К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ/2: Изменения конструкции автомобиля. Куча бюрократии.

Гость
0 - 12.03.2012 - 15:30
Лиц. соглашение на комментарии в даной теме:
Кто считает тему тупой, прошу покинуть. Комментарий (пост) в данной теме означает ваше согласие с тем, что тема не тупая. Посты типа "тупая тема", "баян" будут считаться нарушение лиц. соглашения, а равно как и нарушением закона. :)


Собственно тема:
После ДТП решил поставить евросвет, раз уж придется фары менять.
Знаю что их меняют и на ТО это одобряется.
Но я вот вычитал: http://www.gibdd44.ru/tehnadzor/avto

Для получения решения, собственник ТС представляет следующие документы:

Заявление (установленной формы) с отметкой о сверке номерных агрегатов;

Документ, удостоверяющий личность;

Документ, подтверждающий право владения, или пользования и (или) распоряжения транспортным средством;

ПТС и свидетельство о регистрации транспортного средства (технический паспорт, технический талон);

Заверенные в установленном порядке копии сертификатов соответствия на используемые для переоборудования составные части и предметы оборудования, запасные части и принадлежности (если они подлежат обязательной сертификации) и разрешения Гостехнадзора, Котлонадзора, Минздрава и других организаций, если подлежат учёту (краны автомобильные, автогидроподъёмники, цистерны, работающие под давлением, и т.п.);

Копию сертификата соответствия организации, в которой будут производиться работы по внесению изменений в конструкцию;

Документы, подтверждающие законность приобретения составных частей и предметов оборудования (справка-счёт, договор купли-продажи, приказ по предприятию или организации о реализации и т.д.).


Куча бюрократии, но никто из знакомых об этом даже не задумывался :)
Я вот тоже заморачиваться не буду, но теоретический гемор все-же есть!
Кроме того, это на все факты переделок все доки по идее возить с собой всегда надо? :)



1 - 12.03.2012 - 15:33
Тема не тупая! Одобряю! (с)
Гость
2 - 12.03.2012 - 15:33
но теоретический гемор все-же есть!
Суровое наследие совка?
Покер абсолютно, меняешь фары яповские на евро и иппёшь систему в рот!
ТОКА МОЛОДОСТЬ, ТОКА ХАРДКОР!!!
Гость
3 - 12.03.2012 - 15:34
в техпаспорте особую отметку сделают и все
Гость
4 - 12.03.2012 - 15:34
надо
Гость
5 - 12.03.2012 - 15:37
4-PaciFic > !? Техпаспорт менять??????
Гость
6 - 12.03.2012 - 15:37
на все факты переделок все доки по идее возить с собой всегда надо? :)
Таким образом при смене диаметра колёсного диска - тоже надо пачку бумажек НИКОМУНАКЕРНЕНУЖНЫХ возить? ОЛОЛО, блеаць!
А если торм. диски НЕОРИГИНАЛ (с перфоррацией) поставил - надо в ГИБДД "изменения в конструкции" регить?
Посаны, с ума не сходите, речб идёт о том, чтовидно глазу - нпример ГБО ...
Гость
7 - 12.03.2012 - 15:39
Автор, поручи это тем кто в теме, заплати деньги и тебе все сделают, никаких особых проблем нет.
Но если думаешь впихнуть китайскую оптику с левыми доками и за копейки - ошибаешься.
Скажем так - переделка света на авто типа гелика на ксенон стала в итоге владельцу более чем в сотню рублей, правда все было фирменное и по взрослому - с автокорректором и тд.
Гость
8 - 12.03.2012 - 15:40
7-Модест Селянин > а если вонючку поменяю - ПТС менять? :)
Не, тема не тупая. Точнее тупая не тема :)
4-PaciFic > не болтай ерундой. Ничего нигде не отмечают, ибо всем побоку. Количество и режим работы световых приборов соответствуют нормам и все. Остальное - никому не интересно.
Гость
9 - 12.03.2012 - 15:41
6-ELEAv4 >тех паспорт разрезается (обрезается ламинированная часть и получается что-то вроде книжки) и от руки вписываются особые отметки
Гость
10 - 12.03.2012 - 15:42
9-matros >если не оформлять, то и не отмечают конечно))) Если изменение конструкции оформляется, то всю кипу документов не надо с собой возить - делается особая отметка в конце уконцов и все. В этом вроде был вопрос?
Гость
11 - 12.03.2012 - 15:43
То 10, не техпаспорт - свидетельство, можно разрезать, можно поменять.
Подробная запись будет в базе ГАИ, в свидетельстве будет краткая отметка.
Ничего возить с собой не надо.
Процедура занимает порядка месяца.
Гость
12 - 12.03.2012 - 15:44
Можно конечно дать полицаям напейсать чонить в техпаспорте.
Можно дать Иванычу или ещё кому с сертификатом стопиццод рупий и поменять свет "по чесноку".
Можно даже этот "чесняковый свет" зарегить в комендатуре, если конечно тебя оттуда в дурку полицаи не сдадут.
ПРОСТО ОБЬЯСНИТЕ - ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ В КОНКРЕТНОЙ ВЫШЕОПИСАННОЙ АВТОРОМ СИТУАЦИИ?
Гость
13 - 12.03.2012 - 15:45
Ну я када двиг "родной" контрактный ставил, тожд вычитал, что надо кучу бумаг "сертифицированную" контору, что будет менять, тока сертификатов у наших сто таких зачастую нет))) В итоге поменял в "гарже у дядя Васи", принес в ГИБДД доки на растаможку двига и Договор КП и усё) Фары (если не гзенон) ваще никто не "попалит", если евроаналог!
Гость
14 - 12.03.2012 - 15:45
да и если евроаналог-гзенон тоже)
Гость
15 - 12.03.2012 - 15:48
13-Модест Селянин >тока если есть тяга к бдсм, йщитайу))
Гость
16 - 12.03.2012 - 15:48
То 13, автор хочет жить по закону - что в этом плохого?
Сама позиция - например замена пары фар - будет стоить в птиа-нами-фонде чуть меньше 2 тыр, заявление в районное гаи - бесплатно, справку от СТО - ну тысяча от силы..., за замену свидетельста и осмотр - рубля 2.....итого 5-6 тыр, это если автор сам пойдет.
Основное - это железо, если при осмотре в гаи попалят что это левое - все хлопоты впустую....:)
Гость
17 - 12.03.2012 - 15:55
8-Иванович > не ксенон. Евро фара енота на пруля енота. Конструктивно одинаковые, под обычные лампы.
13-Модест Селянин > на ТО в 2013 году не завернут меня с такими фарами? Не спросят где отметки? Можно конечно дурку включить, мол так и купил, так на учет и ставил, смотрели сотрудники, что увидели то и написали.

Но расстроили вы меня :(
Гость
18 - 12.03.2012 - 15:57
17-Иванович > замена фар - сам. Там 3 болта на каждой фаре. Т.е. дело которое вообще ниочем по закону в 5 тыр выльется?????
Вот подумаешь так чтото по правильному сделать и тут грабли. Епрст :(
Гость
19 - 12.03.2012 - 16:01
19-ELEAv4 > поменял, обмыл, порадовался что молодец и больше встречных не слепишь, забил, забыл.
НИКТО тебе ничего в гаевне не скажет.
Гость
20 - 12.03.2012 - 16:03
20-matros > После всего прочитанного - так и будет.
Гость
21 - 12.03.2012 - 16:05
20-matros >поддерживаю!
Гость
22 - 12.03.2012 - 16:05
14-M X >вот не поверишь - несколько дней головняка мне клиент обеспечил таким образом-
меняли летом ему блок двигателя(уже перерегистрировать не нужно было-как бы не номерной),ездил -все отлично,решил продать машину- и понеслось...
покупан попался дотошный- потребовал поставить в птс отметку о замене блока(а вдруг закон взад вернут *дословно*)...
гайцы на осмотре сначала узрели ,что при замене блока изменилась конструкция,потом-что тип двигателя,потом -номер двигателя...
если учесть,что блок д-245 ставится на все двигателя от трактора до маза-зубренка и валдая с евро-3,то заподозрить такое мог только очень извращенный ум...
рассказали,показали,доказали-тип двигателя и мощность остались прежними...
но- на блоке отлит номер...
клиент звонит мне,я-поставщику,поставщик-в москву,москва-в минск...
итог-заветная бумажка,что на родине трактора беларусь блоки признаны безномерными агрегатами,а циферки на блоке-это каталожный номер детали по классификатору еврозапчастей...
эта справка,акт выполненных работ,сертификаты сто,цепочка документов на куплю-продажу блока -вот искомый пакет документов на замену двигателя...
кстати,и продавец и покупатель были готовы оплатить ускоренный вариант оформления,но не тут то было- денег потратили ровно по прайсу,снять с учета,поставить на учет-без всяких ускорителей...
Гость
23 - 12.03.2012 - 16:12
23-_dobrynja_ >проще было найти др покупателя))) я менял када надо было перерег-ть.
Блин, тип двига не меняется, и все - нет конструктивных изменений - в сад, ан нет) анекдот сразу вспоминатеся - про унитаз и туалет.бумагу)))
Гость
24 - 12.03.2012 - 16:45
То 19, меняй сам, не вопрос - но справка из СТО в списке необходимых документов.
Дешевле пятерки не будет, дороже - легко.
Гость
25 - 12.03.2012 - 17:07
Про тему не буду ничего писать, согласно пожеланиям автора. Но...
Открываем ПДД
"На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей."

Бумаги от Котлонадзара, Минздрава. Шоб у меня было столько свободного времени.
Гость
26 - 12.03.2012 - 17:35
24-M X >анекдот в студию!)
Гость
27 - 12.03.2012 - 18:10
26-Nonaligned > эээ. А оно снято с производства? Каждый рестайлинг можно считать снятием с производства? Т.к. Nissan Note еще выпускается...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены