К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А че нет ОСАГО в кредит (рассрочку)?

Гость
0 - 20.11.2012 - 09:19
Друг жаловался вчера. Машина приносит небольшой, но стабильный доход. У него у сына ДЦП и на лечение уходит ай-ай-ай сколько. Так получилось, что надо было срочно купить лекарства и тут же закончилась страховка. Фищка в том, что машинко старенькое, но мощное (тойото какое-то начала 90х).
Страховка + ТО почти под 6К. Получилось, что ни денег на страховку, ни машины, помогающей заработать.
А страховку в кредит не оформляют. А, собственно, почему?
Ведь у многих водителей случаются такие тиски. Ладно поповозка. Но что делать человеку, который только машиной и зарабатывает?
(вариант занять не рассматривается. У человека и так долгов как грязи. Уже никто не даст. Лечить ДЦП дорого)



Гость
1 - 20.11.2012 - 09:20
там же вроде помесячно можно страховать...
Гость
2 - 20.11.2012 - 09:20
Можно нескромный вопрос? А зачем содержать такой дорогой авто?
Гость
3 - 20.11.2012 - 09:26
0-BeerBulk >знаешь,пока не прочитала про дцп,хотелось съязвить...
но вообще любой человек должен траты\расходы планировать,ведь осаго -не ремонт,про осаго знал за год,можно и нз иметь,да в случае поломки- за что жить будет...
вариант кредита или занять -у друга нет?
ну или страховать на мин.срок и продлевать- чуть дороже в целом,но не так бьет по карману прямо сейчас...
Гость
4 - 20.11.2012 - 09:27
Можно взять птреб кредит
Гость
5 - 20.11.2012 - 09:29
продать дорогой авто, купить дешевле.
Гость
6 - 20.11.2012 - 09:37
dobrynja: Все было бы проще, если не ДЦП. Тут не спланируешь. По решению врачей надо то,то,то и срочно.
И это не дешего все. У друзей не займешь. Я скинул по вестерну сколько было (120 еврейских денег). Я не в РФ. Но вопрос же не в этом. Почему нет такой практики, как ОСАГО в кредит? Всякое жеж бывает. Вот к примеру, таксист. Остался без машины и все. Ну, случилось так. ЧП. Деньги резко ушли в последий момент. А с ОСАГО он закроет этот кредит за 3-5 дней усердной работы и строгой диеты.

Костег, какой дорогой? Ему красная цена не более 100К деревянных. Старая машина. Шо на них купишь? Классику?
Гость
7 - 20.11.2012 - 09:39
+1 за поменять машину, он что гонками зарабатывает? Зачем ему мощная?
Гость
8 - 20.11.2012 - 09:45
0-BeerBulk >можно сделать на три месяца, оплатив половину суммы, а потом продлить до года, доплатив вторую половину.
Вот Вам 3 месяца рассрочка, без всяких переплат.
Гость
9 - 20.11.2012 - 09:48
Re - не таксует, это 100%. Оборудование какое-то перевозит для бригад строителей и геодезистов. Ну и самих туда-сюда возит. Это как я понял. Если интересно, вечером по скайпу спрошу.
Гость
10 - 20.11.2012 - 09:49
Sly - а это точно с продлением? Все страховые делают? Тогда все отлично будет.
Гость
11 - 20.11.2012 - 10:00
10-BeerBulk >да, точно. меняют на новый полис с новым периодом использования. делают все страховые.просто надо сказать, что на три месяца, а потом прийти в этим полисом и попросить продлить до года.
Гость
12 - 20.11.2012 - 10:10
поменять машину на более доступную в содержании. Когда я понял, что платить 800р штрафа за транзиты дорого, а налог за 280 лошадей глупо - я продал ская.
13 - 20.11.2012 - 11:20
Родственник пригонял из Германии мощную шестицилиндровую Бэху. Но когда увидел сколько за неё надо платить и сколько она жрёт бензина, посчитал за благо избавиться от неё.
Гость
14 - 20.11.2012 - 11:26
Ну почему же... Тинкофф или РС, да и любой ломбард, дадут кредит под 50% слёту. И, если отдашь за пару дней, как пишешь - не сильно и попадёшь. Только засношают потом завлекаловом.
Гость
15 - 20.11.2012 - 11:35
Это дибилораша наша с правительством.Не водной стране нет налога на мощность,поэтому и ездим на овощах до 200л.с
16 - 20.11.2012 - 14:51
Да сейчас полно кредитных карт с льготным периодом кредита в переделах двух месяцев, связной например, дают практически всем без всяких документов, только паспорт. Единственное, годовое обслуживание и процент за снятие кредитных денег, а так пожалуйста, за два месяца можно гасить без переплат по процентам. По моему сейчас не большую сумму в кредит вообще не проблема взять.
17 - 20.11.2012 - 15:37
16-zample >Если кредитную карту дают легко, то там обычно драконовские проценты за снятие налички.
Ко мне в нашем банке приставали возьми кредитку, льготный период типа - я когда прямо спросил, а какая выгода банку, то ответили что проценты за наличку.
А деффка с работы попала на сумму страховки от не возврата при безналичном платеже.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены