Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Автоюристы есть? Ограничение рег.действий на авто. По постановлению ССП, (http://forums.kuban.ru/f1059/avtoyuristy_est-_ogranichenie_reg_dejstvij_na_avto_po_postanovleniyu_ssp-8913562.html)

walkbk 30.06.2019 19:46

Автоюристы есть? Ограничение рег.действий на авто. По постановлению ССП,
 
Вин вроде тот же, год выпуска разный по документам,собственники разные, последний собственник по вин коду пятый в как, до этого собственники на северах, последний - дубликат у собственика, и там несколько собственников в КК, должника перед ССП нет. Вин 91 и 94 года отличия вроде как.
Что делать?

CRV 30.06.2019 20:00

Дай VIN на [email]g196a@mail.ru[/email] посмотрю,2 недели назад боролся с аналогичным гиммороем из Москвы,писал письмо на главное управление судебных приставов,решили очень быстро

Joni 30.06.2019 20:26

Автор сам не сможет написать на сайте ССП?Нужен бакалавр?)

walkbk 01.07.2019 11:52

Jon писал - послали...
CRV ок, отправлю, хотя тоже через их сайт обращался...

CRV 01.07.2019 12:24

У меня получилось с первого раза.Писал на 3 разных адреса,ответил только один.

Николаев 13.02.2020 23:46

тем кто продаёт машины через интернет часто звонят и вымораживают номер вин кода. Под всякими порой смешными предлогами.Звонил один деятели рассказывал что он священнослужитель и что ему врать нельзя и что ему 83 года.. и просил копию ПТС выслать :) я ему говорю.. нафигаж вам 2уважаемый" в таком та возрасте машина :) а он в ответ оо вы меня обижаете я с серьёзными намерениями ...... в общем выпрашивают этот винкод постоянно и под разным предлогом.. похоже собирают в какие то базы для продажи на сайты..

272 13.02.2020 23:55

[quote=Николаев;47456099]в общем выпрашивают этот винкод постоянно и под разным предлогом.. похоже собирают в какие то базы для продажи на сайты.. [/quote]
Тот же Автору за малую толику любому готов продать вин с любой машины что выставленны у них на площадке

Николаев 14.02.2020 00:56

6-Будулай > по моему у них сведения о машине стоят 150 руб. за одну. и запрашивают эти сведения не малое количество раз. Я "могу" создать сайт -клон выложить туда авто с авито но вот где взять вин чтобы собирать с людей денежки за запросы ? Ответ прост. взять его надо у продавца авто.Позвонить и выманить этот вин под каким нибуть предлогом, а заодно и реальный номер телефона продавца. Вот они и сидят целыми днями позванивают по объявлениям и пишут сообщения с просьбой подарить вин номер.

Joni 14.02.2020 09:14

Бесплатно дам тебе свой вин.Я его даже в объявлении написал.Что его там вымораживать??Такую хню несёшь(.

stroni 14.02.2020 09:20

Некоторые даже скан ПТС выкладывают в объявлении и ничего

aaaaaa1967 14.02.2020 09:30

У многих машин VIN под лобовым стеклом на видном месте

BIA 14.02.2020 09:35

Почитайте вин.Можно брать.WDD2040491A714508

777 белый 14.02.2020 10:33

[quote=Николаев;47456099] тем кто продаёт машины через интернет часто звонят и вымораживают номер вин кода. Под всякими порой смешными предлогами.Звонил один деятели рассказывал что он священнослужитель и что ему врать нельзя и что ему 83 года.. и просил копию ПТС выслать :) я ему говорю.. нафигаж вам 2уважаемый" в таком та возрасте машина :) а он в ответ оо вы меня обижаете я с серьёзными намерениями ...... в общем выпрашивают этот винкод постоянно и под разным предлогом.. похоже собирают в какие то базы для продажи на сайты.. [/quote]

И что здесь такого? Я тоже подыскивая машину иногда прошу вин и гос. номер до осмотра, особенно если машина не в городе. Я сначала ее проверю по базам, а потом поеду смотреть. Тем более это не долго. А зачем тратить время, если у нее юр. проблемы или она собрала все ДТП с момента выпуска?

BIA 14.02.2020 10:43

Я покупал в другом городе.человек все скинул.и птс и сор.и на машине вин.пробил.договорились.Пробег знал,что скрученый.ему влоб потом сказал.но человек мне сказал.че я буду тебе рассказвать,ты и так больше меня знаешь.Скидку хорошую мне сделал.был не русским.

Николаев 14.02.2020 12:17

9-stroni >А кому нужен вин машины без фото и объявления о продаже? ПТС в сеть только лохи выкладывают.Потом удивляются что это их постоянно обманывают и обворовывают.База данных продающихся машин в интернете востребована.Вы вдумайтесь,на чём авито,авто.ру и юла зарабатывают? И сколько стоит создание этих сайтов и сколько стоит создания похожего клона куда вы на самом деле свою машину на продажу не выставляли?Такая система и в недвижимости есть.Вы даёте объяву на авито, а её от вашего имени дублируют ещё 5 сайтов о продаже недвижимости.

Николаев 14.02.2020 12:22

в вымораживании винкода криминала нет,только эти собиратели данных отвликают от дел насущных.Названивают и долго нудно пытаются по телефону войти в доверие.Нормальный пркупатель не тратит слова на болтавню по телефону.Два три вопроса по существу ,приехал посмотрел,купил.А эти по 10 мину тебя своими расказами мучают.

Николаев 14.02.2020 12:26

[quote=Jon;47456406] Бесплатно дам тебе свой вин.Я его даже в объявлении написал.Что его там вымораживать??Такую хню несёшь(. [/quote]на авито разрешают свой вин в объявлении открыто выкладывать?

Hierogliphs 14.02.2020 12:26

11-BIA >5 собственников, 6 дтп, по техкарте пробег 150000 км, машина 12 года , мерс С180....
Вся эта инфа нужна либо для клона-обьявления ( берут реальную машину и якобы ее продают под видом владельца....по предоплате задатка) либо для горе- автоподборщиков... создание базы машин участвующих в продаже

Николаев 14.02.2020 12:30

[quote=BIA;47456647] Я покупал в другом городе.человек все скинул.и птс и сор.и на машине вин.пробил.договорились.Пробег знал,что скрученый.ему влоб потом сказал.но человек мне сказал.че я буду тебе рассказвать,ты и так больше меня знаешь.Скидку хорошую мне сделал.был не русским. [/quote]сколько стоила машина? интересно ,при какой цене одни люди становятся такими открытыми,а другие прутся в чужой город за авто.У меня знакомый так машину гдето на границе с Чечьнёй купил.Ездил два года,потом её арестовали как угнаную гдето в Тольяти.

Николаев 14.02.2020 12:33

17-Иероглиф Дзержинского >верно излогает суть происходящего

BIA 14.02.2020 15:08

18-Николаев >не граница с Чечней -точно).

BIA 14.02.2020 15:12

17-Иероглиф Дзержинского >так че-нормальная? Ее уже продали.И не спрашивали.можно-не можно вин выкладывать).

плаха 14.02.2020 15:36

сейчас ищу машину себе,звоню и сразу прошу вин чтобы пробить по базе. Примерно из 7 мне один отказал ,сразу послал его на йух.)) смысл мне терять время и выезжать на просмотр,если можно практически все необходимое узнать при помощи вина.Особенно если машина за 200 км,а продавец говорит что не бита не крашена ))

Sk1 14.02.2020 15:38

[quote=плаха;47457428]Примерно из 7 мне один отказал [/quote]
По фамилии Николаев?)

Николаев 14.02.2020 18:48

22-плаха >ой да ну на... 1 из 7 винкод назвал без осмотра машины? Чтто слабо верится,а если и так то теперь понятно почему назойлевые названивают и винкод кляньчат.Перекупщики? Ищат машины в других горадах чтобы перегнать в Краснодар и толкнуть по дороже.

Sk1 14.02.2020 19:08

24-Николаев > Ты адекватный? Какой смысл куда-то ехать, изначально не посмотрев историю машины по ВИН?

не фотограф 14.02.2020 19:25

[quote=Sk1;47457904] 24-Николаев > Ты адекватный? Какой смысл куда-то ехать, изначально не посмотрев историю машины по ВИН? [/quote]
Скорее всего нет,тот же дром при подаче объявления о продаже авто просит вин,и сам пробивает по базам.Если что то не в порядке,то он так и пишет-вин не соответствует,или вин не правильный,что само по себе уже вызывает подозрения.Ну а какая корысть владельцу указывать неправильный вин,ты же потом сам смотришь своё объявление,если что то не так, можно исправить.

Николаев 14.02.2020 21:56

25-Sk1 >ну так и проверяй по винкоду перед просмотром.Кто тебе мешает? Плати бабло на авито и смотри. Нафига ты названиваешь людям и вымораживаешь номера винкодов? Хочешь купить по дешовки идеальную машину сидя на своём диване-дома ? Хочешь выбрать супер авто за гроши? Это твоё личное дело и твоё личное желание.Так зачем ты названиваешь и мешаешь людям ?

Николаев 14.02.2020 22:06

26-не фотограф >крупные сайты винкоды просят чтобы информацию из базы ГБДД людям за деньги предоставлять.Сам винкод эти сайты не продают. А те что гонятся за холявой , названивают людям и выпрашивают эти винкоды. Но чаще всего так действуют не реальные покупатели , а всякого рода барыги и жулики. Нормальный покупатель если не нищий купит информацию на сайте но не станет выпрашивать её у продавца. А если у покупателя денег мало то его в первую очередь интересует состояние машины, а не базы по вин кодам.Тем более что аварии до определённого года в этой базе ГИБДД не отображаются.И ты как покупатель дешёвой-старой машины нечего интересного там не увидишь.

Joni 14.02.2020 22:13

Чё за бред несёшь!))

Николаев 14.02.2020 22:15

что касаемо арестов авто, ты сегодня проверил винкод, всё в норме, завтра поехал покупать, а арест уже наложен. Это арест могут в любую минуту наложить и проверять его надо в момент подписания договора купли продажи и лучше сразу же ставить машину на учёт.Все эти пробивки по винкодам перед осмотром машину нужны только тем кто тачки покупает от полумиллиона и выше.Но если ты нашол 500 тыс.руб. на покупку авто,так найди 100 руб. чтобы заплотить за информацию на авито и не клянчи номер винкода у продавца. Не названивай бестолку.

Николаев 14.02.2020 22:17

29-Jon >на каком сайте ты винкод своей машины в объявлении указал? на авито?

Joni 14.02.2020 22:17

Или русский язык выучи, неучь(.

Joni 14.02.2020 22:18

31-Николаев >на Дроме.

Николаев 14.02.2020 23:32

32-Jon >орфофил

Николаев 15.02.2020 01:08

.....

Николаев 15.02.2020 01:13

если вам названивают и выпрашивают винкод значит это вас беспокоят барыги-нищеброды либо жулики

Sk1 15.02.2020 01:42

37-Николаев > Я тебе привел конкретный пример из своей жизни... Ты работник Авито/Дрома?))

не фотограф 15.02.2020 06:37

[quote=Николаев;47458232] 26-не фотограф >крупные сайты винкоды просят чтобы информацию из базы ГБДД людям за деньги предоставлять.Сам винкод эти сайты не продают. А те что гонятся за холявой , названивают людям и выпрашивают эти винкоды. Но чаще всего так действуют не реальные покупатели , а всякого рода барыги и жулики. Нормальный покупатель если не нищий купит информацию на сайте но не станет выпрашивать её у продавца. А если у покупателя денег мало то его в первую очередь интересует состояние машины, а не базы по вин кодам.Тем более что аварии до определённого года в этой базе ГИБДД не отображаются.И ты как покупатель дешёвой-старой машины нечего интересного там не увидишь. [/quote]
Что ты несёшь-несун,за какие деньги?Ты продавец,подаёшь объявление,там есть окошко-вин код,ты туда его вбиваешь,и всё,тот кто смотрит объявление,не видит полного вина.Да он ему и [filolog]нах[/filolog] не нужен,сам сайт пробивает данные автомобиля по вину,по всем базам.А если ты решил купить авто лохматых годов,то будь готов - к не бита ,не крашена!

плаха 15.02.2020 09:12

[quote=Николаев;47458410] если вам названивают и выпрашивают винкод значит это вас беспокоят барыги-нищеброды либо жулики [/quote]
ты не совсем адекватный...мягко говоря.....
я продал машину сейчас ,чтобы было меньше вопросов я выложил ВИН прям в тексте авито ) ничего страшного не случилось, я ничего не скрывал... просто продал авто по нужной мне цене))
автор похоже привык до последнего на мясуху ездить ))


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.