К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чип тюнинг как он есть.

0 - 02.04.2014 - 12:12
А давайте устроим что то типа пионерской переклички :-)
Смысл - проще пареной репы.

1. Вот те, кто рискнул и пошел на эту авантюру, выиграли что то от этого, либо чип - афера для развода лохов?
2. Подскажите, как вот провести разъяснительную беседу с упёртым быдлом, которое абсолютно непробиваемо, с тугим и тяжелым взглядом бубнит:
- У меня и так достаточно мощная машина, ничего добавлять не надо.
Подскажите, что ему убедительно в обратку пробубнить? :-)
А то иногда просто слов не хватает :-)



Гость
161 - 04.04.2014 - 11:27
Преведко - чипуется и твой мотор и мой мотор 3.5, но в раше это умеют пока делать только путем вскрытия консервной банки, т.е. эбу, подсоединения к блоку и заливки новой прошивки. все как один дают следующие показания +21 л.с. и 35 н.м., т.е. по сути пишут стоковые показатели дрыгателя 3.5. он зажат для раши только. просят 18к. у меня был и еще есть тюн от апрев, это на голову выше, но я его продаю, так как доплатить им нужно еще 200 бачей, так как машина стала не из кор списка. недавно звонил по телефону одному краснодарскому, там мальчик разжевал все то же самое, что и питорцы, но ценник 10к всего, так как клиентов нихрена нет)))
Гость
162 - 04.04.2014 - 11:30
Про супер коробочки ничего не скажу, но делал бы именно чип, т.е. измененную прошивку, причем от ателье иносранских, которые только этим и занимаются.
163 - 12.04.2014 - 18:02
Цитата:
Сообщение от ацид Посмотреть сообщение
Про супер коробочки ничего не скажу, но делал бы именно чип, т.е. измененную прошивку, причем от ателье иносранских, которые только этим и занимаются.
Так рассказал бы про ощущения от чипа.
164 - 13.04.2014 - 00:51
Творческое отступление :-)
.
Вот освободился от дел к 2-м ночи, так и просыпаюсь не ранее 11-и утра :-)
Веду тот образ жизни, который мне нравится и способствует деятельности.
А посему - ни перед кем не извиняюсь, а наоборот - предлагаю:
- Да послушайте же...
.
Каждый день от десятка звонков. Каждый день одно и то же.
Приятно, конечно, что данная тема интересует многих, НО............
НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ ГОД ВЫПУСКА АВТО ДЛЯ КОРОБОЧЕК.
НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ ОБЪЕМ ДВИГАТЕЛЕЙ, ПРИМЕНЯЕМЫХ ДЛЯ ДАННЫХ МАРОК И МОДЕЛЕЙ.
ГЛАВНОЕ - МАШИНА И ДРЫГАТЕЛЬ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ТЕРПИМОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ.
А также быть инжекторными и иметь в перформансе IAT.
.
Не надо быть такими бздыловатыми? :-)
Договорись о времени встречи.
Узнай о наличии цацок на тот момент.
Подъедь.
Потрать время на установку и обязательный тест-драйв.
Сколько времени от тебя потребуется?
Ну, обычно минут 15 на инсталл + от 30-40 минут на поездку - тест-драйвовскую :-)
Если не увижу довольной улыбки на твоем лице - ни копейки не возьму, все сниму обратно, и даже, несмотря свои заслуги перед обществом - от души извинюсь за потраченное время и пару-тройку литров керосина, что потребовались на проверку того, что уже десятки раз проверенно.
.
Вам не стыдно тут трындеть о том, чего не только на своей шкуре не проверяли, но и даже технически не догоняете?
.
Из почти 90 клиентов, что решились на авантюру\аферизм(нужное подчеркнуть), между были 3 девушки.
И уж если даже они заявили, что тачка изменилась в лучшую сторону - форумным быдлакам просто самооскорбительно заявлять, что это не работает.
Бабы - и те просекли - в чём кайф.
.
Ладно, прощаем вас.
Растите.
Когда подрастёте, лет через 5, поздно каяться будет.
Гость
165 - 13.04.2014 - 01:06
164-kawi >Витя я сегодня к тебе приеду!
166 - 13.04.2014 - 01:09
Цитата:
Сообщение от Roma660 Посмотреть сообщение
164-kawi >Витя я сегодня к тебе приеду!
Базар чека :-)
Еще пару-тройку адресов солью, чтобы всё правильно было :-)
Только телефон включи :-)
Гость
167 - 13.04.2014 - 01:26
ок!

166-kawi >
Гость
168 - 13.04.2014 - 11:34
164-kawi >Витя я сегодня к тебе приеду!
Гость
169 - 13.04.2014 - 11:53
kawi: в дополнение к проигнорированным вопросам в 74-том посте, еще один вопрос: чем отличаются твои коробочки от тех, которыми сейчас по 300-500 рублей за штуку завален ибей?
http://www.ebay.com/sch/x.factor.per...p2047675.l2562
http://www.ebay.com/sch/frankiesauto...p2047675.l2562
http://www.ebay.com/sch/box-breakers...p2047675.l2562
170 - 13.04.2014 - 11:59
164-kawi >
гарантию на коробочку и электронику авто даеш?
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
но и даже технически не догоняете?
ну вот поясни что конкретно делает твоя коробочка.
171 - 13.04.2014 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Форик Посмотреть сообщение
kawi: в дополнение к проигнорированным вопросам в 74-том посте, еще один вопрос: чем отличаются твои коробочки от тех, которыми сейчас по 300-500 рублей за штуку завален ибей? http://www.ebay.com/sch/x.factor.per...p2047675.l2562 http://www.ebay.com/sch/frankiesauto...p2047675.l2562 http://www.ebay.com/sch/box-breakers...p2047675.l2562

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
164-kawi > гарантию на коробочку и электронику авто даеш? Цитата: Сообщение от kawi но и даже технически не догоняете? ну вот поясни что конкретно делает твоя коробочка.
Ответы на вопросы о конструкции устройства были и будут проигнорированы просто потому, что есть понятие некоторого коммерческого секрета.
И еще просто потому, что не намерен его раскрывать.
В чем собственно проблема?
Вы ж, приходя в продуктовый не задаете вопросы типа:
- А вот колбаса, которая у вас тут стоит 220р., какова по себестоимости закупки?
- А вы мне не только себестоимость сообщите, но и адрес вашего поставщика.
- Мало того, срочно доложите о сути и секрете техпроцесса ее изготовления.
- И вообще, отдайте мне эту колбасу даром и срочно приедьте ко мне домой и подметите бесплатно все полы и во дворе подстригите газон.

Дурнее себя ищете?

Приехал ко мне, поставил тюнинг бокс, в моем присутствии произвел тест драйв, словил кайф, отлистал бабло, и поехал попёрдывая уставший но довольный домой.
Формула такой была, такой и будет.
А пока кто то морща лоб, пытается разгадать тайны бытия, а особенно те, кто пытается подсчитать лавёшики в моем кармане, сидят на попе ровно - более 80 владельцев автомобилей, за последние несколько месяцев оснащенных моей "коробочкой" ездят более интересно и жизни радуются.

Про гарантию на коробочку и автомобиль.
На изделие, разумеется распространяется гарантия. Если она по каким то причинам сломается - разумеется бесплатно ее заменю.
А вот про автомобиль - увольте.
Ни одна компания в мире, занимающаяся чипом и подобными операциями - НА САМ АВТО ГАРАНТИЮ НЕ ДАЕТ.
Как вы там на него фапаете и укладываете - мне мало интересно. И отвечать за это не намерен.
И вообще - без всяких чипов и боксов могу на спор уложить абсолютно новый авто с нулевым пробегом менее чем за 1000км.
Стоимость спора - ящик коньяка. Ну и, собственно, новый авто для укладки предоставляет оппонент :-)
Еще вопросы есть??? :-)))
172 - 13.04.2014 - 14:25
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Ответы на вопросы о конструкции устройства были и будут проигнорированы просто потому, что есть понятие некоторого коммерческого секрета.
ага.тобиш ты делаеш с электроникой машины неизвестно что?
и ты свою коробочку суеш в электронику авто и если она эта электорника ляснет ты не причем?
.
и ты после этого пишеш про упертое быдло?
173 - 13.04.2014 - 14:34
Falcon

Не, ну вот что ты меня грызешь? :-)
Я то прекрасно знаю, что именно делаю.
Просто не желаю об этом рассказывать, ибо на этом зарабатываю.
И не вижу в этом совершенно ничего предосудительного.

И про быдло. Уж к кому кому, а к тебе явно это не относилось тогда, когда об этом гутарил :-)
Ты прям как и я(и все старые евреи, впрочем, все на свой счет принимаешь) :-))

Эпюры зажигания коробочка меняет в ЭБУ двигателя.
Дальше - секрет.
174 - 13.04.2014 - 14:43
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Просто не желаю об этом рассказывать, ибо на этом зарабатываю.
есть закон о защите прав потребителя.и ты его нарушаеш.

1 потребитель имеет право знать описание того прибора который покупает.тобиш то что он умеет делать.
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Эпюры зажигания коробочка меняет в ЭБУ двигателя.
ВОТ.а дальше и нинада.потребителю достаточно знать это.и решить нужно ему это или нет.мне точно ненужно
175 - 13.04.2014 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kawi Просто не желаю об этом рассказывать, ибо на этом зарабатываю. есть закон о защите прав потребителя.и ты его нарушаеш. 1 потребитель имеет право знать описание того прибора который покупает.тобиш то что он умеет делать. Цитата: Сообщение от kawi Эпюры зажигания коробочка меняет в ЭБУ двигателя. ВОТ.а дальше и нинада.потребителю достаточно знать это.и решить нужно ему это или нет.мне точно ненужно
Секундочку!
Секондулинку :-)
Описание есть, разумеется.
И документация, упаковка, ЗИП, и собственно устройство идут в каждом комплекте.
Чичас, найду, где то фото валялось и обязательно выложу.
Тогда снимутся многие вопросы...
:-)
176 - 13.04.2014 - 14:58
Раскопал таки :-)



Любуйтесь :-)
177 - 13.04.2014 - 14:59
ВОТ.совсем другое дело
Гость
178 - 13.04.2014 - 15:00
176-kawi >отсыпь)
179 - 13.04.2014 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ВОТ.совсем другое дело
В таком именно виде и поставляю уже комплекты несколько месяцев.
Доходит иногда до смешного.
Некоторые неискушенные клиенты, видя, что выглядит все на довольно промышленном уровне, задают вопрос:
- А что за фирма такая?

С умеренно гордым видом, отвечаю:
- Ну, это собственно, мой торговый знак, уже как 25 лет.

Не верят.
Приходится доставать визитку с моим фото и KAWI tune в лейбле.
Удивляются.
Это очень приятно...
:-)

А на визитке то же самое, что и на плакате на заднем виде который.

180 - 13.04.2014 - 15:13
Цитата:
Сообщение от s t r e l Посмотреть сообщение
176-kawi >отсыпь)
Я жадный.
Не отсыплю :-)
Гость
181 - 13.04.2014 - 15:14
там китайский ягуар на плакате что ли?))
182 - 13.04.2014 - 15:15
Цитата:
Сообщение от s t r e l Посмотреть сообщение
там китайский ягуар на плакате что ли?))
LEXUS GS300
:-))))))))))))
Гость
183 - 13.04.2014 - 15:17
182-kawi >[*****] его чиповать?там коней для пробок хватает)
Гость
184 - 13.04.2014 - 15:40
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Ответы на вопросы о конструкции устройства были и будут проигнорированы просто потому, что есть понятие некоторого коммерческого секрета. И еще просто потому, что не намерен его раскрывать. В чем собственно проблема?
Вопросы, заданные в 74 совершенно не касаются "конструкции устройства"! Более того, мне, как, думаю, и большинству, это не интересно. Вопросы о том, как это работает, на что влияет, побочные эффекты, во что при тех или иных условиях может выльеться и т.д. Без ответов на эти вопросы ваша коробочка, в вашей примитивной аналогии это колбаса, на этикетке которой после слова "Состав:" идет "Кер вам, а не состав! Жрите быдло так или уепывайте, раз не допераете своим моском, что это супер-пупер колбаса, от которой у вас будет акуительный выхлоп на белом камне." Я привык смотреть состав того что мне пытаются впарить и знать заранее, я не будет ли меня три дня после нее подбрасывать реактивной струей на толчке и не покроюсь пятнами и, не дай бог, что-нибудь не отвалилось. Если у т.н. коробочки нет проблем, то какого буя столько тайны о ее работе? Если все хорошо, то и расскажи все открыто как и что, а конструкцию и технические подробности реализации оставь при себе. И народ пойдет. А так не известно какую шнягу покупать, с неизвестными последствиями, рисковать угробить тачку в 1,5ляма без каких-либо гарантий, так еще и на вопрос про ее работу посылают... ищи дураков! Вот весь инет забит объявлениями продажи подобных коробочек по 300-600рублей, а вы продаете ту же самую "офигетькакаюсупермегакоробочку" в пять раз дороже. Кому это нужно?
Гость
185 - 13.04.2014 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Форик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kawi Ответы на вопросы о конструкции устройства были и будут проигнорированы просто потому, что есть понятие некоторого коммерческого секрета. И еще просто потому, что не намерен его раскрывать. В чем собственно проблема? Вопросы, заданные в 74 совершенно не касаются "конструкции устройства"! Более того, мне, как, думаю, и большинству, это не интересно. Вопросы о том, как это работает, на что влияет, побочные эффекты, во что при тех или иных условиях может выльеться и т.д. Без ответов на эти вопросы ваша коробочка, в вашей примитивной аналогии это колбаса, на этикетке которой после слова "Состав:" идет "Кер вам, а не состав! Жрите быдло так или уепывайте, раз не допераете своим моском, что это супер-пупер колбаса, от которой у вас будет акуительный выхлоп на белом камне." Я привык смотреть состав того что мне пытаются впарить и знать заранее, я не будет ли меня три дня после нее подбрасывать реактивной струей на толчке и не покроюсь пятнами и, не дай бог, что-нибудь не отвалилось. Если у т.н. коробочки нет проблем, то какого буя столько тайны о ее работе? Если все хорошо, то и расскажи все открыто как и что, а конструкцию и технические подробности реализации оставь при себе. И народ пойдет. А так не известно какую шнягу покупать, с неизвестными последствиями, рисковать угробить тачку в 1,5ляма без каких-либо гарантий, так еще и на вопрос про ее работу посылают... ищи дураков! Вот весь инет забит объявлениями продажи подобных коробочек по 300-600рублей, а вы продаете ту же самую "офигетькакаюсупермегакоробочку" в пять раз дороже. Кому это нужно?

Понимаю, что читать 5 страниц этого топика нет желания.
Однако на все вопросы уже были даны ответы.
И не раз.
Если каждому отвечать на одни и те же вопросы одними и теми же ответами - топик превратится в что то наподобие.

- Прывэт! Как дела?
- Да ну ничего так себе. А у тебя как?
- И у меня - ничего, а у тебя как?
- И у меня - ничего, а у тебя как?
- И у меня - ничего, а у тебя как?
- И у меня - ничего, а у тебя как?
- И у меня - ничего, а у тебя как?
- И у меня - ничего, а у тебя как?
- И у меня - ничего, а у тебя как?
- И у меня - ничего, а у тебя как?
- И у меня - ничего, а у тебя как?
- И у меня - ничего, а у тебя как?
- И у меня - ничего, а у тебя как?
- И у меня - ничего, а у тебя как?
- И у меня - ничего, а у тебя как?
- И у меня - ничего, а у тебя как?
- И у меня - ничего, а у тебя как?
- И у меня - ничего, а у тебя как?
- И у меня - ничего, а у тебя как?
- И у меня - ничего, а у тебя как?
- И у меня - ничего, а у тебя как?
- И у меня - ничего, а у тебя как?
186 - 13.04.2014 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Форик Посмотреть сообщение
. Вопросы о том, как это работает, на что влияет, побочные эффекты, во что при тех или иных условиях может выльеться и т.д.
там все по простому, движёк не угобишь... обманка температуры всасываемого воздуха, другой режим работы форсунок, другая смесь, авта резвее.... не мощьнее, но резвее.
Гость
187 - 13.04.2014 - 18:00
Коробочка вставляется между 1 датчиком на двигателе и ЭБУ, те подменяет правильные показания какими то своими, на счет замены температуры воздуха возможно, а остальные параметры она может менять разве что если коробочка - телепат. Умный человек сразу поймет что к чему. А внушаемые личности пусть радуются)
188 - 13.04.2014 - 18:14
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Форик . Вопросы о том, как это работает, на что влияет, побочные эффекты, во что при тех или иных условиях может выльеться и т.д. там все по простому, движёк не угобишь... обманка температуры всасываемого воздуха, другой режим работы форсунок, другая смесь, авта резвее.... не мощьнее, но резвее.
Цитата:
Сообщение от Оборотень в памперсе Посмотреть сообщение
Коробочка вставляется между 1 датчиком на двигателе и ЭБУ, те подменяет правильные показания какими то своими, на счет замены температуры воздуха возможно, а остальные параметры она может менять разве что если коробочка - телепат. Умный человек сразу поймет что к чему. А внушаемые личности пусть радуются)
Абсолютно согласен с обоими.
Так все и есть.
Только вот немного и небольно укушу Оборотня в памперсах.
Не до конца ты знаешь ответную реакцию компьютера на изменение некоторых входных данных :-)

Неужели десятки людей, что обращались ко мне - все сплошь внушаемые?
Были такие скептики, что мама не горюй.
И все равно побеждала истина.
Были даже такие(трое всего, из многих десятков), которые настолько толстокожи и предубеждены, что просили демонтировать коробочку, а затем поставить, чтобы сравнить не один раз эффект.
Но стоило им это дороже :-)
Я ж не мальчик сними-поставь :-)))
189 - 13.04.2014 - 18:32
Да [*****] ли тут спрашивать? У всех одинаково. Т.е. С низов берет чуть лучше, на верхах крутится интересней, расход пнр неизмннном стиле вождения чуть меньше. Чип - добро, коробочка- хз )))
190 - 14.04.2014 - 06:42
Цитата:
Сообщение от Sages Посмотреть сообщение
Да [*****] ли тут спрашивать? У всех одинаково. Т.е. С низов берет чуть лучше, на верхах крутится интересней, расход пнр неизмннном стиле вождения чуть меньше. Чип - добро, коробочка- хз )))
При какой цене за какую машинку?
Гость
191 - 14.04.2014 - 09:50
если капнуть глубже и понять, за счет чего же появляются лощади и тем более, почему растет момент??? Очевидно, что геометрия КШМ, ГРМ, выхлопа и впуска не меняется, значит момент будем увеличивать силой, приложенной к поверхности поршня за счет большего количества топлива, не так ли? Как известно, существует оптимальное отношение смеси воздух/бензин, при котором она (смесь) горит наилучшим образом. Тупо добавив топлива при том же количестве воздуха получем богатую смесь, которая полностью не сгорит, а остатки вылетят в трубу. (получается завод ставит не оптимальную смесь, не понятно!?). Атмосферник в силу своих особенностей, никак не может хапнуть буольше воздуха, чем позволяет геометрия его КШМа. Что остается автору прошивки - остается "играть" углом зажигания и временем открытия форсунки в допустимых пределах в разных условиях работы, в этом основная суть тюнига?

Кстати, автор может нас просветить по поводу изменяемой степени сжатия, вроде как свежая фича?
192 - 14.04.2014 - 10:43
з.ы. я конешна понимаю kawi в плане тюнинга, но расскажу историю, которую до сих пор не могу осмыслить.
Была 9-ка (карб), и в багажнике валялся "Силыч", предыдущий владелец не поставил, так как было лень, ну я нашел схему и поставил.
Это автоматический октан корректор, если кому не известно.
Так вот все было ничтяк год-полтора, потом началичь катаклизмы. При попытке резкого разгона машину как будто брали за задницу, при плавном все работало. Грешил на многое, чистил карб, в последствии поменял на новый.
В итоге нашел следствие (первоначально думал что это причина) - умирал датчик Холла.
В конечном итоге было еще веселее, сгорела 1-я катушка зажигания. После отключения "Силыча" и установки 2-й катушки зажигания сгорела и она секунд через 10.
В итоге было определено, что эта сволочь "Силыч" каким-то образом убивала датчики Холла так, что те в свою очередь выводили из строя катушки зажигания.
Было сменено все с отключением "Силыча" - датчик, катушка, коммутатор. Полет нормальный, ради иэсперимента был возвращен первичный коммутатор и машина проездила после этого еще год без нареканий.

Для меня до сих пор загадка, как может умереть датчик Холла так, что давал интересную ккоманду коммутатору, который в свою очередь, будучи исправным за 10 секунд убивал катушку зажигания.... ??????

Отсюда вывод, каким бы оптимистом я ни был, ставить всякие коробочки это рулетка.
193 - 14.04.2014 - 10:46
191-ziga > ну самое простое, что приходит на ум при подмене сигнала в ЭБУ, это время начала и время длительности поджига. Этим можно поиграться для улучшения показателей работы двигла без вмешательство в мозги. Но вывод установки чужеродных вещей я сделал еще на своей 9-ке.
Уложить датчик или мозги может оказаться очень дорого, особенно на старых авто. под которые фиг еще их найдешь.
194 - 14.04.2014 - 20:25
Несмотря на все нападки:-)
Несмотря на заслуженные апплодисменты. :-)
Очень нравится ветка "За Рулём!".
Столь оперативно разногласие мнений не на каждом форуме услышишь, не прочитаешь...
195 - 14.04.2014 - 21:38
192-Перпетум Мобиле >
чет мне подсказует шо у тебя на той девятки была проблема с массой комутатора.
196 - 14.04.2014 - 22:14
195-Falcon на 100% проблемы с массой не было, все было перепроверенно много раз.
Гость
197 - 15.04.2014 - 08:26
http://www.youtube.com/watch?v=sWpq1qk_s20 как в эти глаза можно не поверить ?? Беру две !!!
Гость
198 - 15.04.2014 - 11:51
Не сцыте за мозги машины, ничего не полетит если на максимум коробочку не выкручивать до детонации.
Меняется состав смеси, а с этим и немного угол зажигания.
Цитата:
Сообщение от ziga Посмотреть сообщение
Тупо добавив топлива при том же количестве воздуха получем богатую смесь, которая полностью не сгорит, а остатки вылетят в трубу. (получается завод ставит не оптимальную смесь, не понятно!?)
Богатую - это утрированно, чуть обогащенную будет правильнее. Она сгорит не переживайте, это не та смесь, что в жигулях под окнами по утрам с вытянутым подсосом. В чипе ведь тоже соотношение смеси немного изменено.
Коробочка дает приход, но Виктор не раскрывает содержимое по понятным причинам (себестоимость). Кто хотел уже давно нашел море инфы в инете по этому вопросу и соорудил эту обманку.
Это не ноу хау Виктора, это давно известный факт.
Кто сомневается, что машине от этого хуже станет, а вы не боитесь ездить зимой при 0 - +5 градусов за бортом? Машина претЬ! А летом примерно такой же эффект.
199 - 15.04.2014 - 14:01
Цитата:
Сообщение от 711 Посмотреть сообщение
Не сцыте за мозги машины, ничего не полетит если на максимум коробочку не выкручивать до детонации. Меняется состав смеси, а с этим и немного угол зажигания. Цитата: Сообщение от ziga Тупо добавив топлива при том же количестве воздуха получем богатую смесь, которая полностью не сгорит, а остатки вылетят в трубу. (получается завод ставит не оптимальную смесь, не понятно!?) Богатую - это утрированно, чуть обогащенную будет правильнее. Она сгорит не переживайте, это не та смесь, что в жигулях под окнами по утрам с вытянутым подсосом. В чипе ведь тоже соотношение смеси немного изменено. Коробочка дает приход, но Виктор не раскрывает содержимое по понятным причинам (себестоимость). Кто хотел уже давно нашел море инфы в инете по этому вопросу и соорудил эту обманку. Это не ноу хау Виктора, это давно известный факт. Кто сомневается, что машине от этого хуже станет, а вы не боитесь ездить зимой при 0 - +5 градусов за бортом? Машина претЬ! А летом примерно такой же эффект.
Спасибо за косвенную поддержку. :-)
Да, действительно, ничего сверхсложного нет в моих цацках.
И на планете суть обманки нарисована уже лет 18 как. :-)
Причем, как это не смешно выглядит, совпало именно с моим стажем по тачкам.
Ровно столько же ими занимаюсь. :-)))
Что не скажешь о второй разработке.
Вот тут уж, думаю, что мировые аналоги будут уступать либо по цене, либо по возможностям.
.
Возвращаясь к существу вопроса...
Далеко не каждый из форумчан в состоянии понять, куды же тыкать щупами мультиметра.
Далеко не каждый может понять эту картинку.



За это деньги и получаю :-)))
Гость
200 - 15.04.2014 - 14:19
Если все так хорошо и без последствий, то зачем производитель изменяет параметры топливной смеси, зажигания? Почему не фиксирует их, например, на зимних значениях? Если как написали выше переобогащенная смесь будет догорать уже вне двигателя, то, как я понимаю, это ничего хорошего не принесет для выхлопной системы.
Цитата:
Сообщение от 711 Посмотреть сообщение
Коробочка дает приход, но Виктор не раскрывает содержимое по понятным причинам (себестоимость). Кто хотел уже давно нашел море инфы в инете по этому вопросу и соорудил эту обманку. Это не ноу хау Виктора, это давно известный факт.
Т.е. нет никакой разницы между коробочкой кави (за 2500р?) и коробочками за 300-600руб, которых полно на ибей - правильно понял? :))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены