Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Автобуровая ямобур японец посоветуйте (http://forums.kuban.ru/f1059/avtoburovaya_yamobur_yaponec_posovetujte-3280562.html)

Stasuk 08.11.2012 14:11

Автобуровая ямобур японец посоветуйте
 
Есть желание и вроде бы возможность приобрести автобуровую ямобур японец. Не ясно только где... то что в России понятна ситуация, а вот в японии с аукциона вообще не ясно как это происходит какие условия что нужно знать и т.д. и можно ли частному лицу участвовать, какие гарантии. ИЛИ ЖЕ ОБРАТИТЬСЯ В ФИРМУ КОТОРАЯ ПРИГОНИТ ДЛЯ меня и что я потеряю при этом, опять таки какие гарантии.

Кто сталкивался с приобретением спецтехники расскажите. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Что куплю кота мешке или есть гарантии.. и как быть с радиацией ?????

Ниже приведена доп инф-я которая некоторым поставщикам спецтехники.
Прошу Вас проконсультировать и подготовить предложение по подбору и поставке БУ спецтехники.
Дополнительная информация:
В связи с производственной необходимостью требуется автобуровая (ямобур, она же кран 3-5 тон и желательно возможность монтажа автовышки), японец, с выдвижной стрелой, для работ в краснодарском, ставропольском крае и ростовской области по глине и чернозему. Диаметр бурения до 1000 включительно, глубина до 15 метров. Буровой инструмент можем применять российский с переходами с наставками, так что инструмент на такую длину и такого диаметра не нужен, какой есть в комплекте такой есть. Прошу вас сделать предложение по подходящей для нас технике, сообщить ее окончательную стоимость, документы должны быть оформлены таким образом, чтоб оставалось только на учет поставить. Если вы занимаетесь доставкой, то сообщите стоимость доставки до Краснодара. Указать подробно технические характеристики (длина вылета стрелы, грузоподъемность и т.д.), состояние, какие неисправности известны, количество отработанных моточасов, техисторию (если с аукциона в японии с расшифровкой) какой производился ремонт, , фото. Где и когда можно провести осмотр буровой установки? Какой возможен торг? Сколько собственников (для техники используемой в России, где и кем эксплуатировалась, есть ли проблемы с основными узлами и механизмами, производилась ли замена основных узлов (ДВС моторы насосы вращатель итд), причина продажи, возможна ли рассрочка платежей (Лизинг).

CLS550 08.11.2012 14:15

[b]Прошу Вас проконсультировать и подготовить предложение по подбору и поставке БУ спецтехники.[/b] *завис*

PaciFic 08.11.2012 14:18

0-Stasuk >я проконсультирую и могу подготовить предложения по подбору и поставке за 7 тыс. долл.

CLS550 08.11.2012 14:29

2-PaciFic >я проконсультирую и могу подготовить предложения по подбору и поставке за 6999 долл.

Sebastbyan_Pereiro 08.11.2012 14:40

3-Тарик ибн Зияд >я проконсультирую за 200р на тилипон

Stasuk 08.11.2012 19:19

очень полезная информация спасибо....

Stasuk 08.11.2012 19:34

можно было бы и не писать ничего было бы больше пользы. Я так думаю форум это там где помогает дельным советом, ссылки кто даст личным опытом поделится а не всякую .... нести.
Статей то много написано что все легко просто заплатили потом ждете предлагают варианты и т.д. но статьи пишут ведь те кто продают, а кто попадает наверное не особо хотят писать. Хотелось бы реально собрать инф-ю. Спасибо кто по делу

PaciFic 08.11.2012 19:34

3-Тарик ибн Зияд >что за демпинг на?!
5-Stasuk >а чо ты хотел? шоп за тебя тут потрудились с десяток человек, а тебе только выкладки готовые почитать осталось, да прибыля подбить?

algol 08.11.2012 19:38

прикольно
мониторинг рынка слабо самому провести ? )))

prints 08.11.2012 19:38

[b]Прошу Вас проконсультировать и подготовить предложение по подбору и поставке БУ спецтехники[/b] куда принести мои наброски ? сколько мне заплатят ? не нужен ли вам на постоянку консультант-экономист-бухгалтер в одном лице ?
пишите в личку.

Stasuk 08.11.2012 19:41

какие прибыля.... я для себя беру не для перепродажи. PaciFic уже десяток человек потрудились давно уже тысяча потрудилась, кто не жадный на инфу поделятся. Давайте каждый будет все сам додумываться тогда тебе надо было теарему пифагора самому проходить зачем в школу ходить?

А за 7тыс дол меня и проконсультируют и доставят примерно. я так понимаю...

Stasuk 08.11.2012 19:47

консультант-экономист-бухгалтер в одном лице понадобится походу тогда когда сам во всем разберусь, пару раз попаду на деньги или на технику, потом обращусь спасибо.
Ребята я обратился ведь не в платную консультацию..
Я и не против заплатить только знать бы за что, даст ли ваша консультация чего полезного (говорю о тех кто предлагает свои услуги платно, хотя не спорю многие и знают толк в этом деле).
в общем кто может реально помочь, может кто и организует процесс, поймите правильно организаций которые занимаются поставкой техники не один десяток и сложно разобраться с наскока кто порядочные кто нет кто задатков насобирает и закрывается...
Что нужно знать чтоб не попасться как говориться "на лоха"

PaciFic 08.11.2012 19:49

10-Stasuk >а чо ты опу не попросит тебе вытирать? ну все же себе вытирают - подумаешь, на одну опу больше вытирать, да? продолжаем торжество ущербной логики и перепутывания теплого с мягким, чо?

prints 08.11.2012 19:49

11-Stasuk >сформулируй вопрос правильно,а не как анкету !

CLS550 08.11.2012 19:51

6-Stasuk >если вы реально хотите приобрести сей аппарат с японии, пишите в личку, у меня на ДВ живет родственник, и я и он готовы помочь, но сразу скажу, что на данный момент это будет стоит намного дороже, чем найти здесь (в Краснодаре), и про радиацию: не стОит и не стоИт, так что думайте сами!
7-PaciFic >простите сударь)))

prints 08.11.2012 19:54

12-PaciFic >с логикой тут нормально,а вот с формулировкой плохи дела автора,в чем его и проблема.

PaciFic 08.11.2012 19:59

15-Print Screen Ходячий в 3х литровой банке > с логикой про теорему пифагора? да ладно?
это не формулировки, а постановка бизнес задачи)))

prints 08.11.2012 20:01

16-PaciFic >ну дык решение ейной оплачивается или .........где я ?

masterr3 08.11.2012 20:04

[quote=Stasuk;27624651]какие прибыля.... я для себя беру не для перепродажи. [/quote] Покупаешь как какую-нить дрель или перфоратор - один раз попользовался и в шкаф на 5 лет?

Stasuk 08.11.2012 20:24

жалко млин писал всем ответы умные и по логике, потом бац куда то нажал и весь текст пропал, так что заново писать не буду, кому надо тот поймет о чем речь.

Stasuk 08.11.2012 20:25

Тарик ибн Зияд почему сейчас дороже купить с владика чем у нас напрмер в Краснодаре

Stasuk 08.11.2012 20:30

masterr_ конечно я беру не для того чтоб дырки под забор сделатьи забыть, конечно работать собираюсь, когда писал имел в виду что не перепродавать собираюсь а купить себе и работать, поэтому хочу купить нормально и не переплатить.
А че все такие жадные, никто не делится информацией. Ребята для чего форум нужен не забыли.. Просто поболтать тоже можно конечно но хотелось бы по делу.
В чем проблема не ясен вопрос мой или коммерческую тайну затронул?

z18xer 08.11.2012 20:38

автор, вам японский агрегат не подходит, у них там бурят против часовой стрелки, а у нас по часовой. Берите А-50.

Stasuk 08.11.2012 20:39

Вопрос конкретно Хочу купить автобуровую, автокран и возможность на это чудо монтировать автовышку и на каких авто (моделях) это делается. Вопрос №2 Рассматриваю возможность приобретения через аукцион в японии, слышал что сделать это может только зарегистрированный дилер, может ли частное лицо сделать покупку и как эту покупку доставить. Или все же обратиться в надежную компанию, тогда вопрос кто анализировал работу компаний таких какие предпочтительнее и почему, какие подводные камни и на чем можно попасться при покупке такого авто, короче вопросов много очень, кто сталкивался думаю понимает о чем я

Stasuk 08.11.2012 20:41

z18xer
22 - Сегодня - 21:38 У вас не верная информация. Спасибо за совет!

Stasuk 08.11.2012 20:43

z18xer а вы опель водите?

zaxayxa 08.11.2012 20:44

та та ощибся веткой,тут у каждого второго ваголюлки на мехруках,а буры то у соседий.

BIA 08.11.2012 20:49

Так с радиацией вопрос уже решили?

z18xer 08.11.2012 20:51

2_25 нет

M X 08.11.2012 20:58

27-BIA >забудь про нее) с чернобыля ближе вести)
Автор - с аукциона тока через посредника, т.к. участвовать может тока "японец"...(см. подробнее интернет)
В остальном не сильно в курсе...

215 08.11.2012 21:11

Чего ты тут хочешь автор?Тут 80% офесных дармоедов,тупо коптящих небо на своих кредитопомойках.Кроме как,сидеть в сетях и сёрпать доширак,это бесполезное сословие,не даст нормального ответа.Один такой, уже показал себя сегодня, как меткий стрелок.
Теперь по теме.Потрись на авторынке,только не там,где пузотёрки,а слева,где мехруки прочая спецтехника.Поспрошай.Авторынок пролесни.Сопоставь.Стоит ли.Притянут тебе хоть чёрта за рога,а вот с запчастями будет проблема.Это не королла.
Вопрос ты задал нормальный.Не про то,как есть 3 рубля,что купить.Так что удачи.Приобретёшь,будут тебя эти же клерки,упрашивать побурить,ещё умолять о скидках.

masterr3 08.11.2012 21:25

[quote=Stasuk;27625425] В чем проблема не ясен вопрос мой или коммерческую тайну затронул? [/quote]
Секрет в том - что никто твой первый пост не дочитал до конца.

INFLY 08.11.2012 22:45

30, ага, а он будет умолять потом привезти ему масляный фильтр и прочую требуху для ТО менегера магазина запчастей)) встречался уже такой человек на каматсу, и номера католожные даже в его великой сервисной книжки были но увы нет таких запчастей нигде

DM 08.11.2012 22:57

[quote=z18xer;27625507] автор, вам японский агрегат не подходит, у них там бурят против часовой стрелки, а у нас по часовой. Берите А-50. [/quote]
не факт
бурим то же против часовой, правда горизонтально

Stasuk 09.11.2012 07:47

215 в точку я так и понял. спасибо за совет.
32 Просто древний аппарат не надо брать и будут запчасти. Щас че хош привезут. Если это не будет конечно японский ЗИЛ 131

Stasuk 09.11.2012 07:50

31 а его и не надо было читать до конца всем, эта инфа нужна тому кто заинтересуется в поставке техники либо будут предложения из России. так что инфо не для всех так сказать специализированное.
Кстати где "серпальщики доширака" аж скучно как то

Экстасенс 09.11.2012 07:52

Серьёзная тема.

Stasuk 09.11.2012 07:55

серьезная нужно разобраться с ней.

fanatnascar 09.11.2012 07:58

на ебей искал?)

CLS550 09.11.2012 08:35

20-Stasuk >примерно так: цена самого авто + доставка до владика + растаможка + доставка до краснодара + плата за помощь, реально выйдет дороже, чем взять здесь. (проверено ниодним человеком) многие не хотят связыватся из-за радиации. я на полном серьезе: поищите лучше в ЮФО.
вот например: [url]http://special.auto.ru/construction/used/sale/218794-a9a4.html[/url]


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.