Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Автостраховщики хотят чинить автомобили старыми запчастями (http://forums.kuban.ru/f1059/avtostrahovshiki_hotyat_chinit-_avtomobili_starymi_zapchastyami-8698126.html)

poplovok 09.08.2018 17:53

Автостраховщики хотят чинить автомобили старыми запчастями
 
Решение остается за ними, то есть вы как владелец машины даже и не узнаете об этом. Что поставят — то поставят. А решили так потому, что типа парк автомобилей в стране и без того старый, и заморачиватся с каждым «хламом» - рожей не вышли. Искать, закупать и ждать поставки новых запчастей для старых машин невыгодно ни страховщикам, ни станциям техобслуживания — это официальная версия. Предложение из народа — давайте автостраховщиков лечить исключительно старыми лекарствами.....Держитесь за свои болты и гайки.

не фотограф 09.08.2018 18:43

Вася да всё правильно,сегодня на авто майле была эта тема,со сылкой на интерфакс,почитай,много интересного.

Falcon 09.08.2018 18:46

2-не фотограф >
правильно когда делается с согласия клиента.и клиент сам ищент и привозит бу кузовщину

Falcon 09.08.2018 18:47

2-не фотограф >
просто попробуй найти а потом вырезать кусок кузова так чтоб нужные детали остались целыми

не фотограф 09.08.2018 18:52

Вася ты не спорь,а почитай!А "всё правильно"я написал не в поддержку страховых, а тебе,просто админы не дают выложить сюда сылку на эти домыслы от страховых.

Falcon 10.08.2018 07:13

5-не фотограф >
нафига мне всякую херню читать?
просто вспомни где я работаю))если страхерня платит мало(на старые машиныв считают износ) то сервис просто отказывается от ремонта либо договариваются с клиентом.им лишний гемор нафиг не нужен.а вот для сбея бу детали клиенты пользуют часто и густо.но ишут сами.
.
и еще вот это фраза
[quote=Попловок Знаменский;45868065]Автостраховщики хотят чинить автомобили старыми запчастями[/quote]
говрит что афтор дебил.страхерни не занимаются ремонтом.ремонтом занимаются автосервисы

не фотограф 10.08.2018 07:21

[quote=Falcon;45869617] 5-не фотограф > нафига мне всякую херню читать? [/quote]
К великому сожалению это не херня.Страховые хотят протолкнуть это законодательно,и ставить б.у детали без согласия клиента.Почитай.

BIA 10.08.2018 09:33

А машины у всех новые и им только новый Оригинал.)))

BIA 10.08.2018 09:38

4-Falcon >тогда тотал.как в нормальных странах и под пресс.а не как у нас.из макаронины делают ровную и продают..

Falcon 10.08.2018 11:01

[quote=не фотограф;45869635].Страховые хотят протолкнуть это законодательно,и ставить б.у детали без согласия клиента.Почитай. [/quote]
еще раз.страхерни не занимаются ремонтом.они тока тполчивают ремонт.[quote=BIA;45869968]тогда тотал.как в нормальных странах и под пресс.а не как у нас.из макаронины делают ровную и продают.. [/quote]ну не из макаронины а из 2-3 макаронин.главное чтоб они были не списаны в утиль.и есть парни делают на отлично.[filolog]хер[/filolog] доипешся.
но такой ремонт имеет смысл тока на перепродажу.
нру типа как я свою битую приору продал за 60 а чел восстановил и продал ее за 180.
мне за нее страхерня 160 выплатила.итог 220 как раз по верхенй планке стоимости целой такого года.

150gramm 10.08.2018 12:54

Ответственность за надёжность старых запчастей страховщики что ли будут, у них вообще нет такой "опции".

DM 10.08.2018 12:55

[quote=Falcon;45870269]нру типа как я свою битую приору продал за 60 а чел восстановил и продал ее за 180. мне за нее страхерня 160 выплатила.итог 220 как раз по верхенй планке стоимости целой такого года.[/quote]
так а почему опять приору не взял?

не фотограф 10.08.2018 13:25

Falkon10>Вася:чукча не читатель?Ещё раз для непонятливых-страховые хотят на законодательном уровне ввести замену поврежденных деталей в ремонтных мастерских на б.у,без согласия клиента.Так понятно?

150gramm 10.08.2018 13:49

Так внести могут, но если мастерская будет нести ответсвенность, то она сама пошлёт страховую. Смотря какие узлы менять будут.

Falcon 10.08.2018 14:03

13-не фотограф >
о боге.не четай всяку керню
страхеорни не занимаются ремонтом они платя бабло. все
ремонтом занимается сервис.и он отвечает перед клиентом за ремонт.страхерни вообще никаким боком к результату.
.стрехерня грит платим стока то.а дальше проблемы сервиса новые он будет ставить или старые.берется за ремонт или нет.и нет такого закона который запрещал бы ставить старые детали при ремонте.если старая деталь заменана на старую и цена ее сответствующая и указана в заказ наряде какие проблемы?.
страхерня оплачивает с учетом износа детали.так?

150gramm 10.08.2018 14:04

Что-то мне с трудом представляется, зачем бы в мастерской надо было ездить самим искать по разборкам Б/У, Ведь кто и где должен искать эти самые Б/У. Под свою ответсвенность покупать, рискуя влететь с запчастью что не подойдёт, брать полный геморрой с документами на эту запчасть, когда можно просто заказать, с документами, гарантией.
Да и если произойдёт более крупная поломка из-за установленной в мастерской Б/У запчасти, да ещё привёдшая к печальным последствиям, иск будет к мастерской, за то что установили какую-то левую деталь. А то что она будет левая - так это сразу вытекает из того, что куплена не у официалов, не у поставщиков - а вообще не понятно где, что даже и объяснить не смогут где купили.
Ну, тут исками мастерскую мгновенно нахлабучат!... народ тоже не лыком шит уже, быстро сообразят как подать иск на мастерскую, даже если не сильно то что-то поломалось в результате такого ремонта. Ведь с исками к самой страховой быстро разобрались, и завалили исками эти страховые.
Желание страховых это одно, чего они хотят. А по факту может получиться для них ещё хуже)

Falcon 10.08.2018 14:05

[quote=150 грамм;45870901]зачем бы в мастерской надо было ездить сами искать по разборкам Б/У[/quote]
так отож и об этом я писал выше

poplovok 10.08.2018 14:14

[quote=BIA;45869968] 4-Falcon >тогда тотал.как в нормальных странах и под пресс.а не как у нас.из макаронины делают ровную и продают.. [/quote] А если макаронина не годная, то на части растаскивают.

не фотограф 10.08.2018 18:16

[url]http://www.interfax.ru/russia/624459[/url]
Вася вот адрес заходи и читай,а потом спорь-кто кого,и где ипстит?Как его сюда выложить я не знаю?

150gramm 11.08.2018 18:25

19-не фотограф > А по сылке только желание страховщиков. Страховшики даже не родили что-то вменяемое ещё по своему "хаачу".
Типа только работают над этим, а потом ещё и закон менять.
Ну, пусть родят ёжика, потом посмотрим.

150gramm 11.08.2018 18:32

Родят не ёжика, а дикобраза, то обратно им засунут, если считают что изменив один закон, не зацепят нарушения в другом.
Рано короче что-то говорить. Кроме "хачу" страховщики ничем не разродились ещё.

gotcha 13.08.2018 12:18

короче
на всё про всё - пять секунд

[url]https://auto.mail.ru/article/69834-srok_obrashcheniya_za_vyplatoi_po_osago_hotyat_silno_ogranichit/[/url]

для путриотоф с брюховецких - десять
)))

Falcon 13.08.2018 15:33

[quote=150 грамм;45874065]Кроме "хачу" страховщики ничем не разродились ещё. [/quote]причем это в этом самом хачу говорят ровно то что йа пейсал выше.разрешить автосервисам применяыть бу детали.шо в обчем то логично при нынешней системе компенсации убытков.
.
а сами староховщики ремонтом не занимаются

atb2308 13.08.2018 15:46

зачем по детски цеплятся за слова? суть же не в том, что чем занимается! зри в корень как говорится... страховщики ищут все возможные способы платить как можно меньше, или не платить вовсе!

atb2308 13.08.2018 15:51

Последняя новость "РСА предложили ограничить пятью днями срок обращения за выплатой по ОСАГО"...тому подтверждение. Неуспел, пшол вон ...

BIA 13.08.2018 16:49

Генератор идей работает в поте лица)).

Crescendo 13.08.2018 17:11

Не знаю, не знаю, лично для меня главный плюс ОСАГи в том, что, если я случайно въебу Кайенн, мне не пришлось бы продавать почку. И только во вторую очередь чтобы мне возместили ущерб в случае, если я окажусь прав.

poplovok 13.08.2018 17:30

Да хотеть можно что угодно .Они не хотят случайно тогда оплату за страховку принимать старыми советскими деньгами мне интересно ?

Dr_Kazay 13.08.2018 17:34

27 - Если больше чем на 400 засадишь. То с тебя регрессом по суду один хрен взыщут разницу в стоимости ремонта :)))

150gramm 13.08.2018 18:53

Зато покроет несколько машин до 400 каждую.

Falcon 13.08.2018 19:09

[quote=QWERT99;45879100]зачем по детски цеплятся за слова? [/quote]
по детски это рассуждать о том вчем не бумбум))
а по факту старуе машины и так ремонтируются бу деталями.
и делают это не страховые а сервисы

150gramm 13.08.2018 19:49

Автоэксперты не поддержали сокращение до пяти дней сроков подачи заявления о возмещении ущерба по ОСАГО. Ранее с таким предложением выступил Российский союз автостраховщиков, ссылаясь на то, что автоюристы зачастую специально затягивают процесс подачи документов, чтобы получить компенсацию за несвоевременные выплаты. Специалисты считают, что пять дней — слишком короткий промежуток времени, а заявления страховщиков о мошеннических схемах сильно преувеличены. Между тем в Госдуме отмечают, что предлагаемые изменения не должны ущемлять интересы потребителей.
Гонки со страховкой: как в России отреагировали на предложение сократить до пяти дней срок обращения по ОСАГО

© Агентство городских новостей «Москва»

Ограничивать пятью днями срок подачи заявления о ДТП в страховую компанию, оформившую полис ОСАГО, нецелесообразно. Об этом заявил RT председатель Межрегиональной общественной организации потребителей «Общество защиты прав автомобилистов» Сергей Канаев. По его мнению, речь должна идти минимум о трёх месяцах.

kapysta 13.08.2018 20:00

ахинея, если ты после аварии оказался в больнице, и вышел через месяц, как ты в 5й срок подашь заявление

Falcon 13.08.2018 20:15

Страховые компании предложили Минфину ограничить пятидневным сроком время, в течение которого [b]нужно сообщать компании о страховом случае по ОСАГО[/b], пишет газета «Ведомости» со ссылкой на проект поправок, подготовленный Российским союзом автостраховщиков (РСА).
не заяву подать .а сообщить о страховом случае.а это можно сделать и по телефону горячей линии.
что касаемо подачи заявления то да в 5-й срок невозможно если есть пострадавшие.
тока у ментов дело будет пару месяцев как минимум.плюс время на выздоровление пострадавших плюс судмедэксперт.и тока потом менты отдадут доки и уже с ними подавать заяву.
кстати на счет в течении 5 дней сообчать вроде и до этого было требование страхерен?

Crescendo 13.08.2018 23:01

[quote=Ацкое Пингвинище;45879401]Если больше чем на 400 засадишь. То с тебя регрессом по суду один хрен взыщут разницу в стоимости ремонта :)))[/quote]
Это что же надо въебать, чтобы за элемент кузова вышло больше четырёхсот? Сомневаюсь, что мне «повезёт» въебать какую-нибудь Ламборджини Мурсиелаго.

не фотограф 14.08.2018 07:00

Falcon 34>Вася:вот только что,в 6.30 по радио диктор сказал,что (РСА) выдвинуло на рассмотрении госдумы этот закон.О пятидневном сроке подачи документов,как отметил один из них-"это позволит избежать мошенических схем оформления страховых случаев",и в случае если пострадавший подаст заявление в страховую после указаного срока,то ему придётся доказывать,и объяснять- почему?

Falcon 14.08.2018 15:19

[quote=не фотограф;45880566]выдвинуло на рассмотрении госдумы этот закон.О[/quote]
ну зайди на сайт думы и поиши это закон.потом ссылку сюда

gotcha 14.08.2018 20:12

[quote=kapysta;45879820] ахинея, если ты после аварии оказался в больнице, и вышел через месяц, как ты в 5й срок подашь заявление [/quote]
а нас рать !
[img]http://vodi.su/wp-content/uploads/2014/11/Reyting-strahovyih-kompaniy-po-OSAGO1.jpg[/img]


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.