К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

25% водителей не видят дальше 20 метров.

Гость
0 - 25.06.2013 - 15:52
Каждый день по нескольку раз в одном и том же месте сворачиваю налево с двухсторонней четырёхполосной дороги. Поворот вполне разрешенный но редко используемый.
Сигнал поворота включаю заблаговременно перед началом торможения. Фонарь поворота яркий, если видишь машину - не заметить поворотник невозможно.
Максимально смещаюсь в ряду влево, чтобы мое намерение было видно издалека, при желании справа 2 ряда проходят.
И вот, каждый раз, пропуская сплошной встречный поток, наблюдаю в зеркало заднего вида печальный результат автомобилизации каждой тушки в независимости от наличия мозга.
1 из 4 - видит меня издалека, перестраивается вправо легко и непринужденно, как профессиональный фигурист выполняет элемент из детской школы.
2 из 4 - видят помеху, им это доставляет неудобство. Мобилизуя водительские навыки, с разным успехом и качеством исполнения перестраиваются.
И оставшиеся 25% - ничего не видят. Куда смотрят - непонятно. Тупо несутся в корму. Метров за 20 щелкает видимо мысль "ООООООО00000ооооо, маааашииииииинааааааа стаииииииииит", и они тупо начинают экстренно тормозить. Выражение мордылиц при этих действиях примерно одинаковое, что-то вроде

Не, ну я знал что слепых дофига ездит, но что столько - не подозревал даже. Осторожнее будьте :)



Гость
41 - 26.06.2013 - 08:42
автор а в чем мораль сей басни то? Это уже траблы тех кто сзади как объехать, другое дело быдло, которое не включает вовремя поворотник вовремя вообще, поубивал бы...
Гость
42 - 26.06.2013 - 09:24
26-СерыйПР >Сто пудов на Северная-Леваневского на "кристалле", тот светофор и разметка что куплена хрензнает за сколько лямов.
Гость
43 - 26.06.2013 - 11:01
ну, кстати, да, автор прав..
ТОже очень часто наблюдаю такое на левом повороте. Стоящую машину с левым поворотником все замечают в самый последний момент, только "уткнувшись" в корму)))
Гость
44 - 26.06.2013 - 11:32
0-gjhjijr >Красавчик,все четко написал ))) увы,но да,есть такое дело!
Гость
45 - 26.06.2013 - 11:36
0-gjhjijr >коротко можно было написать "почему я для всех ВНЕЗАПНО поворачиваю".
по сути-они обычно думают, что ты все же уедешь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены