машину помыл? Потом поехал,испачкал,теперь жаба душит?
59 - 12.01.2013 - 18:49
действительно еще 2 года назад выезжая на красную
на чистой машине /около оперетты/
я знал что по крайней мере до авроры я доеду чистый
а счас льют какую-то гадость и буквально через два квартала весь вгрязи
так зачем мыть ?
Гость
63 - 12.01.2013 - 19:01
Как при Иосифе-Победителе, Ильиче-горячо любимом.
Как в Поднебесной, как в той же Джорджии(которая к на поближе.
А в Германии свой порядок.И его соблюдают.
Гость
64 - 12.01.2013 - 19:03
Правильно бэчик на дорогу ,15 суток улицы подметать.
Гость
65 - 12.01.2013 - 19:05
Пусть бы лучше всех, кто сидит на сутках, заставляли улицы мести, а не харчи проедать казеные.
Гость
67 - 12.01.2013 - 19:10
66-рыцарь дорог >рабство и труд разные вещи. Жаль, что заключенные у нас не работают принудительно, очень жаль. Труд облагораживает человека)
Гость
68 - 12.01.2013 - 19:11
По офиц статистике в крае 2 процента безработных.Они получают пособие по безработице и не работают вааще! Это примерно тыс так десять народу на наши с вами бабки бартижает.И что их нельзя на улицы вывести с метлами.А за бэчики 15 суток или штраф на месте под видеокамеру.А фото героев на стенды по всему городу-они засирают наш город.Урны через каждые 50 метров.Туалетные кабинки через 100-200 м.И тогда на обочине и на автобусной остановке никто гадить не будет.
А чиновников кто это не обеспечит под штраф в размере их годового заработка.Тогда заработают.
А то на фонтаны бабки есть, а на порядок в городе нет.
И что думаете за вывоз мусора все платят. Нифига.
Гость
69 - 12.01.2013 - 19:13
Да, с мусорками и туалетными кабинками в городе напряг.
70 - 12.01.2013 - 19:15
трижды дед, ты что хошь
что бы депутаты улицы мели?
обрати внимание из каких машин
мусор на улицу выкидывают
Гость
72 - 12.01.2013 - 19:18
70-ilyich > восновном из авна всякого отечественного
Гость
73 - 12.01.2013 - 19:18
Ильич, тот что бревна носил на субботнике, думаю из машины мусор не выкидывал.
Люди мельчают.
А мы их выбираем.
Массона в депутаты, а Муравья в помощники депутата!
Даешь сбор подписей!
Гость
76 - 12.01.2013 - 19:28
Цитата:
Сообщение от ZiPP Посмотреть сообщение
70-ilyich > восновном из авна всякого отечественного
+100000000 абсолютно правильно,!!!
Гость
77 - 12.01.2013 - 19:30
74-рыцарь дорог >не знаю значения этого слова.
Гость
78 - 12.01.2013 - 19:56
77-этим словом обзываются лица по документам якобы мужского пола, которых по тем или иным причинам не взяли на службу в органы МВД для непосредственного контроля за осужденными.Обзываются из зависти и комплекса неполноценности.
Не обижайся, все равно за рыночный разговор его привлечь будет сложновато и затратно, если нет связей в соответствующей организации(центр офис угол Мира и Красноармейской), а потом после выявления адреса-обращение к неформальным структурам, чтоб он за свой рыночный разговор ответил, например, имуществом.Преценденты есть.
Помни, собака лает, а караван идет!
Гость
80 - 12.01.2013 - 20:10
Ваш город оеьгрязный и очень пыльный.
Пыль из за песка который сыпят зимой. Вторую зиму я просто вшоке когда пешком и ветер полный рот и глаза песка!
А грязь из за незаасфальтированый улиц и грузовиков.
И вообще кто проектировал у вас люки? они по всей дороге и сделаны так что зубы вываливаются на жигулях приходится не за дорогой следить а обежать люки.
Улица тургенева вообще ужас в деревнях дороги лучше а сегодня видел там яму полметра глубиной пришлось шарахатся влево на рядомедущую машину за что получил порцию мата но я извинился а что делать.
Гость
81 - 12.01.2013 - 20:12
0-Совет_Ник >Так там к воде еще и мыльный раствор положен. Откуда в бюджете такие бабки? Лучше на фонтаны и арки потратить. А то начнете жаловаться, что Красную помыли, а Аэродромеую забыли.
Гость
83 - 12.01.2013 - 20:21
Я читал историю города. Краснодар пыльный город был всегда из за обилия земли и ветров и поэтому сажались лесополосы. Однако вторую зиму я наблюдаю не пыль а летающий песок. Дома на втором этаже если оставить ворточку на сутки - слой песка на столе будет! Летом и то чище!
84 - 12.01.2013 - 20:31
Грязь на дорогах стоит, потому как колхозники и застройщики всю грязь за собой в город тащат.
Гость
85 - 12.01.2013 - 21:08
Не ну вы и придумали - Мыть. А вдрух ливнёвки не справятся? Вам чО , мало московской лужи или на пятилетке?
А вошпе я за чистоту
86 - 12.01.2013 - 21:13
Пока существуют газоны не засеянные травой, находящиеся ВЫШЕ асфальта дороги, вся грязь с этих "газонов" будет стекать на дорогу во время дождей и таяния снега и мыть её бесполезно. Асфальт должен находится ВЫШЕ зелёной зоны.
Гость
87 - 12.01.2013 - 21:19
0-Совет_Ник >автор, выскажу свою точку зрения не читая:
ехал как то в 2 часа ночи по центральным улицам, ездят уборочные машины, чистят асфальт, НО если капнуть откуда берётся грязь расскажу, грязь выносится на все улицы со второстепенных гравиек, прилегающих не асфальтированных улиц, исходя из того района где живу я (Плодородный), у нас тут такая грязища, я её растягиваю по всему городу, машина всегда грязная, +ещё везде идут стройки, грузовые машины растягивают грязь очень хорошо, хоть у нас есть закон который позволяет сотрудникам ГИБДД штрафовать грязные грузовые машины (но они этого не делают). В общем смысл такой: надо постелить асфальт на всех второстепенных улицах (это не реально), заставить сотрудников ГИБДД штрафовать все гряные машины (это тоже не реально), остается одно: СМИРИТЬСЯ, запастись омывайкой и чаще мыть машину!!!!
Гость
88 - 12.01.2013 - 21:23
3 дня назад помыл машину, она уже черная из-за того, что Евланов не работает должным образом. Он только на мойках заставил вывесить плакаты, от этого горот чище не стал.
Мыть не буду, завтра на север ехать в слякоть, привезу городу еще грязи
Гость
89 - 12.01.2013 - 21:30
0-Совет_Ник > Это ты еще в Дристове-батюшке не был )


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены