К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бензин подорожает до 40 рублей за литр.

Гость
0 - 29.06.2012 - 14:49
Российские автомобилисты редко слышат хорошие новости. Зато плохих – предостаточно. Одна из них – запланированное повышение акцизных ставок на бензин. Это произойдет уже 1 июля, после чего автомобильное топливо вновь начнет расти в цене. При этом оно должно стать лучше по качеству, но эксперты сомневаются, что это реально.

Самое важное: повышение акцизов коснется только привычного для России некачественного топлива, соответствующего давно устаревшим нормам Евро-3. В этом случае акциз вырастет с 5,6 до 5,99 рубля с каждого литра. Что же касается бензина класса Евро-4, то ставки не изменятся. В выигрыше останутся те нефтяные компании, которые в скором времени перейдут на выпуск топлива Евро-5: акциз на этот вид бензин снизится, и составит 3,9 рубля за литр.

Первой из таких компаний станет «Лукойл»: руководство нефтяного гиганта объявило о том, что с 1 июля все принадлежащие ему заводы прекратят выпуск топлива Евро-4 и целиком перейдут на производство более экологичного бензина. На сегодняшний день его также производят «Башнефть», «Газпромнефть» и Рязанский нефтеперерабатывающий завод, входящий в группу ТНК-ВР.

остальной текст тут http://autorambler.ru/journal/events...976509/?arnr=1.

кому спасибо сказать ? сцкнхблуроды!



Гость
81 - 29.06.2012 - 18:58
79-BIA >так и я говорю об этом. Прививается ненависть к продавцам. В любой стране за фразу "Они мать свою родную продадут", губернатора вытурилиб с должности. Святоша блин нашёлся...)))А у нас в ладошки хлопают. А у него самого- торговые сети в собственности. На границе с финляндией.))ГЫ.))
Гость
82 - 29.06.2012 - 19:01
80-СерыйПР >Да я в курсе.)) Всего года 4-5 назад эта цена была штук пять от силы.))) А теперь 40 официально и столько-же сверху. Знаю некоторых 150 отдали. Зачем-ХЕЗ...Сами на ладан дышат..и всё надеются на конец кризиса, что всё вот-вот кааааак парёёёёт!!!!
Гость
83 - 29.06.2012 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Кальмар Посмотреть сообщение
Пивнушки РАЗРЕШИЛИ, в отличии от розничных точек
Ну может действительно не до конца понял весь цимес ((
Как я понял продавать нельзя будет нигде, кроме баров/рестаранов/клубов..

А если расклад такой , что в Табрисе продавать не будут, а в сявушнике за углом - легко....то это нелогично.
Или нигде, или тогда уж везде.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены