К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем удалить старый антигравий?

0 - 19.11.2016 - 21:53
Пытаюсь смыть старое покрытие Boby 950 растворитель 646 не помогает, чем еще попробовать?


1 - 19.11.2016 - 22:00
бензин
2 - 19.11.2016 - 22:00
извиняюсь, прочитал как гудрон
короче хз))
Гость
3 - 19.11.2016 - 22:05
наточить узкий шпатель и срезать а потом крупный наждак...этож антигравий спецсостав не смоешь..
Гость
4 - 19.11.2016 - 23:53
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
Чем удалить старый антигравий?
вопрос - нахрена?
возможно убрать смывкой старой краски, есть такая химия в продаже, и то долго.
остальные варианты только механические, всякими абразивами.
Гость
5 - 19.11.2016 - 23:56
0-МТ_ЛБ > МТ-ЛБ перекрашиваешь?)
6 - 20.11.2016 - 00:00
4-чех >Какую лучше взять?

5-Полудикий Кот > Переантикориваю :)
Гость
7 - 20.11.2016 - 09:05
антиантигравий же, ну
CRV
8 - 20.11.2016 - 09:21
Попробуй феном греть а потом ацетоном или деревянной лопаткой соскабливать.
Гость
9 - 20.11.2016 - 13:43
Болгарка с лепестковый диском.
4-чех >смывка в данном случае-не
оправдывается
пробовал.
10 - 20.11.2016 - 14:16
Болгарка с лепестковым кругом в данном случае тоже не особо поможет, т.к. абразивная поверхность "засалится" после обработки покрытия антигравия размером с сам круг. Лучше всего использовать (как и говорили выше) хороший строительный фен (желательно с концентрирующей насадкой) и узкий жесткий металлический шпатель.
Гость
11 - 20.11.2016 - 17:02
Ща насоветуете. А с обратной стороны железки что будет после обработки феном вы подумали?
12 - 20.11.2016 - 18:02
11-Savage > Естественно, подумали, по крайней мере, я. После удаления наружного слоя на порогах автомобиля, их внутренняя полость, т.е. "обратная сторона железки" - продул бы воздухом с помощью компрессора предварительно удалив заглушки, затем обработал бы с помощью специального распылителя антикором для скрытых полостей кузова. (аэрозольные баллончики антикора с трубкой, для этой цели не годятся). Ну, а снаружи, как обычно: грунтовка, окраска. А у тебя, к слову, есть какой-то другой, более эффективный способ помочь автору?
13 - 20.11.2016 - 18:26
Цитата:
Сообщение от ЛИС НА ТАЗЕ Посмотреть сообщение
Болгарка с лепестковый диском. 4-чех >смывка в данном случае-не оправдывается пробовал.
Не механическим способом не вариант. Его не сильно растворяет Wurth Промышленный очиститель, но он цуко дорогой 500г баллон за 1000руб переваливает. Есть смывка по дешевле и эффективней?
14 - 20.11.2016 - 18:49
13-МТ_ЛБ > Такой еще вопрос Body 700 подойдет для этой цели?
Гость
15 - 20.11.2016 - 18:53
10-Bronik >Ничего там не засаливается.
Говорю то,что знаю.Исходя из личного
опыта.
Не знаешь-не советуй вообще.Кроме твоей
теории, в любой теме ,по любому поводу,есть еще и практика.
Фены-уены.Автоген еще посоветуй.
16 - 20.11.2016 - 21:28
15-ЛИС НА ТАЗЕ >Я как раз таки знаю, что говорю, ибо делал подобное неоднократно. А вот при работе УШМ с лепестковым кругом антигравий в зоне контакта сильно нагревается и плавясь моментально забивает абразив на круге, даже если поставить самую маленькую скорость вращения и не сильно давить. Хватает его не на много. С обычным ЛКП это еще можно попробовать делать, если нет других вариантов. Поэтому,твой так называемый опыт , к сожалению никуда не годится.
17 - 20.11.2016 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Фены-уены.Автоген еще посоветуй.
И еще. Лишний раз демонстрировать свою примитивность мышления и низкий уровень культуры у некоторых, по всей видимости, стало трендом. На что-то более достойное, у них видать способностей явно не хватает.
Гость
18 - 21.11.2016 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Сирийский экспресс Посмотреть сообщение
Какую лучше взять?
ты так и не ответил на вопрос - нахрена удалять?
я смывками лет пятнадцать не пользовался.
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
т.к. абразивная поверхность "засалится"
для этого лет двадцать назад придумали абразивы другие.

этими чуть дольше

Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
ибо делал подобное неоднократно.
а ты забавный.
пару раз что-то делал, в свободное от протирания штанов в офисе время, но позволяешь себе спорить с людьми, которые занимаются ремонтом постоянно.

и да, лепестковый круг не забивается на заводском антигравии, тем более на ЛКП, если руки выросли из правильного места.
19 - 21.11.2016 - 09:45
Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
ты так и не ответил на вопрос - нахрена удалять? я смывками лет пятнадцать не пользовался.
Так скажем переделать криво сделанное ранее мной.
Гость
20 - 21.11.2016 - 12:27
0-МТ_ЛБ >бутиловый эфир уксусной кислоты.
варнинг!! зело воняет, сильно горит и разъедает кожу. покупать на фирмах по химреактивам.
жрет почти любой пластик.
21 - 21.11.2016 - 21:35
Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
для этого лет двадцать назад придумали абразивы другие
Это ты своему несведущему дружку сообщи. Вот он удивится. Поскольку этот "специалист" кроме лепесткового круга ничего не знает.
Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
этими чуть дольше
А ты смотрю юморист! Чуть дольше -это сколько в твоем понимании? Неделю или может быть две на оба порога?
Сразу видно, что ты этим кругом никогда не снимал ЛКП, раз такую несешь ересь.
Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
а ты забавный. пару раз что-то делал, в свободное от протирания штанов в офисе время, но позволяешь себе спорить с людьми, которые занимаются ремонтом постоянно. и да, лепестковый круг не забивается на заводском антигравии
Хм... В таком случае этим самым "людям которые занимаются ремонтом постоянно" должно быть стыдно проявлять в элементарных вопросах подобный не профессионализм. Кстати, это и тебя касается тоже. Ты ведь себя считаешь ведь тоже крутим "спецом", ведь так? В таком случае, чтобы не отказать себе в удовольствии сбить немного с тебя высокомерную спесь, сообщу, что ты почем зря бестолково обмолвился про заводской антигравий, ведь в конкретном случае автор прямо сказал про Boby 950 , а он как общеизвестно, относится к ремонтным покрытиям, но никак не к заводским. А ты, оказывается и этого не знаешь!
Гость
22 - 21.11.2016 - 21:47
http://www.topex-tools.com.ua/img/1480/product.jpg
Гость
23 - 21.11.2016 - 21:48
Гость
24 - 21.11.2016 - 22:03
23-100 грамм >Я как-то такими штуками пытался что-то ободрать, но реактивным моментом ее всегда отбрасывает в непредсказуемую сторону и царапает все вокруг. Нуегона.
Гость
25 - 21.11.2016 - 22:14
Так ему зачистить ржавчину надо же) Пусть царапает)
Гость
26 - 21.11.2016 - 22:33
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
Так скажем переделать криво сделанное ранее мной.
так а нахрена весь антигравий снимать, тем более до металла? зашкурить машинкой 80-120 шкуркой и сверху нанести новый.

21-Bronik >во первых, поздравляю, ты освоил цитирование на форуме, достойный прогресс.
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Поскольку этот "специалист" кроме лепесткового круга ничего не знает.
схерали ты так решил, что он об этом не знает? не стоит выдавать свои влажные мечты за аксиому, якши?
а не писал он о нём по одной простой причине, такой круг на фортуну сейчас стоит около семисот рублей.
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Чуть дольше -это сколько в твоем понимании? Неделю или может быть две на оба порога?
и опять ты приводишь в качестве аргумента свои влажные мечты.
Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
этими чуть дольше
в данном случае на зачистку порога фибровым кругом на фортуну уйдёт минут двадцать. "ёршиком" можно провозиться и час. при отсутствии фибрового круга антигравий лучше зачищать проволочным кругом.
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Boby 950
я таки знаю что это такое, последний раз таким говном пользовался в 90х годах.

ну остальные твои высеры влажные грёзы оставлю без коментариев, лень бисер метать буквы на клавиатуре тыкать.
27 - 22.11.2016 - 08:24
Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
так а нахрена весь антигравий снимать, тем более до металла? зашкурить машинкой 80-120 шкуркой и сверху нанести новый.
А кто сказал что до металла я до грунта хочу. Пробовал Очиститель индустриальный от Wurth растворяет, но не сильно, при этом грунт не берет, нужно много на слой Boby 950, а за 500мл спрей просят под 1500руб вот думаю есть аналог дешевле!?

ЗЫ Гугление дало Abro PR600 вот только не знаю у меня оно вместе с антигравием заводской грунт не смоет!?
28 - 22.11.2016 - 08:29
Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
я таки знаю что это такое, последний раз таким говном пользовался в 90х годах.
Вопрос бывалым, грунт в спрей-балончике какой лучше взять?
29 - 22.11.2016 - 08:30
+28 Такой нормальный будет

http://filinn.ru/catalog/paint/motip...aerozoli/1060/

http://filinn.ru/catalog/paint/motip...aerozoli/3779/
30 - 22.11.2016 - 23:57
Исправил!
31 - 23.11.2016 - 01:08
Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
во первых, поздравляю, ты освоил цитирование на форуме, достойный прогресс.
Хм.. Забавно! Вообще-то, если написано слово «во-первых», то тогда следовало по правилам русского языка и элементарной логики дальше написать, хотя бы слово "во-вторых". Хотя, это было вполне ожидаемо - ведь общеизвестно, что с русским языком, как впрочем, и с логикой мой оппонент явно не дружит. Кроме того, надо отметить, что у него стали проявляться явные симптомы провалов в памяти и потеря способности пользоваться статистикой сообщений в профиле пользователя. Если бы он это умел бы или бы не было провалов в памяти, то он бы обнаружил, что я многократно цитировал раньше, в том числе и его собственные бестолковые высказывания на автомобильную тему. Так что его действия в данном случае можно назвать не менее достойным регрессом. Стареет, наверное!

Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
схерали ты так решил, что он об этом не знает? не стоит выдавать свои влажные мечты за аксиому, якши? а не писал он о нём по одной простой причине, такой круг на фортуну сейчас стоит около семисот рублей.
Ну что же, к подобному хамскому стилю общения моего оппонента мне не привыкать, нормально разговаривать он не может в принципе. Это уже не исправить, поздно. А так, по сути, неуклюжая попытка оправдать своего непутевого дружка выглядит, по меньшей мере неубедительно. Во-первых, автор спрашивал, чем лучше удалить покрытие, а вопрос цены не поднимался. Во-вторых, даже если экономическую составляющую в решении вопроса поставить на первое место, то вместо одного такого круга пусть за 700 руб. твой дружок должен будет приобрести для выполнения этой работы примерно с десяток лепестковых кругов средняя цена каждого около 200 руб. поскольку как уже поняли все, они быстро «засаливаются» на толстом и эластичном покрытии под названием «антигравий», кроме, разумеется, двух упертых и недалеких форумчан считающих себя с какого перепугу «мастерами своего дела». В итоге ему придется потратить сумму в 2,5 –3 раза больше на выполнение той же самой работы, не считая потерянного времени. Так что твой довод о якобы бережливости своего дружка, как говорится, мимо цели.

[
Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
в данном случае на зачистку порога фибровым кругом на фортуну уйдёт минут двадцать. "ёршиком" можно провозиться и час. при отсутствии фибрового круга антигравий лучше зачищать проволочным кругом.
Судя по этой фразе, ты предлагаешь девайс на последнем фото в п. 18 каким-то образом поставить на фортуну? Вот это да! Ты хоть ее вообще держал когда-нибудь в руках? Похоже, что нет, раз говорить подобную чепуху!

Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
я таки знаю что это такое, последний раз таким говном пользовался в 90х годах.
Ну что же, в очередной раз приходится констатировать низкий уровень культуры моего визави вообще и неубедительность его довода в частности, поскольку если бы ему приходилось работать раньше (пусть и 20-25 лет назад!) материалами Body 950., то он все равно бы знал что это материалы ремонтные, а не заводские. А раз он об этом не знает, то следовательно его профессиональный уровень в этом вопросе находится, как говорится, ниже плинтуса.
Гость
32 - 23.11.2016 - 07:56
31-Bronik >Шурик,ты-балбес!бггг
Гость
33 - 23.11.2016 - 09:14
Товарищ недавно оттерал антигравий со своего автомобиля в ручную. Потратил целый день на это. Узнаю чем он тер
34 - 23.11.2016 - 11:41
33-bb8 > Было бы хорошо если узнаешь!
Гость
35 - 23.11.2016 - 12:30
33-bb8 >руками?
36 - 23.11.2016 - 13:02
35-СТО Камволушка > Кэп, это вы!? =))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены