К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем закрасить поцарапанный порог кузова?

Гость
0 - 16.11.2015 - 23:01
Продрал до металла о какой-то камень низ порога, под дверьми. Снаружи счеса не видно. Порог покрыт антигравийным покрытием. Чем лучше закрасить счес чтобы не ржавел порог?

Сейчас столько автохимии развелось, что черт ногу сломит. Спросил сегодня у парняг - один говорит покрась грунтом из баллончика и забудь. Другой говорит - антигравием из баллончика задуй. В нете погуглил - вообще разброд и шатание, кто чем замазывает...

В общем буду благодарен если кто подскажет желательно конкретную марку химии пригодной для этой цели.



Гость
1 - 16.11.2015 - 23:05
Раз там металл и нет ржавчины, то я бы цинкарем сначала задул и потом по чем сверху ещё :)
Гость
2 - 16.11.2015 - 23:14
обезжирить, отгрунтовать, покрасить, потом битумной вязкой грунтовкой. Всегда так делаю.
Гость
3 - 16.11.2015 - 23:33
Блин,чем соточку водки закусить? Одни советуют огурцом,другие селедкой... Я в раздумьях.
Гость
4 - 16.11.2015 - 23:39
2-Буян >А грунтовать чем? Я там понимаю грунты бывают довольно разные - эпоксидные, спиртовые, кислотные, двухкомпонентные, однокомпонентные, фосфатирующие, протекторные, с цинком...

Красить - тоже чем и зачем? Акриловой краской из баллончика?

А битумная вязкая грунтовка - какой марки? Это типа антигравия что-ли?
5 - 16.11.2015 - 23:59
Один из тех авторов, которые по пол дня решают следущие невероятные задачи :
1. Открыть богажнек правой или левой рукой/нажать кнопку багажника - вроде левой чотко и под рукой но в наше время столько всяких вариантов, советов, што может и правой можно, как думаете?
2. Отошел изза столика, простите, посцать, обычно свою балэлу держу правой рукой, но щас хренпойми, один советует правой, другой левой, третий двумя, вот и размышляю может лучше левой или кто чо подскажет?
3. Пришол на днях в магазин, прикиньте, хлеба купить... А там столько видов. И белый и серый и длинный и кирпич. Кароче чорт ногу сломит. Спросил у парняг - один говорит белый длинный збс, второй молвит серый легко заходит и не полнит. Третий ваще лаваш армянский советует. Кароче кто шарит подскажите чо да как?? Может сталкивались. ???



А серьезно. Скнх вам самим не противно от своей беспомощности???? Вот хоть раз задумались, блть а я же взрослый человек, может решение хоть раз принять, да самому, в своей никчемной жизни??
Гость
6 - 17.11.2015 - 00:24
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
2-Буян >А грунтовать чем? Я там понимаю грунты бывают довольно разные - эпоксидные, спиртовые, кислотные, двухкомпонентные, однокомпонентные, фосфатирующие, протекторные, с цинком... Красить - тоже чем и зачем? Акриловой краской из баллончика? А битумная вязкая грунтовка - какой марки? Это типа антигравия что-ли?
Грунтовка обычная под краску, можно и из балончика. Главное чтобы совместимость была без пузырей. А сверху и так полимерный грунт будет.
Гость
7 - 17.11.2015 - 00:33

не благодари
8 - 17.11.2015 - 00:36
Я,конечно,извиняюсь...но складывается такое впечатление,что если бы не форум "За рулём",то много машин бы не ездило :))
Гость
9 - 17.11.2015 - 01:01
Зелёнкой замажь.Не,йодом.
Гость
10 - 17.11.2015 - 01:06
Малафьей мазать ещё не предлагали?
Гость
11 - 17.11.2015 - 08:35
чо вы как маленькие? к месту повреждения приложить

и примотать
Гость
12 - 17.11.2015 - 09:32
Цитата:
Сообщение от ШЭФ Посмотреть сообщение
Один из тех авторов, которые по пол дня решают следущие невероятные задачи
Ожидал подобных комментариев, главный смысл которых:
"Я никера не разбираюсь в современных грунтах, мне нечего ответить по существу, свое корыто мне или вообще впадлу подкрашивать или готов подкрасить на атъебись любым авном, и поэтому я считаю себя акуенно крутым мужиком, и я буду писать об этом на форуме, чтобы все знали какой я решительный, самостоятельны, мгновенно принимающий решения рукожоп. Ах, да, а может быть при этом я прокачу за умного - типа вдруг кто-то подумает что я шарю в грунтовках".
13 - 17.11.2015 - 09:32
Да не, ну че вы стебетесь - вопрос-то серьезный, если опыта нет - как его самому решить Всегда лучше спросить у опытных, кто сам уже делал или в гугле читал.
Я бы жидким металлом сперва обработал, для надежности. Хотя жопоголики с ганзы говорят, что не стоит, ибо потом БЧРы смогут получить контроль над автой. У кого-нить реально были такие траблы с этим или они там у себя, как обычно, паранойят?
Гость
14 - 17.11.2015 - 20:54
была у меня ПЫЖО 308, карниз в гавно замят, выправили горелкой, шо вся цинка слезла, покрасили и помолясь благославили на продажу.... так крымско-татарские перекупщики как налетели, как давай деньжищами иностранными трусить, так и соблазнили отдать им ласточку, чёрт с вами, с иродами, влил я масла моторного-животворящего по самую горловину( до крыму то 5 литров масла должно хватить) и перекрестив иродов крестным знамением ( ибо наипать хотели на 500000 руб) отпустил их в путь, выкинув симку заблогавременно!
Гость
15 - 17.11.2015 - 20:55
на 50000 конечно же
16 - 17.11.2015 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Буян Посмотреть сообщение
обезжирить, отгрунтовать, покрасить, потом битумной вязкой грунтовкой. Всегда так делаю.
сурик свинцовый, как грунтовка надежная штука. Главное хорошо очистить и обезжирить поверхность.
Гость
17 - 18.11.2015 - 09:29
Многие химию не учили, сразу видно - никакие нанесенные адгезионные покрытия не будут лучше биметаллического покрытия, такого как цинкование самого металла.
Гость
18 - 18.11.2015 - 12:20
Цитата:
Сообщение от KrasnodarGorod Посмотреть сообщение
желательно конкретную марку химии пригодной для этой цели.
на Калине об металлический столбик поцарапали порог , сразу мазнули "пушечным салом", 5 лет уже прошло, а на ржавчину и намёка нет
19 - 18.11.2015 - 12:22
Цитата:
Сообщение от ТВАРЬ Посмотреть сообщение
Блин,чем соточку водки закусить? Одни советуют огурцом,другие селедкой... Я в раздумьях.
блины с красной икрой, адназначна
Гость
20 - 18.11.2015 - 18:07
http://suvorov-castom.ru/galvaniches...nix-usloviyax/ если не лень
Гость
21 - 18.11.2015 - 18:31
Да нахер его ваще трогать?!
Не видно и [*****] с ним.
Пздц проблема
Гость
22 - 18.11.2015 - 22:29
17-прокурор > Предлагаешь машину ободрать и переделать грунтовку по фэншую, и не красить- чтоб все знали -"я химию знаю шо ппц, а вы все придурки!"
Гость
23 - 19.11.2015 - 10:16
19-Torrenza >Нееееее..... Блины должны быть с черной икрой,от то тема.....
Гость
24 - 19.11.2015 - 10:24
22-Буян > Ой какую ты хню вечно несешь... Причем тут "ободрать всю машину"? дблб


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены