К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

10 дней без полиса ОСАГО - могут докопаться?

Гость
0 - 10.06.2016 - 15:57
Могут ли докопаться если остановят без полиса ОСАГО, но с договором купли-продажи авто, которому еще нет 10 дней?

Согласно Решению Верховного Суда РФ N АКПИ12-205 от 17.04.2012г. это полностью законно, но в России не прецедентное право, как всё обстоит на практике, кто сталкивался? Может гайцы как-то прикрыли эту лазейку? Делают мозги? Или всё норм?



Гость
1 - 10.06.2016 - 16:00
500 рэ и всё норм.
2 - 10.06.2016 - 16:06
попробуй, потом нам расскажешь)))
Гость
3 - 10.06.2016 - 16:08
2-Тарик ибн Зияд >ОК) Завтра прямо с утра начну) Щас ДКП пишу)
4 - 10.06.2016 - 16:08
не могут
5 - 10.06.2016 - 16:09
Могут докопаться, а могут и не докопаться.
Гость
6 - 10.06.2016 - 16:12
4-чик >А могут например докопаться что в ПТС не вписаны изменения согласно ДКП - нет подписи владельца, нет моих данных?

Или имею право типа сделать это типа позже, при регистрации в МРЭО?
BIA
7 - 10.06.2016 - 16:13
автор под дурака косит..
Гость
8 - 10.06.2016 - 16:14
7-BIA >Обоснуй.
550
9 - 10.06.2016 - 16:14
0-EkaterinodarDom > 50/50
Гость
10 - 10.06.2016 - 16:15
6-EkaterinodarDom >езжу с ТПС а ПТС дома,ты же не обязан его возить,и по выходным перепечатываю на компе договор с подписями,пока ок.
11 - 10.06.2016 - 16:16
6-EkaterinodarDom > А кто тебя заставляет им именно ПТС показывать? СОР (СРТС) на "предыдущего собственника" и все.
BIA
12 - 10.06.2016 - 16:16
8-EkaterinodarDom >все знаешь.а спрашиваешь.
Гость
13 - 10.06.2016 - 16:17
Докопаются по любому,штраф -800 руб., оплачиваешь 400 руб.(50%)...Или в доки кладёшь 300 руб. -и говоришь ,что это полис...-))))
14 - 10.06.2016 - 16:19
6-EkaterinodarDom > птс в этом случае не является документом подтверждающим факт возникновения права владения. Только ДКП с датой его подписания говорит когда возникло право.
Читай пункт 2 статьи 4 Федерального закона 40-ФЗ

"При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
Гость
15 - 10.06.2016 - 16:23
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
8-EkaterinodarDom >все знаешь.а спрашиваешь.
Не всё знаю, в том-то и дело. Только теоретически.

10-ИльичЪ >А хоть раз тормозили? И с каким СОР вы едите? Старого владельца? Он разве имеет какую-то силу?

Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
6-EkaterinodarDom > А кто тебя заставляет им именно ПТС показывать? СОР (СРТС) на "предыдущего собственника" и все.
Да вот где-то прочитал что нужен именно ПТС. А СОР - он же от "старого" владельца, там его ФИО, он же как-бы ко мне уже никакого отношения не имеет, не?

Цитата:
Сообщение от чик Посмотреть сообщение
6-EkaterinodarDom > птс в этом случае не является документом подтверждающим факт возникновения права владения.
Это понятно, но вопрос немного в другом - нет ли еще какого-то другого требования чтобы в ПТС при заключении ДКП был вписан новый собственник?
Гость
16 - 10.06.2016 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Aquamaxxx Посмотреть сообщение
300 руб.
Да, тоже хороший вариант)
Гость
17 - 10.06.2016 - 16:25
ДОГОВОР
КУПЛИ – ПРОДАЖИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА
г. Краснодар « » 2016 года.

Мы нижеподписавшиеся:
ПРОДАВЕЦ:
паспорт серии: № когда выдан: кем выдан:

проживающий:

с одной стороны, и
ПОКУПАТЕЛЬ:
паспорт серии: № когда выдан: кем выдан:

проживающий:

с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
ПРОДАВЕЦ продал, а ПОКУПАТЕЛЬ купил автомобиль (мотоцикл)
Идентификационный номер (VIN)
Марка, модель ТС Год изготовления ТС
Модель, № двигателя Гос.номер(транзит)
Шасси (рама) №
Кузов (кабина,прицеп) Цвет
Паспорт транспортного средства (свидетельство на агрегат) Серия,№
Выдан:
« » _____ года.
Указанный автомобиль (мотоцикл) продается по согласованию сторон за сумму:
руб.
(прописью)
" Расчет между ПРОДАВЦОМ и ПОКУПАТЕЛЕМ производится лично в согласованной обеими сторонами форме.
ПРОДАВЕЦ обязуется передать ПОКУПАТЕЛЮ автомобиль (мотоцикл) свободным от любых прав третьих лиц (никому не продан, не заложен, в споре и под запрещением (арестом) не состоит. и т.п.). Неисполнение этой обязанности ПРОДАВЦОМ дает право ПОКУПАТЕЛЮ требовать расторжение договора и возмещения убытков.
ПОКУПАТЕЛЕМ проведен осмотр автомобиля (мотоцикла) и по тех.состоянию и внешнему виду претензий не имеет.
Договор составлен в двух экземплярах по одному для каждой из Сторон, вступает в силу с момента подписания и действует до «____» _________ 2016 года."











Подписи Сторон:
(право собственности на автомобиль переходит с момента подписания договора)
ПРОДАВЕЦ:
(Ф.И.О.) (подпись)

Деньги в сумме рублей получил
(прописью) (подпись)

ПОКУПАТЕЛЬ:
(Ф.И.О.) (подпись)

Транспортное средство получил
(подпись)
такое перепечатываю,себе составлял.
Гость
18 - 10.06.2016 - 16:28
причем все печатанно,а фио и подпись с датой от руки,я езжу на жене машины,он на моей(по дкп)
Гость
19 - 10.06.2016 - 16:32
18-ИльичЪ >Повторю вопрос - вас хоть раз останавливали с этим?

И другой вопрос так и повис в воздухе - действителен ли ДКП если при этом в ПТС не вписан новый владелец, не вписаны данные о ДКП?
w1w
20 - 10.06.2016 - 16:33
Если прежний владелец по прошествии 10 дней пойдет в МРЭО с ДКП и напишет заявления о прекращения регистрации то вы будете передвигаться на авто до первого ДПСника.
w1w
21 - 10.06.2016 - 16:34
Это единственный возможный косяк, но если прежний владелец лопух и готов платит за вас налог и штрафы с камер то в принципе катайтесь и переписывайте ДКП.
Гость
22 - 10.06.2016 - 16:35
Цитата:
Сообщение от w1w Посмотреть сообщение
пойдет в МРЭО с ДКП и напишет заявления
Не пойдет и на напишет, с этим всё норм)
w1w
23 - 10.06.2016 - 16:35
В ПТС заполнять ничего не надо, только подпись прежнего собственника.
w1w
24 - 10.06.2016 - 16:36
22-EkaterinodarDom > Ну и конечна если прежний владелец не юр. лицо, а физик то ок.
25 - 10.06.2016 - 16:36
19-EkaterinodarDom > нет такого требования, иначе все перекупы бы ох...ли
Гость
26 - 10.06.2016 - 16:37
23-w1w >А если даже подписи собственника в ПТС нет - могут докопаться?
Гость
27 - 10.06.2016 - 16:38
25-чик >ОК, спасибо! А чем плохо такое требование было бы для перекупов?
Гость
28 - 10.06.2016 - 16:40
25-чик >И это - какой документ в случае езды по ДКП нужно предъявлять - ПТС или СОР старого владельца? Или и то и другое?
w1w
29 - 10.06.2016 - 16:43
Да могут, подпись быть должна.
Гость
30 - 10.06.2016 - 16:44
28-EkaterinodarDom >скажи,а если ты купил машину а птс потерял,едешь востанавливать с СОР,что предъявлять будешь?
w1w
31 - 10.06.2016 - 16:45
Предъявлять нужно ПТС с подписью прежнего собственника и ДКП... Инспектор может сверить подпись в ДКП и ПТС. СОР нужен только для перерегистрации авто в МРЭО.
Гость
32 - 10.06.2016 - 16:50
30-ИльичЪ >А у вас в ПТС стоит подпись вашей супруги в графе подпись прежнего собственника или нет?

И вы всё никак не хотите ответить на вопрос - вас хоть раз останавливали ДПС с этим ДКП?
Гость
33 - 10.06.2016 - 17:00
Цитата:
Сообщение от чик Посмотреть сообщение
19-EkaterinodarDom > нет такого требования, иначе все перекупы бы ох...ли
А требование-то такое есть.

Приложение N 1
к Приказу МВД России,
Минпромэнерго России,
Минэкономразвития России
от 23 июня 2005 г. N 496/192/134

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...3370111219448&

50.2. При совершении в установленном порядке сделок, направленных на отчуждение и приобретение права собственности на транспортные средства: в строках "Наименование (ф.и.о.) собственника", "Адрес", указываются данные нового собственника, который приобрел право собственности на транспортное средство; в строке "Дата продажи (передачи)" указывается число, месяц и год совершения сделки, направленной на отчуждение и приобретение права собственности на транспортное средство; в строке "Документ на право собственности" указывается наименование документа, подтверждающего право собственности на транспортное средство, его номер (если имеется) и дата составления; в строке "Подпись прежнего собственника" проставляется подпись прежнего собственника транспортного средства, а в строке "Подпись настоящего собственника" - подпись нового собственника. В случаях, когда сделки, направленные на отчуждение и приобретение права собственности на транспортные средства, совершались с участием юридических лиц или предпринимателей, являющихся продавцами и (или) покупателями транспортных средств, заполненные строки заверяются оттисками их печатей.
Гость
34 - 10.06.2016 - 17:05
31-w1w > дай ссылку на пункт правил который обязывает возить с собой и предъявлять для проверки ПТС.

Автор, возишь с собой только права и ДКП (он является документом подтверждающим, что ты распоряжаешься авто на законных основаниях)
Никакие ПТС, а так же анализы кала и мочи гаишникам не предъявляют. Все написано в ПДД.
Гость
35 - 10.06.2016 - 17:05
Цитата:
Сообщение от чик Посмотреть сообщение
19-EkaterinodarDom > нет такого требования, иначе все перекупы бы ох...ли
А, понял, перекупы не оформляют авто на себя, данные ДКП в ПТС не вносятся. Но подпись прежнего владельца при этом в ПТС вносится, верно? И у перекупа есть ДКП с прежним владельцем и чистый бланк ДКП с подписью прежнего владельца, так?

То исть как минимум подпись прежнего владельца в ПТС должна иметь место быть, так получается?
Гость
36 - 10.06.2016 - 17:09
34-Есенин >ПДД п.2.1.1 же. Не?
Гость
37 - 10.06.2016 - 17:11
Алегархи куражатсо, что б не делать ОСАГО - куча изврата.
Гость
38 - 10.06.2016 - 17:11
33-EkaterinodarDom > ты являешься уполномоченным сотрудником МВД?
Если нет, то этот внутренний приказ касается не тебя. Главное, чтоб в момент регистрации подпись прежнего собственника и твоя стояли в ПТС, а когда ты и он их поставите значения не имеет. И ещё раз: ПТС ВОЗИТЬ С СОБОЙ НЕ ТРЕБУЕТСЯ
Гость
39 - 10.06.2016 - 17:13
Цитата:
Сообщение от EkaterinodarDom Посмотреть сообщение
34-Есенин >ПДД п.2.1.1 же. Не?
Ну и что там про ПТС написано?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены