К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Автонавигатор для работы ОФФлайн

Гость
0 - 19.04.2014 - 10:34
Сам не смог найти точного ответа на этот вопрос, поэтому спрашиваю тут. Можно ли найти полноценный навигатор (желательно под смартфон на андроиде), который бы работал БЕЗ подключения к интернету, а только по GPS?

У Яндекс.Навигатора и Гугл.Навигации вроде как есть функция работы оффлайн, но там нельзя прокладывать маршрут в реальном времени. Можно заранее его проложить, но это меня не устраивает. В 2Gis можно прокладывать оффлайн, но там экран программы не "следит" за твоим местоположением - надо постоянно вручную прокручивать карту на экране смартфона, чтобы стрелочка твоего местоположения всегда была на экране. Естественно, в условиях вождения это неприменимо. В навигаторах не на смартфоне все равно требуется grps-модуль или связь с твоей мобилой по блютусу.

Так существует что-нибудь чисто на GPS или нет? Нужна лишь прокладка маршрута и отображения меня на этом маршруте в режиме реального времени.



Гость
41 - 23.04.2014 - 22:02
перечитал еще раз шапку, но вопроса не понял?
афтар тебе что нужно то, изложи по яснее...
для какой работы?
Гость
42 - 23.04.2014 - 22:05
Там где нужен офлайн только Навител. Использую на android смартфоне. Поставил также приложение OSM Downloader - может закачиввать и обновлять бесплатные карты для Навител, СитиГИД и Семь Дорог. Не знаю как вообще по России, но по Краснодару эти открытые карты более подробные, чем родные навителовские. У Навитела, например, часть домов, которые 20 лет как построены, нет на карте, а на открытых картах они есть с номерами домов. Хотя, все равно, в городе с яндексом ничто не сравнится.
Гость
43 - 24.04.2014 - 15:56
Цитата:
Сообщение от hort Посмотреть сообщение
а только по GPS?
любой автомобильный навигатор без модуля GPRS (без возможности воткнуть sim-карту).
например
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...129&hid=294661

Цитата:
Сообщение от hort Посмотреть сообщение
а только по GPS?
абсолютно любой смартфон/телефон с модулем GPS.
http://navitel.ru/ru/

Хоть на iOS, хоть на Android, хоть Windows Mobile, хоть на Windows Phone 7.5/8, хоть на Bada, ну и т.д.
Чтоб не подсасывал трафик, сразу проверяем можно ли отключить функцию A-GPS (если она есть в смартфоне/телефоне).
Также в самих настройках того же навител есть возможность отключить все сетевые сервисы (показ пробок, "навител.друзья", прогноз погоды, обновления и прочие подобные фишки завязанные на интернете).
Гость
44 - 24.04.2014 - 16:00
поправка
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
абсолютно любой смартфон/телефон/планшет с модулем GPS.
Гость
45 - 24.04.2014 - 17:48
39-зе Рокке Пальбоа > При чём тут страны бывшего СССР? :)
Ну,нет навителя под эмираты. Раньше можно OSM было подсунуть, но в навител сменили формат карт, их карты порой не читает новая программа. Хотя, на 7.5 человеку подсунул карты Крыма NM.3 - и программа их увидела.

Смотря какая страна, карты ж не на все страны.
Навигейт.., да, это он http://www.66.com/RU/navigeit/funkcii/
Если для России то навител лучше всё равно.

А за границу- смотря в какую страну. Толку от навител, если карт не будет.
46 - 24.04.2014 - 18:39
Уже год пользую "7 дорог", она же 7way. Навител с его маниакальной навязчивой идеей выполнить разворот похерил нафиг и забыл.
Гость
47 - 24.04.2014 - 19:35
"7 дорог" на планшете 1,2 на 2 ядра, 1 гиг оперативы летает со свистом. навител в Крд два раза пытался меня в жилые дома повернуть, посему оставлен в покое. Кстати вокруг моего колхоза в навителе по прежнему чистое поле.
SC
48 - 24.04.2014 - 20:25
Кто использовал по европе навигацию? Есть лучше Sygicа навигация?
49 - 24.04.2014 - 20:45
Цитата:
Сообщение от бабах Посмотреть сообщение
Кстати вокруг моего колхоза в навителе по прежнему чистое поле.
вау.это где такие благословенные места?
кстати 7 дорог карты самодельные использует.
Гость
50 - 24.04.2014 - 22:09
Я пользуюсь iGo, в Крыме и по Украине iGo лучше себя проявил по сравнению с Навителом, карты были последние для обоих.
Гость
51 - 26.04.2014 - 12:20
49-Falcon > вокруг Славянска девственные поля, по крайней мере на начало года.
Карты не самодельные это OSM в чистом виде.
Гость
52 - 26.04.2014 - 21:11
Навител конечно не без косяков, но он самый популярный, самый опытный
Цитата:
Сообщение от Award Посмотреть сообщение
в Крыме и по Украине iGo лучше себя проявил по сравнению с Навителом
iGo не знает даже город Смоленска, че это за навигация?
Навител вывел из Инзы (Ульяновская обл.) на дорогу М5 (Пенза-Самара) на Городище по нормальной асфальтированной дороге, хотя эта же дорога в IGO не прорисована.
Igo 8.3 плохо знает москву, много пробелов не говоря уже про корпуса домов, в зависимости от карты наличие нумерации домов на карте, часто подводит под нарушение пдд и один раз вывела на встречку в подольске.

iGo больше для европы.

России-Украина рулит Навител. Он абсолютный чемпион по межгороду, в городах не лидер, но очень хорош. Но в городах потеряться сложно, а вот ночью на незнакомой трассе критичность ошибки навигатора многократно возрастает.
Идеальных нет, Навител думаю оптимален, не зря он самый популярный в России.
Гость
53 - 26.04.2014 - 23:12
Вектор - навител, семь дорог. Растр - ози эксплорер. Это есть и на винЦЕ, и на андроид. Детали в кличку.
Гость
54 - 26.04.2014 - 23:27
А как думаете, какие карты для Navitel лучше для межгорода родные навителовские или OSM?
Гость
55 - 27.04.2014 - 00:15
Navitel или OsmAnd на мой взгляд лучшии проги оффлайн для навигации
56 - 27.04.2014 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Форик Посмотреть сообщение
А как думаете, какие карты для Navitel лучше для межгорода родные навителовские или OSM?
родныеюу осм куча ошибок в картах.
Гость
57 - 10.05.2014 - 20:30
Тема для меня интересная! По работе пользуюсь навителом 7.5 и ещё спасает 2гис! Навител даже Яна Полуяна 39 не показывает! Мне нужна ну очень хорошая навигация для навигатора! Читаю. что Сити Гид хорош и 7 дорог про которую не слышал! И главное карты OSM (вычитал. что на этих картах самому можно дома отмечать которых нет)Вопрос=== для ГОРОДА Краснодара всё же что лучше? (у меня навигатор работает без интернета)
Гость
58 - 11.05.2014 - 14:53
попробуй все. кто не даёт?
59 - 11.05.2014 - 15:16
тут пофиг какая программа главное карта
из халяву у все исходник будет один и тотже осм


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены