К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Черные ящики» в автомобилях появятся в 2014 году

Гость
0 - 22.06.2012 - 17:38
Минтранс направил в правительство предложение по использованию в качестве «черных ящиков» аппаратуры экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС»


Предлагается расширить функционал оборудования «ЭРА-ГЛОНАСС» возможностью сохранения существенных параметров транспортного средства (ТС) до и в момент ДТП — включая скорость, число оборотов двигателя, состояние тормозной системы, состояние подушек безопасности, данные о маневре автомобиля, о срабатывании антиблокировочной системы и т. д. Чтобы аварию можно было впоследствии разобрать детально, Минтранс предлагает фиксировать ускорение ТС по трем осям с разрешением до 1 миллисекунды. Записанные данные должны будут сохраняться в защищенном от несанкционированного доступа модуле энергонезависимой памяти — уполномоченные лица смогут скачать информацию на месте ДТП или в авторизованных сервисных центрах. Инфраструктуру «ЭРА-ГЛОНАСС» планируется дополнить функциями, позволяющими передавать информацию по сетям беспроводной связи.

В изначальном варианте система «ЭРА-ГЛОНАСС» предусматривает оперативное информирование экстренных служб о ДТП: сообщение о местонахождении автомобиля, его номер, VIN и имя владельца передается по сети сотовой связи на диспетчерский пункт. И дежурный высылает на место «скорую», полицию и спасателей. В ближайшие годы на создание этой системы, призванной сократить смертность на дорогах на 10%, планируется потратить 2,53 млрд рублей, в штатном режиме она должна заработать весной 2014 года. Предположительно с 2016 года аппаратурой «ЭРА-ГЛОНАСС» будут оснащаться все новые автомобили, выпускаемые в РФ.



Читайте далее: http://izvestia.ru/news/528133#ixzz1yX6trxrP



Гость
1 - 22.06.2012 - 17:39
и скока эт добавит к цене [*****]
2 - 22.06.2012 - 18:42
А что поменяется то?
Гость
3 - 22.06.2012 - 18:47
перед аварией можно оставить личное сообщение этим оленям (производителю)
Гость
4 - 22.06.2012 - 19:28
Я за... лижбы эту [*****] сама по себе не стучала в органы, о превышении скорости
Гость
5 - 22.06.2012 - 19:35
To keep up with the Johnes ты ишо скажи что ты против камер :)
Гость
6 - 22.06.2012 - 19:49
Если эта система будет показывать кто на красный поехал или на встречку выехал, то нормуль при дтп хоть доказывать не нужно будет что ты не олень. Мож регистраторы не нужны будут;);)
Гость
7 - 22.06.2012 - 19:51
5-worax > вот speed камеры это нормально, а тотальная слежка это не гуд!
Гость
8 - 22.06.2012 - 19:54
6-ZLOIDEN > для этого проще все перекрёсти камерами оборудовать!!! А вот ратовать за то, что бы тебе в "жопу" комплекс тотального слежения засунули, вот это не стоит делать!!!
Гость
9 - 22.06.2012 - 21:08
А старые машины ведь без них ездить будут :)
Гость
10 - 23.06.2012 - 13:04
8-To keep up with the Johnes >ну ты же сам знаешь как у нас видео с камер исчезает.Если в ДТП участвует шишкарь и простой смертный , видео 100% завалят, как в Москве мерс и ситроен....
Гость
11 - 23.06.2012 - 13:10
Цитата:
Сообщение от To keep up with the Johnes Посмотреть сообщение
а тотальная слежка это не гуд
так она и так есть и будет.
Телефоны все ведут если нужно.
интернет скоро прям на адрес будет выводить и провайдер не нужен.
камеры статистики уже на каждом углу .
так что глаза везде.
скоро будет как в англии
Гость
12 - 24.06.2012 - 10:36
Ага, и чип в руку с тремя шестерками.
Гость
13 - 24.06.2012 - 10:57
Покупайте транспортное средство, регистрируйте его на бабушку или дедушку.
1.Пофик на глонас и прочую джпс(хай смотрят как бабуля рассекает по трассе))))
2. Пофик на штрафы(срок административной амнистии 3 года) с камер и на временный не выезд из страны. по неуплате штрафа или транспортного налога(пока еще не ввели автогражданку на права а не на тс)
Гость
14 - 25.06.2012 - 12:28
Что один человек головой и руками сделал, другой завсегда сломать сумеет))) - это по поводу
"Записанные данные должны будут сохраняться в защищенном от несанкционированного доступа модуле энергонезависимой памяти — уполномоченные лица смогут скачать информацию на месте ДТП или в авторизованных сервисных центрах"
Гость
15 - 25.06.2012 - 12:36
Вот оно будущее, фсе под калпаком)) Прям как в кино, скоро при рождении людям будут вживлять микрочипы и т.п. муйню
Гость
16 - 25.06.2012 - 12:41
я так понял шо этот гланас автоматом увеличит кол-во карет скорой помочи,специалистов травматологов и.т.д????
17 - 26.06.2012 - 01:56
Автор.
Когда будет то, что ты от ублюдков по зомбоящику услышал, или в ленте интерм.иньет прочитал - все это мы знали, когда ты в школу ходил.
И про чипы в руку вместо паспорта и про глольную слежку за такими, как ты и я...
Грустно.
Грустно и обидно.
И самое поганое, даже свалив из моей любимой России, даже сбежав в ненавистную Америку и еще больше ненавистную Европу - ни ты ни я не избежишь подобного.
Это конгломерат. Он принял решение и точка...
Так что запасаемся вазелином.
Или?...
Есть такая поговорка у русичей:
- Усерусь, но не покорюсь.
Смешно?
Думаю горько.
Вот думал не бухать ночью, а ты развел по понятиям.
Прийдется.
Завтра не сделанные Мерсы и Лексусы из-за моего запоя на твоей вине.
Будешь должен...
18 - 26.06.2012 - 05:48
14-doz02 >
ну идея в общем то н5елпохая.а насчет доступа.так его нада еше получить сначала.торбиш как минимум попасть в машину.и постом получит.и что?
Гость
19 - 26.06.2012 - 05:57
Как обычно, при реализации задуманного конечный результат будет непредсказуемым.
20 - 26.06.2012 - 06:05
KDD
А моему пропитому мозгу кажется так.
За нас уже все порешали и мы аж бегом размахивая знаменами будем криком кричать.
Что?
А что скажут :-)
.
(Тут такой KAWI с ядовитой улыбкой)
- Мальчики, только втихаря, никого не надо перепрограммировать?
Помнишь, как в 80-х - 90-х?
Да шучу я, не буду так делать, нафигасе оно надо.
Однако, задумайся...
21 - 26.06.2012 - 06:16
черые ящики кстати уже ставят даже на вазы
22 - 26.06.2012 - 06:26
Falcon
Об этом даже нет разговора.
:-)
Он про более сурьезные базары базарит..

Да.
Будет так.
Вспомни про метки на теле человека от меня с семь лет назад.
Будет так.
И никто от этого не денется.
Лично для тебя могу показать, как Федеральная Служба Испонения Наказаний (ФСИН) уже с прошлого года одевает на не очень опасных преступников электронные кандалы.
Не веришь?
Показать?
23 - 26.06.2012 - 06:27
Испонения=Исполнения
Да простят меня менты :-)
24 - 26.06.2012 - 06:36
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Он про более сурьезные базары базарит..
ну и что?это по болшому счету прост програмного обеспечения.
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
уже с прошлого года одевает на не очень опасных преступников электронные кандалы.
и что?вместо ттього шоб закрывать в зону человек сидит дома но с датчиком.ты за зону?
25 - 26.06.2012 - 07:37
Falcon
Да, вместо зоны - датчик.
Ты не знал?
Показать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены