К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бессонные ночи и лже-срабатывание сигналок

Гость
0 - 03.10.2016 - 01:52
Флуд приветствуется. В чем собственно тема: 4-5 утра, несколько ночей подряд подрывался с кровати - срабатывала сигналка на машине (датчик удара). Машина стоит под окном всё время - смарю - никого нет - она орёт. Выключил. лёг. Минут через 5-7 опять - датчик удара. Стою курю, смотрю на машину - опять орёт - опять датчик удара (никто близко не подходил, даже из мохнатых).
Сегодня ночью начал замечать что нет-нет - машины 4-5 уже начали орать под окнами, моя пока тихо стоит, видимо утра ждёт.
Вопрос: это перекличка, или тонкий намёк на то, что мол, хозяин, поехали по раньше на работу?
А теперь по делу: ладно одна машина орёт, но когда их уже толпа и каждую ночь... В чем может быть тема?



Гость
41 - 04.10.2016 - 13:08
38-Позитивно заряженное тело > сосед? )))))
39-Рыбий глаз > в мыслях ещё пока. сегодня ночь выспался ))))
42 - 04.10.2016 - 14:55
41-PITBULL >Я б таких соседей к стенке :)
Я может и не твой сосед но у меня есть такой сосед как ты :))
Уже несколько лет мучает.
43 - 04.10.2016 - 19:31
36-Олег Борисович > Хм... Меня порой несказанно поражают "товарищи", которые совершенно не разбираются в обсуждаемых вопросах, (как например, в этом) но тем не менее, предлагают свои, с позволения сказать, "советы". Пардон, ничего личного, простая констатация факта.
Да, и еще. Я думаю, что для некоторых есть определенный смысл, прежде чем что-то "советовать", прочитать внимательно инструкцию к охранным системам.(Они по большому счету, практически все идентичны друг другу, одного класса разумеется), тогда возможно придет озарение, что вместо "колхозного" варианта "с отключением подкапотного динамика (который на самом деле называется сиреной) через тумблер на проводе к нему" ,аналогичный результат можно получить куда более простым путем, используя для этого лишь штатный брелок охранной системы.
Гость
44 - 04.10.2016 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
вместо "колхозного" варианта "с отключением подкапотного динамика (который на самом деле называется сиреной) через тумблер на проводе к нему" ,аналогичный результат можно получить куда более простым путем, используя для этого лишь штатный брелок охранной системы.
Согласен. Помимо этого, плюс данного способа вот что если забыл закрыть или не до конца закрыл дверь/капот/багажник сирена при постановке напомнит взвизгом
Гость
45 - 04.10.2016 - 23:14
Цитата:
Сообщение от беспартийный Посмотреть сообщение
Ночью орала сигнализация, вышел жилец и разбил ветровое стекло. Хозяин подал на него в суд на возмещение ущерба. Жилец подал встречный иск на возмещение морального ущерба на такую же сумму. Оба иска были удовлетворены.
бред. Разбитое лобовое это уголовка, а моральный ущерб - гражданский иск. Какой там может быть взаимозачем?

Цитата:
УК РФ, Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Гость
46 - 04.10.2016 - 23:18
Цитата:
2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
сколько штатное лобовое стоит?
Гость
47 - 05.10.2016 - 09:52
в том году, 01 января, сигнализация в соседнем дворе 2 дня орала, поражались стойкости и выдержанности живущих)))
Гость
48 - 05.10.2016 - 09:58
47-Jessika >а стойкость и выдержанность АКБ не поразила?
Гость
49 - 05.10.2016 - 12:43
48-pro2 >и это тоже)наверное новая машина была с новым акб)
Гость
50 - 06.10.2016 - 11:53
Хм, никто не предположил, что какой-нить очередной кулл_хакер купил в интернете сканер и просто балуется/учится? У меня была подобная ситуация с год назад, летом, никакой росы ночью не выпадало. Ситуация длилась около месяца, за это время я немного изучил симптомы. Итак.
Происходило срабатывание сигнализации ночью (бывало каждую, бывало через ночь или две) в период с 2-х до 5 часов утра. Авто так же постоянно на виду, брелок показывал открытие капота. После первых срабатываний проверил концевик, контакт капота и концевика, прозвонил на утечку и КЗ, все в норме. Тоже думал - глюки сигналки. Но знакомый опер посоветовал быть на чеку, могут "прозванивать" авто на предмет автозапуска или других "наворотов" сигнализации для вскрытия или угона. Или вычислять, где живет хозяин (ночью на срабатывание будешь выходить к окну, включать свет и т.д.), проверять, следишь ли ты за авто, и все в этом духе.
Вот и я месяц последил, благо спать ложусь поздно. А чтоб соседей не доставать, ставил на сигналку в бесшумном режиме (звенит только брелок).
Потом все утихло на пару недель. А как-то утром просыпаюсь, у авто вынесено стекло, перевернут весь салон...а сигнализация молчком! Думал, глюк датчика, тут же ставлю на сигналку и проверяю, от удара в стекло начинает орать.
Гость
51 - 06.10.2016 - 11:56
50-_ Old School _ > не проще снять гараж в ближайшем ГСК ?
Гость
52 - 06.10.2016 - 12:59
Цитата:
Сообщение от _ Old School _ Посмотреть сообщение
очередной кулл_хакер купил в интернете сканер и просто балуется/учится?
значит не баловались(
Гость
53 - 06.10.2016 - 16:06
Мораль сей басни такова: сплю чутко, тотошка дома есть ))))) не услышу сам - найду по камерам ))))))) походу, и правда сканером балуются... Сегодня ночью на Теане заорала сигналка, хозяин даже вниз спустился - брелок не добивал с 3-го этажа и даже возле машины ни с первого раза закрылся. Спустился к нему - грит, мистика - первый раз такое за всё время.
Гость
54 - 06.10.2016 - 18:05
53-PITBULL > В каком районе?
Гость
55 - 06.10.2016 - 18:09
53-PITBULL > Если не сочтете за провокацию, какая сигналка и стоит ли что-то типа открытия-закрытия стекол-люка с брелка или по датчику света-дождя, автозапуск? Машина с бесключевым доступом? В интернете полно видео и рассказов, как именно происходит угон/взлом, посмотрите, офигеть можно, как это легко и просто.
Гость
56 - 06.10.2016 - 20:23
43-Bronik > да ты сам ни чем не отличается от них. Советом в 27 посте про отключение датчика удара удержанием кнопок на брелоке. Сравни инструкции к наиболее распространенным системам Пандора, СтарЛайн, Шерхан,КГБ. Вот прям все они отключают датчик удара удержанием кнопок? Сначала выяснить у автора темы какая у него сига, а потом давай советы.
57 - 06.10.2016 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Аванд Посмотреть сообщение
43-Bronik > да ты сам ни чем не отличается от них. Советом в 27 посте про отключение датчика удара удержанием кнопок на брелоке. Сравни инструкции к наиболее распространенным системам Пандора, СтарЛайн, Шерхан,КГБ. Вот прям все они отключают датчик удара удержанием кнопок? Сначала выяснить у автора темы какая у него сига, а потом давай советы.
Да уж..Кстати,ещё очень у многих стоят системы тех ещё лет, типа -saca plus,top gun,джой или что-то из италии: sicura,sirio 777,flashpoint..которые ваще не имеют функции отключения сирены при сработке системы с брелка.
Гость
58 - 06.10.2016 - 23:18
http://nnm.me/blogs/patrickk/kak-ugo...nye-ugonshiki/
59 - 06.10.2016 - 23:28
56-Аванд >Прежде чем пытаться критиковать, читаем текст внимательно. Я для таки как ты вроде специально указывал, датчик удара можно отключить с брелока в БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧЕВ, а естественно не во всех. Теперь, надеюсь, что дошло?
Гость
60 - 06.10.2016 - 23:32
https://youtu.be/QIrdFyEwdgk
61 - 06.10.2016 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Шарикофф Посмотреть сообщение
Кстати,ещё очень у многих стоят системы тех ещё лет, типа -saca plus,top gun,джой или что-то из италии: sicura,sirio 777,flashpoint..которые ваще не имеют функции отключения сирены при сработке системы с брелка.
Да ладно! Почитай внимательно при случае их руководства по эксплуатации, и сам убедишься в обратном.
Гость
62 - 06.10.2016 - 23:33
Цитата:
Сообщение от _ Old School _ Посмотреть сообщение
53-PITBULL > В каком районе?
район улиц комарова ) точнее говорить не буду, сам хочу разобраться )
Стоит - старлайн Б-6 или Б-9, не помню точно, завтра скажу точнее.
63 - 06.10.2016 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Шарикофф Кстати,ещё очень у многих стоят системы тех ещё лет, типа -saca plus,top gun,джой или что-то из италии: sicura,sirio 777,flashpoint..которые ваще не имеют функции отключения сирены при сработке системы с брелка. Да ладно! Почитай внимательно при случае их руководства по эксплуатации, и сам убедишься в обратном.
Понял,спорить- смысла нет...вопросов больше не имею:))
Гость
64 - 07.10.2016 - 00:08
Цитата:
Сообщение от PITBULL Посмотреть сообщение
Стоит - старлайн Б-6 или Б-9
Значит там не простенький сканер, скорее всего, или ваш стрлайн просто не поддается. Но не попадите в ловушку, часто так вынуждают снять с сигналки, типа, утором разберусь. А утром уже не с чем разбираться. С диалоговым кодом простой сканер наврядли справится.
Проверить, сбои это или кто-то перебирает сигналки тоже можно. Есть такая штука, типа сканер частот в радиолюбительстве, DVB USB приемник, зная частоту, на которой ваша сигнализация работает, можно подключить к ПК и сканировать эту частоту. В момент срабатывания сигнализации обратить внимание на всплески в заданном диапазоне, если таковые будут, однозначно кто-то подбирает коды...
Но, насколько я слышал, для подбора ключа от сигнализации с диалоговым кодом нужно что-то посерьезнее.
В любом случае, я бы посоветовал из опыта, на время убрать машину со двора, куда-нить за город, в гараж.
Гость
65 - 07.10.2016 - 00:20
64-_ Old School _ > Благодарю за совет, думаю воспользуюсь именно им. Потому как начинает уже смущать то, что поочередно срабатывают сигналки у многих во дворе. сам уже в машине ничего не оставляю, но всё же факт будет не приятен, если что и произойдёт...
П.С. Радует одно - тихо у них на ней, еслишо, уехать не получится - на глушителе банка стоит (флейта) )))))))) эта уж точно всех в доме разбудит ))
Гость
66 - 07.10.2016 - 00:31
50-_ Old School _ > а что может быть ценное в авто что аж стекло вынесли...ради чего???
67 - 07.10.2016 - 00:40
63-Шарикофф > Я вот не поленился и специально для расширения твоего кругозора нашел первую попавшуюся инструкцию на одну из итальянских охранных систем, которые ты упомянул.
http://auto-el-86.ru/alarm/FLASHPOIN...hPoint_S5.html
Как можешь сам убедиться, там есть возможность отключать датчик удара с брелока кнопками. И пусть на некоторых очень древних и дорогих в свое время итальянцах вместо датчика удара были ультразвуковые датчики, то их все равно можно было при желании отключить с помощью брелока.
Гость
68 - 07.10.2016 - 00:42
66-Пяторочка выручает > Оооо...открою вам секрет, что очень многие оставляют в авто сумочки с документами и деньгами. А так же украшения, электронику...зачем мне вынесли стекло, можно только догадываться, искали деньги или хотели угнать, может кто-то спугнул...это уже не узнать. Единственное поразило, что на переднем сидении лежал лист А4 с крупно напечатанным номером, и никто из мимо проходящих не удосужился позвонить предупредить, что посреди двора, мол, стоит ваша машина с разбитым передним стеклом, хотя стояла она возле очень проходимого места.
Гость
69 - 07.10.2016 - 00:51
65-PITBULL >Еще был совет, пойти к участковому пообщаться. Но как-то не вдохновился, а может и зря. Только, сдается мне, если ты попытаешься участковому объяснить закономерность и рассказать о своих подозрениях, то пошлют тебя домой, спать спокойно ))
70 - 07.10.2016 - 01:04
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
63-Шарикофф > Я вот не поленился и специально для расширения твоего кругозора нашел первую попавшуюся инструкцию на одну из итальянских охранных систем, которые ты упомянул. http://auto-el-86.ru/alarm/FLASHPOIN...hPoint_S5.html Как можешь сам убедиться, там есть возможность отключать датчик удара с брелока кнопками. И пусть на некоторых очень древних и дорогих в свое время итальянцах вместо датчика удара были ультразвуковые датчики, то их все равно можно было при желании отключить с помощью брелока.
Спс,конечно,за расширение моего кругозора :)У "итальянцев" был и датчик вибрации (пьезо) и ультрасоники.Шок-сенсоры,ультразвуковые датчики и доп.датчики они могли отключать с брелка-верно (и то не все системы),я имел в виду функцию "долгосрочное отключении сигналов сирены".
71 - 07.10.2016 - 01:21
Цитата:
Сообщение от Шарикофф Посмотреть сообщение
датчики они могли отключать с брелка-верно
Ну слава Богу, наконец-то справедливое признание прозвучало. Но только вот мне одно не понятно. зачем нужно было ставить под сомнение то, что я сказал выше , что бы это сейчас признать, будучи припертым к стенке?

Цитата:
Сообщение от Шарикофф Посмотреть сообщение
имел в виду функцию "долгосрочное отключении сигналов сирены".
А это мнение уже вообще становится неожиданным! "Долгосрочное" в твоем понимании, это вообще как? На неделю отключение, или может быть на месяц? И ты можешь привести названия моделей охранных систем, где эта возможность реализована? Не стесняйся пожалуйста и назови модели. Очень интересно!
72 - 07.10.2016 - 02:41
Вспомним пост:
Цитата:
Сообщение от Шарикофф Посмотреть сообщение
Кстати,ещё очень у многих стоят
системы тех ещё лет, типа -saca plus,top gun,джой или что-то из италии:
sicura,sirio 777,flashpoint..которые ваще не имеют функции отключения
сирены при сработке системы с брелка.
Я где-то говорил об отключении датчиков с брелка?Имелось в виду отключение сигналов сирены при ЛЮБОЙ сработке-будь то двери,капот,багажник.Оставался активным только выход на пейджер и
"моргание" аварийки.Была такая функция на некоторых системах,щас уж не помню на каких,типа-"евростандарт" :))
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
"Долгосрочное" в твоем понимании, это вообще как? На неделю отключение, или может быть на месяц? И ты можешь привести названия моделей охранных систем, где эта возможность реализована? Не стесняйся пожалуйста и назови модели. Очень интересно!
Да пожалуйста-хотя бы тот же clifford concept,кажысь,если память не изменяет-давно было...ищите-читайте .....клифф-сильная вещь была для своего времени.
И ещё:"И пусть на некоторых очень древних и дорогих в свое время итальянцах
вместо датчика удара были ультразвуковые датчики"....никогда такого не было
у итальяшек,был и датчик вибрации и ультрасоник,а на некоторых и датчик
наклона.Это для Вашего кругозору:)
Гость
73 - 12.10.2016 - 10:03
Чем все закончилось?
Гость
74 - 12.10.2016 - 12:00
73-_ Old School _ > закончилось тем, что немного затонировал машину, чтоб не было видно что в салоне. на удивление - уже 4 дня тишини и покоя )))) один раз только 10-ка заорала во дворе и всё )
П.С. из ценного осталось в машине - только машина )))))) всё остальное домой припёр )))
75 - 12.10.2016 - 14:42
Цитата:
Сообщение от PITBULL Посмотреть сообщение
из ценного осталось в машине - только машина )))))) всё остальное домой припёр )))
видеорегистратор,радар-детектор,магнитолу,саб,усилитель,накопитель,колонк и...точно ничего ценного в машине не забыл ??))))
Гость
76 - 12.10.2016 - 17:35
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
ничего ценного в машине не забыл ??))))
Бензин и колеса.
Гость
77 - 12.10.2016 - 17:38
Цитата:
Сообщение от PITBULL Посмотреть сообщение
73-_ Old School _ > закончилось тем, что немного затонировал машину, чтоб не было видно что в салоне. на удивление - уже 4 дня тишини и покоя )))) один раз только 10-ка заорала во дворе и всё ) П.С. из ценного осталось в машине - только машина )))))) всё остальное домой припёр )))
проще было сжечь.
Гость
78 - 14.10.2016 - 14:10
75-плаха > таааааак.... откуда ты знаешь что у меня в машине? ))))))))
Гость
79 - 14.10.2016 - 14:11
76-kaptain > Бензин - сосать долго будут )))))))) колёса - эт да... жалко будет )))
77-Весельчак > сжечь - наф надо? для собственного удовольствия? )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены