К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Брелок сигналки сходит с ума

0 - 22.11.2023 - 12:17
Вчера началась проблема брелок сигналки долго ищет связь с блоком потом начинает мигать красная лапочка и через определенное время идет звуковой тревожный сигнал перерыл инструкцию ничего такого нет причем начинают мигать одновременно мигает и зеленая и красная лапочка, на индикаторах постаянно показывает что мигает аварийка (по факту это не так) часто показывает что включен руник хотя у меня концевик к сигналке не подключался.

Сигналка DXL3210 , брелок D-073 корпус заменен на корпус с али, тактовые кнопки на прием и закрытие я уже перепаивал сам, куда копать!?

В период паники когда горит красная ламопчка и играет звуковой сигнал ,релок отказывается ставить/снимать на охранe можно только включить выключить кнопкой F



1 - 22.11.2023 - 12:18
тактовые кнопки на прием и закрытие я уже перепаивал сам, куда копать!?
_
Туда
2 - 22.11.2023 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Бухольвинкль Посмотреть сообщение
тактовые кнопки на прием и закрытие я уже перепаивал сам, куда копать!? _ Туда
Так уже более года работало есть не просило...
Там тактовые кнопки установлены IT-1188E

Отредактировано Freiheits Sender; 22.11.2023 в 12:32. Причина: 122233
3 - 22.11.2023 - 12:42
Заменить батарейку, зачистить контакты.
4 - 22.11.2023 - 12:43
ЕМНИП Нексия? Снять вообще. Кто их угоняет?
5 - 22.11.2023 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Заменить батарейку, зачистить контакты.
Нет дело не в батарейке.
6 - 22.11.2023 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
ЕМНИП
Не киа, сигналка ставилась в далеком 2013 году официалами киа.
7 - 22.11.2023 - 13:28
6-МТ_ЛБ >Наверняка всё на скрутках. Где-то окислилось и глючит.
8 - 22.11.2023 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
6-МТ_ЛБ >Наверняка всё на скрутках. Где-то окислилось и глючит.
Ну хз. Второй брелок без обратной связи работает нормально, а вот брелок с обратной связью то связи у него нет, то устраивает панику, то зажигает разные индикаторы.
9 - 22.11.2023 - 13:45
Ты хоть знаешь, где у тебя там валет? А то уедешь подальше от дома, а она глюканёт.
10 - 22.11.2023 - 15:10
Думаю,для начала перезаписать оба брелка в системе,возможно программный сбой.
И да,на всяк случай вспомнить пин-код аварийного снятия с охраны.
11 - 23.11.2023 - 22:06
Работали мы как то с одним официалом, ставили им сигналки на новые машины. Ставили самое дешевое барахло за 1,5 тысячи, счет выставляли на 3, а официалы клиенту включали в счет на 5 тыс. Веселые были времена
12 - 24.11.2023 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Работали мы как то с одним официалом, ставили им сигналки на новые машины. Ставили самое дешевое барахло за 1,5 тысячи, счет выставляли на 3, а официалы клиенту включали в счет на 5 тыс. Веселые были времена
Вот поэтому я притаранил им свой комплект сигналки.
13 - 24.11.2023 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Ты хоть знаешь, где у тебя там валет? А то уедешь подальше от дома, а она глюканёт.
Где валет знаю, а код аварийного снятия уже не помню ибо траблов таких с сигналкой все время не было :))
14 - 24.11.2023 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Работали мы как то с одним официалом, ставили им сигналки на новые машины. Ставили самое дешевое барахло за 1,5 тысячи, счет выставляли на 3, а официалы клиенту включали в счет на 5 тыс. Веселые были времена
Шерхан поди!?
15 - 24.11.2023 - 16:29
13-МТ_ЛБ >А там же вроде - включил зажигание, щелкнул тумблером и всё. Кодами - это вроде программирование.
16 - 24.11.2023 - 16:31
Отключи вообще ее, от греха подальше. В самый неподходящий момент можешь остаться без машины.
17 - 24.11.2023 - 16:37
Случай был.
Поехали с женой на один день на море, в Инал. Кто знает, там в самом конце, через мостик, прям у моря есть стоянка. Заезжаем туда. Пока все вещи доставали, смотрю мужик, уже не молодой, 60+, гоняет стартером Камрюху. Ну не должно так быть. Подхожу. Спарашиваю, что случилось? Тот чуть не плачет - брелок в воду уронил, теперь завести не может.
Спрашиваю, где сигналку ставили? Говорит, у официалов.
Мужик, тебе отсюда, до Краснодара эвакуатор килограмм денег будет стоить. Хорошо, рамка номера была от тех же официалов, на ней телефон автосалона. Говорю, звони, узнавай, где валет. Иначе мементо морэ.)
Пошли купаться. Вечером Камрюхи уже не было.)
Такая драма "Шекспир и племянники.")))
18 - 24.11.2023 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
звони, узнавай, где валет
Делов то - раз 10 нажать на "Валет" и проблема решается.
Но, из тысяч вопрошаемых по этому моменту ответить могли лишь с десяток-другой человек...
19 - 24.11.2023 - 19:24
Пандора...у неё пин-код из двух цифр.
20 - 24.11.2023 - 20:40
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Делов то - раз 10 нажать на "Валет" и проблема решается.
Эх, Витя,Витя! Ты как всегда в своем репертуаре- умудрился всего в одном предложении сразу дважды "лопухнуться" , проявив при этом свою потрясающую профнепригодность и неспособность элементарно соображать, т.е. потрясающую глупость! М-да! И этот человек еще бравирует своим "громадным" двадцатипятилетним опытом в сфере автодиагностики! Прошу не обижаться, т.е. ничего личного - это простая констатация фактов. Чтобы не быть голословным, вот посуди сам и признай, что все что я сказал в твой адрес это абсолютная правда! Итак, поехали.
1. Если бы некий автодиагност был бы на деле действительно автодиагностом, то для него найти ту или иную причину неисправности охранных систем были бы образно говоря проще "пареной репы", даже если бы он ими не занимался непосредственно. В таком случае ,он как минимум, навскидку предложил бы более реальное направление действий для автора темы , например обратить внимание на RF модуль приемо-передатчика системы, который обычно находится за зеркалом заднего вида в салоне авто (учитывая озвученный факт автором , что брелок сигналки долго ищет связь с блоком) или хотя бы на возможность попадания влаги на плату брелока и т.п. А бездарный человек, который вообще не в теме, мог посоветовать только реальную глупость, вроде тупого десятикратного нажатия на кнопку "Валет". Ничего из этого не получится. Для расширения кругозора этого с позволения сказать "псевдодиагноста" сообщаю, что для данной охранной системы чтобы аварийно ее отключить, нужно набрать определенный персональный четырехзначный код с помощью этой кнопки (код указан на прилагаемой к комплекту карточке с защитным слоем). Как мы все теперь видим, профессиональная некомпетентность этого "специалиста" в очередной раз доказана.
2. Теперь переходим к доказательству потрясающей глупости данного персонажа. Если бы он был бы хоть немного умнее, то из вводных озвученных уважаемым автором темы сразу бы сообразил, что у конкретной охранной системы вообще-то имеются два брелка, проблема существует только с первым(основным), а второй полностью рабочий. Отсюда следует, что тезисы про аварийное отключение вообще всей системы (с помощью той же кнопки "Валет") нет необходимости делать. Надо просто иметь при себе второй брелок. Это же элементарно было бы сообразить сразу, но по понятным причинам у нашего "мастера" не получилось, т.е. глупость его также в очередной раз доказана.
21 - 24.11.2023 - 20:40
19-Шарикофф > Да, это Пандора и у нее код не двухзначный а четырехзначный.
22 - 24.11.2023 - 21:53
Верно-призабыл,код у неё 4-х значный.
23 - 28.11.2023 - 17:53
Заехал Мобистар, они потыкались с наскока перезаписью брелков решить проблему не получилось, долго чесали маковку потом сказали через 3 недели освобождается наш спец записывайся к нему, может сам центральный блок глюкнул будем разбираться. Странно второй брелок который без обратной связи свободно открывает/закрывает машину, не паникует, есть не просит.
24 - 28.11.2023 - 21:07
Думаю,ц.блок тут ни при чём,надо разбираться с брелком.
Гость
25 - 28.11.2023 - 21:17
Блочок как то глючил, залил его вдшкой, просушил. Но у меня цз только , без сигналки.
26 - 01.12.2023 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Шарикофф Посмотреть сообщение
Думаю,ц.блок тут ни при чём,надо разбираться с брелком.
Хочу взять "3ю руку" и лупу и пройтись паяльной станцией по подозрительным местам, меня еще одна тактовая кнопка смущает как то странно нажимается, не коротит ли ее периодически внутри...
27 - 11.03.2024 - 12:03
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Шарикофф Думаю,ц.блок тут ни при чём,надо разбираться с брелком. Хочу взять "3ю руку" и лупу и пройтись паяльной станцией по подозрительным местам, меня еще одна тактовая кнопка смущает как то странно нажимается, не коротит ли ее периодически внутри...
Методом научного тыка выяснил что всему виной тактовая кнопка которая отвечает за разблокировку сигналки, помирает сама кнопка механически, пока не дойдут руки перепаять, дома уже целая жменя таких тактовых кнопок.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены