К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

АВТОВАЗ сократит штат иностранцев вдвое!

0 - 18.03.2014 - 20:26
«Мы сокращаем на 50% количество иностранных специалистов. Они очень полезны, но дорого нам обходятся», - заявил президент АВТОВАЗа Бу Андерссон на очередной встрече ключевых руководителей компании. Также глава автозавода выразил мнение, что «это даёт основание многим из вас не делать свою работу».
Сокращение штата иностранных специалистов – лишь одна из озвученных на встрече мер, которым должны следовать вазовские руководители для снижения расходов. Также Бу Андерссон пообещал значительно уменьшить количество зарубежных командировок и каждую из них утверждать лично. Равно, как и перечень гостиниц, в которых будет дозволено проживать менеджерам автозавода во время служебных поездок. Кроме того, теперь вазовским руководителям запрещено пользоваться VIP-обслуживанием в аэропортах и перелетами бизнес-классом. В этом направлении президент АВТОВАЗа пообещал начать с себя.
Бу Андерссон настоятельно рекомендовал руководителям меньше участвовать в различных конференциях, семинарах и тренингах, а изучение иностранных языков проводить за собственный счет.
http://www.tolkochto.ru/news/economy/48260.html
Почти шокирующее заявление, ничего не скажешь! Слово "почти" я применил в данном контексте совсем не случайно. Если бы это сказал к примеру, прежний шеф АвтоВАЗа Комаров, тогда бы для многих это действительно было шоком, а так. это говорит человек, подданный совсем другого государства и с другим менталитетом, и к большому сожалению, никто из наших чиновников не последует данному примеру.
Я думаю, что эти слова Бу Андерссона не окажутся банальным популизмом и за словами обязательно последуют конкретные действия. Кстати, можно было бы не размениваться по пустякам и начать с небезызвестного Стива Маттина, который является главным дизайнером АВТОВАЗа уже почти 2,5 года. Я, конечно, понимаю, что дизайнер такого уровня возможно считается (образно говоря) долгосрочными инвестициями в будущее АвтоВАЗа, но все равно за это время его отдача весьма и весьма скромная: концептуальный кроссовер LADA XRAY, и все! Даже в рестайлинге Калины-2 участие Маттина смешно сказать, ограничилось лишь стилистикой хромированной накладки на решетке радиатора, а все остальные штрихи в экстерьере и интерьере принадлежат доморощенным, и не смотря на это не менее талантливым дизайнерам.



Гость
1 - 18.03.2014 - 20:27
ну темы как темы, но про автоваз же читать уже тошно! =(
Гость
2 - 18.03.2014 - 20:31
Куда смотрит тоьтинская мафия? Во врпмен кадариа уже б кормил придонных рып с фской на шэе!:-)
Гость
3 - 18.03.2014 - 20:32
Блин линова.
Во времена каданика . Четать так
4 - 18.03.2014 - 20:34
1-Я посвящаю строки этому городу его центру каждому метру > Так в чем же проблема, тогда пожалей себя (да и нас тоже) и сделай милость, не читай! Ну или хотя бы не комментируй подобным образом! Может быть, в результате работоспособность желудка хоть немного улучшится!
Гость
5 - 18.03.2014 - 20:44
0 - То есть попытки сделать из говна конфетку проваливаются из-за недостатка распильного финансирования? ИМХО, там не только надо специалистов привлекать иностранных, но и рабочих на конвейер....
Гость
6 - 18.03.2014 - 20:57
просто из-за обострения отношении с западом и возможным введением экономических санкции против крымороссии они заранее бегут из страны,боюсь за свои шкуры и задницы!
Гость
7 - 18.03.2014 - 21:00
андерсон крутой мужик
Гость
8 - 18.03.2014 - 21:45
Причем тут бегство? Автотаз кормит 2 города, Самару и Тольятти, и из их суммарного населения способными крутить гайки и класть проводку являются единицы говнарей, которые хоть и кладут как могут, но все же делают это лучше, чем остальная масса жителей вся вместе взятая. Понятно, что чуть более, чем половина запчастей, идущая на конвейер суть говно, но правильно проложить и завершить финальную сборку без косяков и отваливающихся компонентов говнари неспособны. Я так щитаю свое ИМХО.
Гость
9 - 18.03.2014 - 21:47
это санкции против ЕС:))
Гость
10 - 18.03.2014 - 21:49
9-KinDzaDza >Лучше бы они этот автоваз ПОДАРИЛИ ЕС....вот бы они А***ли там все :)))
Гость
11 - 18.03.2014 - 21:50
О - видать у него мотивация от экономии :))
Вот он и экономит себе на годовую премию
12 - 18.03.2014 - 22:12
Весь текст не осилил. В кратце чё там? Половину армяней выгонят?
Гость
13 - 18.03.2014 - 22:17
Гостинницы он будет мониторить? Бгггггг
Успехов чуваку.
Гость
14 - 18.03.2014 - 22:47
13-nikotin_093 > мониторить незачем, урежут командировочные и крутись как хочешь
Гость
15 - 18.03.2014 - 23:06
14-Бармалей > когда работа была связана с командировками, то приходилось летать эконом классом в москву за 18т.р.!
Только потому, что вылет выпадал на конец майских, когда все москали летят домой. Мне начальство предложило другой день выбрать, на что я ответил окэ - сроки же ни я сорву, мне [*****]. Подумали и полетел за 18. Хотя на след. день бизнес стоил 15, а эконом 4,5т.р.
Попробуй найти оч. дешевую гостиницу на море в сезон. Как ты понимаешь - частники и хаты не канают, т.к. нужны документы для отчетности)))))
Гость
16 - 18.03.2014 - 23:11
14-Бармалей >т.е. суть в том, что работник тебя скорее накол пошлет, что б ты сам крутился и рвал волосы на жопе из-за сроков/контрактов/поставок, чем за свой счет будет компенсировать жадность и тупость работодателя.
Никто про апартаменты не говорит, но и не в ночлежке же спать с парой соток суточных.
Ты же не полетишь в мухосранск, если потом 5 часов в автобусе трястись, а на улице -25?
И не надо про з/п втирать. Они никера не большие на таких должностях.
17 - 18.03.2014 - 23:23
зобанеть их всех на!
Гость
18 - 19.03.2014 - 07:45
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
президент АВТОВАЗа Бу Андерссон
, шведский менеджер...
спокойно, ребята, иностранцев он русских имел в виду, теперь останутся только французы работать
Гость
19 - 19.03.2014 - 08:37
8-Мачуг Угла Транвайного >Пожалуйста, не обеляй зверства фашизма и автоваз!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены