К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«АвтоВАЗ» займется выпуском игрушечных автомобилей

Гость
0 - 05.08.2012 - 21:40
http://autorambler.ru/journal/autobi...977264/?arnr=1
АвтоВАЗ намерен продвигать марку Lada, в том числе, с помощью игрушек. Завод уже подписал договоры с разработчиками и производителями игрушечных моделей.
«ОАО «АвтоВАЗ» зарегистрировало по 28 классу Международной классификации товаров и услуг (игры, игрушки) более десяти товарных знаков. Среди них товарные знаки марок «Kalina», «Granta», «Largus», «Priora». Предприятие подписало договоры с рядом разработчиков и производителей игрушечных моделей автомобилей на право использования товарных знаков марки Lada для популяризации своей продукции среди подрастающего поколения», - сообщил представитель пресс-службы завода информационному агентству РИА «Новости».

Покупайте своим подрастающим поколениям игрушки от ВАЗа!))))



Гость
1 - 05.08.2012 - 22:11
Прогорит этот бизнес, пик его уже был, и больше не будет.
Гость
2 - 05.08.2012 - 22:13
Цитата:
Сообщение от 3DsMaks Посмотреть сообщение
Покупайте своим подрастающим поколениям игрушки от ВАЗа!))))
НИКОГДА!!
Гость
3 - 05.08.2012 - 22:15
2-Чанский >вот дождетесь, что правительство поднимет пошлины на китайские машинки и тогда хочешь-не хочешь, а ПРИДЕЦА)))
Гость
4 - 05.08.2012 - 22:16
этим им и надо заниматься.
Гость
5 - 05.08.2012 - 22:17
В условиях дефицита ( подрастающее даже не понимает что это)и отсутствия импорта понтово было собирать машинки)) Но давно уже ввозят от простых до радиоуправляемых - не понятно, зачем затевать это было.
Этот выпуск дотировать уже некому)))
Гость
6 - 05.08.2012 - 22:19
4.дополню.С самого начала.(1971г.)
Гость
7 - 05.08.2012 - 22:26
3-3DsMaks >будем покупать японские, gj[eq кароч)
Гость
8 - 05.08.2012 - 22:31
7-Чанский >ок, тем более у меня дочка))
Гость
9 - 05.08.2012 - 23:21
Цитата:
Сообщение от 3DsMaks Посмотреть сообщение
«АвтоВАЗ» займется выпуском игрушечных автомобилей
А что он сейчас делает???
Гость
10 - 06.08.2012 - 06:15
Фигня все это. Под Саратовым завод угробили, в Казани только груузовики делают а остальные завды работают по типу Китайских крестьян, так что и модели выйдут кривыми.
11 - 06.08.2012 - 07:10
3-3DsMaks >в кредит будем брать бггг
Гость
12 - 06.08.2012 - 07:23
может хоть модельки у них получатся.И дизайн разрабатывать не надо, и конструкцию, и материалы.Хотя при сборке на основном конвеере могут накосячить.Судьба!
Гость
13 - 06.08.2012 - 08:39
Наверное под это дело нужно выделить нескилько миллиардов господдержки, а то не осилит автогигант такое серьзное мероприятие.
Модератор
14 - 06.08.2012 - 09:36
Цитата:
Сообщение от KDD Посмотреть сообщение
В условиях дефицита ( подрастающее даже не понимает что это)и отсутствия импорта понтово было собирать машинки))
Да. Было дело такое... Ко мне за три улицы приходили поменяться - выменять самодельную игрушку на что-нибудь. А я получал при этом новые объекты для "апгрейда" и доноров для "пересадки органов". Ушатать мои поделки было очень сложно и они были максимально функциональны и похожи на "взрослые" агрегаты. Правда, частенько чьи-нибудь родители после работы, увидев, что вместо кучи купленных игрушек их чадо возится с одной-единственной неведомой конструкцией, впадали в шок и требовали обратного размена. После таких движняков мои родители мне обычно выписывали люлей.
Хотя нынешнему компьютеризированному "поколению пепси", в большинстве своем, такого не понять. Зато у нас было то, о чем теперь можно с удовольствием вспомнить (и даже многочисленные про3,14здоны от родителей за всякие проделки воспринимаются с улыбкой. теперь.).
Если играли в партизан - "оружием" были полноразмерные макеты (самодельные или заводские, кому как повезет) серийных образцов. Да чего греха таить, было и оружие времен ВОВ, через нас "Голубая линия" проходила (там были сильные бои, особенно за высоту Ламбина) и "артефактов" находили немало.
Когда пришла "мода" на средневековых рыцарей, я сделал себе копье и настоящий арбалет. Последний правда получился очень тяжелым и громоздким, хоть на гусеницы ставь. Зато пробивал 4-мм электродом 30-40мм сосновую доску. Правда, за такое "изделие" мне отец вломил знатных люлей, аж до сих пор невесело вспоминать )))).
Захотелось "автомобиль" - мы его сами сварили из швеллера и уголка. Простейшее реечное рулевое сколхозили сами. Тормоза тоже. С горы эта повозка собственным весом около 30-40кг разгонялась не особо резво и тормозила очень долго. А на гору ее тащить было то еще занятие((((. Но это было круто! Никто в округе ничего подобного не имел. Приходили покататься все кому не лень. Благо, запас прочности был колоссальный и можно было за сохранность не переживать (один раз наехали на нее Татрой, на заднюю часть - отделались только сплющенными задними колесами, остальному хоть бы хны...).
Потом увлекся всерьез велосипедом. А так как стандартный велик меня с трудом выдерживал (не в плане веса, а по нагрузкам), то пришлось усиливать раму, переднюю и заднюю вилку, каретку (перевел на промышленные подшипники - у родных раскалывались шарики или лопались чашки), цепь раз в год менять и смазывать только графитной смазкой.

И все это было в 12-16 лет.
Гость
15 - 06.08.2012 - 10:37
14-юююю >А сейчас в 12-16 лет "стрелки" забивают,"терки" трут,и через губу сплёвывают.
16 - 06.08.2012 - 10:45
15-ЛИС НА ТАЗЕ > Дык зомбоящик токмо на это и программирует, а нынешнее молодое поколение от него не отлипает.
Таким образом "застойные" 2 ТВ-канала воспринимаются как благо, потому как побуждали население к иным занятиям, а не просиживанию задницы перед экраном.
Гость
17 - 06.08.2012 - 10:50
брат купил 14 летнему в то время сыну внешне вполне ничего, но убитый внутри в хлам ИЖ-412.Четыре года пацан и его дружки из гаража не вылазили, задо не пили и наркоту не пробовали.Поставили авто на хороший ход и периодически катались на нем по селу, когда он ехал.Научились ездить, получили права.А у племянника это авто еще очень живое и на хорошем ходу.Вывод делайте сами.Для справки за 3-15 тыс подобное авто еще живое найти можно.
18 - 06.08.2012 - 11:01
В 0:
Вот если бы АвтоВАЗ скооперировался со Звездой и выпустил бы сборные модели своей продукции (1/72, 1/48 или еще как) - думаю, был бы интересный проект. Хотелось бы собрать коллекцию того, на чем довелось поездить :-).
Гость
19 - 06.08.2012 - 11:55
куплю, сделаю машинку вуду и проткну иголками...Блеванул...
Модератор
20 - 06.08.2012 - 15:02
17-трижды дед >+100500!

Жаль только заниматься воспитанием (а не выращиванием) детей хватает ума у немногих.

15-ЛИС НА ТАЗЕ > Да какие там терки... Вот в 95-96 году, вот то были терки, нуевона их. Ствол или финка воспринимались вполне закономерным завершающим аргументом и были широко в ходу. Кстати, я никогда не носил волыну или перо с собой (вообще давно избавился нафиг) - голова на плечах всяко лучше и меньше вариантов выхватить "вашим салом по вашим мусалам" (а тогда было немало "лихих" и опытных в рукопашном бою ребят после первой чеченской).
А нынешние адепты кАКа-47, поггано и тому подобных сяворэпперов - это так, шелупонь сопливая. Если затронул чьи-то музыкальные вкусы - не принимайте за обиду, ничего личного.
Гость
21 - 06.08.2012 - 22:02
17-трижды дед >Можно, но очень трудно... Уважаю ИЖонка...
Гость
22 - 06.08.2012 - 22:09
14-юююю >Сам сейчас увлекаюсь радиотехникой и подобными вещами. Начинал в 9 лет, в 11 уже был свой личный паяльник... "В помощь радиолюбителю", "Техника - молодёжи" -- они были моими самыми любимыми книгами... А спроси сейчас молодёжь, что это за журналы, так они и не смогут ответить...
PS. Я сам с "поколения Pepsi", мне 19.
Модератор
23 - 07.08.2012 - 15:36
22-STRAIDER > ТМ я выписывал с 1985г (выписывали родители тогда) до 2005-2006г. Еще в детстве выписывали мне "Юный Техник" и приложение к нему "Левша". Отец выписывал "За рулем", "Моделист-конструктор" (МК), дядька - МК, ТМ и "Радио". Так что в подобной литературы было с избытком.

Цитата:
Сообщение от STRAIDER Посмотреть сообщение
Я сам с "поколения Pepsi", мне 19.
"Поколение Пепси" не имеет привязки к возрасту или календарю. Это тип менталитета, олицетворяющий "овощной" образ жизни потребля... "потребительского" общества и отсутствие у его представителей мотивации к самосовершенствованию, развитию. Такое встречалось и ранее, а сейчас (в связи с прорывом в области информационных технологий) просто приобрело характер стихийного бедствия.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены