К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Автоматы парковки в центре

Гость
0 - 07.07.2014 - 07:39
Короче понаставили этих приблуд и сегодня ночью еще и знаки врыли. В связи с этим - кто может дать ссылку на постановление или иной документ, ибо как живущий прям под знаком и паркующийся в кармане попавшем под знак на ночь хотелось бы знать до какой степени можно посылать квитанции


81 - 14.07.2014 - 12:43
Перед Мира на Рашпилевской поставили.
Видел как один мужик платил в пятницу. Даже чек ему выдали.
Да и разменные деньги нужны. Эта фигня сдачи не выдаёт. и платить надо надо не по факту, а наперед. Т.е. ты подъезжая должен знать, сколько будешь стоять. Простоял меньше - денег не вернут.
Гость
82 - 14.07.2014 - 13:01
81-Den3110 > откуда вести про предоплату? заехал - получил карту - на выезде ее приложил к аппарату с оплатой и он указал сколько платить, дальше карточкой или наличка и на выезд
Гость
83 - 14.07.2014 - 14:37
81-Den3110 > Тоже седня видел, на Рашпилевской между Пашковской и Горького, деффки купюры в аффтомат куповали )Подошел уже за Чапаева поглядел куды, чего... И не понял какую карту автоматы принимают. Налик от 10 до 1000 р.
Гость
84 - 14.07.2014 - 21:42
Воткнули паркомат на карасунской между красноармейской и красной. Повдуплял в нее, как платить не понял, уехал.
Гость
85 - 14.07.2014 - 21:46
81-Den3110 > это так по-русски((((( вроде и дело благое сделали, но, как всегда, криво
Гость
86 - 14.07.2014 - 21:47
Если не оплатишь и уедешь, потом через суд 50 р. требовать будут?
87 - 15.07.2014 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
откуда вести про предоплату?
Так там правила пользования написаны.
Цитата:
Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
получил карту
Вроде про карту не было, или не дочитал где-то.
На Комсомольской сделали перед Красной и перед Рашпилевской. Это по-мойму единственное место где висел знак остановка запрещена, а теперь не висит.
Гость
88 - 15.07.2014 - 10:28
А каким документом регламентируется наказание за неоплату парковки?
Гость
89 - 15.07.2014 - 13:26
Подкину дровишек в костер обсуждения:
То что половина буде "за" а половина "против" это все понятно. Даже не хочу принимать чью-то сторону. Интересен другой момент - На рашпилевской почти по все длине уже нарисована разметка и стоят паркоматы, исключение составляет кусок улицы между гоголя и орджоникидзе, т.е. 3 квартала где стоят администрация к/к, департамент с/х и другие здания городских или краевых департаментов. Интересно совпадение или просто забыли 3 квартала рашпилевской в план включить ?
Гость
90 - 05.08.2014 - 07:55
сегодня узнал что парковка напротив музыкального театра (на орджоникидзе) - платная. приэтом знаков платной парковки нет, обозначения зоны платной парковки тоже нет места ни как не обозначены.
блин я месяц ставил авто и не знал что это платная парковка.
Гость
91 - 05.08.2014 - 08:48
и че посмотришь ты на регламент, убедишься в законности этих каробок, ну ии?? смысл в том как еще можно наипать народ, поставили эти коробы там,где раньше была БЕСПЛАТНАЯ парковка и будут продолжать ставить там где нет запрещающих знаков и большое скопление машин, и самое главное по телеку звиздят о том как будет удобно оплачивать парковку карточками, все лядь для вас делаем))))....
Гость
92 - 05.08.2014 - 09:18
Платные парковки это благо.
Если раньше приехав в центр, я не мог припарковаться на пару часов из-за "успешных менеджеров", оккупировавших все свободные парковочные места с 9 до 18 часов.
Теперь -- пожалуйста 30-60 рублей и есть где машин поставить.
Всё правильно сделали, я считаю -- "менеджеры" это не весь народ. Многим надо тоже в центре машин оставить на пару часов, а из-за них это не могли сделать. Теперь стоянка с 9 до 18 стоит порядка 30x8=240р, что включает у "менеджеров" режим "жаба душит", и те либо едут на троллейбусе, либо ищут варианты поставить бесплатно, подальше от центра
93 - 05.08.2014 - 09:20
Цитата:
Сообщение от жужук Посмотреть сообщение
Короче понаставили этих приблуд и сегодня ночью еще и знаки врыли. В связи с этим - кто может дать ссылку на постановление или иной документ, ибо как живущий прям под знаком и паркующийся в кармане попавшем под знак на ночь хотелось бы знать до какой степени можно посылать квитанции
ШТА? ловите наркомана
Гость
94 - 05.08.2014 - 09:59
ага, если бы их еще строили а не создавали искусственно на месте бесплатных
Цитата:
Сообщение от E34 Посмотреть сообщение
Платные парковки это благо
95 - 05.08.2014 - 10:16
Цитата:
Сообщение от E34 Посмотреть сообщение
Платные парковки это благо.
от ты простой как 3 копейки.
по твоему, натыкивание автоматов-это вообще парковка?
если бы частник захотел такое сделать, то него бы потребовали столько бумаг, шо ппц. а тут (догадаешься, с чьей руки?) отбирают часть ДОРОГИ под парковку, и еще у кого то есть совесть назвать это благом?
Гость
96 - 05.08.2014 - 10:18
94-Depo > их потому и создали чтобы дать возможность поставить машин в центре тем кому действительно надо в центр по делам, а не для офисных сидельцев, занимающих парковочное место весь день.
30 рублей в час деньги несущественные, если ты приехал в центр на 1-2-3-4 часа, однако "сидельцев" отсеивает ибо их уже жаба душит.

Я вот вчера приезжал в город на Постовую. Поставил машин на платной стоянке на Красной 5 и пошёл куда надо. Потом вернулся, оплатил 30р в терминале и поехал домой в деревню. И мне не пришлось, как обычно мотаться кругами, терять время, опаздывать к назначенному времени, чтобы найти свободное место где можно без нарушений приткнуть машин ибо все нычки в радиусе нескольких кварталов заставлены кредитопомойками пузатеньких "успешненых менеджеров" и "бизнес-леди", и они будут стоять до 18 часов, пока они не потащатся в пробках в свои "спальные районы".
Гость
97 - 05.08.2014 - 10:20
а чё усложнять-то?
я вчера чёрт знает за какое время появился в городе и был поражён -- в городе появилось место где я могу поставить машин, не боясь что утащат на щтрафстоянку.
А проблемы "менеджеров" меня не волнуют. Как и их не волнуют мои проблемы, когда из-за их корыт невозможно ни поставит машин в городе, ни проехать по центру.
А тут чудесным образом паркоматы разгрузили улицы города :) :) :)
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
от ты простой как 3 копейки. по твоему, натыкивание автоматов-это вообще парковка? если бы частник захотел такое сделать, то него бы потребовали столько бумаг, шо ппц. а тут (догадаешься, с чьей руки?) отбирают часть ДОРОГИ под парковку, и еще у кого то есть совесть назвать это благом?
98 - 05.08.2014 - 10:22
Цитата:
Сообщение от E34 Посмотреть сообщение
их потому и создали
кто их создал ля? коммунисты в 80-е, 60-е?
кто б создал нынче что. ты же ничем не отличаешься от
Цитата:
Сообщение от E34 Посмотреть сообщение
пузатеньких "успешненых менеджеров" и "бизнес-леди", и они будут стоять до 18 часов, пока они не потащатся в пробках в свои "спальные районы".
потому что
Цитата:
Сообщение от E34 Посмотреть сообщение
поехал домой в деревню
99 - 05.08.2014 - 10:27
я конечно все понимаю, город почему то притягивает всех, эт нормально, но неуважение вроде
Цитата:
Сообщение от E34 Посмотреть сообщение
А проблемы "менеджеров" меня не волнуют.
характеризует явно не с лучшей стороны.
отхапали кучу места под банальнейший незаконный отвод бабок от населения, а оно и довольно еще) эт только в рашке такое может быть.
причем уверенно, что все ништяк) сидел бы в навозе своем и дальше.
у меня гараж в центре, мне так вообще накакать на проблемы парковок в центре должно быть по дефолту.
адиос короче, ловить на ЗР нечего. ибо быдло , думающее, что все вокруг него вертится, уже и здесь.
Гость
100 - 05.08.2014 - 10:37
Не платные парковки разгрузили центр, а работа эвакуаторов и ГАИ, на участках улиц где все организовано, т.е. до внедрения парковок просто не было никому из городских властей дела - а теперь и бюджет, и карман наполняется.
За все время фактически не было создано ни одного парковочного места - либо бывшие частные стоянки, либо кусок дороги объявили таковой! Дальше больше - за счет внедрения полос общественного транспорта значительное количество парковочных мест сократилось.
Весь блеф о спасительном общественном транспорте заканчивается, когда в городе выпадают осадки, транспорт как вид исчезает, а в ледяной дождь двое суток в столице региона практически не ходил электротранспорт.
96-E34 > холивар из цикла "моя хата с краю" - а ну как жизнь припрет каждый день из деревни ездить на целый день в город?! =)))
Гость
101 - 05.08.2014 - 10:43
99-Dark_Rider > "быдло", "рашка" -- интересные маркеры, ага. Вы случайно не из белоленточных? ;) Уж оченно риторика похожая.

100-Лаборант > Надеюсь не припрёт. ;) но в этом случае вместо нытья что власти такие-сякие плохие, я поищу место где можно поставить машин бесплатно, без нарушений, и чтоб не мешало. Такое тоже случалось -- ставил машин на Галерее на бесплатное время и топал по нужным мене местам пешком и на Красную 5 и на Драму и много ещё куда но это когда я один.
Плюс не обламываюсь ездить общественным транспортом, даже нравится
А вот с дитями, например желания ставить машин вдалеке от места назначения нет. И тут на помощь приходят платные парковки.
Гость
102 - 05.08.2014 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
характеризует явно не с лучшей стороны.
Вы вырвали из контекста, уважаемый. Там было сказано "Как и их не волнуют мои проблемы, когда из-за их корыт невозможно ни поставит машин в городе, ни проехать по центру."
Гость
103 - 05.08.2014 - 10:50
Ну не строят у нас города с расчетом на множество машин... ну дерьмовые у нас архитекторы и всякая шушера строящая себе новый "офисный центр" без парковки... то что понатыкали автоматов и разметили ДОРОГУ под парковки может и хорошо, НО, пробовал по делу приехать в ПФР Западного округа - парковаться по прежнему НЕГДЕ. Да, "благодаря" работе обнаглевших эвакуаторов проехать стало легче, но проблему парковки ниразу не решило, зато бабла теперь снимают нехило.
Гость
104 - 05.08.2014 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Viking Посмотреть сообщение
зато бабла теперь снимают нехило.
ну и пусть снимают, жаба что ли душит? город в каком году строился? центру более 200 лет. о машинах тогда и знать не знали. где парковки строить? на голове? я конечно понимаю что всем охота свою задницу на машине в центр припереть, не только мне. но за любое удовольствие надо платить, а нет пожалуйста общественный транспорт. и не надо тут рассказывать про потопы и ледяной дождь. это стихийные бедствия. хотите жить без пробок и корыта бросать где попало - вперед в деревню, там их прямо на дороге бросают. выдохнул...
Гость
105 - 05.08.2014 - 11:30
для организации платной парковки надо как минимум знаки о платной парковки поставить.
если этого нет и приходит штраф. тут можно оспорить в суде.
Гость
106 - 05.08.2014 - 11:30
Цитата:
Сообщение от доброжелатель Посмотреть сообщение
центру более 200 лет. о машинах тогда и знать не знали. где парковки строить? на голове?
парковки должны строить са ми магазины и офисные центры.
в нормальных странах первые несколько этажей - парковки в домах и бизнес-центрах
а у нас ханыг жаба душит парковку строить в этажах или прикупить землю рядом для этого
ханыга купил участочек а вместо двора делает офис на весь участок - жаба ему подсказует что можно свой бизнес делать за счет и в ущерб других..
Гость
107 - 05.08.2014 - 11:32
Цитата:
Сообщение от avy Посмотреть сообщение
платная. приэтом знаков платной парковки нет, обозначения зоны платной парковки тоже нет места ни как не обозначены.
бери фоткай срочно и пиши жалобу коллективную
потом будет основание не платить
Гость
108 - 05.08.2014 - 11:34
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
в нормальных странах первые несколько этажей - парковки в домах и бизнес-центрах
а у нас администрации и архитектуре насрать на заботу о горожанах - подписывают разрешения на строительство без стоянок, уле - откат и бабло в кармане..
а евланов типо не фкурсе. ага
Гость
109 - 05.08.2014 - 13:09
108-хмурый >та у нас половина планктона сидит еще в старинных арендованных здания довоенной постройки, я работаю со строящимися объектами в 90 процентах там закладывается подземная парковка, в 5 не позволяет ландшафт, в остальных откаты
110 - 05.08.2014 - 13:09
Возрадуйтесь, вскоре участок вдоль дороги на Коммунаров около БЦ Кавказ будет также с паркоматами... их уже поставили и настраивают.. знаков еще нет....
Гость
111 - 05.08.2014 - 13:09
причем здесь статус чела и его работа, проблема в парковке, точнее в кусочке земли куда можно впихнуть свой авто и небояться шо его эвакуируют
Цитата:
Сообщение от E34 Посмотреть сообщение
"успешненых менеджеров" и "бизнес-леди"
Гость
112 - 05.08.2014 - 13:12
98 - 99 ха ха ха, красиво
Гость
113 - 05.08.2014 - 13:12
108-хмурый > давеча Лазаревич отжег: "Меня тут называют "мэром-бла-бла-бла"..." - занавес
Гость
114 - 05.08.2014 - 13:16
вот вам весь центр самое сердце. Комсомольская / октябрьская/ одно старье



Гость
115 - 05.08.2014 - 13:18
все верно, четкая схема для сруба бобла, лучше оставить на пл парк чем платить штраф, чистое нагибалово
Цитата:
Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
Не платные парковки разгрузили центр, а работа эвакуаторов и ГАИ, на участках улиц где все организовано, т.е. до внедрения парковок просто не было никому из городских властей дела - а теперь и бюджет, и карман наполняется.
Гость
116 - 05.08.2014 - 13:20
Цитата:
Сообщение от passatь Посмотреть сообщение
Если не оплатишь и уедешь, потом через суд 50 р. требовать будут?
да вот меня тоже интересует кто следит за оплатой? Поставил я авто, вернулся через пол часа и уехал) даже не знал что надо платить))) и че? Никого нет
Гость
117 - 05.08.2014 - 13:21
111-Depo > при том, что именно они занимают парковочные места на целый день, лишая этой возможности остальных, тем кому надо в город по делам на пару часов.
Я ж говорю вчера реально порадовался -- приехал с дитями, все дела сделал и свалил. Стоимость стоянки по карману не ударила, а вот времени и нервов сэкономлено масса :) и детей откуда-нибудь с Леваневского в центр тащить не пришлось.

А проблемы
Цитата:
Сообщение от Depo Посмотреть сообщение
в кусочке земли куда можно впихнуть свой авто и небояться шо его эвакуируют Цитата:
никакой нет -- 30 рублей в час или 300 рублей в сутки и всё :)
Гость
118 - 05.08.2014 - 13:23
А кто сказал что место должно быть бесплатным? Не нравится -- ищите где бесплатно. Никто не заставляет ведь ставить на платное место ;)
Когда мне надо бесплатно, я ставлю машин на периферии и не парюсь :)

Цитата:
Сообщение от Depo Посмотреть сообщение
все верно, четкая схема для сруба бобла, лучше оставить на пл парк чем платить штраф, чистое нагибалово
Гость
119 - 05.08.2014 - 13:26
ты по ходу не вникаешь, что в ближайщем светлом будущим не будет бесплатных парковок
зы: веренее так, те кот были беспл станут платными, благодоря чудо каробке и там где нет знаков запрета парковки и есть возможность припарковать авто, будут ставить паркоматы
Цитата:
Сообщение от E34 Посмотреть сообщение
я поищу место где можно поставить машин бесплатно, без нарушений,
Гость
120 - 05.08.2014 - 13:30
да найдут чела, кот будет следить за всем этим
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
да вот меня тоже интересует кто следит за оплатой?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены