К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Автомобили на газе предлагают освободить от транспортного налога Оригинал статьи

Гость
0 - 12.09.2014 - 08:47
Владельцев автомобилей, для которых в качестве топлива используется природный газ, предлагают освободить от уплаты транспортного налога. Законопроект, подразумевающий соответствующие поправки в Налоговый кодекс, внёс в Госдуму зампред комитета по транспорту либерал-демократ Александр Старовойтов, пишет газета «Известия». Таким образом законодатель рассчитывает простимулировать массовое потребление топлива, при использовании которого уменьшается выброс вредных веществ в атмосферу и уменьшается шумность работы двигателя.
12.09.2014, 08:46
Согласно тексту законопроекта, ст. 357 гл. 28 ч. 2 Налогового кодекса предполагается дополнить абзацем следующего содержания: «Не признаются налогоплательщиками лица в отношении транспортных средств, принадлежащих им на праве собственности, использующие в качестве моторного топлива компримированный (сжатый) природный газ».



Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/49609#ixzz3D4sG0u4r



Гость
1 - 12.09.2014 - 08:49
и газ па 40.
Гость
2 - 12.09.2014 - 08:49
Предлагать можно и нефть с Марса качать...
Гость
3 - 12.09.2014 - 08:49
вариации на тему, а что если...
понятно что газ подорожает в таком случае,
но ежили поставить ГБО, а ездить на бензине)

идея та хорошая....!
Гость
4 - 12.09.2014 - 08:52
у каждого суперкара в маленьком багажном отсеке будет маааааленький балон, хыхы
Гость
5 - 12.09.2014 - 08:54
нисцан GT мона взять, поставить ГБО, в бардачек балон 2 литра)
Гость
6 - 12.09.2014 - 08:57
отменить налох, в нашем гос-ве. о_0
это такайа щутка йумора новая?
Гость
7 - 12.09.2014 - 08:59
Да. И газ будет по 35рэ(на момент "сейчас"). Жрать будет кирогаз чутка больше или сильно больше(если гбо затёртого поколения). Кароч им надо маржу поднять, я думаю как-то так.

а как быть тем, у кого турбина или компрессор? как мне кажется туда газ куда геморройнее ткнуть без косячно.
Гость
8 - 12.09.2014 - 08:59
6-чех >это чтобы вставить народу еще поглубже
1-Звездатый >+
Гость
9 - 12.09.2014 - 09:01
Есть один нюанс, это мера будет применяться, для авто у которых гбо с завода, т.к в случае самостоятельной установки-это считается внесение изменений в конструкцию авто.
Я например знаю только одну марку авто которая выходит на газу с завода.
Гость
10 - 12.09.2014 - 09:03
Гость
11 - 12.09.2014 - 09:04
7-Я ЗА БАН >Ставят запросто
9-МАРС >Эти изменения узакониваются документом, которые дают ГБОшники, с ним спокойно проходит регистрация ТС и всякие ТО.
Марок авто с газом в стоке сильно больше, чем 1))
Гость
12 - 12.09.2014 - 09:11
6-чех > Обычный пиар. И никакого отношения ни к газу, ни к бензину, и вообще к машинам. Чисто заявить, помахать - ведь никаких расчётов он не делал. Крикнул, и свалил.
Гость
13 - 12.09.2014 - 09:11
11-PaciFic >Время покажет насколько спокойно проходит регистрация ТС и всякие ТО.
Гость
14 - 12.09.2014 - 09:20
Продам Ниссан ГТ-Р, стэйдж 3, 750лс, стоит газовое оборудование, очень экономичный, траснп.налог 0руб,...
:)
Если примут закон, появятся больше нормальных моторов на дорогах.
Гость
15 - 12.09.2014 - 09:27
Цитата:
Сообщение от PaciFic Посмотреть сообщение
7-Я ЗА БАН >Ставят запросто
ставят-то запросто. Бескосячно ли в итоге. Если да, то чо уж там, можно и газ :)
602
16 - 12.09.2014 - 09:30
Сжатый природный газ, это метан. Пропан бутан не пройдет.
Газ Руине перекрыли, реализовывать надо, че
602
17 - 12.09.2014 - 09:32
Было бы заправок метана побольше, поставил бы не раздумывая
Гость
18 - 12.09.2014 - 09:42
та расслабьтесь.
в обозримом будущем никто никого в этой стране ни от какого налога не освободит.

10-kapysta >+многа
Гость
19 - 12.09.2014 - 09:49
13-МАРС >Время давно все показало. Несколько раз лично я эти процедуры проходил. если не считать миллионов других автолупителей конечно)))
Гость
20 - 12.09.2014 - 10:18
скорее введут двойной налог, и так из-за них бюджет недополучает
Гость
21 - 12.09.2014 - 10:34
Большинство ездит на сжиженном газе, а не на сжатом пропан-бутан от метана отличается
Гость
22 - 12.09.2014 - 10:37
21-Лаборант >Скорее всего журналисты просто не различают эти два вида газа
Гость
23 - 12.09.2014 - 10:56
ну а что я бы с радостью тогда взял бы E34 540 (4 литра) и поставил бы метан. И заправляться дешевле и налога нет :)
24 - 12.09.2014 - 11:33
6-чех > "отменить налох, в нашем гос-ве. о_0
это такайа щутка йумора новая?"
Однако! Ну, ладно, допустим, всем известно, что твои познания в устройстве автомобиля оставляют желать лучшего, но нельзя же быть , таким несведущим и в остальных сферах общественной жизни, при этом постоянно вставлять свою дремучесть напоказ посредством примитивного ёрничества.
К твоему сведению в России лишь за последние несколько лет отменены более 20 ( ДВАДЦАТИ!) различных налогов и сборов. Напомню лишь некоторые из них, которые хотя бы по названию относятся к автомобильной тематике: налог с владельцев транспортных средств и налог на приобретение автотранспортных средств, налог на пользователей автомобильных дорог, налог на реализацию горюче-смазочных материалов и др.
Надеюсь, ты поймешь все правильно и без обид. Ничего личного, просто констатация фактов.
Гость
25 - 12.09.2014 - 12:53
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
идея та хорошая....!
у меня ещо лучче:
раздавать газ водилам бесплатно!!
бгггг
Гость
26 - 12.09.2014 - 12:55
этт дипутат наверно тока с личным вадилой ездет..
а шо на газе не ездят подорогам и их не разбивают а тока летают??
бггггг
для дебилов:
транспортный налог надо ваще отменить и включить в цену на бензин и НА ГАЗ!!
кто больше ездит и разбивает дороги - тот больше и платит.
все. тема закрыта.
бггггг
Гость
27 - 12.09.2014 - 13:05
25.иди спи-бесплатно. йоморист.
Гость
28 - 12.09.2014 - 13:54
По теме - баянистый баян! Уже предлагали это замутить, народ начал ГБО массово ставить, а теперь посмотрите какая цена газ на стелах заправок... :-) А как только налог отменят, так цена еще выше станет! :-)
Гость
29 - 12.09.2014 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
всем известно
прекрати говорить о себе во множественном лице, это мания величия.
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
за последние несколько лет отменены... различных налогов... налог с владельцев транспортных средств
это полный пи...ц, а налоховая в кугсе?
и что за ересь на ссайте ФНС - http://www.nalog.ru/rn77/yul/organiz...transport_tax/
ЗЫ научись вставлять цитаты, чай не первый день на форуме.
30 - 12.09.2014 - 18:41
29-чех > М-да! Я вообще-то стараюсь не переходить на личности в силу своей порядочности (ну и учитывая правила форума тоже), поэтому оставлю при себе оценку твоим умственным возможностям, скажу лишь, что я был раньше о тебе хоть немного, но лучшего мнения. Но своим последним заявлением, ты однозначно развеял все мои сомнения на этот счет.
Так вот, да будет тебе известно, что транспортный налог и налог с владельцев транспортных средств это как говорится, две большие разницы: разные ставки, зачисление уплаченных сумм в различные уровни бюджетной системы РФ и т.д. Кроме того, и это самое главное-они никогда не существовали параллельно, ибо с введением в 2003 году транспортного налога, налог с владельцев транспортных средств был отменен. Хотя, стоп! Кому собственно, это я пытаюсь что-то объяснить? С таким же успехом, можно было бы пытаться объяснить это моей собаке (причем даже с большим успехом, ибо она в отличие от некоторых не пыталась бы, выслушав все, потом глупо облаивать мои слова.)

Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
ЗЫ научись вставлять цитаты, чай не первый день на форуме.
И еще. Тебе никогда не приходило в голову (хотя зачем я это спрашиваю, ответ ведь и так очевиден!), что некоторые не пользуются ответом с цитированием не потому, что не умеют это делать, а потому что им удобней просто копировать и вставлять текст, вследствие банальной привычки работать в текстовом редакторе.
Хотя, с другой стороны, подобная "претензия" наверное вполне закономерна- чего еще можно ждать от человека, который по всем другим вопросам терпит одно фиаско за другим, но тем не менее хочет хоть каким-нибудь способом самоутвердиться и по всей видимости, самодовольно считает своим величайшим достижением (т.к. не первый день на форуме) умение выделить текст и ткнуть в пиктограмку "ответить в цитированием", если заостряет на этом такое внимание.
Гость
31 - 12.09.2014 - 19:43
30-Bronik >ты по национальности чиновник(хотя зачем я это спрашиваю, ответ ведь и так очевиден!)(с)

определись с понятиями, "отменен" и "заменен"(это в отношении налохов). с учетом твоей любви к графомании, это является явной подтасовкой фактов(хотя, кому я это говорю, тщеновнику...) это как говорится, две большие разницы для меня сумма налохани разу не уменьшалась.
и мне абсолютно наплевать, какой тщеновник распилит деньги из моего кармана.
хотя, с другой стороны, кому я пытаюсь объяснить? человеку, в окружении которого самое мудрое существо - собака.
Гость
32 - 12.09.2014 - 19:49
Фото собаки будет?)))
Гость
33 - 12.09.2014 - 20:29
некогда бы не подумал что броник прет собаку,скорее вазика ..
34 - 14.09.2014 - 22:26
31-чех > Браво, браво, многоуважаемый чех! В последних двух своих постах ты просто превзошел самого себя! Вместо обычно куцых и односложных фраз ни о чем, у тебя уже почти получаются более-менее содержательные тезисы. Вот что значит, желание исправиться и наличие немного злости. Хотя, наверное, второе слагаемое в силу своей значимости нужно явно перенести на первое место. До идеала осталось совсем немного: устранить косноязычие, как следует поработать над смысловым содержанием своих реплик и будет вообще отлично!

Вместе с тем, мне хотелось бы сделать несколько комментариев к некоторым твоим фразам:

"ты по национальности чиновник(хотя зачем я это спрашиваю, ответ ведь и так очевиден!)(с)"
Прежде всего, хочется отметить (в который раз!), что у тебя имеются определенные проблемы с изложением своих мыслей. Дело в том, что ты здесь ведь не спрашиваешь, а утверждаешь. Даже если ты все-таки пытаешься что-то спросить, то тогда это необходимо делать правильно и в конце предложения по правилам правописания полагается ставить вопросительный знак. Из вышесказанного следует, что цитирование в данном контексте моих слов " хотя зачем я это спрашиваю, ответ ведь и так очевиден!" как бы так помягче сказать, безграмотно и ты, к великому сожалению, снова выглядишь банальным невеждой.
А так, по существу твоего утверждения (или все-таки вопроса?) скажу, что твоя проницательность тебя подвела, и ты опять не угадал с моей профессией. Забавно, но ранее некоторые на этом форуме уже безуспешно пытались выяснить этот вопрос и меня ранее уже причисляли сначала к военным, затем к работникам автосервиса и "начисляльщикам" налогов, теперь вот к чиновникам (хотя от последнего это недалеко ушло). Спрашивается, ребята, а Вам, не все ли равно?

"определись с понятиями, "отменен" и "заменен"(это в отношении налохов). с учетом твоей любви к графомании, это является явной подтасовкой фактов"
А мне и нечего "определяться". Я выше точно сказал как оно и есть на самом деле. Повторю и сейчас: налог с владельцев транспортных средств, как впрочем, и налог на пользователей автомобильных дорог ОТМЕНЕНЫ Федеральным законом от 24.07.2002 № 110-ФЗ. Если ты до сих пор с указанным фактом не согласен (вероятно, только из чувства противоречия), то можешь самостоятельно ознакомиться с этим документом в сети.

"хотя, с другой стороны, кому я пытаюсь объяснить? человеку, в окружении которого самое мудрое существо - собака."
Знаешь, а вот тут ты как ни странно, но прав. Действительно, собака очень мудрое существо и помимо своих общеизвестных достоинств, выделяется также тем, (в отличие от некоторых форумчан, не будем показывать пальцем) что не может нахамить, отпускать глуповатые шуточки и для нее (собаки) не характерны дубоватость, заносчивость, надменность, кичливость, …. ну и так далее по списку ( с которым ты, надеюсь, более чем кто-либо очень хорошо знаком).

В общем, я думаю, что наши с тобой дискуссии на "околоавтомобильные" темы не должны пройти для тебя бесследно. Надеюсь, что ты за все время хоть чуть-чуть да расширил свои познания как в устройстве автомобилей (в частности ВАЗов), так и в налоговом законодательстве, в некоторых разделах языкознания и еще кое в чем.

В заключении ( т.к. я не собираюсь больше дискутировать в этой теме) я предлагаю тебе оставить последнее слово за собой, хотя бы для того, чтобы сохранить для тебя остатки основательно попранного самолюбия. Кстати, с этим делом можешь не сильно заморачиваться, будет вполне достаточно, если нажмешь на клавиатуре пару раз в любом хаотичном сочетании несколько символов, т.к. что-нибудь более конструктивное по своему смысловому стержню в ответ, мне ожидать все равно не приходится.
Гость
35 - 15.09.2014 - 06:12
боян же, ужеж предлагали вроде отменить налог и засунуть в акциз на бенз, и все даже согласилисьнасколько помню )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены