К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ТО-2

Гость
0 - 17.12.2014 - 14:04
1.можно ли сделать то-2 в салоне оф. дилера, не там, где была куплена авто?(кстати, у всех 4-х местных оф. дилеров, разная цена на то2)
2.в сервисной книжке нет регламента прохождения то-2, где найти перечень?
спасибо.



81 - 19.12.2014 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
кинь скан заказ наряда на такое ТО плиз
Какой заказ-наряд, нафиг он мне не сплющился.

А вообще я когда авто купил, заехал к спецу, он всю ходовку посмотрел, двиг послушал, там-сям позырил, сказал, что тачка класс, делать ничо не надо. Но скоро сцепу надо поменять и цепи. За осмотр денег не взял.
Через пол года поменял цепи и сцепу. При работе присутсвовал, всё видел, он мне всё объяснил, показал, рассказал. Гарантию дал. Через время приехал, все болты протянул, я на всякий случай компрессию померял, денег опять же не давал.
более 50 тыщ проехал - всё чётко. Раз в год к нему приезжаю - всё смотрит - всё ништяк. За диагностику денег не берет.

В жопу эти сервисы и эти ТО. У меня не на новой машине за 3 года затрат вышло гораздо меньше, чем берут за ТО оф. диллеры за год. Масло сам меняю, причём не за 5 минут как на смене масла, а оно у меня всю ночь сливается до последней самой грязной капли. Покупаю его сам у оф. представителя, поэтому в случае чего винить только себя. И раз в год на стенде проверяются тормоза, свет, люфты и прочее. и за это ещё и диагностическая карта выдаётся.
82 - 19.12.2014 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Den3110 Посмотреть сообщение
Гарантию дал
ск4азал маой клянусь?и гарантию на что дал?
Цитата:
Сообщение от Den3110 Посмотреть сообщение
а оно у меня всю ночь сливается
все молчу))))эта клиника))
83 - 19.12.2014 - 10:53
Цитата:
Сообщение от 099 Посмотреть сообщение
этого чела направляют в вышестоящую организацию на учебу и сдачу экзаменов.
Цитата:
Сообщение от 099 Посмотреть сообщение
Чем больше сертифицированных спецов в автосалоне, тем больше автосалону "насыпают" бонусов в виде премий и им естественно выгодно не иметь "баранов".
Это не значит, что они качественно всё сделают.

Я лечу зубы у стоматолога. Он делает классно, зав. отделением. Многим людям спасал зубы за которые никто не берется. Но есть один косяк у него..если прийти просто на осмотр (бесплатный) он может вместо двух зубов найти один или вообще что-то просмотреть (беда у него с этим). Но вот если конкретно показать какой, то он сделает без проблем и до конца жизни там ничо не отвалится.
Так вот! даже самые супер пупер спецы в автосервисе после экзаменов, которые ещё и бабло тянут, да разводят, не факт что вообще что-то осматривают и найдут поломку.
84 - 19.12.2014 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
эта клиника))
зато у меня двиг. чистый. а раскрутить пробку и закрутить её через 15 минут или на след. день меня ваще не парит.
85 - 19.12.2014 - 10:59
Я ещё периодически из бака остатки бензина сливаю, вместе с тем барахлом которые заправки вливают, и потом не создаю тем мыль или не мыть инжектор, чистить или не чистить форсунки?
86 - 19.12.2014 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Den3110 Посмотреть сообщение
зато у меня двиг. чистый.
тык мыша заноч залезут через поддон насрут и обратно вылезут))
Цитата:
Сообщение от Den3110 Посмотреть сообщение
Я ещё периодически из бака остатки бензина сливаю,
тада и колеса вакуумируй периодически))шоб грязный воздух не накапливался))
Гость
87 - 19.12.2014 - 11:14
78-Плюшкин >у меня сосед владел калиной
ТО-1 3500р.
ТО-2 6500р.
ТО-3 8000р.
Это у оф дилера в новороссийске,
Сейчас купил рено сандеро доволен,как слон
Расскажите,что в калине такого может сломаться,чего не сделают в нормальном СТО? Не за баснословные деньги?
88 - 19.12.2014 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Славик КПСС Посмотреть сообщение
Сейчас купил рено сандеро доволен,как слон
открой ему страшнуютайну.этот сандеро делют щас тамже где и калину))
Цитата:
Сообщение от Славик КПСС Посмотреть сообщение
Не за баснословные деньги?
а че баслосновного в твоем списке?и вопрос не в том тмогут или нет.а делают или нет
Гость
89 - 19.12.2014 - 11:34
88-Falcon > Только по просчитанным и проверенным технологиям. Да и краштесты лучше проходят.
PS. Ехал сейчас с водилой на газели. Ругается: "Машина новая куплена была. 80 тысяч всего прошла, электрик уже всю проводку поменял, сейчас вон газ залипает, 1500 обороты держит вместо 1000. Как же раздражают наши машины. В ней уже все, что можно было поменяно!"
Вот и думай стОит учиться на своих ошибках и брать нашу машину или учесть опыт других и купить иномарку.
90 - 19.12.2014 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
мыша заноч залезут
У меня их кот вылавливает до того как они к машине подойдут.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
тада и колеса
Я изначально чистый воздух закачиваю. Он после дождя всегда чистый. А колеса у меня не спускают и не прокалываются.
91 - 19.12.2014 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Den3110 Посмотреть сообщение
У меня их кот вылавливает до того как они к машине подойдут.
ВОООО!!!так и скажи спецом мышей дыркой в поддоне приманиваеш шоб кот с голоду не помер)))
Цитата:
Сообщение от Den3110 Посмотреть сообщение
Он после дождя всегда чистый.
и влажный.такшо у тебя колеса изнутри ржавые.потому и не спускает шо проколы ржой забиваются))
Гость
92 - 19.12.2014 - 11:45
91-Falcon > Глупости не неси. НА приоре может и грязный после дождя воздух в шинках. Диски то фуфло поди.
Гость
93 - 19.12.2014 - 11:49
88-Falcon >Он и калиной был доволен,только световая мозг частенько выносила. Возил полный бардачек лампочек,похоже его для этого и сконструировали:-) С рено таких проблем нет,пока.
А насчет делают или нет,что там такого невозможного? Может просто боятся вмешиваться в план генерального конструктора?
94 - 19.12.2014 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Славик КПСС Посмотреть сообщение
Возил полный бардачек лампочек,похоже его для этого и сконструировали:-)
ну у калины по зиме и 15 вольт норма.там гена хитрый.хотя я его юзал и проблем с лампочкаме на было.то мабуть лампочки такие были..
Цитата:
Сообщение от Славик КПСС Посмотреть сообщение
А насчет делают или нет,что там такого невозможного?
дело не в невозможности.а в желании клиента это оплатить.проще просто заменить расходники и ценник выставить в полтора раза ниже за работы по проведению торехоблслуживания
Гость
95 - 19.12.2014 - 12:09
Хватит с фалконом спорить. Фалкон распредвал из двигателя вытащит что б им в зубах поковыряться, поковыряется и обратно соберёт.
Если спорить, то уже с просто автовладельцем))
Гость
96 - 19.12.2014 - 13:18
87-Славик КПСС >Цены я уже не помню, т.к. прошло 3 или даже 4 года. Первые ТО я проходил, т.к. машина была на гарантии.
Необходимость гарантии выше описывал.
После 3-х лет владения, т.е. когда гарантия закончилась, я ведь не сразу обращался к дилеру, а сначала спрашивал на сторонних СТО о стоимости нужных мне работ. И только потом, т.к. у дилера в 3 (ТРИ) раза дешевле, ехал туда. И опять же, кое-что делал сам после окончания гарантии.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены