К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«АвтоВАЗ» показал салон универсалов Lada Vesta SW

0 - 13.07.2017 - 20:27
Цитата:
«АвтоВАЗ» распространил фото салона серийного универсала Lada Vesta SW Cross. Стандартный универсал получил такой же интерьер, вся разница — в оранжевых акцентах, которыми щеголяет кросс-модификация. По замыслу дизайнеров, они подчеркивают ориентированность Lada Vesta SW Cross. Оранжевые акценты применены в отделках дверей, передней панели, обивке сидений, а также в комбинации приборов. В остальном интерьеры Vesta SW и Vesta SW Cross идентичны.

В салоне Lada Vesta SW «АвтоВАЗ» применил несколько новых для семейства опций. Первая: нормальный передний подлокотник с боксом для мелких вещей (подлокотник на седане рассчитан только на водителя, не имеет бокса и наделен ненадежным механизмом фиксации). Вторая: 3-ступенчатый подогрев передних сидений. Третья: подогрев задних сидений. Кнопки подогрева заднего дивана размещены в задней части центральной консоли.

Относительно седана у универсала на 2,5 см увеличено пространство над головами задних пассажиров, а спинка заднего дивана складывается в соотношении 1/3 к 2/3. Багажное отделение оснащено двойным полом, органайзером, тремя сетками для фиксации грузов, различными нишами. Объем багажника с учетом ниш составляет 480 л (до полки-шторки), пространство под фальш-полом предоставляет дополнительные 95 л. Если сложить задний диван объем багажника увеличится до 825 л (также до подоконной линии). Доступ к грузовому отделению открывается при помощи кнопки, расположенной на дверце багажника.

Багажник имеет двойной пол, который разделен на две секции, с возможностью применения оригинального органайзера. Каждая из взаимозаменяемых секций может быть использована индивидуально или зафиксирована в вертикальном положении, предоставляя дополнительные возможности для зонирования пространства. При необходимости увеличения объема загрузочного отсека ящики органайзера и напольные панели могут быть убраны. Под вторым полом размещено полноразмерное запасное колесо. На пластиковой обивке багажника расположены крючки крепления сумок, пакетов и 3 штатных сеток для фиксации грузов.

В боковые панели багажного отделения встроены две лампочки, они помогают пользоваться грузовым отсеком в ночное время. В случае необходимости можно воспользоваться 12-вольтовой розеткой, находящейся на боковой панели, расположенной справа.

Напомним, серийные версии универсалов Lada Vesta SW и Vesta SW Cross были рассекречены в конце июня. Кросс-версия отличается от стандартной модели повышенным клиренсом (203 мм вместо 178), новыми бамперами и обвесом из неокрашенного пластика, а также колесами увеличенного диаметра (17 вместо 15 дюймов).

Как и седан, универсалы Lada Vesta оснащаются бензиновыми моторами объемом 1,6 и 1,8 л мощностью 106 и 122 л.с. Первый мотор агрегатируется с 5-ступенчатой «механикой» или «роботом», второй — только с «роботом». Полный привод для версии Cross не планируется.

Старт продаж новинок запланирован на сентябрь. В 2017 году «АвтоВАЗ» планирует выпустить 7529 универсалов Vesta, этот объем примерно поровну распределится между обычной и кросс-версиями.
http://news.drom.ru/Lada-Vesta-SW-53758.html




































Гость
41 - 17.07.2017 - 12:50
Отечественный автопром как был так и остается лотереей. Кто хочет ездить без проблем становитесь барбосом, ко всему прислушивайтесь и принюхивайтесь. Через год можно ездить почти уверенно.
42 - 17.07.2017 - 14:07
To '8 DDV' - судя по фото - это Сeed SW в предыдущем кузове и вот у меня вопрос - а водитель на свое место сможет сеть при таком положении сидений? У меня FF2, так там если так сделать водителю ростом 170 и выше неуютно за рулем. Я так пробовал несколько раз, рулишь коленями. Судя по размерам, FF2 от Ceed SW не сильно отличаются:
FF2 Wagon - Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4468 x 1839 x 1503 и Ceed SW - Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4490 x 1790 x 1525. По идее в Ceed SW будет так же.
Для меня основным + универсала является багажник и не столько размер, сколько низкий пол и удобство погрузки/разгрузки вещей.
Гость
43 - 17.07.2017 - 15:20
Цитата:
Сообщение от DDV Посмотреть сообщение
вот как с руками и головой из жопы делают на ВАЗе
Да ладно, Хранцузы тоже рукожопы, ибо на Бегемоте такая же хрень - один в один, ну, может, угол чуть тупее на пару градусов (если судить по фото ВЕсты СВ).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены