К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

+18 А как вы съезжаете на Филатова ?

Гость
0 - 12.02.2015 - 19:21


http://imglink.ru/pictures/12-02-15/...fa9e16b553.jpg




http://imglink.ru/pictures/12-02-15/...5d3c4382b5.jpg

Вот проблема с этим местом, еду по правилам, какой-нибудь алень на скорости со среднего ряда пытается уйти на Филатого, и при этом сигналит мне типа я [*****]-->[*****](кстати в основном это особи женского пола), хорошо думаю, буду ездить как все алени, то-есть уходить туда со средней, но при этом показывая манёвр поворотником, стало лучше, но как оказалось что всё-таки неаленей больше, и при этом если будет ДТП то оказываешься не прав(слава богу я там ещё не попадал).. Так вот, почему на этом проблемном участке нет никаких знаков "движение по полосам", может есть способ достучаться до дорожных служб, чтоб внести ясность проезда этого участка, ведь ночью в отличие от дня там нет пробок и на скорости 60-80км/ч там можно нехило разбиться



Гость
121 - 15.02.2015 - 13:38
Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
Если ехать по Партизан из города, перед кольцом на Лукьяненко нет знака "круговое движение". Поэтому там все проежают как обычный перекресток, и подобных дтп тоже нет
а что меняет знак кольцо???
быгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыггыгыгыгыгыгыггыгыгыгыгы г
Гость
122 - 15.02.2015 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
о партизан из города сам с левого ухожу наоево и далее прямо
а если появляется знак кольцо - кто даунам разрешает ехать из правого налево???? откуда они это высрали???
бггггг
Гость
123 - 15.02.2015 - 13:48
123-хмурый_ >на кольце налево никто не ездит, разве что в кусты)
Гость
124 - 15.02.2015 - 13:55
бггггг
да ты чо???

вот здесь поворот налево есть???
а вот здесь поворот налево есть???
да или нет??
бггггг
Гость
125 - 16.02.2015 - 20:05
Не вижу ответа...
бггггггг
Гость
126 - 16.02.2015 - 20:29
125-хмурый_ >На первой картинке со стрелками - зачем разметка правого крайнего налево поворачивает в крайний правый ряд перпендикулярной улицы?

Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
разрешает ехать из правого налево
главное что запрещает, а не что разрешает. Что запрещает ехать налево?
Гость
127 - 16.02.2015 - 20:32
126-хмурый_ >да потому что ты всех [*****] своими беспонтовыми картинками)
Ты панорамы давай, со знаками, и прочим. Подобные перекрестки всегда ими оборудованы.
Есть поворот по ГЛАВНОЙ дороге, с такой разметкой согласуется соответствующий знак.
По теме - ищи такую разметку, я поеду в правом налево, ты в левом - прямо. Вот и посмотрим, что гиббдуны скажут.
Гость
128 - 16.02.2015 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Я ЗА БАН Посмотреть сообщение
зачем разметка правого крайнего налево поворачивает в крайний правый ряд перпендикулярной улицы?
да я откуда знаю зачем??
мож там раньше знак висел а потом убрали
И ЧО???????
Цитата:
Сообщение от Я ЗА БАН Посмотреть сообщение
Что запрещает ехать налево?
ПУНКТ 8.5 ПДД:
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.
=====
ДЛЯ ПОВОРОТА НАЛЕВО НАДО ЗАНЯТЬ ЛЕВЫЙ РЯД....
БГГГГГ
Гость
129 - 16.02.2015 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
с такой разметкой согласуется соответствующий знак
ВОТ ИМЕННО
но на данной картинке знака нету..
а разметка 1.7 ничо не разрешает, разрешает ЗНАК!!!!!
БГГГГГГ
Гость
130 - 16.02.2015 - 20:56
130-хмурый_ >ну как найдешь такую разметку без знака, так и продолжим
Гость
131 - 16.02.2015 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
у как найдешь такую разметку без знака,
БГГГГ
северная - филатова

бггггг
Гость
132 - 16.02.2015 - 21:06
на филатова дорога идет прямо, а северная поворачивает налево
бггггг
Гость
133 - 16.02.2015 - 23:18
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
да я откуда знаю зачем?? мож там раньше знак висел а потом убрали И ЧО???????
как бы то ни было, руководствуясь разметкой там можно с правого налево повернуть. Так же? Руководствуемся же уже имеющейся ситуацией? Знака нет, разметка есть. Если б там нельзя было, как ты и говоришь, из правого налево(почему две полосы не могут поворачивать это вопрос?) то, думаю, разметкой не было бы обозначено траектории движения? Думаю так. + я уверен что картина не полная - в таком месте будет стоять знак, разруливающий картину. Так что лучше фото из реалий, а не рисованное каким-то художником, не знающего ни гостов, ни снипов, ни прочего.
Ну а если без знаков и это равнозначный перекрёсток - то там разметка противоречит чуток. Так что думаю всё таки картинка ошибочна. Но п 8.5. там действительно именно в такой не правильной версии будет решающим и с правого нельзя будет налево.

Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
а разметка 1.7 ничо не разрешает, разрешает ЗНАК!!!!! БГГГГГГ
а зачем нужна разметка тогда? Если в отсутствии знака она ничего не означает?
Гость
134 - 17.02.2015 - 00:54
я сегодня понял тему автора на своей шкурке.сразу вспомнил про эту тему на форуме.
еду прямо по северной (получается по крайней правой= для северной) и тут газель с центрального ряда(т.е слева от меня ) - не включая поворотников , на низенькой высоте, обгоняет и прямо передо-мною щемится вправо - на филатого....
пришлось оттормажеваться.что-бы бочину придурку не зацепить.
Гость
135 - 17.02.2015 - 07:35
135-новик >бить надо уродов
133-хмурый_ >картинку перезалей и поищи разруливающий по полосам знак
Гость
136 - 17.02.2015 - 09:59
135-новик >ща хмурый скажет что ты был не прав)))))
Гость
137 - 17.02.2015 - 11:06
Проблемы там никакой нет. Я еду по второму ряду по Северной и перестраиваюсь во второй ряд на Филатова, если не мешаю тем, кто едет в правом ряду по Северной и въезжает с него на второй ряд по Филатова, таких, естественно, пропускаю. Проблема возникает с другой стороны, когда алени, едущие по Филатова от табачки в сторону Селезнева закупоривают на перекрестке со Школьной проезд тем, кто едет по Школьной и поворачивает на право на Северной. Вот таких отстреливать надо, как бешенных собак.
Гость
138 - 17.02.2015 - 11:17
138-Михаэль >+1, не пойму, в чем проблема. Полосы есть, все едут ПРЯМО, без поворотов. Кто крутит руль в чужую полосу - тот и виноват. Если не видно разметки, то вспоминаем пункт про обязаности водителя.


ну и объезд препятствия для упоротых.
Гость
139 - 17.02.2015 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
33-Я ЗА БАН >ну вот и если мне надо по Северной, зачем мне вставать в этот мертвый правый ряд? Зачем? Если быстрее в левом, а потом спокойно перестроиться в правый. Он там всегда пустой.
извини, я не по путю наехал. Ты говорил, что по северной ехать дальше, а я было подумал а филатова и туда, на школьную(как там 80 % и делают)

Прррррасти, бес папутал :-) так же там стараюсь ездить.

Там бы ряд не стоял если б на филатова с одной полосы съезжали, а не со всех трём с перестроением на школьную. Да и вообще там всё просто, чё народ паникует, я х.з
Гость
140 - 17.02.2015 - 14:50
да всё просто там когда пробка, никто не спешит и можно даже с крайнего левого без проблем съехать, но когда пробки заканчиваются, правый ряд с моста на филатова да и на северную становится самым быстрым, но есть проблема в некоторых ташнотах, которые к томуже считают себя правыми и готовыми таранить тебя слева
Гость
141 - 17.02.2015 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Я ЗА БАН Посмотреть сообщение
Ну а если без знаков и это равнозначный перекрёсток - то там разметка противоречит чуток. Так что думаю всё таки картинка ошибочна. Но п 8.5. там действительно именно в такой не правильной версии будет решающим и с правого нельзя будет налево.
ну вот видно же адекватного и вменяемого человека.
бггггг
Цитата:
Сообщение от Я ЗА БАН Посмотреть сообщение
а зачем нужна разметка тогда? Если в отсутствии знака она ничего не означает?
ну сняли знак. из-за изменений в организации движения. или наоборот - разметку нарисовали а знак ещо не повесили. я-то тут причом??
бггггг
Гость
142 - 17.02.2015 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
Есть поворот по ГЛАВНОЙ дороге, с такой разметкой согласуется соответствующий знак
на севеоной есть такая разметка, а знака движения по полосам нету..
и чо???
с какого буя вам перрывистая разметка чото разрешает???
разрешает тока знак движения по полосам. в его отсутствие - определяет пункт 8.5. - для пворота налево занять соответствующую полосу СЛЕВА.
вот каада знак повесят - тода будет по другому. а пока НА ФИЛАТОВА ПРЯМО МОЖНО ХОТЬ В ТРИ РЯДА ЕХАТЬ.
Гость
143 - 17.02.2015 - 16:50
135-новик > ТЫ НЕ ПРАВ
там в два ряда все едут на филатова. а то и в три
бгггггг
144 - 17.02.2015 - 16:54
143-хмурый_ >пока не будет знака по полосам, твои высеры не имеют кроме развлекательной, никакой силы.
Гость
145 - 17.02.2015 - 18:17
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
еду прямо по северной
для тормозов
прямо - это по филатова.
а по северной - это налево!!! из левого ряда!!!
Гость
146 - 17.02.2015 - 18:19

для тупых еще раз:
вот на этой картинке из правого ряда налево - НЕЛЬЗЯ!!!!!
Гость
147 - 17.02.2015 - 18:39
для тупых поясняю, картинка взяна из раздела, где повород как раз разрешается, хмурый выложи полностью всю страницу где это ты взял
Гость
148 - 17.02.2015 - 18:48
Да похрен откуда взята картинка. Рассматривается конкретная ситуация аналогичная той что на филатова-северной
бгггггг
Гость
149 - 17.02.2015 - 18:58
149-хмурый_ > Вот ке поленился "На этом перекрёстке разметкой разрешён поворот налево с двух полос. При этом разметка ещё и подсказывает водителям границы полос движения в пределах перекрёстка при повороте налево (чтобы, поворачивая налево, водители не заблудились и не оказались на «встречке» или не столкнулись между собой).

Этой дорожной разметке Правила присвоили порядковый номер – Разметка 1.7. (Заметим в скобках, что у неё короткие штрихи и равные им промежутки).

Как видим, линии прерывистые, их можно пересекать и, следовательно, они не запрещают и разворот (с крайней левой полосы) движение прямо (с обеих полос).



Правда, при такой организации движения на этом перекрёстке можно собирать богатый урожай ДТП.







Поэтому в жизни на таком перекрёстке надо бы установить знаки «Направление движения по полосе».
Картинки вставит не могу, но картинки ммурого именно оттуда
Гость
150 - 17.02.2015 - 19:01
Заметьте, там написано в конце "Поэтому для АЛЕНЕЙ в жизни на таком перекрёстке надо бы установить знаки «Направление движения по полосе».
Гость
151 - 17.02.2015 - 19:18
Цитата:
Сообщение от атачу Посмотреть сообщение
На этом перекрёстке разметкой разрешён поворот налево с двух полос
хто разрешил????
бгггггг
читай 8.5
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
ПУНКТ 8.5 ПДД: Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.
разметка в виде прерывистой НИЧО НЕ РАЗРЕШАЕТ.
а всего лишь показывает количество рядов при повороте налево если этот поворот РАЗРЕШАЕТСЯ ЗНАКАМИ "Направление движения по полосам"
читай-перечитывай пока дойдет
бггггг
Гость
152 - 17.02.2015 - 19:21
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять
заблаговременно - это за много-много метров до перекрестка.
а есть там какая разметка или нету, стерта или под снегом - неизвестно, а перестроиться нужно УЖЕ ЗАРАНЕЕ!!!!
бгггггг
Гость
153 - 17.02.2015 - 19:28
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
135-новик > ТЫ НЕ ПРАВ там в два ряда все едут на филатова. а то и в три бгггггг
ага ! я не прав...скерали ?
вслушайся
чувак с лева от меня, опережая меня перед носом, щемится вправо- на филатого...
я еду без изменения направления движения ! и я не прав ?
я не прав был оттормозивщись и съэкономив своё время на оформление ДТП !
фанат NASCAR прав - бить надо уродов !
но у меня было очень хорошее настроение и портить его себе не хотелось.
бггг
Гость
154 - 17.02.2015 - 19:34
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от новик еду прямо по северной для тормозов
колись - ты на казеле ехал ?
Гость
155 - 17.02.2015 - 20:01
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
я еду без изменения направления движения !
бггггг
без изменения направления движения - это прямо на филатова
а на северную - это с изменением направления движения справа налево
ОЧКИ КУПИ!!!!
бггггг
Гость
156 - 17.02.2015 - 20:12


чотка видно что с моста прямо - это на филатова

Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
без изменения направления движения - это прямо на филатова
а на северную - это с изменением направления движения справа налево
ОЧКИ КУПИ!!!!
бггггг
Гость
157 - 17.02.2015 - 20:33
да какая-разница что и куда поворачивает северная, филатова,направо ,налево...
я еду прямо,меня с левого ряда обгоняют перед носом(ясен пень меняя свою полосу!!!)и уходят вправо. я при этом ниодной прерывистой линии не "задавил"
а газель сменила как минимум две полосы !
причём тут очки и накера ты эту фотку сюда лепишь ?
я кажется догадываюсь кто на казели у меня перед носом выдавал...
Гость
158 - 17.02.2015 - 20:41
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
я при этом ниодной прерывистой линии не "задавил"
и чо шо не задавил? прерывистые - НЕ СПЛОШНЫЕ!!!
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
всего лишь показывает количество рядов при повороте налево если этот поворот РАЗРЕШАЕТСЯ ЗНАКАМИ "Направление движения по полосам" читай-перечитывай пока дойдет
Гость
159 - 17.02.2015 - 20:52
ещё раз . а то кажется мы говорим о разном размещении машин и полос.
на фото хмурого п.157
белый грузовичёк ( условно ) - я.
легковушка слева от грузовичка(по ходу движения)- газель.
и этот козель перед моим носом с ускорением без поворотников щемится на филатого , попутно задавив этот милый белый треугольничек перед знаком "объезд препятствия"
ну ?
Гость
160 - 17.02.2015 - 20:57
ну не звизди..
давай видео с регистратора
бгггг


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены