К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чип тюнинг как он есть.

0 - 02.04.2014 - 12:12
А давайте устроим что то типа пионерской переклички :-)
Смысл - проще пареной репы.

1. Вот те, кто рискнул и пошел на эту авантюру, выиграли что то от этого, либо чип - афера для развода лохов?
2. Подскажите, как вот провести разъяснительную беседу с упёртым быдлом, которое абсолютно непробиваемо, с тугим и тяжелым взглядом бубнит:
- У меня и так достаточно мощная машина, ничего добавлять не надо.
Подскажите, что ему убедительно в обратку пробубнить? :-)
А то иногда просто слов не хватает :-)



Гость
41 - 02.04.2014 - 13:01
42 - 02.04.2014 - 13:05
Цитата:
Сообщение от трудновыебвбудни Посмотреть сообщение
35-kawi >А че тебя то дальше говнять, ты сам успешно это делаешь. А образование высшее, практика с 1989 года. хватает и рацпредложение и прочих предложений...)))
Ну вроде как неплохой послужной список, прада не понял - техническое образование у тебя, али нет.
Поверь, тоже рацпредложения имели и будев в дальнейшем творить.

Только одно непонятно - чего ж ты тогда такой тугой в плане чипа?
И отчего рамсишь на мою деятельность, раз фишку не рубишь в этом?

Почитай здесь отзывы людей.
Про положительные имею ввиду.
Ни с одним из этих людей не знаком, не виделся ни скем.
Они, думаешь в сговоре со мной?

Братва, прошу - подтвердите крепколобому, что мы ни разу не виделись, прошу...
Гость
43 - 02.04.2014 - 13:11
kawi > VTi 115, какие перспективы?
Гость
44 - 02.04.2014 - 13:12
32 - теану он имеет в виду. У меня тож 2010г. 2,5 v6 не чипуется.
45 - 02.04.2014 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Звездатый Посмотреть сообщение
kawi > VTi 115, какие перспективы?
Перспективы таковы.
Я себя получше когда почувствую, завтра-послезавтра, мы встречаемся.
Я вешаю тебе тюнинг бокс.
Ты уделяешь мне 30 минут на тест-драйв.
Ни о каких деньгах речи не будет, пока на твоем лице не увижу довольную улыбку.
А вот когда ты вслух громко произнесешь:
Е бать, она поперла!
Вот тогда 2050р. + за установку еще немножко.
46 - 02.04.2014 - 13:18
Цитата:
Сообщение от ff3 Посмотреть сообщение
32 - теану он имеет в виду. У меня тож 2010г. 2,5 v6 не чипуется.
Если в перформансе имеется расходомер, либо МАР-сенсор со встроенным датчиком температуры всасываемого воздуха - ВСЕ ПРЕКРАСНО ЧИПУЕТСЯ!
Гость
47 - 02.04.2014 - 13:18
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
2050р. + за установку еще немножко.
чотак дохера!?!? полторушка была же?
т.е. цыфр конкретных не дашь?
Гость
48 - 02.04.2014 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Звездатый Посмотреть сообщение
думаешь есть смысл чиповать атмо ?116 л.с.)
116 л.с.
пшол вон атсюда!
49 - 02.04.2014 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Звездатый Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kawi 2050р. + за установку еще немножко. чотак дохера!?!? полторушка была же? т.е. цыфр конкретных не дашь?
Сюда глянь.
http://forums.kuban.ru/f1061/tyuning...j-5504428.html
50 - 02.04.2014 - 13:22
Когда в прошлом июне начинал мелкосерийное производство - цена была 1550р. + установка.

С этого времени сигареты, которые курил с 33р. за пачку поднялись до цены 50р. за туже пачку.
им же, другим производителям ты не предъявляешь за повышение цен.
Я тут причем?
Пиши Путину, что так у нас программа партии устроена :-)
Гость
51 - 02.04.2014 - 13:25
48-Арбидол > Сука! арбуз не получишь!
52 - 02.04.2014 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Звездатый Посмотреть сообщение
48-Арбидол > Сука! арбуз не получишь!
Ты его не слушай :-)
Это он тебе завидует, что вместо 116л.с. будет 126л.с.
:-)
Арбидол - знатный троль :-)
Гость
53 - 02.04.2014 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Звездатый Посмотреть сообщение
kawi > VTi 115, какие перспективы?
будет 126л.с.[/quote]
вопопрёт
Гость
54 - 02.04.2014 - 13:37
А вот 1 zz тойота так никто и не чипует, а стоит он родной на добром десятке моделей.
Гость
55 - 02.04.2014 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Звездатый Посмотреть сообщение
48-Арбидол > Сука! арбуз не получишь!
друх,Валера,это ты?!
Извини,не признал!
Заходи,выпей с нами!
Гость
56 - 02.04.2014 - 13:43
Сразу скажу была машина одной модели с чипом и без....
Но мое мнение что чип прибавляет мощности но уменьшает моторесурс двигателя....
Я не говорю по задушенные движки экологией....
На сколько я знаю во время чипа меняется и температурный режим работы двс и еще много показателей.
В итоге двс прет но не долго, и капиталку просит на 50% раньше чем с заводскими настройками , так же катализатор не расчитан на такие температуры . Я понимаю если делать по уму по надо кроме чипа еще вложить не мало $ в доработку авто ...
Это основной аргумент по чему я дальше не чипую свои авто.
kawi если это не так. то расскажи на что влияет чип
57 - 02.04.2014 - 13:46
Цитата:
Сообщение от nexus777 Посмотреть сообщение
А вот 1 zz тойота так никто и не чипует, а стоит он родной на добром десятке моделей.
А я вот возьму и зачипую.
Расходомер там есть?
Сколько контактов на его разъеме?
58 - 02.04.2014 - 13:48
Цитата:
Сообщение от bsi Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Звездатый kawi > VTi 115, какие перспективы? будет 126л.с.
вопопрёт [/quote]

Попрет, попрет - не сомневайся.
Предубеждение без обоснований - реальный порок по моему мнению.
Когда ж вы просветлеете?
Гость
59 - 02.04.2014 - 13:53
Цитата:
Сообщение от пАдонок Посмотреть сообщение
мое мнение что чип прибавляет мощности но уменьшает моторесурс двигателя.... Я не говорю по задушенные движки экологией....
Если понизить экологию то ресурс даже вырастет. Потому что смесь и зажигание становятся правильнее. Меньше греются выпускные клапаны и катализатор. Меньше влияние на масло и меньше продуктов горения из-за чуть более бедной смеси. Мотор будет чище.
Понижаться ресурс может только если пытаться выжать чипом боле 10% мощности или перекручивать заводскую отсечку которая на чипе сдвигается выше.
Гость
60 - 02.04.2014 - 13:55
На заводский прошивках позднее зажигание и поэтому недогоревшая смесь горит на выпускных клапанах и даже долетает до нейтрализатора разогревая его. Так это и работает, почитайте.
61 - 02.04.2014 - 13:57
Цитата:
Сообщение от пАдонок Посмотреть сообщение
Сразу скажу была машина одной модели с чипом и без.... Но мое мнение что чип прибавляет мощности но уменьшает моторесурс двигателя.... Я не говорю по задушенные движки экологией.... На сколько я знаю во время чипа меняется и температурный режим работы двс и еще много показателей. В итоге двс прет но не долго, и капиталку просит на 50% раньше чем с заводскими настройками , так же катализатор не расчитан на такие температуры . Я понимаю если делать по уму по надо кроме чипа еще вложить не мало $ в доработку авто ... Это основной аргумент по чему я дальше не чипую свои авто. kawi если это не так. то расскажи на что влияет чип
Как приятно общаться с умным человеком!
Даже если он подвергает критике тебя.
Спасибо.
Мой ответ может быть пространным, но в данном случае буду краток.

Парой фраз.
Первую машину зачиповал 11 лет назад.
После этого их были сотни. Представьте, сотни людей с разным нравом, психикой, образованием, понятиями по жизни опробовали эту авантюру на своей шкуре.
Уже бы давно пристрелили, если б плюнул им в душу.
Ни одной ускоренной капиталки.
Ни одной предъявы.

Были косяки, укладывал компы, решал вопросы, иногда извинялся, но это не более 1% от общей массы.
С пистолетиками за мной по городу не бегает :-)
Гость
62 - 02.04.2014 - 13:58
Q5 2.0 225 8 АКП вроде нормально. Какие есть варианты?
63 - 02.04.2014 - 14:01
Цитата:
Сообщение от lis004 Посмотреть сообщение
Q5 2.0 225 8 АКП вроде нормально. Какие есть варианты?
Вариант простой - тюниг бокс.
Не шучу - убедишься, что в этом лично.
Гость
64 - 02.04.2014 - 14:04
59-зе Рокке Пальбоа > Я и говорю задушенные двс мы не обсуждаем....
Возьмем к примеру двс 90-х годов выпуска когда уже начали уходить от миллиоников но не гнались за экологией...
когда с 2-х литров снимали 130-140 кобыл. а не так как сейчас 1.6 за 150 кобыл переваливает.....
к примеру возьмем экотекавский двс 2л 136 кобыл моторесурс такого движка если за ним следить в среднем 500-700т ели его чипануть то будет 150 кобыл но проездит он 100-150т км стоит 15 лошадей 300т км????
65 - 02.04.2014 - 14:08
Цитата:
Сообщение от пАдонок Посмотреть сообщение
59-зе Рокке Пальбоа > Я и говорю задушенные двс мы не обсуждаем.... Возьмем к примеру двс 90-х годов выпуска когда уже начали уходить от миллиоников но не гнались за экологией... когда с 2-х литров снимали 130-140 кобыл. а не так как сейчас 1.6 за 150 кобыл переваливает..... к примеру возьмем экотекавский двс 2л 136 кобыл моторесурс такого движка если за ним следить в среднем 500-700т ели его чипануть то будет 150 кобыл но проездит он 100-150т км стоит 15 лошадей 300т км????
Не надо бросаться в крайности :-)
Хотя и старые говнюки чиповали.
Но сейчас тысячи блестящих машинок по Городу ездят.
Лично мои цели - несколько ободрить их не ухудшая моторесурса и других ТТХ, а наобор - улучшая их.
И это актуальность сего дня.

Специально разделил два слова.
Не сегодня, а именно сего дня.
Гость
66 - 02.04.2014 - 14:16
65-kawi > Не ну если брать нонешние авто, да еще и электронной педалью газа, которые не дают тебе навалить как следует и даже этой педалью управляют что бы ты выбросов вредных в атмосферу не сделал .....
то да там достаточна просто отключить упровление экологией, и авто попрет)))))
Но это сугубо мое не профессиональное мышление))))))
67 - 02.04.2014 - 14:24
Цитата:
Сообщение от пАдонок Посмотреть сообщение
65-kawi > Не ну если брать нонешние авто, да еще и электронной педалью газа, которые не дают тебе навалить как следует и даже этой педалью управляют что бы ты выбросов вредных в атмосферу не сделал ..... то да там достаточна просто отключить упровление экологией, и авто попрет))))) Но это сугубо мое не профессиональное мышление))))))
Пять баллов!
Могу ли набраться наглости и спросить.
Раз именно этим и занимаюсь, даже ну ухудшая экологию - ТО НЕ ЗРЯ КОПЧУ ЭТО НЕБО?
Не зря трачу свое время на просветление мозгов это общества?
Не зря проталкиваю сквозь темноту сознания тонкий лучик света?

(Улыбается сквозь слёзы)
Гость
68 - 02.04.2014 - 14:36
67 - я счас распалачусь весь, что делаешь йолки!
69 - 02.04.2014 - 14:43
Цитата:
Сообщение от ff3 Посмотреть сообщение
67 - я счас распалачусь весь, что делаешь йолки!
Иногда надо и поплакать, даже на свадьбе.
А иногда даже посмеяться на похоронах.


Не я придумал, так мне сказал один старый вор давно...
Гость
70 - 02.04.2014 - 14:52
про моторесурс немного из личного опыта, купил мой родной брат авто ваз 14 модели 2007, программировали с первого дня, какие я на нем опыты только не ставил. смысл в чем, авто такси, днем в аренде, ночью он сам таксует, и что вы думаете за пять лет авто прошло 420 000 км без кап ремонта, масло поджирать стало после 400 000 км. так что так.
71 - 02.04.2014 - 14:54
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Вася, так понимаю, что ты свою тачку не чиповал? И в подобных дорожных ситуациях не был?
чиповал.обновил прошивку до последней заводской.
а в сутуациях когда не успеваю обогнать бывал.в последний раз 20 назад))
Гость
72 - 02.04.2014 - 15:02
Я бы добавил! Но никто мою машину за 5к.р. не будет чиповать как корейцев или форд. Поэтому 15 штук жаба душит отдавать. Вот самая главная причина.
А коробочкой достигается только половина чип-тюнинга
Наверное спросишь почему половина? Да потому, что хонда.
С Витей ни разу не встречался, но то, что содержится в его коробочке стоит у меня более полугода, - результат отменный в жару с кондиционером, ощущение, что машину осенью или весной эксплуатируешь.
По поводу уговорить противо-дотошного клиента - раскажи ему про соотношение смеси и воздуха на разных оборотах в стоке и чипе, мобыть они и сделают правильное решение обогатить твой холодильник.
Гость
73 - 02.04.2014 - 15:23
Все про кобылы/лошади... цифирь красива, например было 110л.с., стало 125л.с.... но НИКТО, повторяю НИКТО!
Не задумывается о тех самых оборотах, когда эти самые 110л.с. достигаются... ибо они могут быть на 5.500об. и фиг ощутишь, эти самые "кобылы"! Смысл чипа вовсе не в количестве кобыл, а в их смещении вниз, как правило. Что бы потенциал мотора открывался снизу, а не там, где уже следующую передачу втыкать пора... у любого на свежей авте спроси, скажет "тупая, шо пробка, с низов". Вот и всё... кобылы, кобылы... они разные бывают...

Есть его величество КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ, вот он более интересен, чем красивые цифры кобыл...)))

Цена... это вообще отдельная тема... не нравится ценник - да не чипуй, твоя проблема... когда точь такой же авто, тебя в лёгкую на трассе и со
светофора объедет, так и скажи себе - "я жмот. На бричку за 700тыр накопил, а на чип 10тыр зажал. Посему мне поделом, буду нюхать чужой выхлоп".
Гость
74 - 02.04.2014 - 15:26
0-kawi: просто расскажите подробно на что влияет эта ваша "коробочка", как и за счет чего это достигается, какие могут быть "подводные камни", как влияет на ресурс систем автомобиля, на гарантию, на каких двигателях может применяться (например, оппозит?). Опасения: тупо поднимает обороты; попадос с гарантией, негативно скажется на ресурсе двигателя/катализаторов/...
Гость
75 - 02.04.2014 - 15:31
Аргумент только один - цифры, замер на стенде до и после и три заезда со стоковой тачкой.
Гость
76 - 02.04.2014 - 15:35
Писал не читая, прочитав понял что ты пишешь таблицу в свою коробку, в которой обнанываешь мозги, подсовывая температуру ниже забортной, воздух меньше/больше лень думать, того что приходит в реале. Тайна раскрыта.
Гость
77 - 02.04.2014 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Аргумент только один - цифры, замер на стенде до и после и три заезда со стоковой тачкой.
А за чей счёт банкет? За Ваш?
Хорошо... чип стоит к примеру 5тыр... будет стоить то же самое, но с предложенным банкетом, 25тыр, согласны?
Гость
78 - 02.04.2014 - 15:40
Один умный человек мне как то сказал...
Хочешь машину с люком купи машину с заводским люком, Хочешь что бы перла купи машину которая прет......

Не в притенению kawi просто ели надо что бы машина перла не по детски , то надо брать машину с 3 и болие литрами.... а из навоза как не крути Ferrari не получиться))))
Гость
79 - 02.04.2014 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Zews23 Посмотреть сообщение
у любого на свежей авте спроси, скажет "тупая, шо пробка, с низов"
т.е. если наоборот по началу привыкал слегка поглаживать педаль чтоб не прыгала, и с низов отлично тянет, то от чипа ничего не ждать?
Гость
80 - 02.04.2014 - 15:43
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Подскажите, как вот провести разъяснительную беседу с упёртым быдлом, которое абсолютно непробиваемо, с тугим и тяжелым взглядом бубнит: - У меня и так достаточно мощная машина, ничего добавлять не надо.
Кави, это чо за отвратительное отношение к клиентам? Ты уху ел случаем?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены