К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чип тюнинг как он есть.

0 - 02.04.2014 - 12:12
А давайте устроим что то типа пионерской переклички :-)
Смысл - проще пареной репы.

1. Вот те, кто рискнул и пошел на эту авантюру, выиграли что то от этого, либо чип - афера для развода лохов?
2. Подскажите, как вот провести разъяснительную беседу с упёртым быдлом, которое абсолютно непробиваемо, с тугим и тяжелым взглядом бубнит:
- У меня и так достаточно мощная машина, ничего добавлять не надо.
Подскажите, что ему убедительно в обратку пробубнить? :-)
А то иногда просто слов не хватает :-)



281 - 28.04.2014 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Diman Посмотреть сообщение
Автор в личку напиши сколько будет стоить авео чипануть 1,4 автомат, 101 лс. админы не баньте)
Щелкни по моему нику - увидишь номер.
Свяжемся и обсудим.
282 - 28.04.2014 - 16:17
Как то зря я мало уделял турбодизелям внимание.
За всю более чем полугодовую историю инсталляциий было всего 4 турбомотора.
Помню всех по именам.
Это был 1.9TDI Фокс.
2.5TDI Ауди.
320 CDI Мерседес.
И вот, в несколько дней назад заскочил X164 Мерседес 420CDI.
И, установив на него тюнинг бокс - прозрел.
Да, понимаю, что вторая версия будет покруче по результативу, но и заметно дороже.

Так вот, на последнем Мерсе владелец был очень доволен, долго тряс руку.
И это не столько нахваливание самого себя, а скорее признание того факта, что зря не призывал на установку коробочки владельцев турбодизелей...
Каюсь...
:-)
283 - 28.04.2014 - 16:40
Цитата:
Сообщение от MCK Посмотреть сообщение
Атмосферник чиповать вообще смыла нет никакого. А дизель и турбированные очень сильно сокращает срок жизни. Заклинивают турбины, мрут форсунки, рвет коробки. А эти коробочки вообще хрень полная.
Повторю свой вопрос.
Так сколько ты говоришь атмосферников зачиповал?
Гость
284 - 28.04.2014 - 18:00
Поговаривают-если ослабить возвратное усилие на педали газа -в 99% народ пищит от ощущения мощи своего авто. ИМХО. Ничего не имею против технологии автора.
Гость
285 - 28.04.2014 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Sages Посмотреть сообщение
если там опелевский А14XER, то мне обошлось около 8 тыс примерно, но не у автора.
прикольно, реальные пацаны готовы по 8000 рубликом за авео с этим мотором отдавать, а мне клиенты говорят что 4000 это дорого для такой машины.
286 - 29.04.2014 - 06:59
limit power

Уважаю твою деятельность.
И всех пацанов в нашем Городке, да и на всей Планете, кто, рискуя своим именем, деньгами, порой здоровьем и благополучием - рискует лезть туда, куда Чёрт ногу и хвост не совал.
.
Предисловие как мог составил.
Теперь по теме твоего поста.
Наши кубаноиды(к ним и себя отношу, ибо родился, вырос, да и сдохну скорее всего здесь(но не совсем такой :-)) так странно устроены.
В чем странность?
Они готовы чуть ли не драться по цене за каждую копейку за "продукт", назовем это так, который им предлагают за сущие копейки, но неизвестные им люди.
Но, только, услышав известное имя - даже не торгуясь - готовы переплачивать вдвое.
.
Отъехали.
Надеюсь, не особенно рассекречиваю инфу, было дело - один раз у тебя, как у коллеги, попросил прошивку всем известного Паулюса.
В редакторе(ворованном) глянул ее.
Не убедило.
Так и меня и его 11 лет назад, в 2003, когда на всю Россию его, Пашино, имя ещё не громыхало, учили в Москве.
Зашил его прошиву.
А затем все калибровки переписал еще три раза.
Начисто(не с его подачи, а со своей, похоже у на были в МСК одни и те же учителя :-))
.
Раз так долго писал здесь - догадываешься, чью прошивку и с какого раза мы оставили в тачке? :-)
.
А ты про цены :-)))
.
Кубаноидам исчьё расти и расти, раз они даже по русски базлать не научились.
287 - 29.04.2014 - 09:27
285-limit power >у меня все же Corsa и EDS-Motorsport. Связка Aveo и кулибины может и дешевле будет.
Гость
288 - 29.04.2014 - 10:29
корса это немножко другое там стоит ACDelco 5 как на новых астрах, инсигниях и т.п, а на авео 1.4 Стоит МТ80.
Гость
289 - 29.04.2014 - 10:54
Кави, ты же шьеш машины сейчас или только боксы стал делать? И вопрос к нашим спецам, даже два. Сколь сильна разница между боксами и прошивкой адаптивной эбу? И одинаковы ли калибровки у различных тюн контор, включая иностранные, с учетом того, что практически значения до и после на одной и той же модели практически одинаковы?
290 - 29.04.2014 - 14:17
Цитата:
Сообщение от ацид Посмотреть сообщение
Кави, ты же шьеш машины сейчас или только боксы стал делать? И вопрос к нашим спецам, даже два. Сколь сильна разница между боксами и прошивкой адаптивной эбу? И одинаковы ли калибровки у различных тюн контор, включая иностранные, с учетом того, что практически значения до и после на одной и той же модели практически одинаковы?
Братское сердце.
Должен признать.
Лезть в мозги компов приходилось, нет не первым, даже не вторым, но в первой пятёрке этого Города.
Для этого было закуплено оборудование с ценником около $10.000.
Никого, кроме деток ЗСК, Администрации Города, Прокуратуры, Воров и Бандитов это не вдохновило.
291 - 29.04.2014 - 14:18
Продолжу после перекура...
Гость
292 - 29.04.2014 - 14:56
Цитата:
Сообщение от ацид Посмотреть сообщение
Кави, ты же шьеш машины сейчас или только боксы стал делать? И вопрос к нашим спецам, даже два. Сколь сильна разница между боксами и прошивкой адаптивной эбу? И одинаковы ли калибровки у различных тюн контор, включая иностранные, с учетом того, что практически значения до и после на одной и той же модели практически одинаковы?
kawi настолько крут, что чипует не машины, а мозги блондинок, пока они не начнут улыбаться, вот так:
Geo
293 - 29.04.2014 - 15:48
+292:
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Никого, кроме деток ЗСК, Администрации Города, Прокуратуры, Воров и Бандитов это не вдохновило.
Самые интеллектуалы))))))))))))))))
Гость
294 - 29.04.2014 - 16:09
ну и сорвать заслуженные аплодисменты:
Гость
295 - 29.04.2014 - 16:11
чип-тюнинг, как он есть, бесмысленный и беспощадный
Гость
296 - 29.04.2014 - 16:23
Кави, ну тема хоть пару клиетов-то дала, не?
Geo
297 - 29.04.2014 - 16:23
294: ???
298 - 29.04.2014 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Чанский Посмотреть сообщение
Кави, ну тема хоть пару клиетов-то дала, не?
Саша.
Здесь людишкам вталкиваю в их башни - кто они по жизни.
А насчет клиентуры - за нас не переживай.
Нормуль усё.
Есть приход от других станций :-)
.
Добавлю.
.
Подбешивает, что ни ухом, ни рылом, а тявкают из под лавки - пока их не задавишь.
Интеллектом - разумеется :-)))))
Geo
299 - 29.04.2014 - 16:57
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Здесь людишкам вталкиваю в их башни - кто они по жизни. А насчет клиентуры - за нас не переживай. Нормуль усё. Есть приход от других станций :-) . Добавлю. . Подбешивает, что ни ухом, ни рылом, а тявкают из под лавки - пока их не задавишь. Интеллектом - разумеется :-)))))
Никогда и кикому так не говорил, но ты кави - [*****].
Гость
300 - 29.04.2014 - 16:57
298-kawi > надо мне тоже чонить забацать эдакое, так сказать))
Geo
301 - 29.04.2014 - 16:58
+299. ))Δυστυχώς, η λογοκρισία. CAVI-προφυλακτικό!
302 - 29.04.2014 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kawi Здесь людишкам вталкиваю в их башни - кто они по жизни. А насчет клиентуры - за нас не переживай. Нормуль усё. Есть приход от других станций :-) . Добавлю. . Подбешивает, что ни ухом, ни рылом, а тявкают из под лавки - пока их не задавишь. Интеллектом - разумеется :-))))) Никогда и кикому так не говорил, но ты кави - [*****].
А ты не первый.
Говори сколько хочешь.
Мне на тебя с высокой башни....
303 - 29.04.2014 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Чанский Посмотреть сообщение
298-kawi > надо мне тоже чонить забацать эдакое, так сказать))
Александр - предлагаю так.
Ставим.
Обязательный тест драйв минут 30.
Уделишь мне такое время?
Надеюсь выдавить за это время с тебя очень довольную улыбку.
Обычно, не только мои дешевые лавешики платят, но больше улыбаются и трясут руку.
Настойчиво потребую твоё рукопожатие :-)))))
Geo
304 - 29.04.2014 - 17:04
Да, заметно)))

Особенно когда пятистопным ямбом вещаешь))) Енженер)))
305 - 29.04.2014 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Geo Посмотреть сообщение
Да, заметно))) Особенно когда пятистопным ямбом вещаешь))) Енженер)))
Утомляешь.
Свободен.
Изыйди...
Geo
306 - 29.04.2014 - 17:13
Убейся об коробочку, дурень)))
https://www.youtube.com/watch?v=x4HE...has_verified=1
Гость
307 - 29.04.2014 - 18:31
Сама чипованная прошивка сильно отличает машину от нечипованной, что б там кто не говорил про атмосферники. Про "коробочку" не знаю, говорить не буду. Просто ...толку чиповать матиз. Ну, чуть лучше будет. Другое дело уже хотя б солярис,- и момента побольше, и зажигание подправить ( там есть какой-то "провал", что убирается), и отсечку чуть сдвинуть - и уже по другому машина едет.
Гость
308 - 29.04.2014 - 19:57
294-ff3 >Дефка чипована или окороблена?
309 - 29.04.2014 - 20:07
Все, кто похвалил.
Все, кто поругал.
Все, кто задумался.
Все, кто решил рискнуть.
Все, кто не рискует.
.
Все, обратите свое внимание - данные темы, хоть и склочные, НО, вызывают внимание(см. на посещаемость в этой ветке топика).
.
Давайте зададимся вопросом(оставьте меня и мои коробочки в покое) - что так интересует каждого автомобилиста?
Гость
310 - 29.04.2014 - 20:49
303-kawi >от души, но пока чиповать нечего интересного, но всяко за предло спс
Гость
311 - 30.04.2014 - 10:27
Кави - твой перекур затянулся, ты ответил только на вопрос, что делаешь(делал) это, имеешь оборудование. Продолжай... ))) Что поменялось, где оборудование?
Гость
312 - 30.04.2014 - 10:31
Кстати, купил себе спецкабель для прошивки нисцанов и инфинити, подборка калибровок по номеру эбу идет, обратимый процесс, но для некоторых моделей они подняли цену на 200 бачей, амеры, и ценник для меня вообще не гуманный стал, теперь вот маюсь как его скинуть))) но тема как ты писал про боксы вроде, 5 режимов, переключаются кнопкой круизконтроля итд.
ok
313 - 30.04.2014 - 12:11
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
ведь иногда на трассе, к примеру, обгоняя длиномер, видишь встречку и думаешь: - Вот сейчас чуть бы побольше мощности, хотя бы еще лошадок десять.
Чтож за авто такое, что длиномер не может обогнать :) вроде у длиномеров 89 стоят "коробочки ограничения" :)))
314 - 05.05.2014 - 14:36
Цитата:
Сообщение от ацид Посмотреть сообщение
Кстати, купил себе спецкабель для прошивки нисцанов и инфинити, подборка калибровок по номеру эбу идет, обратимый процесс, но для некоторых моделей они подняли цену на 200 бачей, амеры, и ценник для меня вообще не гуманный стал, теперь вот маюсь как его скинуть))) но тема как ты писал про боксы вроде, 5 режимов, переключаются кнопкой круизконтроля итд.
Оборудование и остатки тюнинговых товаров вынужден был распродать.
Оставил себе лишь программатор.
Тюнинг боксы - тема!
Универсальны. Подходят практически на все машины.
Легкоустанавливаемы - т.е. в отличие от чипа гарантировано убережен от косяков по завалу прошивки, укладки проца и т.п. "прелестей".
Легкоснимаемы. Т.е. - покер на дилеров. Подъехал к нам на ТО, прямо перед их воротами за 1 минуту снял мою "коробочку" и вуаля.
Никто никогда не догадается. Ума у них не хватит подловить и с гарантиии снять.
По эффекту сравнима с полноценным чиптюнингом, НО В НЕСКОЛЬКО РАЗ ДЕШЕВЛЕ!
Потму я полностью перешел на коробочки. Нас и здесь неплохо кормят. :-)

В данный момент в процессе разработки вторая версия тюнинг бокса для турбодизелей.
К сожалению работа пробуксовывает из за недостатка финансирования.
Но я активно ищу инвесторов :-) И уверен, найду!

Люди добрыя, простите нас пожалуйста, что просимо у вас о подаянии.
Сами мы не местные, от поезада отстали, документы у нас украли, мама и троюродная сестренка в больнице, на лек5арства деньги нужны-ыыыы...
Короче, надо порядка 100.000р. для создания и производства первой партии устройств, сюда же неплохо и телеоекламу присовокупить - быстрее денюжки отобьются.
Риски на себя брать не буду, но есть предположуха, что при удачном раскладе можно будет, отбив вложения, впоследствии ежемесячно распиливать на двоих по $5000.
Т.е. по $2500 на каждого.
Уеду на Гоа, буду нюхать кокаин, и перестану форумчан задалбывать россказнями о преимуществе коробочек :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
315 - 05.05.2014 - 15:48
удивительно, что человек не может найти 100 тыров рублей......
нееее, если у чувака сложности с такой суммой, лучше не впрягаться...
316 - 05.05.2014 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
удивительно, что человек не может найти 100 тыров рублей...... нееее, если у чувака сложности с такой суммой, лучше не впрягаться...
Не впрягаться во что?
317 - 05.05.2014 - 16:08
Бедность - не порок.
С меня идея и ее реализация.
С инвестора - его деньги и риски.
Люди состоятельные и уверенные в себе ведут себя поприличней и баблом других не попрекают.
Так ведет себя быдло кубаноидное.
Которое только-только из говна свою шею вытянуло, отплевалось от него да отхаркалось и еще не чищеным от говна ртом другим про деньги высказывает.
Ты к таким себя причисляешь?
Ну, ну.
Смотри нахомяченных бумажек не лишись - я глазливый, люди так говорят.
Серьезно, так многие мне докладывали. не доводи до греха...
Гость
318 - 05.05.2014 - 16:26
317-kawi >Витя у тебя есть знакомые мастера по акпп DMX 01N
319 - 05.05.2014 - 16:27
317-kawi > у меня нет нахомяченных бумажек, но если меня интересует что-то, всегда можно взять кредит. 100 тыров не великие деньги, особенно, если ты считаешь, что дело того стоит.
А учитывая то, что ты не можешь их заработать на своих "первых" коробочках (не обязательно скирдовать, достаточно погашать кредит), возникает вопрос, а нужно ли рисковать, вкладываясь в твой проект ?

Этот вопрос и определяет риски, не задумывался над этим ?
По мне, если бы дело было стоящим, мог бы и посидеть на шее у жены 2-3 месяца, но стоящего тут ничего не вижу, уж извини за прямоту.
320 - 05.05.2014 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
317-kawi > у меня нет нахомяченных бумажек, но если меня интересует что-то, всегда можно взять кредит. 100 тыров не великие деньги, особенно, если ты считаешь, что дело того стоит. А учитывая то, что ты не можешь их заработать на своих "первых" коробочках (не обязательно скирдовать, достаточно погашать кредит), возникает вопрос, а нужно ли рисковать, вкладываясь в твой проект ? Этот вопрос и определяет риски, не задумывался над этим ? По мне, если бы дело было стоящим, мог бы и посидеть на шее у жены 2-3 месяца, но стоящего тут ничего не вижу, уж извини за прямоту.
Да, я не могу просчитать риски, иначе бы деньги давно были на руках.
И риск опять же связан не с техническими аспектами ак ИМЕННО С РЕТРОГРАДНЫМ МЫШЛЕНИЕМ КУБАНОИДОВ.
Инертность нашего брата славится далеко за пределами Краснодарского Края.

Покупательская способность непредсказуема именно из за этого...

И вот еще - были бы такие деньги в наличии - ни секунды не раздумывая ими рискнул бы.
Потерял и потерял(тут даже не потеря в чистом виде, а очень затянутая - на месяцы, и даже до полугода-год отдача затрат) - и никому ничего не должен.
Но, как я уже говорил - далеко не богат, скорее даже ровно наоборот.
И вот взял кредит, и вдруг дело не пошло. А грабительские проценты платить, понимая что сам себя в яму загнал, и каждый день по пряди седых волос огребять - НЕТ!
Лучше тогда жить как жил.
По паре-тройке коробочек в неделю уходит, без какой либо серьезной рекламы + иногда шабашки - там завести авто, либо по электронике что то состряпать.
Вот и выходит, что заработок более чем средненький, что заработал, то и проел-пропил.
Замкнутый круг.
Чтобы из него вырваться - нужны деньги.
Чтобы найти деньги - надо выбраться из замкнутого круга.
Парадокс :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены