Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   9 мая открытие Крымского моста! (http://forums.kuban.ru/f1059/9_maya_otkrytie_krymskogo_mosta-8633615.html)

Alkagolik 04.05.2018 17:48

ребята, какие переносы, вы чего, только что проехал, пишу с той стороны!!!

kapysta 04.05.2018 17:53

[quote=Falcon;45560846]какой нахрен досмотр?ты ниче не попутал?[/quote]

Досмотр грузовых авто как на лимпиаду в сочи, но мы на легковых нас рать

hmhm 04.05.2018 18:02

[quote=Falcon;45560846]какой нахрен досмотр?[/quote]
досмотр для безопасности
читай слепошарый уася:
[quote=хмурый_;45560569][b]строительство развязок около досмотровых комплексов[/b][/quote]
[quote=Falcon;45560852]НО паром вот где ад адовый[/quote]
бгггг
паром ограничивал трафик в крым и пробки на дорогах, но когда я ездил в 2015 - там пробки уже были, проклинал все когда обогнать невозможно и 70 за фурами плестись надо было по дороге как на индустриальный - всё в ямах..
а теперь жопа там будет еще больше на дорогах.
но и у нас тоже..

DM 04.05.2018 18:26

Там хорошо в сентябре, летом в жару некер там делать

Alkagolik 04.05.2018 18:35

блть сорри это оказывается тургеневский...

hmhm 04.05.2018 18:36

[quote=хмурый_;45561024]строительство развязок около досмотровых комплексов[/quote]
хз, но скорее всего там шлагбаумы будут и пропуска на въезд на мост после досмотра

kapysta 04.05.2018 18:42

Президент России Владимир Путин намерен поучаствовать в церемонии открытия автомобильного движения по Крымскому мосту, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

[b]торжественное мероприятия по открытию моста через Керченский пролив состоятся 15 мая.[/b]

Эдж 04.05.2018 18:46

[quote=Баркас;45549328]Не раньше 15[/quote]
ОК! :)

BartSimpson 04.05.2018 19:17

[quote=kapysta;45561141]торжественное мероприятия по открытию моста через Керченский пролив состоятся 15 мая.[/quote]
да-да-да...
[img]https://cs8.pikabu.ru/images/big_size_comm/2017-08_6/1504001737195177371.jpg[/img]

Falcon 04.05.2018 20:32

[quote=хмурый_;45561120]но скорее всего там шлагбаумы будут и пропуска на въезд на мост после досмотра [/quote]
бред сивой тупой кобылы
.

Falcon 04.05.2018 20:33

в тимашевке указатели поставили.на крымский мост

Falcon 04.05.2018 20:34

[quote=хмурый_;45561024]досмотр для безопасности[/quote]
это мечты упоротых [filolog]далбаебов[/filolog]

dzen 04.05.2018 20:55

[quote=хмурый;45561450] Цитата: Сообщение от хмурый_ но скорее всего там шлагбаумы будут и пропуска на въезд на мост после досмотра . [/quote]ты дебил? Там скорость без ограничения по максимуму будет , но при этом шлагбам? Бухаешь?

ujhmrbq 04.05.2018 21:20

[quote=dzen;45561565]Бухаешь[/quote]зиповское кольцо с землей то сравняли ... вот и заливает за шиворот...

hmhm 04.05.2018 21:51

МОСТ ЧЕРЕЗ ПРОЛИВ / НОВОСТИ КРЫМА
Кто будет досматривать машины перед въездом на Крымский мост?



Минтранс РФ предлагает разрешить работникам транспортной безопасности досматривать автомобили. В списке дорог, на которых появятся досмотровые комплексы с сотрудниками транспортной безопасности – трасса А-290 «Новороссийск-Керчь».
Проект постановления правительства размещён на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Если его одобрят (сейчас документ на стадии обсуждения – прим.ред.), сотрудники транспортной безопасности смогут останавливать автомобили для досмотра, перед тем как транспортные средства отправятся на мосты, тоннели и другие подобные сооружения, а также участки дорог, которые в зоне транспортной безопасности

В тексте постановления указано на каких участках со стороны Керчи и со стороны Тамани будут работать сотрудники транспортной безопасности:

«(…)строящиеся участки автомобильной дороги А-290 Новороссийск — Керчь: от последней автодорожной развязки до устоя автодорожной части транспортного перехода через Керченский пролив (со стороны Таманского полуострова) и от устоя автодорожной части транспортного перехода через Керченский пролив до автодорожной развязки на шоссе Героев Сталинграда в Керчи (со стороны Керченского полуострова)».

Напомним, что полномочия на остановку и досмотр автомобилей (на предмет обнаружения оружия, взрывчатых веществ и др.), которые передвигаются по важным объектам транспортной безопасности, пока есть только у сотрудников ГИБДД

hmhm 04.05.2018 21:57

Для дебилов:
" на подходе к транспортному переходу "Крымский мост" в Керчи будет построен "стационарный инспекционно-досмотровый комплекс (ИДК)".

ФГУП «Управление ведомственной охраны министерства транспорта Российской Федерации» разместило на портале Госзакупок информацию о запросе предложений по строительству ИДП. Начальная цена проекта - 760 000 000 рублей."

hmhm 04.05.2018 22:06

Ещё для дебилов:
"На сухопутных участках Крымского моста построят 8 контрольно-пропускных пунктов и здания для досмотра граждан, а сам объект оградят забором. Это необходимо для обеспечения транспортной безопасности мостового перехода.

Согласно информации на официальном сайте Госзакупок, заказчиком проектно-изыскательных работ на строительство новых сооружений у Крымского моста выступил ФГУП «Управление ведомственной охраны министерства транспорта России».

В частности, мост обезопасят тремя отсекающими ограждениями со стороны Керчи, двумя на острове Тузла и двумя со стороны Тамани.

Кроме того, в районе Керчи возведут три КПП – два для железнодорожной части перехода и один – для автомобильной дороги. Также построят два здания для досмотра физических лиц, пункт управления, блок-контейнер, две мачты на насыпном участке.

На острове Тузла появятся два КПП – по одному для железной и автодорог. Предусмотрены и две мачты на насыпном участке.

Со стороны Тамани построят три КПП, один комплекс из четырех зданий для досмотра"
Будут досматривать не только авто но и пассажиров
Дебилыбл...

Палач 04.05.2018 22:31

Забаньте уже убогого. За пьянку выгнали из конторы, он теперь на говно исходится.

zaxayxa 04.05.2018 22:33

Крым это тема,палач красит с мусОром...

hmhm 04.05.2018 22:41

"С обеих сторон моста подготовлены по 4 пропускных пункта системы Транспортной безопасности (см. Постановление Правительства РФ №969 от 29.09.2016 г). 2 для легковушек и 2 для грузовиков.
Данные пункты будут оборудованы всякими сканерами, камерами, досмоторщиками и пр. нахлебниками.
Норматив на 1 автомобиль - 5 минут +1 минута на каждого пассажира.
100% контроль.
Т.е. время при ожидании парома с досмотром будет компенсироваться временем стоянии в очереди на досмотр для проезда по мосту.
С учётом благоприятной погоды на переправе разница при проезде от М4 до Керчи будет не в пользу моста
В 969 постановлении есть разделы:
- охранная сигнализация
- система управления контролем доступа и т.д.
Этот документ - руководящий и направляющий
После которого родились кучи документиков и проектов, для обеспечения ТБ для разных объектов.
Проект на СТБ Крымского моста сейчас на утверждении.
ФСБ, Минтранс, МЧС уже одобрили.
Сейчас лежит на экспертизе в МВД.
Там есть и сканеры с рамками и турникеты для людей и а/м и прочая..."
Длбйпынх
бггг

zaxayxa 04.05.2018 22:46

182 вас бывших ЭгЭгеев вроде как без очереди по коридору для "прокаженных" пропускают?

hmhm 04.05.2018 22:52

Для дебилов ещё:
"С открытием Крымского моста не исчезнет досмотр транспорта
26 апреля 2018
Администрация Керчи организовывает досмотровые площадки для специальных подразделений Росгвардии, которые будут заниматься безопасностью объекта.

Это «Аргументам недели – Крым» подтвердил мэр Керчи Сергей БОРОЗДИН. «Для участка досмотровой группы мы подводим электроэнергию, туалеты ставим», – рассказал он.

На вопрос о том, сколько еще продлится «пограничный контроль» с Крымом, которого нет между другими субъектами России, БОРОЗДИН ответил: «Пока останется».

Он связал это с транспортной безопасностью вообще и безопасностью моста, как стратегического объекта, в частности. По мнению мэра, при нынешней политической ситуации есть опасность террористических актов."

dzen 04.05.2018 22:52

Хмурый реальный длбпп. Предлагают разрешить досматривать принимает за досмотр. [filolog]Блять[/filolog], этого длбппа я на фото видел, ничего удивительного.)

dzen 04.05.2018 22:54

[quote=хмурый_;45561944] Для дебилов ещё: "С открытием Крымского моста не исчезнет досмотр транспорта 26 апреля 2018 Администрация Керчи организовывает досмотровые площадки для специальных подразделений Росгвардии, которые будут заниматься безопасностью объекта. Это «Аргументам недели – Крым» подтвердил мэр Керчи Сергей БОРОЗДИН. «Для участка досмотровой группы мы подводим электроэнергию, туалеты ставим», – рассказал он. На вопрос о том, сколько еще продлится «пограничный контроль» с Крымом, которого нет между другими субъектами России, БОРОЗДИН ответил: «Пока останется». Он связал это с транспортной безопасностью вообще и безопасностью моста, как стратегического объекта, в частности. По мнению мэра, при нынешней политической ситуации есть опасность террористических актов." [/quote]ишак тупой, ты хоть раз паром проходил?

hmhm 04.05.2018 22:57

Ну и для полных олигофренов:
Министр транспорта РФ Максим Соколов утвердил перечень оружия, взрывчатых веществ или других устройств и предметов, которые запрещено перевозить по мосту через Керченский пролив.

Официальный интернет-портал правовой информации опубликовал копию приказа Минтранса РФ, в котором говорится об обеспечении безопасности железнодорожного и автомобильного сообщения между Таманским и Керченским полуостровами. Согласно документу, по Крымскому мосту запретили перевозить оружие, взрывчатку, источники радиоактивного излучения, вирусы, патроны и другие опасные предметы.

dzen 04.05.2018 23:01

[quote=хмурый_;45561956] Ну и для полных олигофренов: Министр транспорта РФ Максим Соколов утвердил перечень оружия, взрывчатых веществ или других устройств и предметов, которые запрещено перевозить по мосту через Керченский пролив. Официальный интернет-портал правовой информации опубликовал копию приказа Минтранса РФ, в котором говорится об обеспечении безопасности железнодорожного и автомобильного сообщения между Таманским и Керченским полуостровами. Согласно документу, по Крымскому мосту запретили перевозить оружие, взрывчатку, источники радиоактивного излучения, вирусы, патроны и другие опасные предметы. [/quote]а что, по яблоновскому мосту можно взрывчатку возить. Реальный длбпп.)

hmhm 04.05.2018 23:27

Для идиотов:
Атака на Керченский мост, мы уверены, будет - пока на Украине такие горе-вояки и радикалы, они будут стараться максимально навредить якобы "своему" Крыму и России. Однако, вокруг моста уже выстроена система контроля и безопасности - за работами внимательно следят специалисты, даже рабочие проходят проверки. Это делается, чтобы на этапе строительства ничего не заложили и выполняли все нормативы, не сабботируя умышленно",- заявил источник в спецслужбе.
"Безусловно, автомобили, автобусы, грузовики будут проходить досмотр, как это делается на госгранице, в аэропортах и на АЭС, это отработанная технология поиска взрывчатых веществ, оружия - датчиками, собаками, с помощью сканеров, рентгена, и так далее. Также машины и их пассажиры будут "пробиваться" заранее и у моста. "Линии", по которым будут двигаться поезда будут охраняться, а багаж пассажиров и поезда пройдут традиционный контроль безопасности. При этом отмечу, что любые атаки не приведут к критическому разрушению моста, взорвись (тьфу-тьфу-тьфу) там хоть фура со взрывчаткой - он строится с многократным запасом прочности, как купол над реактором",- добавил офицер."
Дебилыбл....

k0t 04.05.2018 23:41

Странно, что не озаботились изначально. На Фоне внешней символичности очень удобный объект для экстремистского «фи». Как бы его не прировняли к объектам стратегической важности и спец статью многолетнюю не ввели для вывешивателей флагов и проч

Falcon 05.05.2018 06:56

[quote=хмурый_;45562034]Безусловно, автомобили, автобусы, грузовики будут проходить досмотр, как это делается на госгранице, в аэропортах и на АЭС[/quote]
вот 9 числа и посмотрим как поголовно будет проводится досмотр.тогда и станет понятно кто дебил.ты или я

SAndrey 05.05.2018 08:45

Вы оба длббы. Но думать что проезд по мосту будет свободным, как по трассе, это быть черезчур наивным.

DM 05.05.2018 08:48

[quote=SAndrey;45562471]Но думать что проезд по мосту будет свободным, как по трассе[/quote]
Я думаю в шторм проще проехать по мосту чем бухать пару суток в машине)

dzen 05.05.2018 09:24

[quote=SAndrey;45562471] Вы оба длббы. Но думать что проезд по мосту будет свободным, как по трассе, это быть черезчур наивным. [/quote] Нет, проезд будет по пропусам.))
Длбппов тут сразу видно. Они же ни разу не проехали в Сочи во время Олимпиады, и не видели как происходит проверка фур и остального.) длбппыбл... Настолько быть тупыми-просто ппц.

dzen 05.05.2018 09:28

[quote=k0t;45562076] Странно, что не озаботились изначально. На Фоне внешней символичности очень удобный объект для экстремистского «фи». Как бы его не прировняли к объектам стратегической важности и спец статью многолетнюю не ввели для вывешивателей флагов и проч [/quote] Любой стратегический мост охраняется круглосуточно и закрыт доступ колючкой и ограждениями. И только хмурый длбпп ни разу этого не замечал. В Поляну пусть съездит хоть раз и посмотрит как там мосты эстакады охраняются. Или глянет на яблоновский жд мост. Естественно Крымский мост имеет стратегическое значение и охраняться будет по полной. Проезд фур потому и оттягивается, что комплексы пока не смонтированы. Реальный длбпп вообщем этот хмурый.

dzen 05.05.2018 09:38

[quote=Falcon;45562311]вот 9 числа и посмотрим[/quote] не посмотришь.
[URL=http://vfl.ru/fotos/14ea70b421620465.html][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1525502270/14ea70b4/21620465_m.png[/IMG][/URL]

kapysta 05.05.2018 09:49

Яндекс карты настаивают на своём

[img]http://i105.fastpic.ru/big/2018/0505/cd/1063c1923b14985854e855617bf55bcd.png[/img]

BIA 05.05.2018 09:58

Щаз Гоша скажет что ты поколение Пепси и веришь картам Яндекса)

dzen 05.05.2018 09:59

197-kapysta > ну дай то Бог, но официальному аккаунту моста хоть и в ФБ доверия больше.

hmhm 05.05.2018 11:37

Для дебилов даунов и прочих олигофренов:
м полуостровах" (с изменениями и дополнениями)
Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2015 г. N 1469
"Об особенностях обеспечения транспортной безопасности при строительстве и реконструкции объектов транспортной инфраструктуры на Таманском и Керченском полуостровах"

С изменениями и дополнениями от:
В соответствии с частью 9 статьи 6 Федерального закона "Об особенностях регулирования отдельных правоотношений, возникающих в связи со строительством, с реконструкцией объектов транспортной инфраструктуры федерального и регионального значения, предназначенных для обеспечения транспортного сообщения между Таманским и Керченским полуостровами, и объектов инженерной инфраструктуры федерального и регионального значения на Таманском и Керченском полуостровах и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые особенности обеспечения транспортной безопасности при строительстве, реконструкции объектов транспортной инфраструктуры федерального и регионального значения, предназначенных для обеспечения транспортного сообщения между Таманским и Керченским полуостровами, и в отношении используемых при строительстве, реконструкции таких объектов транспортной инфраструктуры участков земли, водного пространства и расположенных на указанных участках зданий, строений, сооружений, иных предусмотренных частью 7 статьи 6 Федерального закона "Об особенностях регулирования отдельных правоотношений, возникающих в связи со строительством, с реконструкцией объектов транспортной инфраструктуры федерального и регионального значения, предназначенных для обеспечения транспортного сообщения между Таманским и Керченским полуостровами, и объектов инженерной инфраструктуры федерального и регионального значения на Таманском и Керченском полуостровах и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" объектов.

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

Особенности
обеспечения транспортной безопасности при строительстве, реконструкции объектов транспортной инфраструктуры федерального и регионального значения, предназначенных для обеспечения транспортного сообщения между Таманским и Керченским полуостровами, и в отношении используемых при строительстве, реконструкции таких объектов транспортной инфраструктуры участков земли, водного пространства и расположенных на указанных участках зданий, строений, сооружений, иных предусмотренных частью 7 статьи 6 Федерального закона "Об особенностях регулирования отдельных правоотношений, возникающих в связи со строительством, с реконструкцией объектов транспортной инфраструктуры федерального и регионального значения, предназначенных для обеспечения транспортного сообщения между Таманским и Керченским полуостровами, и объектов инженерной инфраструктуры федерального и регионального значения на Таманском и Керченском полуостровах и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" объектов
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2015 г. N 1469)

С изменениями и дополнениями от:
1. В целях защиты объектов транспортной инфраструктуры федерального и регионального значения, предназначенных для обеспечения транспортного сообщения между Таманским и Керченским полуостровами, лицо, осуществляющее в соответствии с частью 8 статьи 6 Федерального закона "Об особенностях регулирования отдельных правоотношений, возникающих в связи со строительством, с реконструкцией объектов транспортной инфраструктуры федерального и регионального значения, предназначенных для обеспечения транспортного сообщения между Таманским и Керченским полуостровами, и объектов инженерной инфраструктуры федерального и регионального значения на Таманском и Керченском полуостровах и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон) полномочия субъекта транспортной инфраструктуры в части обеспечения транспортной безопасности в отношении используемых при строительстве таких объектов транспортной инфраструктуры участков земли, водного пространства и расположенных на указанных участках зданий, строений, сооружений, иных предусмотренных частью 7 статьи 6 Федерального закона объектов (далее соответственно - объект транспортной инфраструктуры, спецобъект), обязано:

а) назначить лицо, ответственное за обеспечение транспортной безопасности в осуществляющем полномочия субъекта транспортной инфраструктуры лице;

б) назначить лицо (лиц), ответственное за обеспечение транспортной безопасности одного или нескольких спецобъектов;

в) в течение 30 дней со дня вступления в силу настоящего документа разработать и согласовать с компетентными органами в области обеспечения транспортной безопасности в соответствии со сферой их ведения план мероприятий по обеспечению транспортной безопасности спецобъекта (далее - план мероприятий), включающий раздел проектной документации по разработке специальных мероприятий, предусматривающих инженерные системы жизнеобеспечения, охраны и безопасности спецобъекта;

г) реализовать план мероприятий в установленные в нем сроки, но не позднее 90 дней со дня согласования плана мероприятий компетентными органами в области обеспечения транспортной безопасности;

д) образовать (сформировать) или привлечь в соответствии с планом мероприятий подразделение транспортной безопасности для защиты спецобъекта от актов незаконного вмешательства в деятельность спецобъекта (далее - акты незаконного вмешательства), включающее группу быстрого реагирования - специально оснащенную, мобильную группу, выполняющую задачи по реагированию на подготовку совершения или совершение актов незаконного вмешательства, а также на нарушения внутриобъектового и пропускного режимов (далее - силы обеспечения транспортной безопасности);

е) разработать, принять и исполнять организационно-распорядительные документы, направленные на реализацию мер по обеспечению транспортной безопасности спецобъекта, предусмотренных планом мероприятий, в том числе:

положение о подразделении транспортной безопасности лица, осуществляющего полномочия субъекта транспортной инфраструктуры. В случае привлечения для защиты спецобъекта от актов незаконного вмешательства подразделений транспортной безопасности, к плану мероприятий должны прилагаться заверенные копии положения (устава) привлекаемого подразделения транспортной безопасности, а также соответствующего договора;

организационную структуру (схему) управления силами обеспечения транспортной безопасности;

номенклатуру должностей персонала лица, осуществляющего полномочия субъекта транспортной инфраструктуры, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности спецобъекта;

положение (инструкцию) о пропускном и внутриобъектовом режимах на спецобъекте с учетом требований статьи 12.2 Федерального закона "О транспортной безопасности", содержащее в том числе разделы согласно приложению;

согласованный с уполномоченными подразделениями органов Федеральной службы безопасности Российской Федерации и органов внутренних дел порядок передачи уполномоченным представителям подразделений органов Федеральной службы безопасности Российской Федерации и органов внутренних дел информации о выявленных лицах, совершивших, совершающих или подготавливающих совершение актов незаконного вмешательства, за которые установлена административная или уголовная ответственность;

перечень образцов пропусков, действующих на территории спецобъекта, согласованных с уполномоченными подразделениями органов Федеральной службы безопасности Российской Федерации и органов внутренних дел;

порядок реагирования сил обеспечения транспортной безопасности на подготовку совершения или совершение актов незаконного вмешательства;

порядок взаимодействия сил обеспечения транспортной безопасности, в том числе с силами обеспечения транспортной безопасности других объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, с которыми имеется технологическое взаимодействие;

порядок (схему) представления информации об угрозах совершения и о совершении актов незаконного вмешательства уполномоченными подразделениями органов Федеральной службы безопасности Российской Федерации, органов внутренних дел и Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, согласованный с уполномоченными подразделениями указанных органов исполнительной власти;

порядок передачи данных с технических средств обеспечения транспортной безопасности уполномоченным подразделениям органов Федеральной службы безопасности Российской Федерации, органов внутренних дел и Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, согласованный с уполномоченными подразделениями указанных органов исполнительной власти (далее - порядок передачи данных);

ж) обеспечить передачу данных с технических средств обеспечения транспортной безопасности уполномоченным подразделениям органов Федеральной службы безопасности Российской Федерации, органов внутренних дел и Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в соответствии с порядком передачи данных;

з) информировать в наглядной и доступной форме всех физических лиц, находящихся на территории спецобъекта, а также юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории спецобъекта, о требованиях законодательства Российской Федерации в области обеспечения транспортной безопасности и организационно-распорядительных документов, направленных на реализацию мер по обеспечению транспортной безопасности спецобъекта, в части, их касающейся;

и) проводить с периодичностью, установленной планом мероприятий (но не реже одного раза в год), как самостоятельно, так и с участием (по согласованию) представителей федеральных органов исполнительной власти в соответствии с их компетенцией, учения и тренировки в целях оценки эффективности и полноты реализации плана мероприятий;

к) при изменении конструктивных, технических и технологических характеристик спецобъекта, повлекших несоответствие сведениям, указанным в плане мероприятий, в течение 10 дней со дня возникновения таких изменений внести и утвердить соответствующие изменения в план мероприятий.

Обеспечить реализацию плана мероприятий в течение 30 дней с даты утверждения изменений в план мероприятий;

л) выделить и оборудовать в соответствии с планом мероприятий отдельные помещения или участки помещений для управления техническими средствами, инженерными сооружениями и силами обеспечения транспортной безопасности одного или группы спецобъектов - пункты управления обеспечением транспортной безопасности (далее - пункты управления);

м) оснастить пункты управления необходимыми средствами управления и связи, обеспечивающими взаимодействие сил обеспечения транспортной безопасности, в том числе с силами обеспечения транспортной безопасности других объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, с которыми имеется технологическое взаимодействие;

н) обеспечить круглосуточное непрерывное функционирование пунктов управления, а также накопление, обработку и хранение не менее 30 дней в электронном виде данных с технических средств обеспечения транспортной безопасности;

о) обеспечить видеонаблюдение и аудиовидеозапись действий сил обеспечения транспортной безопасности на пунктах управления и хранение результатов видеонаблюдения и аудиовидеозаписи не менее 30 дней;

п) разработать схему размещения и состав оснащения контрольно-пропускных пунктов и (или) постов на границах территории спецобъекта;

р) организовать пропускной и внутриобъектовый режимы на территории спецобъекта в соответствии с внутренними организационно-распорядительными документами, направленными на реализацию мер по обеспечению транспортной безопасности спецобъекта, предусмотренных утвержденным планом мероприятий;

с) оснастить спецобъект техническими средствами обеспечения транспортной безопасности, а также соответствующими инженерными сооружениями в соответствии с утвержденным планом мероприятий, в том числе мобильными (перемещаемыми) досмотровыми радиометрическими комплексами для проведения досмотра, дополнительного досмотра, повторного досмотра, предусмотренных статьей 12.2 Федерального закона "О транспортной безопасности";

т) обеспечить на контрольно-пропускных пунктах и (или) постах на границе территории спецобъекта необходимый количественный и качественный состав технических систем и средств, в том числе переносных (портативных), для обнаружения (включая выявление, распознавание и идентификацию) оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывчатых веществ или взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ, в отношении которых в соответствии с перечнем оружия, взрывчатых веществ или других устройств, предметов и веществ, устанавливаемым Министерством транспорта Российской Федерации по согласованию с Федеральной службой безопасности Российской Федерации и Министерством внутренних дел Российской Федерации, установлены запрет или ограничение на перемещение на территорию спецобъекта (далее - предметы и вещества, которые запрещены или ограничены для перемещения);

у) ограничивать функционирование и (или) изменять порядок эксплуатации спецобъекта в случае выявления нефункционирующих и (или) технически неисправных технических средств обеспечения транспортной безопасности, наличие которых определено планом мероприятий, а также в случаях невозможности выполнить с их помощью требования, установленные настоящим документом, и (или) ввести иные меры по обеспечению транспортной безопасности в соответствии с планом мероприятий;

ф) принять меры по недопущению проникновения любых лиц на территорию спецобъекта вне установленных (обозначенных) контрольно-пропускных пунктов и (или) постов.

hmhm 05.05.2018 11:51

Блин с телефона все вставилось
Для тех кому много буков - короче начиная с пункта п)
бггггг

hmhm 05.05.2018 12:01

И для сапсем идиотов:[quote=хмурый_;45562856]для проведения досмотра, дополнительного досмотра, повторного досмотра, предусмотренных статьей 12.2 Федерального закона "О транспортной безопасности"; т) обеспечить на контрольно-пропускных пунктах и (или) постах на границе территории спецобъекта необходимый количественный и качественный состав технических систем и средств, в том числе переносных (портативных), для обнаружения (включая выявление, распознавание и идентификацию) оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывчатых веществ или взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ, в отношении которых в соответствии с перечнем оружия, взрывчатых веществ или других устройств, предметов и веществ,[/quote]
бгггг


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.