К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бла-Бла-Кар. Кто собирал попутчиков через этот сервис

Гость
0 - 16.03.2016 - 16:32
Всем привет! По работе иногда приходится мотаться в Ростов и обратно. Пробовал ездить автобусами/электричками - долго. "Ласточкой" - график не совсем удобен, да и дороговато. На машине удобнее, но траты на бензин приближаются к "Ласточке". Подумал, может созывать попутчиков через "Бла-Бла-Кар" дабы компенсировать топливо/масло аммортизацию? Кто-нибудь подвозил людей через этот сервис, есть ли риск нарваться на серьезные неприятности типа разбоя. Как на такой подвоз смотрит доблестная полиция, не инкриминируют нелегальное такси?


Гость
41 - 16.03.2016 - 20:46
39>слабак и падкаблучник)
Гость
42 - 16.03.2016 - 20:54
39 та чо ты ведешся на этих ущербомачо
43 - 16.03.2016 - 22:03
33-AStrng > а что такого в московских номерах? В декабре ехал на 77 из Мск в Крд - остановили только на Аксайском посту в 5 утра, и то - посмотреть: жив я там или как есть зомби, коли от Мск фигачу всю ночь :) В эту субботу, аналогично, ехал на 197 из Мск - вообще ни разу нигде не остановили. Надо привыкать к тому, что в результате нового порядка регистрации ТС машин с "чужими" номерами везде становится много. В самой Москве перекупы барыжат тачками с самыми разными регионами. Плюс много чисто рабочего транспорта, который из головного офиса выделяют в региональные филиалы по стране.
Гость
44 - 16.03.2016 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Nigh1mare Посмотреть сообщение
Много раз брал попутчиков. Точнее, попутчиц. Сразу всем говорил - едем через пасадку.
Важное уточнение))Дрифтеры тоже автостопят)

Едет шофер-дальнобойщик по трассе, его монашка останавливает:
- Довезешь до города?
- Садись!
Едут они, монашка говорит:
- Хорошо вам, дальнобойщикам! Завезете девушку в лес, и делайте с ней все, что хотите!
Шофер покосился, но молчит, едет дальше. Монашка снова:
- Я чего говорю-то?! Вот вам, говорю, дальнобойщикам-то, хорошо! Девушку в лес-то завезете, и что хотите с ней, то и сделаете!
Ну ладно, шофер намек понял, заехал в лес:
- Давай!
Монашка:
- У меня сейчас критические дни, поэтому я по-обычному не могу. Давай сзади!
Ну сзади, так сзади. Сделали черное дело, едут дальше. Монашка:
- Вот уж действительно, кому хорошо, так дальнобойщикам! Девушку в лес завез, что захотел, то и сделал с ней. А нам, 321ам, приходится в монашек переодеваться...
Гость
45 - 16.03.2016 - 22:45
43-SoVA >че пригнал?хде тема с отчетом?)
Гость
46 - 17.03.2016 - 00:52
30-Прежде Всего Человек >Ездил пассажиром в Красную Поляну?!! Глюк, перелогинься!)))
47 - 17.03.2016 - 01:51
38-Nigh1mare > повезло, - на подставу не налетел, а то был бы у тебя роскошный выбор : или бабло отдать, или пойти обвиняемым в износе.
Гость
48 - 17.03.2016 - 09:01
47-Winny > Ну почему так жестко сразу, можно было обойтись обычным "гусарским насморком")
Гость
53 - 17.03.2016 - 10:21
50-461_123rus > какая отважная девушка...
52-461_123rus > по поводу подвозить: Ехали как-то давно с другом в Крас.поляну ночью под Лоо стоят две девицы голосуют, останавливаемся, просят до Догамыса подкинуть, соглашаемся... и буквально через 100м останавливает ДПС, друг выходит пообщаться, возвращается минут через 10-15 и едем дальше, высаживаем девиц в Дагомысе и друг через 300метров ныряет в ближайший поворот... спрашиваю - В чем дело?
рассказывает:
ДПС который его остановил, увидел как мы девиц подобрали, поэтому и тормознул предупредить... рассказал что часто так мутят подставы, подсаживаются девушки скидывают в авто пакетик с чем либо и потом где-то по пути доблесный экипаж останавливает авто находит пакетик и далее уже как получится...
После этого попутчиков не подвожу.
Гость
57 - 17.03.2016 - 10:38
я пробовал сервис- Дмитрий оказался отличным человеком!
Гость
61 - 17.03.2016 - 10:51
После красочного рассказа одного из форумчан про то как он взял попутчика с ником глюк если я не ошибаюсь, в Сочи...и как он жутко вонял у меня фобия прям какая то к попутчикам :)))
62 - 17.03.2016 - 10:54
61-кулин в бане > глюк теперича форумская знаменитость после той поездки. Мало кто знает про него больше, чем факт той поездки, но поездка до сих пор на слуху у многих :)))
Гость
65 - 17.03.2016 - 11:31
Цитата:
Сообщение от 461_123rus Посмотреть сообщение
надовав подзатыльникоов молодым чехам наш водитель (хозяин обоих ларгусов) забрал плачущую девушку к нам в машину
Я так понял чехи продолжили путь,странно.
550
66 - 17.03.2016 - 11:39
62-SoVA > да, подвозивший ещё отдельную тему создал и расписал в красках))
Гость
67 - 17.03.2016 - 11:59
Цитата:
Сообщение от 2X_Men Посмотреть сообщение
50-461_123rus > ДПС который его остановил, увидел как мы девиц подобрали, поэтому и тормознул предупредить... рассказал что часто так мутят подставы, подсаживаются девушки скидывают в авто пакетик с чем либо и потом где-то по пути доблесный экипаж останавливает авто находит пакетик и далее уже как получится...
Это что, "ментовские войны" внутри подразделения ГИБДД города Сочи? Один экипаж ДПС предупреждает об оборотнях в погонах в другом экипаже ДПС? Бред. Думаю, ДПС-ник просто таким образом пытался принюхаться к водителю, и сказку для вас сочинил на лету, чтобы оправдать остановку т/с.
Гость
68 - 17.03.2016 - 13:06
66-550 > было дело :) Интересно, пруфы сохранились? :)
Гость
69 - 17.03.2016 - 13:15
Цитата:
Сообщение от AStrng Посмотреть сообщение
не инкриминируют нелегальное такси?
автор инкубаторский?
Гость
70 - 17.03.2016 - 13:20
67-AStrng > ДПС мог быть не Сочинский, либо наоборот неСочинские подставы могут устраивать... да и мусора разные бывают...
Гость
71 - 17.03.2016 - 18:50
До Астрахани и обратно пару раз возил. В основном девушки ездят. Бензин отбил и на том хорошо. В дороге поговорить можно
72 - 17.03.2016 - 19:10
интересно конечно, но с моим расписанием выезда из дома пассажиры будут ещё дрыхнуть в люльке дома
Гость
73 - 17.03.2016 - 19:26
Цитата:
Сообщение от БЕНЗИН1 Посмотреть сообщение
... автор инкубаторский?
Что значит "инкубаторский", поясни.
Гость
74 - 17.03.2016 - 19:39
Сам не возил, а вот на хвост падал не раз. Опишу пару случаев.
Один раз из КРД в КРП ехал. Тетя, дядя и кошка. Кошка сука леняет, насается по салону. Дядя на старой иномарке выживал из нее все соки. В общем, пожалел, что не на автобусе поехал.
Другой раз ехал из КРП в Сочи. Нормальный дядька попался. Взяли девочку еще одну по пути. Ну и пересел на заднее сиденье к ней, дал ему денег за остальные места, чтобы не брал больше никого ))) Доехал как барин )))
Потом как-то ездил в РНД, тоже больмень нормально.
А вот один раз не мог уехать из КРД в Сочи, все забиты под завязку, даже за двойную цену не берут. В итоге ехал с каким-то оленем на десятке, простудился, так как сифонило в ней шописетс, да к тому же машина хлам, наверное 99 года была, еще карбюраторная наверное )))
В общем, когда сильно прижмет и надо ехать, а поезда нет, то я ищу нормальных водил на хорошей тачке, звоню и сразу предлагаю две цены, чтобы наверняка забрал меня.
Про пассажиров, которые с мной ехали, могу сказать следующее. Глюк не попадался ни разу. В основном все вменяемые люди. Пока узнаешь кто-где работает, пока то да се, незаметно и приехали уже )))
Сам когда езжу на авто, выезжаю всегда спонтанно. Допустим выехал за хлебушком и оказался в Ростове. Ни разу не получалось найти попутчиков. Звонили обычно тогда, когда я уже за городом был ))) В общем, надо заранее как-то писать о поездке, еще и по времени не подводить людей. Для меня это очень сложно все )))
Гость
75 - 17.03.2016 - 19:49
Кстати про тех, кто поставил это дело на поток. Я тоже как-то с одним хотел поехать, он сразу отозвался на запрос и перезвонил. А потом я погуглил поездку обратно и нашел его же. Потом смотрю, он каждый день в одно время едет туда и в другое время обратно. Епта, а когда поспать-поесть? Мне кажется они ездят так, пока машина не рухнет от усталости или он не заснет за рулем.
Гость
76 - 17.03.2016 - 19:53
Цитата:
Сообщение от SCR Посмотреть сообщение
.Один раз из КРД в КРП ехал.
КРП - это шо, Красная поляна?
Гость
77 - 17.03.2016 - 19:55
Ездил осенью в москву на баблакаре, полтора касаря с человека. ехали на церате первой, очень долго. выехали в 10вечера приехали в 6вечера. изьпопутчиков по сути был я один. парень с девшкой моего возраста, владельцы авто, те молодые и с ними чел тоже примерно моего возраста с которым они познакомились на отдыхе в сочах. деваха всю дорогу не давала ехать больше сотки, заставила типа с 3х до 6спать. в остальном офигенно, компания очень веселая. сами понаехи сибирские в москву, рассказывали про впечатления и че где в москве намутить, парень современный остап бендер, травил истории про мутные фирмы. кароч можно считать чтот провел время как с кентами. но в предь узнав что билет стоит 2-2,5рубля на самолет предпочитаю в целях экономии времени летать.
78 - 17.03.2016 - 20:03
как то подвозил попутчика(студента) в краснодар, как бы хватило)))
судя по всему на кануне хлопцы гульнули, первый раз остановил по его просьбе(укачало), второй раз тормозил чуть ли не тапкавпол, успел
третий раз, не успел, хорошо не засрал машину
больше стараюсь не подвозить
Гость
79 - 17.03.2016 - 20:09
76-AStrng >Кропоткин, Бармалеев маршрут

Цитата:
Сообщение от SCR Посмотреть сообщение
Кстати про тех, кто поставил это дело на поток. Я тоже как-то с одним хотел поехать, он сразу отозвался на запрос и перезвонил. А потом я погуглил поездку обратно и нашел его же. Потом смотрю, он каждый день в одно время едет туда и в другое время обратно. Епта, а когда поспать-поесть? Мне кажется они ездят так, пока машина не рухнет от усталости или он не заснет за рулем.
когда на сессии ездил каждый день тоже подвозил людей,так что хз поток там или нет
Гость
80 - 17.03.2016 - 20:17
79-John Deere > возьми пирожок с полки )))
На счет потока, машина киа карнивал, забивает под завязку всегда, иначе не едет. Тогда как все другие на седанах, хетчах сзади только два пассажира берут и правильно делают.
Гость
81 - 17.03.2016 - 20:36
Пару раз ездил блабла каром) последний раз меня везла жирная тетка с волосатыми руками)))
Гость
82 - 17.03.2016 - 20:49
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
Пару раз ездил блабла каром) последний раз меня везла жирная тетка с волосатыми руками)))
Это, видимо, был "3,2,раз" из поста SoVa №44 :-)
Гость
83 - 17.03.2016 - 21:34
80>темно-зеленый или синий с номером 333, у него ещё правая дверь пассажирская не прикрывается - это таксист! ездил с ним как-то, опоздал на 40минут, всё ждал пока места не забьются, я сказал уже что больше ждать не буду, пока кипишь не поднял не поехали.
Гость
84 - 17.03.2016 - 22:58
Еще был случай. Попросил перегнать человека битый авто. Так он умудрился взять двух пассажиров на блаблакаре. Я в шокена )))
Гость
86 - 18.03.2016 - 09:48
Товарищ форумчанин недавно решил тоже бла бла каром подвести чела) а чел звонит и грит ты заедь по адресу забери документы и все)) приезжает по адресу , выходит циганка дает ему пакет))) а в пакете еще 40 маленьких пакетиков ахахах)))
Вот что мешает сесть людям в ваш авто а на посту скинуть под сидуху такие пакетики и сказать это все водителя мы не в курсе!!!!
Гость
87 - 18.03.2016 - 10:14
85-461_123rus >+1
Гость
88 - 18.03.2016 - 10:16
82-AStrng >это была имеено тетка) вонючая жирная и с черными волосатыми руками))))
Гость
89 - 18.03.2016 - 10:21
Было, подвозил иногда! Нормальное приложение, нормальные люди попадались!
Рекомендовать не буду, это дело каждого.
90 - 18.03.2016 - 11:55
Регулярно беру попутчиков. Выгодно если на дальние дистанции ездишь. Если цену ставить зелёную, то попутчиков полно.
Гость
92 - 18.03.2016 - 22:04
А нет ли случайно таких сайтов, где грузоперевозчики ищут догруз на попутное направление?
Гость
93 - 18.03.2016 - 22:25
92-онанимный пользыватель >есть, смотри личку
94 - 18.03.2016 - 22:48
автор,сейчас в гостях был родственник,он с коллегой частенько по работе ездит в Ростов по очереди,сам предпочитает на авто за рулем и без попутчиков,а вот коллега -блаблакаром пассажиром,чтоб не уставать в пути...
говорит,что всегда попадались удачные машины и водители ему...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены