К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Антиэвакуатор - есть реальные юзеры?

Гость
0 - 24.03.2015 - 17:09
Какие подводные камни использования такой лабуды...?
Морали читать не надо. Святых нет.



Гость
41 - 25.03.2015 - 00:59
38,
Гость
42 - 25.03.2015 - 01:09
Рациональней такую хрень по типу ставней сделать. На петли приварить к крылу, когда надо - закрывать колеса. Кстати, можно ж как защиту от воров дисков использовать. Типа секретка.
43 - 25.03.2015 - 01:10
36-all may be >
У тебя например хороший большой дом и 7 комнат,но пользуешься ты всего двумя. К тебе придут люди и начнут поселять к тебе жильцов ссылаясь на то что 7 комнат тебе и так много,а вот другим жить негде. Ты конечно же начнешь вопеть и требовать убраться с твоей частной собственности.
Так какого сейчас ты решаешь сколько нужно пешеходам пространства??
Разве трудно уяснить что на бордюр заезжать нельзя!
44 - 25.03.2015 - 01:11
42-CrepeDeChine > это уже будет напоминать тачку на случай зомби-апокалипсиса :)
45 - 25.03.2015 - 01:15
43-плаха > такие персонажи, как правило, не понимают, пока их лично это не касается. То есть, если ему лично не мешают такие же припаркованные на тротуаре, как он - все путем. Но если, положим, такая авта припаркована над люком к водопроводу, а к нему по его срочному вызову приехала рембригада водоканала, которая не может добраться до люка, то тогда это уже "какой ука г@#дон поставил свое корыто на тротуаре, матьперемать?!!!11"
Все это банальный эгоизм и социальная близорукость :)
Гость
46 - 25.03.2015 - 01:18
фигня..
Гость
47 - 25.03.2015 - 06:39
Я бы у писался от смеха еслиб увидел как какой нибудь идиот цеплял бы эту хрень, да уж не перевелись еще дол.....
Гость
48 - 25.03.2015 - 09:00
это просто элементарная зависть, у русских всегда так заведено если сдохла корова у соседа это праздник, никакой сплоченности потому так и живем каждый в своей норе
Гость
49 - 25.03.2015 - 09:05
па че б цепочкой к дереву не прицепить или к столбу какому нить? или например прицеп к авте приделать и гонять с ним,, а сцепку на замок- фиг они сразу увезут методом погрузки
Гость
50 - 25.03.2015 - 09:25
Вот многие тут пишут: "Трудно чтоли 3-4 квартала пройти?"
Давайте говорить конкретно, ОТКУДА нужно пройти 3-4 квартала? Где те места с официально разрешенными парковками откуда надо пройти до требуемого места 3-4 квартала? Раньше народ бесплатно парковался вдоль дорог, во дворах, на "газонах" и тротуарах....Они все без исключения были "321-сами", потому что мешали комуто...Власть решила бороться с 321-сами путем переименования части бесплатных стоянок в платные...и 321-сы, что продолжали ставить в техже местах, но уже за плату волшебшным образом "перелогинились" в патриотов отечества и поборников права...остальные, что продолжают ставить бесплатно, так и остались 321-сами..ониж продолжают мешать бесплатно...но пока они "рассосались" по всему городу вроде как проблема есть, но незамено..
Теперь представим себе, что все утром встали и..РАЗ! все стали сознательными, решили ставить только по правилам и только на парковки, официально разрешенные.... Так вот и вопрос, где эти мегапарковки, разбросаные по городу с частотой в 6-8 кварталов, куда все желающие могут поставить свои "корыта"? ИХ НЕТ! это миф! есть только некоторая часть, не способная вместить всех желающих. так что ненадо про "пройти 3-4 квартала". Хожу по городу в основном пехом или на ОТ..так что "проблему" видел сам...:-))))))))))
51 - 25.03.2015 - 09:58
50-Igorsp > см. там же, где про 3-4 квартала:
Конечно, все не так просто; все вообще ни хрена не просто, и у нас толком никто у руля не хочет всерьез этими вопросами заниматься так, чтобы и овцы сыты, и волки целы.
По факту, у нас что эваки, что свежеплатные парковки - лишь некая полумера, комплексно проблемой никто не занимается. Писать на эту тему можно много чего, драть глотки, ломать копья, рвать рубахи на груди... Но вот ведь фокус: всегда каким-то удивительным образом находятся люди, умудряющиеся не парковаться вторым/третьим рядом, на газонах/тротуарах, не вкушающие прелестей общения с эваками. И ничего, живы-здоровы, как-то справляются, несмотря на то, что, казалось бы, вся инфраструктура парковочная (точнее, намеки на нее) против таких людей :) Вот я и говорю: может, просто нужно меньше пенять на тех, кто должен бы этим заниматься, но не занимается, а как-то утопающим самим выгребать (в расках правового поля и приличий)?
Гость
52 - 25.03.2015 - 10:00
О! 10.00...Проверки сирены ГО :-)))
Гость
53 - 25.03.2015 - 10:03
52-Igorsp >чето часто стали проверять
Гость
54 - 25.03.2015 - 10:06
53-vegas >Не, ну весной-летом-осенью...вроде каждую среду в 10.00..дни иногда меняются, но именно в 10.00. Както, пару лет назат, в районе затона сирена сработала в 6,50 (кажется) вот то было реально неуютно..."Куда бежать? чего хватать? а надо ли бежать? а учебная-неучебная?" :-)))))
Гость
55 - 25.03.2015 - 10:09
Драть нужно всех.
Чтобы бесплатных стоянок в городе не было впринципе.
Кроме многоквартирных домов, которые за шлагбаумами.
Искоренять менталитет а-ля репино.
Появляется спрос - появляются и парковки, как возле ККБ, к примеру. До работы эвакуаторов была жопа, сейчас можно за 50-100 рябчиков культурно припарковаться в 50м от ворот больницы.
Плюс, начнут задумываться о создании парковок:
-колхозники, понастроившие бизнес-центров в 10 этажей без парковки, или планирующие это сделать.
-руководители шараг на втором этаже в сарае, зато в квартале от красной.
Таким образом, конечно, не без тягот для многострадального планктона, можно решить проблему и с пробками, и с парковками.
А, бесплатную стоянку на весь день деревенскому манагеру ни один мэр не обещал.
Гость
56 - 25.03.2015 - 10:50
55-gjhjijr > начни с себя.
Гость
57 - 25.03.2015 - 11:03
55-gjhjijr >да чё уж там..запретить вообще нахождение личного транспорта в черте города..искоренить его как класс..как вид...Только ОТ...и ролики..ни каких мото..никаких вело...только рполики и ОТ :-))))а потом искоренить и ролики...Только ОТ! :-))))
Гость
58 - 25.03.2015 - 11:05
38-SoVA > ты видел тот трафик по леваневского? там во-первых, при одном запаркованном ряде ПРЕКРАСНО все едут в 2 ряда, как и должно быть, а во-вторых машин там не особо много и даже в 1 ряд бы помещались. но нет, надо переклыть все движение и заработать бабла, а 50авто пусть стоят и ждут.
по той же базовской запркованы всегда по обе стороны, все едут в 1 ряд всегда и НИКОГДА по базовской(от северной и до гоголя) небыло пробок, никогда!(я тут езжу2 раза в день каждый день), но нет, надо было поставить на одном квартале знаки "стоянка запрещена" ПО ОБЕ стороны дороги. вот объясни мне, для чего это делается? и после установки знаков все люди, которые там парковались и паркуются - они уродами стали? уродами только потому, что кто-то решил там поставить знаки? ибо авто там никому не мешают...я там ни разу не парковался, но каждый день катаюсь и на те авто я даже внимания не обращаю.
про 1мая - это да, клиника. мэрия по всему центру стала требовать деньги на местах бесплатной парковки, а у КРАЕВОЙ больницы нет парковки для народа. вася с зарплатой в 5тр в месяц из колхоза "30 лет без уродая" везет туда свою больную жену, заправив на последние бабки свое авто, а тут еще оказуется за парковку заплатить надо. а сли нет бабла, то твою тачку утянут и тебе придется за нее отдать всю месячную зарплату - это все нормально? на айвазовского та же хрень.
везде бесплатное сделали платным, бабло пихают тупо себе в карманы, а то, что надо делать - не делают.
есть куча мест, где можно за копейки наделать парковочных карманов, отняв 2 метра у 5ти метрового тротуара, или 2 метра газона, что между тротуаром и дорогой, но этого не делают, парковочных мест можно кучу создать новых, но мы берем бабки за то, что было построено на деньги налогоплательщиков.
43-плаха > глупый пример. дом - это моя собственность, за которую я заплатил свою деньги. а тротуар это собственность города, то есть народа, как пешиков, так и водил. так почему не отнять 2 метра у 5ти метрового тротуара и не сделать там парковочный карман? на пешиках это никак не отпразится, а пробок станет меньше - ведь за уменьшение пробок же все борются?
45-SoVA > этих люков на дороге в разы больше, чем на тротуарах.
и еще раз, заберите часть тротуара где нет люков и сделайте карман парковочный.
50-Igorsp > не объяснишь ты им ничего. они тебе напишут, что "некуда ставить авто - продай и ходи пешком" они не понимают, что им самим некуда будет ставить свои корыта. у некоторых даже есть незаконно установленные гаражи доставшиеся от родителей и они ими кичатся, говорят "купи себе гараж", хотя сами в жизнь бы не купили гараж за полляма, но он же у них есть. а еще у некоторых есть конторская парковка, но когда их выпрут с работы или конторы развалится - они не найдут вторую такую же контору.
некоторые скажут "ездий на трамвае" но они понятия не имеют что трамваи(весь ОТ) уже сейчас переполненные в час пик, а если хотя бы 10я часть автовладельцев захочет в трамвай сесть, то они не смогут этого сделать, ибо транспорта мало.
51-SoVA > у меня разъездная работа(сети, интернет и тд). в день я бываю по 5-8 адресам от 30 до 90 минут на каждом адресе. у меня в багажнике куча барахла(ноут, коммутаторов пара, роутеры, пара бухт кабеля, перфоратор, шуруповерт, лестница) мне с этим все по 8 кварталов ходить(4 туда и 4 обратно)? или 16 кварталов ходить с половиной всего этого(пришел, узнал что конкретно нужно, вернулся, взял, принес, сделал и вернулся)? или на трамвае ездить? да срал я на все эти запреты. я как парковался где мне нужно, так и буду парковаться, и далее чем в квартале от точки я никогда не останавливаюсь.
59 - 25.03.2015 - 11:24
58-all may be >что за утопические росказни ты тут глаголишь? нет нигде такого что б в цивилизованном обществе были бесплатные парковки. И хватит прикрываться больными женами, бабушками, детми и тд, оправдывая свое жопашничество. Оплатить 300 р за день парковки может любой автовладелец, даже дедушка пенсионер. Просто пора привыкать уже к прелестям капитализма, больше никакой халявы не будет, за все надо платить.
Гость
60 - 25.03.2015 - 11:33
59-SAndrey > оплатить 300р в день может каждый, а оплатить коммуналку, лекарства, еду, бенз до больницы, И ПЛЮС 300р, может не каждый дедушка пенсионер, далеко не каждый.
и давай не будем сравнивать россию, с ее огромными территориями, и гейропы, с территорией страны равной ншему краю? а если хочется сравнить, то сравнивать надо по всем параметрам. может ты хочеь работать как в европах? может хочешь чтобы у тебя ребенка забрали за то, что он линейку с карандашом в школу не принес? может налоги в 50% тебя устроят? тогда не мучайся тут и езжай в гейропу или омерику. а мне нравится россия.
и ты не ответил, почему нельзя сделать парковочных карманов кучу за дешево?
в центре даже платные парковки заняты все и авто даже на платную не поставишь.
Гость
61 - 25.03.2015 - 11:38
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
Просто пора привыкать уже к прелестям капитализма, больше никакой халявы не будет, за все надо платить.
тогда зачем платить налоги?
Гость
62 - 25.03.2015 - 11:42
61-Igorsp > элементарно, чтобы дети тех, кто эти налоги у тебя берет, были сытыми и счастливыми.
63 - 25.03.2015 - 11:43
60-all may be > Россия матушка большая, так и паркуйся в поле, где места валом, а не в 5 метрах от больницы. Ни одна инфраструктура современного города не может выдержать наплыв желающих парковаться там где им удобно, это факт. Отдавать место в городе под парковки для нищебродов, это утопия, такого не бывает и никогда не будет. Я полностью поддерживаю лазеровича в деле ввода платных парковок, так как до них я не мог оставить свою машину нигде, а теперь паркуюсь без проблем в шаговой доступности от нужных обьектов всего за 30р в час.
А по поводу налогов в 50%, так открою тебе, поцреоту диванному, что работадатель за тебя платит 30% налогов, и ты еще 13. Просто в геропах это срзу калькулируют, а у нас об этом лицимерно умалчивают, народу же в образе стада можно через телевизор вещать как там плохо: геи везде и налоги 50%,а у нас всего 13%
Гость
64 - 25.03.2015 - 11:53
63-SAndrey > где ты паркуешься на платных в шаговой доступности? точне во сколько времени? я вот с 11 и до часов 17 нигде не могу даже на платной парковке найти место.
по поводу зарплат - нашим любителям гейропы вбили в голову шо в гейропе выше з.п.....а по факту не сильно выше чем у нас, если налоги вычесть.
так еще раз спрошу, почему не делают новых, пусть и платных, парковочных карманов? почему разрешают парковаться посреди дороги, мешая всем, за деньги?
65 - 25.03.2015 - 12:01
64-all may be >количество платных парковок постоянно увеличивается. Ездил несколько раз в лор центр на захарова и в детскую краевую больницу, и всегда находил там место с первого раза. Платные парковки это не только деньги в казну города, но и еще и стимулированию людей пользоваться общественным транспортом. Либо плати, либо езди на трамвае, это тоже нормально.
Гость
66 - 25.03.2015 - 12:06
65-SAndrey > припаркуйся рядом с почтой, рядом со сквером жукова, с копером...и много где еще.
парковочные места не увеличиваются ни на одно место, меньше смотри телевизор. сколько мест было, столько и осталось, тлько из бесплатных они стали платными, вот и вся разница. а новых мест не делают.
про трамваи - залезь в трамвай в 8 утра или в 18 вечера сейчас, и подумаю что будет, если хотя бы 10% автовладельцев решит пересесть на трамвай.
Гость
67 - 25.03.2015 - 12:19
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
Платные парковки это не только деньги в казну города
потому, что в какзну города идет 10%, все остальное-в частный карман ангажированных лиц.
Гость
68 - 25.03.2015 - 12:25
Про ОТ...вечером, когда начался снегопад (да и не снегопад..снегопадишко весенний), пришлось мне ехать с ФМР в ПМР..14 автобус рулит! их вроде много "вывалили" в город на линию...А тут нет и нет...подходит..уже набит (а от конечной недалече) влез..даже сесть удалось :-)..едем..На каждой остановке вваливает толпа народу "Бл@, вы первый автобус за последний час"..Т.е. тралики тоже перестали ходить...Ну и чё это за ОТ , если он у нас при первых осадках исчезает с улиц?
Гость
69 - 25.03.2015 - 12:31
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
65-SAndrey > припаркуйся рядом с почтой, рядом со сквером жукова, с копером...и много где еще. парковочные места не увеличиваются ни на одно место, меньше смотри телевизор. сколько мест было, столько и осталось, тлько из бесплатных они стали платными
Даже это дает положительный результат. Раньше на этом месте парковалась на халяву и на весь день менеджер Галя, теперь за день на этом же месте припаркуется 5-10 человек. И, на копере сейчас парковаться стало гораздо легче.
Гость
70 - 25.03.2015 - 13:01
Да при чём тротуары?
Раньше все карманы и парковочные места были бесплатными.
Сейчас все эти карманы стали платными.
На месте бесплатной парковки появляется платная.


Приехал с ребёнком в Дендрарий - уже и там платная парковка.
Алилуйя!!!

Скоро место в Вашем собственном капитальном гараже будет платным.

Хавайте господа и тролли форума!
Гость
71 - 25.03.2015 - 13:03
70-Predator > место в гараже и так платное - в виде налогов за гараж
Гость
72 - 25.03.2015 - 13:04
Цитата:
Сообщение от gjhjijr Посмотреть сообщение
Раньше на этом месте парковалась на халяву и на весь день менеджер Галя
этот менеджер Галя уже следствие. а причина - бездумная застройка центра города офисными высотками. хотя о чем можно говорить, если эти эпантеи даже вдалеке от центра умудряются располагать здания со всякими госорганами с большой проходимостью людей там, где место для парковки минимально или отсутствует вовсе. пример: 4-я налоговая и Пенс.фонд Прикубанского округа.
Гость
74 - 25.03.2015 - 13:17
73-Дифосген > вот чтобы не платить за эвакуацию умные люди и придумали антиэвакуатор
Гость
76 - 25.03.2015 - 13:19
74-Predator > даже можно иначе : придуманный антиэвакуатор свидетельствует о великом уме его изобретатеклей
Гость
77 - 25.03.2015 - 13:20
75-Дифосген > Не ну конечно круче манерно доставать пятихатку и отслюнявивать толстому дяде ИП, который собирает дань за парковку через паркомат. Даде ведь хочется хорошо жить.
И фото не моё. Оно из инета.
79 - 25.03.2015 - 13:34
78-Дифосген >именно!
Гость
80 - 25.03.2015 - 13:43

Вот такую подложить под трахому на растяжку - пущай эвакуируют)
Гость
81 - 25.03.2015 - 13:46
78-Дифосген > а теперь перечитай что ты написал!
Я не против, что нужно бороться с работодателями (у которых нет парковок), а не с работниками и жителями города Красндара (которым некуда парковаться).
Гость
83 - 25.03.2015 - 13:56
82-Дифосген > Отлично! Оставляй! Никто тебя не заставляет ездить на авто.
Каждый сам решает как и где ездить и бороться с парковками и эякуляторами.
Гость
85 - 25.03.2015 - 14:05
84-Дифосген > А как же общественный транспорт? сам же агитировал, что не нужно ездить на работу на машине?
Не удивлюсь, если ты как все паркуешься на тротуарах и газонах, чтоб не платить за парковку.
Это на форуме все святоши. А по факту.....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены