К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А был ли знак. за который меня оштрафовали?

0 - 02.01.2012 - 10:12
Остановили и предъявили, что проигнорировал знак СТОП на переезде. Я его не видел, видать промухал, и протокол подписал. Тормознули за переездом метрах в 200, оттуда знака не видно, вот я и не пошел проверять, поверил. Теперь вспоминаю, что переезд был оснащен автоматическим шлакбаумом и знака СТОП обычно там не бывает. Как узнать, есть ли там знак? Если окажется, что нет, подам в суд. Да, это за Майкопом, меду поселками Удобный и Совхозный, по дороге на Каменомостский.


Гость
81 - 02.01.2012 - 15:50
80-matros >Шоб с меня поиметь,не только камера нужна,но ещё большой клубок нервов и кучу терпения.
Мозг вынесу запросто.Последний раз за отсутствие номерного знака пытались нагнуть.Сначала вневедомственная,потом Дпс вызвали,потом нач.прикубанского ГИБДД,потом нач.городского.В итоге на следующий день на Чапаева вынесли наказание-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Жестоко однака.
82 - 02.01.2012 - 17:34
В России каждый переезд индивидуален, бывают и со шлагбаумом "Стоп" стоит:
83 - 02.01.2012 - 18:08
ВЫ ЧЕГО, МУЖИКИ? Какое [*****] лишение? Написано: невыполнение требований дорожного знака 2.5" Часть 1 статьи 12.16 КОАП. . КОАП гласит:

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.16]

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
Триста и выписали.
То, что знак там был, я уже уверен. Было это 6 декабря.
О штрафах отдельная пестня. 30 декабря стал пробивать свои штрафы по моиштрафы.ру. Вижу - по Адыгее обновление базы данных 5 декабря. Я тут же, на сайте накляузничал, дескать, заставьте их работать, а то я лишен законных прав удостовериться в отсутствии задолжностей. Сработало, к вечеру обновили по 26, а утром уже по 28.
84 - 02.01.2012 - 18:50
83-Горыныч > значит тока на 200р развели, читай 26 и 28
Гость
85 - 03.01.2012 - 13:25
если есть светофор, и он работает, то знак НЕ работает. если светофор мигает белым - он работает.
был ли светофор? каким он горел?
если был шлагбаум, то обычно к нему лепится светофор

Тормознули за переездом метрах в 200, оттуда знака не видно, вот я и не пошел проверять, поверил.
а как они узнали? видеосъемка? почему не показали? знак "STOP" понятен даже сзади (восьмиугольник)
Гость
87 - 08.11.2015 - 06:37
)))))))))
Гость
89 - 09.11.2015 - 14:28
0-Горыныч >
с Удобного только один переезд. Вот он:
https://goo.gl/maps/FPGkca2MPQw
Гость
90 - 09.11.2015 - 16:26
сейчас минимальный штраф 500 рублей
если светофор не работал, то только невыполнение требований дорожного знака


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены