К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аккустическая полка на калину универсал?

Гость
0 - 17.04.2013 - 08:58
Где купить или заказать полку на калину универсал под овалы 6х9 желательно сегодня?


Гость
1 - 17.04.2013 - 08:59
радиорынок.
Гость
2 - 17.04.2013 - 11:55
еще варианты есть?
Гость
3 - 17.04.2013 - 11:57
По Тургенева между партизан и бабушкина
Гость
4 - 17.04.2013 - 11:58
2-Серьезный Лу > мясуха в понедельник
Гость
5 - 17.04.2013 - 11:59
2-Серьезный Лу >там вариантов масса.
Гость
6 - 17.04.2013 - 13:55
Про мясуху я в курсе.может кто мастеров знает?
Гость
7 - 17.04.2013 - 14:44
6-Серьезный Лу >на авито зайди в раздел аудио и видео куча предложений по изготовлению полок и скворечников под буфер.
Гость
8 - 17.04.2013 - 14:46
на москвичевском рынке тоже глянь
9 - 17.04.2013 - 20:25
0-Серьезный Лу > Представим на время, что ты все-таки приобрел вожделенную полку за N-ную сумму и водрузил туда пару динамиков 6х9. Теперь давай непредвзято оценим, что же получилось в итоге. Прежде всего, нужно сразу прищурить глаза, чтобы не обращать внимание на откровенно колхозный вид данного приобретения, который, так или иначе, испортит сравнительно аккуратный салон Калины. Далее, вслед за этим можно закрывать и уши, т . к. желаемого сочного звучания с хорошими басами не получится. Вдобавок звуковую картину будут портить постоянные вибрации и дребезжания сзади в точках крепления злосчастной полки справа и слева и особенно сзади (ведь на родной полке есть эффективный демпфер, прижимаемый задней дверью в закрытом состоянии), а на самопальной этого, разумеется не будет. Но это еще не все. При использовании машины для перевозки грузов, такая самопальная полка будет вызывать определенные неудобства, т. к. нужно будет отсоединять провода от акустики (после нескольких таких коммутаций, плохой контакт будет обеспечен), да и саму самопальную полку за счет своей громоздкости , придется оставлять в гараже, (или даже тащить чертыхаясь на свой пятый этаж, если нет гаража) как впрочем, и возможность слушать музыку при перевозке грузов. А родная полка, напомню, складывается пополам и ее проще в случае чего разместить в салоне.
Поэтому, на мой взгляд, стоит выбросить эту абсурдную со всех сторон идею и поставить назад обычную 13 см. акустику в штатные места имеющиеся в салоне для подзвучки а спереди нормальную компонентную 16 см акустику врезать в предварительно обработанные ШВИ двери (естественно на проставки). Высокочастотные динамики можно врезать в накладку под лобовым стеклом в районе стоек. (смотрится аккуратно и звук отраженный от лобового стекла очень даже неплохой). Если же хочется улучшить звучание сзади, то можно также врезать акустику в задние двери, естественно предварительно подготовленных по принципу передних ( влезет максимум 16 см. в "люксы" и 13 см. в остальные комплектации Калин ). И будет тебе, как говорится- счастье!
Гость
10 - 17.04.2013 - 20:27
В апсторе на!
11 - 17.04.2013 - 20:46
9-Bronik > Вдогонку. Помимо вышеперечисленного, мне пришла на ум еще парочка возможных недостатков подобного "улучшайзинга". Так, после установки такой самопальной "акустической" полки пользоваться багажным отделением будет значительно неудобней, т .к. у родной полки при открывании задней двери наружная половинка приподнимается, обеспечивая удобный доступ к багажному отделению. Кроме того, самопальная полка из толстой фанеры да еще с нахлабученными "овалами" 6х9, имея большой вес, однозначно приведет к скорой поломке пластиковых кронштейнов справа и слева на которые она опирается и которые весьма хлипкие т. к. рассчитаны судя по всему только на вес легкой родной полки. Это на рестайлинговой Калине их модернизировали и они стали более дебелые судя по фото.
Гость
12 - 17.04.2013 - 21:13
9-Bronik >вот маладец вот реально маладец! Завтра же вешаю объяву обмен своей мега полки с овалами на стандарт без овалов!!! Как же я до сих пор сам до этого не допер!!! реально ведь небыло такого шума сзади при родной полке!!!
Гость
13 - 17.04.2013 - 21:43
вообще хватит на перед 16см компонентную и любой 2канальный усилок б.у. за 1тыс. руб. Будет так ипашить что огуеешь. Если нужен бас, то в багажник саб. И зачем вообще эта полка и звук за спиной? Звук должен исходить спереди (ты же не сидишь на концертах спиной вперед).
Гость
14 - 18.04.2013 - 12:20
Короче акустику мне на днюху подарили,теперь ломаю голову как поставить,спереди колонки 13см поставил ума много ненадо,а вот как овалы назад водрузить это уже вопрос посложнее,в интернете видел полки с боковинами,динамики будут по краям стоять,как штатные,и полку можно спокойно снимать,вот только в краснодаре вообще немогу на калину универсал полку найти,только из москвы заказывать,вот и спрашиваю может кто подскажет.
Короче в понедельник на мясуху поеду!!
Гость
15 - 18.04.2013 - 13:05
14-Серьезный Лу >жаль что у тя не хеч так бы поменялся баш на баш у мя деревянная уже с овалами и подиумами.
16 - 30.05.2013 - 10:00
Серьезный Лу ну что нашел полку ? Поделись информацией если нашел, тоже нужна такая или под 16-20 акустику.
Гость
17 - 30.05.2013 - 11:03
Кстати, я вот еще всегда думал, что по безопасности тяжелая задняя полка не гуд. При аварии, не дай бог, она будеть весить заметно тяжеелее родной и может сработать, как гильотина для сзадисидящих.
ЗЫ: это мои домыслы, но мне они реальными кажутся, как считаете?
Гость
18 - 30.05.2013 - 11:11
Хотел то же самое сказать, но уже сказано (9).
Так что туда +100500.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены