К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Автомобильный фаст-фуд...

Гость
0 - 07.06.2012 - 13:23
Мировые производители обманывают нас. И чем дальше 21 век входит в зенит, тем градус обмана становится выше.

При этом совершенно неважно что производитель собственно выпускает – пальчиковые батарейки или его Величество Автомобиль.

Я с теплотой вспоминаю старый электрочайник Бош, который мой Дед, «приватизировал» с места тогдашней работы в Театре кошек Юрия Куклачева. Будучи уже немолодым, этот потасканный прибор отработал на нашей даче больше 10 лет. А тот, что я купил в 21ом веке и несет то же славное имя, – не продержался и года.

И ладно бы желание сэкономить и обмануть касалось бы только бытовой техники, но, нет, мировая закулиса лиги автопроизводителей особым наличием принципов и верностью давним традициям также не отличается.

На одометре моего хетчбека гольф-класса 2012 года выпуска всего 12.500 км. Пластик уже поскрипывает, боковая поддержка кресел таковой уже не является, подвеска ощутимо подустала, фирменный синий символ на радиаторной решетке – отвалился.

Автомобиль по сути новый, но таковым уже не является. Дотянет ли он до 100.000 км я не знаю, и не уверен, что моего терпения хватит на столь большой срок.

Торжество инженерной мысли заменили обширные бюджеты маркетологов. Иномарка за 300 тысяч рублей!!! Кожаный салон бесплатно!!!! Двигатель в 130 лошадиных сил!!! Эти вопли с плакатов будоражат безлошадных, заставляя доставать из заначки всю наличность, а особо неудачливых отправляют в банковские организации.

И только после одобрения кредита и похода в салон выясняется, что за 300 рублей в комплектацию входят только руль и колеса, кожаный салон безжалостно изготовлен из загубленого молодого дермантина, а 130 лошадиных сил тянут не сильно лучше старого доброго 21083i.

Наивному покупателю ничего не стоит разбиться в безобидном повороте на хитовом Hyundai Solaris, новый Volkswagen Polo седан лишь внешне немного напоминает настоящий «Фольксваген», а бывший и, скоре всего, довольный владелец Форд Фокус 2 уже не помещается в третью генерацию этой модели.

Надежность и удобство сменила «айфонообразная» передняя панель. Динамические характеристики привлекательны лишь на бумаге, а достижимы исключительно в ваккуме.

Немного грустно оттого, что никто в этом мире уже не сможет посвятить свою юность-зрелость-старость одному автомобилю. Ничего похожего на Passat B3 или Audi 80 мировой автопром никогда больше не произведет.

Отныне пользователь-потребитель обречен на «автомобильный фаст-фуд» - бездушный и вредный для здоровья настоящего автолюбителя-ретрограда.



41 - 07.06.2012 - 16:13
жить ваще страшно, что поделать)
Гость
42 - 07.06.2012 - 16:18
33-Analytic > у мну кружка походная :)
Гость
43 - 07.06.2012 - 16:20
37-ТВАРЬ > поэтому они не пьют, не курят, не едят жирного-соленого-жареного. Живут на пару-тройку лет дольше остальных, но как в анекдоте:
- доктор, сколько я проживу?
- ну... Если не будете пить, курить, много сношать женщин, будете есть много овощей и ничего жареного - то лет 15 еще проживете.
- .доктор, а накера такая жизнь?!
Гость
44 - 07.06.2012 - 16:20
сидят два деда на завалинке
-а помнишь Митрич? раньше и *** до земли доставал, а щаз?!
-мдаааа, просела земля, Фомич, просела..
Гость
45 - 07.06.2012 - 16:21
36-ЗЛО > взвесь стаканчик на мерных весах, потом налей туда водки, вылей (вылей!), высуши и взвесь еще раз...для верности повтори опыт раз 10-20....если будут еще вопросы, с радостью отвечу :)
Гость
46 - 07.06.2012 - 16:30
45 от блин,че теперь за стаканчиками идти?от щееет.....
блин а ведь реально заинтересовало)
Гость
47 - 07.06.2012 - 16:55
46-ЗЛО > реально на сотые доли грамма легчает стаканчик :) Спирт вообще расплавит его :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены