К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Эвакуация автомобиля – это услуга. Поскольку я ее не заказывала, я имею право за нее не платить»

Гость
0 - 24.05.2016 - 10:24


Упорная женщина-адвокат из Краснодара устроила байкот с голодовкой, требуя отменить плату за услуги эвакуатора. По ее словам, она не нуждалась в услугах эвакуации, и поэтому платить не намерена.
Инцидент произошел в Краснодаре 14 мая. Адвокат Людмила Александрова припарковала свое авто на одной из платных стоянок города в положенном для обычных граждан месте. Несколько мест для инвалидов располагались неподалеку. Вернувшись через час к тому же месту, автоледи не обнаружила свое транспортное средство.

«Я позвонила в ГИБДД, мне сообщили, что мою машину забрали на специализированную штрафстоянку... Там сотрудники ГИБДД выписали мне протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.12.19 КоАП РФ» - цитирует женщину «Кавказский узел».
Людмила отказалась подписывать постановление о возбуждении административного правонарушения и оплачивать услуги эвакуатора: «Эвакуация автомобиля – это услуга. Поскольку я ее не заказывала, я имею право за нее не платить» - считает адвокат.

В свою очередь, сотрудники службы эвакуации отказались отдавать женщине авто без оплаты их услуг. В результате чего женщина объявила голодовку и закрылась в машине.

Приехавшим к месту происшествия полицейским женщина рассказала о случившемся, а также продемонстрировала царапины на кузове автомобиля, которые появились ввиду неаккуратной эвакуации. Полицейские выслушали, но содействовать в решении проблемы женщины не стали. «Ко мне подходили и сотрудники ГИБДД, и стоянки, все уговаривали меня заплатить 2 тысячи, утверждали, что это небольшие деньги. Но почему я должна платить, если не нарушала?» - настаивает на своем адвокат.

Женщина провела в своем авто на штраф-стоянке в общей сложности 20 часов, без еды и воды. Она покидала машину лишь один раз, и за это время не употребляла ни пищу, ни жидкость. А когда ей стало плохо, она самостоятельно вызвала себе скорую помощь. Утром 15-го мая женщина написала на листке А4 «Без воды и пищи почти сутки» и повесила плакат на лобовое стекло своей иномарки.

В итоге сотрудники штраф-стоянки из другой смены, пожалев женщину, скинулись и оплатили штраф, отдав Людмиле квитанцию. Тогда автоледи завела автомобиль и уехала. Но на этом история не заканчивается. Женщина подала заявление в Генпрокуратуру на проверку деятельности МУПа и законности его действий. Также женщина намерена создать петицию в сети Интернет, направленную на сбор подписей в адрес отмены закона об эвакуации.
--------
Насколько здесь катит Закон о защите прав потребителей?



41 - 24.05.2016 - 14:52
Таки че увозят и не фотают где стояла машина?
Гость
42 - 24.05.2016 - 15:04
ну там ващето даж не фото а видео есть. и должно быть по закону.
Гость
43 - 24.05.2016 - 15:13
Так мож наберем 5 тыщ подписей? Осталось немного -

https://www.change.org/p/%D0%B2%D0%B...B0%D1%80%D0%B5
banned
44 - 24.05.2016 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Прошедший Новый год Посмотреть сообщение
Не плати, ля, ну ты же адвокат -засуди к чертям всех и вся, суко, сами домой тачку привезут. А если слабо то накуй дергаться?
пока будешь судиться, посчитай сколько тебе накапает простой на штрафстоянке, 25 рублей час, сутки 600 рублей.
Гость
45 - 24.05.2016 - 15:30
это всего 4750 подписалось
Гость
46 - 24.05.2016 - 15:39
44-Лабиринт > если ты прав то тебе все расходы вернут!
Гость
47 - 24.05.2016 - 15:39
вернее если выиграешь суд, в реалиях современного мира это два разных понятия, прав и выиграть суд!
Гость
48 - 24.05.2016 - 15:48
44-Лабиринт > Можно оплатить эвакуацию. забрать машину и судись сколько влезет, чтобы вернуть эти деньги, а то и что-то сверху за повреждение машины и моральный вред.
49 - 24.05.2016 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Можно оплатить эвакуацию. забрать машину и судись сколько влезет
В настоящее время нельзя забрать машину оплатив только эвакуацию. Только после подписания административного материала машину выпустят со стоянки.
Гость
50 - 24.05.2016 - 15:57
49-чик > Ролик выше смотрели? Только не надо про вариант "собственник авто в Сыктывкаре", это скорее исключение из правил.
Гость
51 - 24.05.2016 - 16:13
Че-то адвокат, решающий свои же правовые сложности путем голодовки больше похож на стоматолога, который, если у него воспалилась десна, не решает вопросы фармакотерапевтически, а идет к гопникам, чтобы они ему зуб выбили :)
Гость
52 - 24.05.2016 - 17:02
Адвокат "Ой,все!"
Гость
53 - 24.05.2016 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
искусственно создаются условия, когда автолюбители массово вынуждены нарушать ПДД, бросая свои авто там, где это запрещено
Типа, ствол к голове приставляют: "а ну быстро поставил тачку под знак/на место для инвалида", или что?
Я таких вынужденных стадами наблюдаю, если мне вдруг надо в районе Красной/Северной машину оставить. Парковка Галереи - 2 часа бесплатно, если внутри, 50 рублей/час снаружи. Места есть всегда. И тут же рядом целая куча машин, в том числе не самых дешевых, у которых, видимо, вынудили там машину бросить. Со стволом и далее по тексту.
Гость
54 - 24.05.2016 - 21:29
молодец тетка! упорная и находчивая. так держать!
Гость
55 - 24.05.2016 - 21:44
54-whiskeyinthejar >молодец тетка! упорная и находчивая. так держать!"-за такие "поступки" могут и справку выдать.И не будет у нее больше проблем с парковками и с аппетитом.
Гость
56 - 24.05.2016 - 21:47
55-Кузьмич > ты утрешься и заплатишь, а скажут заплатить еще, побежишь платить. Тетка же добилась своего, за что ей респект. Так кому надо выдать справку?
Гость
57 - 24.05.2016 - 22:07
56-whiskeyinthejar >и все адвокаты так решают дела?)))
Гость
58 - 24.05.2016 - 22:16
57-Прошедший Новый год > на войне все средства хороши.
Гость
59 - 24.05.2016 - 22:30
56-whiskeyinthejar >Ни разу не вытирался и не платил.Для кого "война",а для кого порядок на дороге.Особенно противны такие тетки с орущим ртом.Ну и чего она добилась и за чей счет? Адвокат...Справку такой...
Гость
60 - 24.05.2016 - 22:34
Я за это время потерял бы денег гораздо больше чем заплатить штраф..Теперь терпилы к этому лоеру косяком пойдут)))
Гость
61 - 24.05.2016 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Для кого "война",а для кого порядок на дороге.
читать умеешь?

Цитата:
Сообщение от 31 Посмотреть сообщение
Адвокат Людмила Александрова припарковала свое авто на одной из платных стоянок города в положенном для обычных граждан месте.
далее

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Ну и чего она добилась и за чей счет?
добилась того чего и хотела, забрала машину не оплатив навязанные услуги. Что не так?
Гость
62 - 24.05.2016 - 22:40
61-whiskeyinthejar >навязанные услуги.Что не так?"-надо было ей лекции не пропускать.Глядишь и отличала бы услуги от наказания. "забрала машину не оплатив навязанные услуги."-читать умеешь? За нее заплатили.
Гость
63 - 24.05.2016 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Глядишь и отличала бы услуги от наказания.
А ты сам отличаешь? Если эвакуация это наказание, то прошу тебя привести статью из КОАПП где это написано.

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
За нее заплатили.
То как эвакуаторщики вышли из положения никого не волнует. Она уехала не заплатив ни копейки. Кароче не фантазируй.
Гость
64 - 24.05.2016 - 22:59
63-whiskeyinthejar >на первой странице есть статья из КОАП.
Модератор
65 - 24.05.2016 - 23:05
это не наказание... это услуга... но услуга городу, а не владельцу авто.. закрывайте тему...
Гость
66 - 24.05.2016 - 23:05
63-whiskeyinthejar >...статью из КОАПП"-я ваших КОАППППЫы не читаю. "Она уехала не заплатив ни копейки"-это у нее впереди...Кароче"-пока.
Гость
67 - 24.05.2016 - 23:11
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
63-whiskeyinthejar >на первой странице есть статья из КОАП.
Открываем кодекс и там написано черным по белому - 12.19 ч.2 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов 5 000 руб.
Гость
68 - 24.05.2016 - 23:47
67-whiskeyinthejar >Кроме этой статьи, есть и другие.С 08 августа 2015 года меняется порядок задержания транспортного средства (эвакуации на штрафстоянку).

Изменения внесены в ч. 1 ст. 27.13 КоАП РФ.

Эта часть дополнена обязательным условием эвакуации на штрафстоянку за остановку или стоянку под запрещающим знаком – только если вместе со знаками, запрещающими остановку или стоянку, применяется табличка 8.24 8.24 «Работает эвакуатор».

Т. е. если водитель оставил машину под знаком, запрещающим остановку или стоянку, его машину имеют право увезти на штрафстоянку (задержать), только если под знаком имеется табличка «Работает эвакуатор». Если такой таблички нет, то штрафстоянка не грозит, но на водителя может быть наложен штраф за нарушение правил остановки и стоянки.
Гость
69 - 24.05.2016 - 23:50
68-Кузьмич > ты накопипастил всякой мути не имеющей отношения к делу. Зачем? В теме совершенно ясно написано :

Там сотрудники ГИБДД выписали мне протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.12.19 КоАП РФ»

кароче дуй за справкой, пора.
Гость
70 - 25.05.2016 - 00:01
69-whiskeyinthejar >Жутко не внимателен.Тебе и справку не дадут.Протокол за нарушение+"Людмила отказалась подписывать постановление о возбуждении административного правонарушения и оплачивать услуги эвакуатора".
Гость
71 - 25.05.2016 - 00:23
Молодца тётка, особенно когда листочком напомнила о своей голодовке :) женщина в еда должна чувствовать внимание, ей видать не хватает :)
Есть её фото?)
Гость
72 - 25.05.2016 - 00:23
в еда = всегда
Гость
73 - 25.05.2016 - 09:04
ГовноЮристка. Была бы нормальная юристка все бы оплатила взяла чеки и потом бы засудила их за навязывание услуги, за кражу авто, за отсутствие какой нибудь лицензии.
А голодовка это признание своей тупости и беспомощности.
Гость
74 - 25.05.2016 - 14:41
Я за платные парковки, но:
1. платные парковки не должны создаваться на месте бесплатных.
2. Гаишники и эвакуаторщики должны соблюдать все правила. Машины эвакуирует без протокола. Если стоит две машины, с водителем и без, то гаишник даже не попытается оштрафовать машину с водителем, это же трата времени.
Гость
75 - 25.05.2016 - 15:14
Цитата:
Сообщение от tipok Посмотреть сообщение
Машины эвакуирует без протокола
а что - это запрещено??
протокол составляется по возможности можно в отделении или еще где-то
еще бы менты-эвакуаторщики протоколы на месте писали бы - ваще бы жопа была
76 - 25.05.2016 - 15:24
75-хмурый_ > протокол о задержании тс, составляет до погрузки.
бггг
Законодатель специально предусмотрел возможность неоплаты процедуры эвакуации, если водитель успел прийти к машине до того момента, как эвок тронется с места. А то, что творят менты-эвакуаторщики - это не жопа, а чистый мзиухоп на закон.
Почему граждане обязаны исполнять закон, а всякие [*****] в пагонах - нет?
Гость
77 - 25.05.2016 - 15:54
75-хмурый_ > то, что я вижу на улицах больше похоже на заработки на водителях.

Частные структуры зарабатывают на платных парковках, создавая их на месте бесплатных. Зачастую деньги в бюджет за платные парковки они не переводят, для примера ОАО «Логистик Сити», директор которой депутат городской думы.

Эвакуаторщики зарабатывают на водителях, не соблюдая правила эвакуации. Протоколы не составляются, чтобы быстрее грузить машины.

Гаишники зарабывают на водителях предлагая оформить без протокола. Эвакуаторщики отстегиваются гаишникам за то, что они ездят с ними и помогают эвакуировать побольше машин не штрафую машины с водителями.

Водители - дойные коровы (
Гость
78 - 25.05.2016 - 18:17
это как же адвокатесса задолбала эвакуаторщиков что они сами оплатили штраф?
а по теме: ох не зря эвакуаторы время от времени горят. они [*****] освещают светом пламени дорогу в светлое будущее без пробок и коррупции!
Гость
79 - 25.05.2016 - 18:38
78-695 > ох не зря эвакуаторы время от времени горят."-это от беспросветной жадности части населения.За свои 5 тысяч готовы разорвать и спалить любого на части.Или от голода опухнуть.
Гость
80 - 25.05.2016 - 23:25
Цитата:
Сообщение от чик Посмотреть сообщение
протокол о задержании тс, составляет до погрузки. бггг
где это ты такое вычитал?? цитату из НПА давай
бгггг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены