К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

5 месяцев эксплуатации Skoda Octavia 1.8 tsi акпп. И сравнение с Superb.

Гость
0 - 19.01.2013 - 15:34
В сентябре купил новую в юг авто. Комплектация амбишн без допов за 800. Брал из наличия, белую. Критерии были- до 800, чтоб ехало хоть как-то и салон вместительный. Из всего что можно-это считаю лучший вариант. Внешность конечно г, и все за таксиста принимают, но в остальном авто за эти деньги класс. Салон багажник большие, мотор отличный. Да еще и чип можно приделать. Едет мягко, шумка на 3, в салоне скрипов нет. За 6000 ничего не ломалось.
Поехал масло поменять и как раз думал весной заказывать Суперб универсал 2.0 бенз. Авто нравилось всем, внешне, салон и за 1.3 куча опций и бодрый мотор. И вот пока меняли масло поехал прокатиться на тестдрайв. И разочаровался. Думал будет мягче и устойчивее октавии за счет базы. На деле, если завязать глаза, я бы не ссог отличить наверно машины. По мягкости( оба авто на 16 дисках) обсолютно не увидел разницы, шумка чуть лучше, но не ах. Про мотор ничего не говорю тк на тесте был 1.8. Короче подразочаровался я. И еще раз убедился что за 800 октавия лучший выбор! А если еще норм колеса, то и не самая страшная.



Гость
41 - 20.01.2013 - 14:42
Гость
42 - 20.01.2013 - 16:30
Цитата:
Сообщение от DonI Посмотреть сообщение
Автор. Ну вот опять сравниваем черное с холодным. Октавия и суперб машины разных классов. При том что ты сравнил одинаковые движки и АКПП. 2-хлитровый ТСИ + 6ДСГ - ну очень забавная связка. А если еще и чипануть? ;) Опять же куча плюшек у Комби в комплектации ЭлегансПлюс доставит массу удовольствий. Я вот например полгода езжу, а только на этой неделе случайно узнал что есть голосовое управление телепоном и музыкой :) А все почему - читать руководство надо... Заходи на СупербКлуб и я думаю ты снова вернешься к вопросу о весенней покупке. У меня за 14 000 пробега отзывы о Супербе только положительные.
Да я ж еще раз повторяю, меня смутило толко поведение авто на дороге. Исключительно его ходовая часть. Я же не гворил плохо не о двигателе, не тем более об оснащении и салоне авто. По этим вопросоам автототличнй. Я лишь сказал, что от подвески-комфорта ожидал большего. Но пока все равно весной планирую заказывать черный универсал 2.0 элеганс плюс. И конечно чип Рево!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены