К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

12 советов: сотрудник ДПС остановил и просит открыть багажник. Что делать?

Гость
0 - 09.12.2014 - 14:41
Вас остановил сотрудник ГИБДД и просит открыть капот, багажник или двери автомобиля. Почти наверняка вас посетит легкое волнение, даже если вы абсолютно и полностью законопослушный гражданин. Только без паники. Дышите глубже и следуйте нашей инструкции.
http://pravoved.ru/blog/blog/law-journal/593.html



Гость
81 - 09.12.2014 - 22:48
Иногда проще сделать так, как говорит инспектор, нежели начинать пререкаться. Например еду в субботу ночью, останавливает ДПС.
– Я что-то нарушил?
– Предъявите пожалуйста документы.
– *Молча предоставил*.
– С сеточками нельзя.
– Сейчас сниму. Можно только с одной стороны?
– Нет, с двух.
– Окей.
Снял с двух, забрал документы, сел и поехал. Начни я качели, это бы заняло минимум минут 10, а то и все 15, массу слов, ещё и на штраф из принципа напросился бы.
Открыть багажник – пожалуйста, главное не позволять руками лазить, ибо это уже будет досмотр, который должен осуществляться с составлением протокола при наличии 2-х понятых. Либо "дыхните" – взял и дыхнул. В трубку дуть, конечно, имеет смысл потребовать сертификат поверки прибора. Но как правило если трезв и РПГ в багажнике не возишь, общение с ДПС происходит предельно кратко и чётко. Когда они видят, что ты не заинтересован в качелях, то и сами теряют к тебе интерес.
Гость
82 - 09.12.2014 - 23:03
85-Кан Суфанусинфон >сеточка для яиц?
Гость
83 - 09.12.2014 - 23:37
86-Автандил > На передних стёклах от солнца, в прочем, и посторонних взглядов тоже. Очень практичная вещь и никаких проблем с тонировкой.
Гость
84 - 09.12.2014 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Автандил Посмотреть сообщение
85-Кан Суфанусинфон >сеточка для яиц?
"Уходя из дома, жена сказала мужу: «Вася в 11 часов из Киева будут

передавать рецепт приготовления киевского торта. Не забудь включить приёмник и записать рецепт».

Вася пропустил две стопки водки и приготовился записывать. Однако в спешке допустил ошибку, настроил приёмник между Киевом и Москвой. Из Москвы передавали урок гимнастики, а из Киева рецепт.

Вася еле успевал записывать:

«Поднять обе ноги вверх, посыпать между ними мукой и хорошо растереть, залить полстакана молока, поставить ноги на ширину плеч, наклониться вперёд, помыть яйца в посуде, это повторить 5-6 раз, после чего лечь на пол и бить яйца до тех пор, пока не появится густая пена. Дыхание при этом должно быть спокойным.

После прыжков на месте проверьте не осталось ли скорлупы на яйцах.

Глубоко вздохнуть, всё перемешать и поставить на огонь.

Через 10 минут вынуть и растереть мокрым полотенцем. Затем можно одеваться и подавать на стол…"
С сайта http://www.inpearls.ru/
Гость
85 - 09.12.2014 - 23:53
Гость
86 - 10.12.2014 - 20:58
блин это как нужно себя вести, чтоб у инспектора появилось желания провести осмотр или досмотр?
Гость
87 - 10.12.2014 - 23:41
[quote=Кан Суфанусинфон;37413448] Открыть багажник – пожалуйста, главное не позволять руками лазить, ибо это уже будет досмотр, который должен осуществляться с составлением протокола при наличии 2-х понятых. Либо "дыхните" – взял и дыхнул. В трубку дуть, конечно, имеет смысл потребовать сертификат поверки прибора.
Недавно очень торопился с утра и останавливает гаец- дышим говорит. Если бы не спешка, конечно на место поставить надо было. Дыхнул и по газам.Другие в другой раз приглашали в машину,потом банальные вопросы, и уже я спрашиваю " В чем дело?" ответ "Принюхиваюсь".Как то цивилизовано.
88 - 11.12.2014 - 00:12
Недавно вечером еду с работы. В трех квартаоах от дом а тормозят. Останавливаюсь. Не дэпсы, а пэпсы. Здороваюсь. Лейт представляется и оттарабанивает что-то про операцию металлолом. Просит открыть багажник.

Меня пробивает на ржачку. Успокоившись, говорю: "Понимаю, что вазовскую машину в 10-летнем возрасте модно считать черметом, но с Вами не соглашусь. Моя Надюша пободрее вашей семеры будет. А багажника у нею с завода не было."

Чуток поржали вместе. Но все же лейт через окно заглянул, не везу ли я чермет без лицензии. Потом попросил доки, заполнил бланк осмотра, поблагодарил и пожелал счастливого пути,

И ноу проблем. Пол-сигареты ушло.
89 - 11.12.2014 - 00:43
86-ololo >+1
Гость
90 - 11.12.2014 - 08:47
Да! Вот мне делать больше нечего.. как строить из себя юриста! Если ты уверен в себе.. не бухал и не везёшь запрещенного..чего бояться? Да ради бога...брат.. смотри на здоровье...смотри как у меня в багажнике чисто,а под капот смотри! блестит всё! Обычно,останавливают,просят документы..откройте капот или багажник пожалуйста,открыл..он туда даже не смотрит..просто он от регистратора таким образом спрятался!.. Потом спрашивает... как себя чувствуете? Отвечаю...Отлично! Счастливого пути! Всего 2 минуты!!! А вы тут...понятые! протокол! ты кто такой!? где твоё удостоверение? Покажи!
Правильно делают! Всякую нечисть бухую и наркоту ловят!
Гость
91 - 11.12.2014 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
еду в субботу ночью
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
С сеточками
ипануться...
еще и в солнцезащитных очках....
и в лыжах...
бугогого
Гость
92 - 11.12.2014 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Абонент ЮТК Посмотреть сообщение
70-ПРОдвинутыЙ >Дружище, я даже не помню когда меня последний раз останавливали… так, молодежь информирую.
та-же фигня,тормозили наверное лет 8 назад, а вот на Магри частенько останавливаюсь в сортир сходить та кофе выпить, ну и пока кофе пью шоу наблюдаю. Там товарищам в погонах абсолютно пофиг на права граждан), че не по их, автомат к бошке, руки заломали и на пост))), правда обычно через 5-10 мин заломаного отпускают)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены