К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Автотюнинг по версии СССР

Гость
0 - 15.03.2016 - 12:50
Интересная тема посвященная творческим людям конца 80х, создававшим эксклюзивные автомобили. Не все бывают на ЯПе,поэтому прошу не банить.



Гость
41 - 16.03.2016 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и раньше делали не для того чтоб выделится(хомяков небыло) а что было удобнее.
Гость
42 - 07.07.2017 - 09:39
согласитесь, выставка достижений тюнингованного хозяйства – действительно одно из ярких событий тусовочной жизни: автовладельцы с удовольствием демонстрируют своих модернизированных «ласточек», а посетители с интересом знакомятся с авто-агрегатами, которые существуют в единственном экземпляре.Праздник автотюнинга, это место на котором свои машины представляют те, кому стандартные «тачки» кажутся чересчур пресными и скучными.
Тюнинг дает вторую жизнь авто.К слову не давно нашла сайт в рунете и обнаружила большой выбор для автолюбителей автотюнинга https://shop-stiker.ru/simvolika/

Отредактировано zaurhat; 07.07.2017 в 09:41. Причина: ссылка на сайт
Модератор
43 - 07.07.2017 - 09:52
42-zaurhat > Скрытая реклама - она такая скрытая...
Модератор
44 - 07.07.2017 - 10:25
Лично у меня возникает глубокое уважение к человеку, который ЕЩЕ ТОГДА, в доинтернетные времена смог придумать нечто альтернативное и главное - воплотить в металле свои замыслы. Это сейчас чуть что - в Гугл. А раньше была Ленинская библиотека в Москве главным Гуглом, куда еще попади, попробуй. Разница в трудозатратах и скорости - примерно как между выполнением комплекта проектной документации вручную на бумаге и в электронной форме на компе.
Я не вполне согласен с мыслью, что единственной движущей силой для сабжевых самодельщиков был скудный и унылый ассортимент серийных авто. При большом желании, можно было приволочь подходящее авто из-за бугра, хоть и не без проблем.
Тут мотивация была иная - попробовать свои силы и доказать себе и другим, что ты что-то можешь. Это творческие люди и для них сам процесс реализации идей - это отдых, сродни серьезному занятию спортом. Устаешь, забываешь поесть/помыться порой, но получаешь огромное удовольствие от осознания того, что несмотря на обывательские злопыхания, все получается как задумано и твоя теория тебя не подводит. Внутренне - ощущение победы в поединке с превосходящим противником. Такие чувства, подкрепленные реальными, осязаемыми результатами, стОят потраченных сил и времени. Да и гордость некоторая появляется, если получилось супер.
Каждый конструктор видит свою цель по-своему и не все всем нравится. У кого-то получается лучше, у кого-то хуже. Тут как раз и видна смелость решений, можно оценить дизайнерские/художественные навыки автора, его эрудицию и дальновидность, иногда и черты характера.

Жаль только людей с заплывшими жиром мозгами, кто привык лишь потреблять готовое и сам не способен производить ничего, кроме дерьма в сортире. Этим индивидуумам конечно, любая самодельщина будет "фу-у-у-у, фихня", у кого-то там лучше. "Да тефаль уже давно думает за нас! Чо изобретать-то, умней Европы/Америки штоле?"
Вот это печально, а не то, что кто-то что-то сделал, но получилось не идеально. Не ошибается лишь тот, кто ничего делает. А хомячки пускай жуют орбит без сахара и дальше валяются на диване с пивом перед елевизором, ведь "чо еще надо - жызнь удалась, eба..."
Гость
45 - 07.07.2017 - 10:39
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Тут мотивация была иная
Это называется правильно спланированное рабочее время, когда работа - это работа, а выходной, это выходной. И ты знаешь, что после 17-00/18-00 и в выходные - ты свободен. Ты знаешь, что отпуск у тебя 24 дня, а не 14 + 7 + 7 и то, если успешному манагеру моча в голову не ударит и не будет "острой производственной необходимости". И ты можешь планировать заседание в библиотеке, корпение над чертежами "вот той хреновины", поездку к Гоше, он же Гора, он же Жора, он же ГеоргийИванычу - отличному токарю, который в своём гараже тебе выточит всё, что угодно, только дай ему тот самый чертёж. А не нынешний вариант:
- а вы выйдите в выходной, нам срочно нужно закрыть месяц.
- Да вы не уху ли ели? Это мой выходной, с моими планами и к вашей организации и вашим отчётам ни мой выходной, ни мои планы, ни я не имеем никакого отношения!
- Ну мы же всю свою бухгалтерию выгоняем на работу и в субботу и в воскресенье, почему вы не можете выйти, чтоб проверить и подписать АКТы.
- Да идите вы [*****] сами, с вашей бюсгалтерией и вашим руководством. На нашем предприятии соблюдается ТК РФ и проверка и подписание Актов не является одним из 4 обязательных условий для вызова сотрудников в нерабочее время.
P.S. У смежников сейчас чувак работает из РБ. Он просто уху ест от того, что рабочий день он длится бесконечно, а потом ещё и дома на телефоне надо сидеть круглосуточно.
Модератор
46 - 07.07.2017 - 11:26
45-Шико > Во многом Вы правы. Работа в режиме пожарной команды и форма отдыха по типу собаки на цепи не располагают к полноценному творчеству. Но еще больше зависит от желания. Даже урывками можно хоть медленно, но двигаться вперед. Тут от многих факторов зависит, какие возможности для творчества можно использовать.
А еще есть семья, которой тоже нужно внимание уделить, найти время на помощь родителям, порешать бытовые проблемы/заботы. И вот так нифига на хобби времени не остается. Меня, как творческого человека, это здорово огорчает, но, с другой стороны, я понимаю, что помимо удовольствия есть и обязанности, и надо учиться как-то все успевать разруливать.

Цитата:
Сообщение от Шико Посмотреть сообщение
- Ну мы же всю свою бухгалтерию выгоняем на работу и в субботу и в воскресенье, почему вы не можете выйти, чтоб проверить и подписать АКТы.
Трудовые подвиги работников-исполнителей - прямое следствие про...бов руководителями и администрацией своих должностных обязанностей. Правда, когда такое говоришь начальству, велик риск смены работодателя...)))
Гость
47 - 07.07.2017 - 13:02
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Правда, когда такое говоришь начальству, велик риск смены работодателя...
Вероятность-99%.)
Гость
48 - 07.07.2017 - 13:10
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Но еще больше зависит от желания
Не-не-не. Желание тут не причём. Вот сидишь такой весь в творческой работе, сгорая от желания разрулить, надо сделать анализ возникновения неких ситуаций и, хотя бы, первоначальную сортировку на инцидент/запрос на изменение/запрос на обслуживание, а тут трах бабах и звонит какая то звезда с буквы П и начинает впаривать покупку того, чего тебе не надо (в середине то года, когда, [*****]-->[*****], у всех бюджет уже свёрстан и даже откорректирован на второе полугодие). Ты её вежливо отшиваешь, поворачиваешься и, [*****]-->[*****], опять начинаешь въезжать с самого начала. А тут цельный авто: сначала концепция, потом сопряжение желания и действительности, затем сопряжение того, что осталось от концепции, затем проработка отдельных деталей &etc. А тут ещё, как правильно заметили: семья/дети/собака/родственники с проблемами/вечный ремонт у соседей/ожидание тупых звонков и распоряжений от сбрендившего манагера. И как не учись разруливать, пока личное время не станет личным временем - на такие шедевры времени хватать не будет у обычных наёмных работников. А тем, кто САМ, всё САМ либо набуй не надо, либо точно также некогда.
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
прямое следствие про...бов руководителями и администрацией своих должностных обязанностей
В данном конкретном случае просто тупизм, побуизм, безответственность и невыполнение ТК РФ(в следствии полной импотенции проверяющих органов и ситуации на рынке труда Краснодарского края - не выйдешь, тебя попросту вы3,14здят с работы, т.к. за дверью сотня претендентов ошивается) - ибо месяц закончился в пятницу в 23:59 и ни один бюсгалтер не в состоянии закрыть месяц при круглосуточном режиме работы предприятия с хорошими объёмами производственных процессов.
Модератор
49 - 07.07.2017 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Шико Посмотреть сообщение
опять начинаешь въезжать с самого начала.
У меня сейчас по роду занятий необходимо в параллель организовывать/мониторить выполнение нескольких разных процессов по разным же объектам. Поначалу было дико - как так можно постоянно "переключаться по кругу". Потом привык, приспособился. Конечно, некоторая инертность при вспоминании "где, что и как", она присутствует, не не до откатывания к исходным рубежам. Утомляет мозги, конечно, сильно. Ну и "полное погружение" в вопрос не всегда возможно, не успеваешь (когда время в "ротации" дел прошло много).
Гость
50 - 14.05.2018 - 14:26
ЦХИНВАЛ, 14 мая – РИА Новости. Найденный на свалке желтый "Запорожец" ("горбатый"), который реконструировали умельцы из Владикавказа, завоевал "бронзу" чемпионата Европы по автозвуку, мультимедиа и тюнингу в Зальцбурге, сообщает Sputnik Южная Осетия.
В чемпионате принимали участие 400 автомобилей из 28 стран Европы.
Машина, получившая название "ZERO", претерпела 1400 изменений и смогла войти в число призеров в самой сложной номинации — троеборье.

"Мы были для Европы, как черт из табакерки. Для сравнения: у немецкого "Форда", ставшего "золотым", изменений в два раза меньше", — рассказали члены экипажа автомобиля Сергей Мусаилов и Сослан Албегов.

В багажнике машины жюри конкурса обнаружило не только домкрат, дорожные знаки и инструменты, но и набор для загородного шашлыка и барбекю.

Как отмечает Sputnik, члены экипажа "Запорожца" были единственными представителями России на конкурсе.

РИА Новости https://ria.ru/avto/20180514/1520503296.html
Гость
51 - 14.05.2018 - 14:57
В тему - http://www.ussr-autosport.ru/single_seaters_index.html - практически мега-тюнинг. Это так, для развития.

50-saurus > И так бывает, кто сам горбатого не лепил, тот не поймёт...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены