К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цепи противоскольжения

Гость
0 - 30.12.2014 - 12:05
Поделитесь опытом использования. Какие бывают, можно ли брать самые дешевые, или лучше не экономить? Где купить? Собираюсь ездить по снегу на кроссовере (Архыз, Мезмай, Лаго-Наки).


1 - 30.12.2014 - 12:09
купить и получить консультацию можно здесь
http://kuban4x4.ru/catalog/tsepi_dlya_avtomobiley/
Гость
2 - 30.12.2014 - 12:28
1-чик >Ты сейчас все традиции форуму уничтожил...а гле же срач на 5 страниц :(((
Гость
3 - 30.12.2014 - 14:22
Посмотри на браслеты противоскольжения - может по функционалу будут приятнее, мы же не знаем насколько собираешься штурмовать Архыз, может к Софийскому леднику собираешься двигать.
Гость
4 - 30.12.2014 - 14:58
Автор, бери любые, главное чтоб из стали, а не пластик. В любом автоларьке от 2700 за пару, главное размерность колеса знать. И это, если полный привод, цепи на все колёса ставить. Из своего опыта - после того, как поставил шиповку забыл про цепи. Ещё к цепям крайне желательно лопату- закапываешься на них в момент.
5 - 30.12.2014 - 15:58
2-Trulolo > так вкидывай и возрождай традицию =)))
Гость
6 - 30.12.2014 - 16:15
3-rb25det > спасибо, гляну и браслеты. Хотя на первый взгляд кажется что их ставить дольше. И менее надежными кажутся. Ценник, как я понимаю, тот же.
На ледник не собираюсь, но на ледниковую ферму - почему бы и нет))

4-Гектор > лопата уже есть))
Гость
7 - 30.12.2014 - 16:47
6 Браслеты? Могу на время установить 1 браслет - максимум 20 сек - перекинул, протащил конец, вставил в замок и натянул. Но ограничение по скорости, не более 30 км\час.
Гость
8 - 30.12.2014 - 19:39
То 6, с цепями осторожней.....и раздатка на паркетниках не очень на них расчитана и подкрылки сорвать можно и привода порвать.

Симметричных ты вряд-ли найдешь в краснодаре, с обычными натяжными замками совкопромовские - эт удел уазов, нив или взрослых паркетников, фирменные легковые мало что дают на щебенке-грунте.....продавцы тебе с удовольствием впарят что угодно, но ремонт оплачивать будешь сам.

При любом раскладе впереди желательно снять брызговики - если они литые/пластиковые, их обрывает в первую очередь, обязательно проверить цепи на поворотах/кренах, подбирать можно по запаске - даже без натянутого замка цепь должна сидеть плотно....

О браслетах вообще не стоит упоминать....тут лопата больше поможет.
Гость
9 - 30.12.2014 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
То 6, с цепями осторожней.....и раздатка на паркетниках не очень на них расчитана и подкрылки сорвать можно и привода порвать. Симметричных ты вряд-ли найдешь в краснодаре, с обычными натяжными замками совкопромовские - эт удел уазов, нив или взрослых паркетников, фирменные легковые мало что дают на щебенке-грунте.....продавцы тебе с удовольствием впарят что угодно, но ремонт оплачивать будешь сам. При любом раскладе впереди желательно снять брызговики - если они литые/пластиковые, их обрывает в первую очередь, обязательно проверить цепи на поворотах/кренах, подбирать можно по запаске - даже без натянутого замка цепь должна сидеть плотно.... О браслетах вообще не стоит упоминать....тут лопата больше поможет.
Иваныч, обоснуй...собираюсь взять на заднеприводной заднемоторный Транспортёр..чем они хуже цепей ? Роют быстро ?
Гость
10 - 31.12.2014 - 10:11
Тем что они по определению предназначены не для езды как цепи, а так - выехать из сугроба, из ледяной ямки и тд....метр-другой-третий....на грузовое авто фиг его знает, с одной стороны на транспортере ничего и не повредишь, с другой - выдержат-ли они....понятно что цепи тебе неудобно одевать, колесо в нише, не влезешь....
Гость
11 - 31.12.2014 - 12:34
Ну вот я браслеты как раз держу для поездок на рыбалку. Применял только разок, в грязи. Афта передний привод с муфтой на зад, в принципе этого было достаточно чтобы зимой смотаться разок в Лагонаки на летней резине. Браслеты делал сам. Два метра цепи 6 мм, два комплекта ремней по 200 руб - строповые усиленные в Леруа, и набор болтов с гайками и шайбами, ну час работы, в инете подробно расписано как и что делал.
Гость
12 - 31.12.2014 - 13:33
А кто что скажет про Michelin Easy Grip? Это, по сути, грубая сеть, узлы которой усилены стальными кольцами. Одевается как на колесо как носок. Приобрёл для кроссовера, чтобы иметь резерв проходимости по снегу, но испытать пока что не довелось еще.
Гость
13 - 31.12.2014 - 16:43
to 10 - раньше был опыт владения цепями...гребут то хорошо, но возни с ними много, сейчас больше не хочу...поэтому и привлекают браслеты, только отзывов пока маловато.
to 11 - глядел я кучу роликов, на тканевых шнурках/стропах не внушают доверия...порвёт их в самый неподходящий момент.
Для себя придумал способ лучше: цельный кусок цепи тупо продетый в шланг в зоне контакта с диском. Стяжку делаем болтом с барашкой/гайкой М8 или М10, в зависимости от диаметра звена.
З.Ы. На мой век должно хватить :)
Всех с наступающим !!!
Гость
14 - 31.12.2014 - 19:48
13 В стародавние времена, кады цепи былит лишь у пролетариату - на резину через диски вереки мотали с узелками и ехали по грязюке по десять километров, а потом смело выезжали на асцвальт, где веревку километра через три тело и она сама отваливалась. А здесь на браслете - капроновая стропа с разрывом в 240 кг.
Гость
15 - 31.12.2014 - 21:30
14-rb25det >тоже подумал, что стоит газануть и все это поотрывается. Ну если чистый снег, без всяких камней и т.д., то может продержатся.
Гость
17 - 07.01.2015 - 23:08
Ездил в горы на пару дней. Попросил у товарища цепи на всякий случай. Очень понравилось! Первый раз из сугроба пытался выехать. И лопатой копал, и газовал - нифига. Как цепи надел - моментально выскочил! Только надевать их сидя в сугробе пздц как неудобно!
Второй раз по трассе ехал вчера из Апшеронска как раз в снегопад. И пробка стоит на дороге. Полчаса стоим и не едем. Я цепи нацепил, всех объехал, а там приорщики-летнекондомщики в пригорок толкают свои повозки, их разворачивает на полпути и вниз сползают. Пробку собрали несколько км!
Крч цепи - must have, даже двух хватило только на передню ось! Теперь себе буду покупать.
Гость
18 - 08.01.2015 - 01:53
Хочу в Галерею на 3 этаж заехать, какие цепи посоветуете?


)
Гость
19 - 08.01.2015 - 01:57
18-KDD >для начала нужна правильная цепь ДНК;)
Гость
20 - 08.01.2015 - 13:20
Mehos - че почем примерно?
Гость
21 - 08.01.2015 - 21:13
Я на таких гонял, как по асфальту. тока в зад могут въехать

Гость
22 - 09.01.2015 - 01:22
20-spike ru > сегодня купил на Сограте цепи за 2000. Поехал на Собер и порвал нх) Не разъехался с тоетой, выезжал из сугроба на крутом подъеме и порвал цепь. Завтра чинить буду.
Зарылся до скальника и об камень порвал.
Гость
23 - 09.01.2015 - 08:48
22 Ну не значит что хреновые. Камень есть камень. Еше может цепь не проварена. А я ради прикола браслетики попробовал. В принципе и так едет, даже на летней, но браслетики не порвались и то хорошо. А на Собер я по такому снегу в такие же морозы на ГрандВитаре на обычной липучке забирался - видео есть за базар отвечаю.
Гость
24 - 09.01.2015 - 11:03
23-rb25det > да я не спорю что можно на липучке заехать. Но у меня резина бридж Дуэлер. По снегу очень неуверенно едет.
И когда двигаешься в крутую гору хоть на чем, то после остановки тронуться уже практически не реально.
Гость
25 - 09.01.2015 - 11:34
24 Немного не так - на ГрандВитаре - понижайка есть - вот за счет неё и т-и-и-и-и-и-и-и-и-и-хонько ползёшь в гору
Гость
26 - 09.01.2015 - 17:38
25-rb25det > ну может быть. У меня понижайки нет и автомат


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены