К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

[Баян унылый] Муки выбора. Опять. И снова :)

0 - 13.06.2015 - 01:39
За последние года полтора-два это уже то ли третья, то ли четвертая моя тема о выборе машины, а я все катаюсь на том же Лаче - ибо, во-первых, жалко машинку, выхоженную и выкормленную отборным 95-ым с салона, с нуля :) К тому же машинку беспроблемную. А во-вторых, и это связано с "во-первых", менять эту 4-летнюю машину без сюрпризов есть вариант только на экземпляр года 04-06 (если исходить из баланса потребностей и возможностей).
Потребности таковы, что нужна машинка покрупнее (типа минивэна или кроссовера с просторным салоном и вместительным багажником), а возможности пока так овы, что бюджет на смену авто - примерно 400 тыр. Соответственно, в эти деньги как раз попадают варианты 04-06 годов (рассматриваю все же внедоры и паркетники):
SsangYong Rexton (есть сомнения - отзывы противоречивые, попадаются неудачные, проблемные экземпляры)
Kia Sorento (наиболее предпочтительный вариант)
Hyundai Tucson (представляется маловатым по объему)
Машинки интересуют дизельные, желательно на механике. Очень заинтересовал Рекстон своим соотношением цены и "количества авто" за эти деньги, но почитал отзывы: некоторые очень довольны им, а у кого-то куча головняков, но многие сходятся во мнении, что машинки действительно несколько, скажем так, сыроваты. Да и вообще в отношении SsangYong, хоть они и корейцы, и имеют родственные связи с Мерседесом, отзывы похуже, чем о тех же Kia/Hyundai.
По примеру пыжекабрика круг поиска подходящего экземпляра не ограничивается Краснодаром, краем и Ростовом - и интересные варианты таки нагугливаются, хотя куда-нибудь за Урал или далеко на Север ехать за авто не планирую. Ну и практически везде уже есть сервисы по подбору, проверке состояния авто - на это не жалко отклюжить денех, чтобы не купить совсем уж дохлого кота в мешке.
Давайте только не будем обсуждать мотивы, бюджет и прочую лирику, а сосредоточимся именно на обсуждении вариантов выбора :) Я уже 3 раза собирался менять машинку, и 2 раза вполне конкретно выставлял на продажу - были и звонки/просмотры, состояние машинки оценивали весьма положительно, но каждый раз как-то то передумывал (жалко), то обстоятельства складывались неудачно. Но, по сути, изначальная проблема, ради которой назревает смена машины, остается прежней: машинка, хоть и устраивает всем, но уже тесновата для семьи с 3 детьми :)



Гость
41 - 14.06.2015 - 02:26
39-stupid freak >уле не спишь?)
42 - 14.06.2015 - 14:15
Делика рулит. И место и проходимость и кондюк в наличии. Или Галопер 7-местный с табличкой
Гость
43 - 14.06.2015 - 19:15
Право же, за 400 тыс. покупать 10+ летний внедорожник... Только если очень нужна проходимость.
Европа давно уже сделала свой выбор - Рено Сценик:
http://auto.ru/cars/used/sale/101577...2d12f55acb68ec
Пробег там, конечно далеко не 115, а минимум 200, но это не смертельно. Не суди по интерьеру/экстерьеру по фото. В реале все намного лучше. По надежности не все так плохо, как рассказывают люди никогда не владевшие Рено.
Гость
44 - 14.06.2015 - 23:54
Брат владеет сцеником, намучался с ним, голову движке второй раз сымают, ума никак не дадут, вот вам и гейропа, дизель француз..
45 - 15.06.2015 - 03:15
Ок, после дневной поездки в Веселовку с детями и "дня сурком" отдыха после такого "отдыха" добрался, наконец, до нормального компа (а не тилипона с пендюрошной экранной клавой) - отвечу всем по порядку :)
Всем спасибо за посты, советы, рекомендации и критику :)

1-ШЭФ >2-ШЭФ > во-первых, мне нужно больше места под багаж. Это, как минимум, универсал. Или небольшой "микро"-вэн, типа C-Max (не S-Max), Meriva, Scenic. Но у них, по сравнению с обычной пузотеркой-хэтчем, база длиннее и "проходимость" хуже. У меня по мои разъездам-маршрутам даже в пределах города находятся места, где я проезжаю на Лаче, сцепив зубы и "скрипя сердцем" :) Каждый "чух" днищем или подвеской по каким-нибудь колдой0бинам - это крохотный стресс :) Потому как, было дело, катал и на Ниве, и на Шниве, и на Газели/Соболе - а они, сам понимаешь, в плане клиренса прощают все, чего не прощает пузотерка.
А я, к тому же, имею в планах вывоз детей куда-нибудь в места вроде Утриша, Ставропольской (не улицы) и т.п., а туда я на Лаче не сунусь. Я на нем при полной загрузке (2 взрослых + 3 детей + поклажа в багажнике) немного в песке завяз даже на выезде из Лукоморья в Веселовке, а это вообще стыдоба :) Оно, конечно, сдуру можно и кий стеклянный сломать, и Паджерика на площади перед Драмтеатром закопать :) И все же, пришел к выводу, что нужен клиренс повыше, и желательно таки ПП.

3-зе Рокке Пальбоа > почти 5, почти 9 и 1 год с копейкамию Ездили в Веселовку - заднее сиденье было заставлено 3 креслами совершенно полностью и под завязку (на всякий случай - дорога же; в городе старшая ездит между младшими просто пристегнутая ремнем, роста для 3-точечного ремня бех бустера хватает, а бустер пробовали - эффекта ноль).
Старекс годная тачка, но пока на такой конкретный автобус я не созрел морально :) Но думаю, после "проходимца" не исключено, что следующее авто будет именно Старекс, Карнавал или что-то вроде (но не Делика - она праворукая).

7-Explorer1993 Пежо и Таз > да я ж, в принципе, хотел продать его до переоформления осаги в январе, но не срослось - не успел, осагу пришлось покупать, а потом уже особо и смысла не было сливать его, да и жалко: я заезжал к знакомым мастерам колодки поменять в феврале, ну привычно после зимы попросил до кучи и ходовку глянуть - сказали, все в идеале вообще, ничего делать не надо. Ну как его продавать? "Такая корова нужна самому" :) На время умерил пыл с продажей. Но 2 проблемы остались: нехватка места в Лаче и зуд в одном месте по поводу смены машинки на что-то другое, еще не изведанное, да еще и давно желанный ПП с высоким клиренсом :) Это ж болезнь, она многим тут знакома, думаю :) И к тому же иногда идет вразрез со здравым смыслом :) Тут только пожелать себе удачи с продажей, новым приобретением, ну и смотреть во все глаза при выборе. А еще лучше - доверить осмотр профессионалам за отдельные деньги: заодно, по возможности, обоснованно поторговаться и сэкономить, не попав с "котом в мешке" на ремонт.

8-bb8 > ок, перечитаю, спасибо :) Хотя условия несколько изменились, и бусик типа того же C-Max или Зафиры я уже не хочу :) Я хочу проходимца с дизелем :)

9-4071836 > в принципе, Актион - вполне как вариант, возможно, хотя дизайн на любителя, а я не любитель :) На мой вкус - спорный дизайн, ну да это несколько вторично. Но порядок цен уже несколько иной: авто 07 года 2 л дизель с АКПП (фи!) - 475 тыр в Крд, а цены ближе к моему бюджету (ок. 400 тыр, +/-) - уже в дюже далеких ипенях, типа Иркутск, Красноярск, Ижевск, Стерлитамак, Тында... :) По мне, так проще и приятнее в Питер за машиной слетать, чем куда-нибудь в Тюмень :)
А кредит пока не планирую брать: за эту машину выплатил в 13 году, а сейчас ипотека плюс бизнес малолетний, его еще надо поднять. Понятно, что такую машину еще и содержать нужны деньги, к тому же она старше, а значит и внимания и финансов потребует больше. Но это я тоже закладываю в бюджет, потому не так много на саму покупку, плюс я все же не рассчитываю на экстремально дешевые варианты: она заведомо будут с "подводными камнями", ну а "в среднем по больнице" в мои деньги вариантов, вроде хватает. Хотя, когда я Лача выставлял, трое человек приезжали смотреть и говорили, что на фоне многих других Лачей за те же деньги мой куда как лучше сохранился, в эту же цену полно хлама ушатанного, так что объявления все еще фильтровать и фильтровать.

10-Алкоголик > непростой вопрос, если отвечать форумчанину. Средний разброс более-менее вменяемых цен на этот год и комплектацию (1.6 мкпп, полный фарш с птф, электропакетом и музыкой на руле) - от 340 до 380 по краю, да и в других регионах где-то так же. Так что, с одной стороны, машина технически действительно в хорошем состоянии, с другой - пора менять аккум, а в следующем году - и штатную летнюю резину (зимняя есть, но, по многочисленным советам, продавать буду отдельно, отходила она всего ничего, а на цену самой машины мало повлияет). Так что, как денег еще подсобираю, выставлю тысяч за 380-385 и буду готов к "обоснованному торгу" :)

13-ТВАРЬ > жинка сказала: смотри сам. Если считаешь, что пора менять - меняй. Хотя, вроде как, машинка еще не "устала".
С одной стороны, она сама тоже говорит, что неплохо бы места в машине поболе иметь, да и мою симпатию к ПП разделяет. С другой - ей тоже жалко продавать беспроблемную машинку, которая с нами уже 4 года и никаких проблем не доставляла. В общем, "муж и жена - одна сатана" :)
Ей нравится RAV4 прошлого поколения, дорестайл, но они, сцк, дюже дороги. Цену на них не сложишь, в наши деньги только пред-предыдущее поколение, а это уже реально говно мамонта :) Цены на них оочень слабо снижаются по возрасту.

14-Сержант > да, тоже наслышан, спасибо. И немного настораживает это, не спорю. Просто очень уж понравилась дизельная тяга: катался за рулем на Крафтере TDI и у батьки на Амароке таком же (правда, на нем не за рулем) - очень впечатляет. Крафтер - вообще зверюга паровозная :) Ну, и расход не может не радовать.

16-rom6585 > бггг :) Я тебе даже больше скажу: детей настрогать, хоть одного, хоть троих, хоть десятерых - вообще много ума не надо, а "строгают" их зачастую именно не по уму. Ты как соберешься детей заводить - если что, обращайся за советом, подскажу, че и как, в какой роддом, какие подгузники, то да се, у меня опыт уже есть :)

20-онДроид > о седане речи и не идет в принципе. Самое меньшее - это универсал, см. выше ответ 1-ШЭФ >2-ШЭФ, там и про бусики тоже написано, что отказался я от них.

21-поздний > Лёш, не, теперь только ПП. Хотя Версу я по твоему совету, еще в прежней теме, смотрел и остался доволен: ты, как обычно, плохого не посоветуешь :) Но необходимость в 7 местах, в общем, отпала, а в ПП и высоком клиренсе - обозначилась. Мы растем, меняемся - меняются и обстоятельства, приоритеты... хотелки, в конце концов :)

22-в поисках приключений > классный вагончик, кстати - тоже смотрел и очень понравился. Сдвижная дверь, большой салон-трансформер, много мест - красота!
За 300 - 2005 год, это прям удачно, я цен таких на дроме и не нашел за этот год :)

23-Kaktyss > не, Дим, спасибо - буду подыскивать все же ПП. Уж ты, как юзер Нивы, Шнивы и Дустера (а также S-Max) должен меня понять :)

24-bb8 > годная повозка, засматривался, но клиренс, бро :(

25-Gubzzz > отказать!

26-Корандос > не, цена высоковата, не в бюджет. А в кредит пока не полезу. Да и, сказать по чести, не вижу я эту машину стоящей того, чтобы брать на нее кредит и вываливать лям :)

27-CrepeDeChine > в нашей стране, братиш. Смотри дром, все там :)
http://auto.drom.ru/kia/sorento/?max...=1&go_search=2

29-BIA > дети малые, еще и 10 нет никому, автокресла юзают.

30-Kladno > внешностью Саньёнгов вообще отдельная тема :) Тот же Рекс - еще туда-сюда, закос под БЧД, новый Актион - уже посвежее, "новая школа", нечто в стиле Mokka и т.п. компактных паркетников. Kyron и Musso - вообще нечто не от мира сего. Корандо был оригинален и по-своему хорош, но габариты специфические - не очень крупный, для большой семьи по-любому не покатит. Хотя 3-дверные проходимцы мне еще со времен Нивы-коротышки нравятся: Wrangler, Grand Vitara, Pajero...

31-Sk3 > ну, вообще я уже много чего начитался в инете по поводу качества этой марки и в общем мнение сложилось не ахти, хотя хватает и довольных ими, но по большому счету очень уж много спорных моментов накопилось: например, у тех же Рекстонов часто встречаются траблы с гибелью номера рамы, после чего у владельцев начинаются дикие качели с ГАИ вплоть до невозможности эксплуатировать авто. Нафиг надо такие карусели. Это не считая того, что для замены лампочки в передней фаре у них нужно разобрать половину морды, сняв решетку и фару и еще при этом подлезть к ней через крыло О_о (как-то так, в точности описание процеса сейчас не воспроизведу, но вроде удаления аппендицита пер ректум).
Так что, пожалуй, в рамках данной темы Рекстона все же придется вычеркнуть из списка кандидатов. Как и Туссан, по-видимому (из-за скромных габаритов).

35-k0t > содержание - это отдельный бюджет. Конечно, содержать "жып", да еще 10-летний, выйдет всяко подороже, чем 4-летний Лач. Но к этому я готов, потому на саму покупку и выделяю бюджет скромноватый :)
А насчет Соболя - не смеши :) Я ездил на Газелях и Соболях по работе достаточно, чтобы не покупать их в личное пользование. Особенно Соболь (плевалсо на его усилитель руля, даже Газель без усилителя рулилась адекватнее).

36-silent au > на удивление, даже в бюджет в мой вписывается, но что-то мне кажется, что в содержании будет подороже того же Соренто. К тому же движки все сплошь бензиновые, с немалыми объемами 2.5, 2.9 - кушать, поди, будут отменно. А дизельные экземпляры посвежее и стоят дороже.
А так-то машинка и вправду интересная, и нравилась давно - чисто внешне и как Вольво :) На всякий случай взял на заметку, спасибо за наводку.

37-M988 > не, то было уж лет 10 назад, когда я на Нифке ракатывал. Тогда и пробок таких не было, и погода, имхо, не такая жаркая, да и у меня семьи не было, а только девочка и друзья, так что Нивка была очень годной. Сейчас уже нужен кондер, салон и багажник побольше, да и комфорту хочется поболе: всякие подогревы, электрозеркала и стекла, климат-контроль - ну, в общем, разумный минимум по нынешним меркам. Нивку - если только на лишние свободные деньги для себя как ностальгию :) И уж точно не "крокодила".

38-Maddog > вот насчет того, что места не много - это досадно. Мне Тус нравится больше, чем Санта Фе тех же годов, он как-то посвежее выглядит. Хотя Санта, конечно, заметно больше. Народ, по отзывам, доволен обоими.

39-stupid freak > нетути их :) Надыть сперва Лач продать, а еще сперва денех отложить на доплату разницы между продажей Лача и покупкой проходимца :)
Сейчас вот примеряюсь, сколько же в итоге надо будет добавлять :)

42-Analytic > делика праворукая же. Не жалую их. К тому же свежие стоят шо ппц, а постарее укатанные, имхо, еще посильнее, чем те же Паджерки.

43-Ветер в поле > у шурина RAV4 06 года - норм машинко, не сыпецца. И много таких рафиков знаю, живых весьма. Думаю, RAV4 в этом плане не исключение, и если авто изначально нормальное, а не рукожопая поделка, то и в 10 лет при адекватном хозяине оно будет в поряде.
А Сценик - не. Если уж и брать что-то в этом роде, то либо Grand Scenic, либо Espace. Но выше уже не раз писал, что все-таки нужен клиренс повыше и таки да, ПП.

44-exdj25 > и в мыслях не было, но спасибо :)

Вроде, всем ответил :))
Гость
46 - 15.06.2015 - 06:38
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
вэн, типа C-Max (не S-Max), Meriva, Scenic. Но у них, по сравнению с обычной пузотеркой-хэтчем, база длиннее и "проходимость" хуже.
хдето тебя надули) у вэнов база короче)))
47 - 15.06.2015 - 09:36
46-Баркас > ну, скажем, у C-Max, по идее, не длиннее и не короче ФФГ2, но посадка сильно ниже. У S-Max/Galaxy по-любому длиннее - они на 7 мест рассчитаны. Насчет Меривы и Сценика - согласен, погорячился :) Хотя свесы у таких вагончиков вполне могут по геометрии отличаться от базовых моделей, на основе которых они построены - и редко в сторону большей "проходимости".
Гость
48 - 15.06.2015 - 09:41
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Хотя условия несколько изменились, и бусик типа того же C-Max или Зафиры я уже не хочу :) Я хочу проходимца с дизелем :)
за 400 т р?
Гость
49 - 15.06.2015 - 11:26
47-SoVA >а ты погугли))) ты и с с-мах/фф и s-мах/мондео погорячился))))
50 - 15.06.2015 - 13:10
49-Баркас > у C-Max палюбэ клиренс ниже Фокуса, гуглил. Насчет базы его выше уже согласился. А по S-Max затупил, что он происходит от Мондюка, а не Фокуса :)
Но все одно на таком - что C-Max, что S-Max, что Мазда 5, что Зафира - по гравийке на ту же Ставропольскую поляну или за Абинск не полезешь, сыкатно :)
51 - 15.06.2015 - 13:12
48-giga > почитай уже дром, что ли
Гость
52 - 15.06.2015 - 14:42
45-SoVA > А я тебе Рекстона и не советовал, я советовал на Кайрона посмотреть, если уж рассматривать СангЙонг. А ссылку на х-трейл давал.
Гость
53 - 15.06.2015 - 14:53
за 400 тысяч даже шниву не купишь нормальную:)
не то что дизельный внедор:)))
54 - 15.06.2015 - 15:30
52-Sk3 > не, Рекстон это изначально мой вариант, я тебе писал в целом про впечатление от СанЙонга и просто к слову уже про все тот же Рекстон упомянул.
Кайрон чисто внешне не нравится, жопа корма у него - просто жопа :) Оно, конечно, дезигн не решает, но я столько не выпью :)

53-Владимер > я тебе так скажу - шниву нормальную можно и за 600 (или скока там она сейчас стоит) с новья не купить :) Плавали, знаем. Интересная машинка, но покупать не стану.
Гость
55 - 15.06.2015 - 15:46
Опель Зафира!
Гость
56 - 15.06.2015 - 15:49
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
48-giga > почитай уже дром, что ли
Цитата:
Сообщение от Владимер Посмотреть сообщение
за 400 тысяч даже шниву не купишь нормальную:) не то что дизельный внедор:)))
володя прав4
Гость
57 - 15.06.2015 - 16:00
57 дед в квадрате бггг))))) сурово...........
58 - 15.06.2015 - 16:04
56-giga >
Цитата:
Сообщение от giga Посмотреть сообщение
володя прав
Хм :)
Ок, мабыть буду собирать поболе, чтоб искать посвежее и поживее. Мне главное с кандидатом определиться
gty
59 - 15.06.2015 - 22:37
0-SoVA >я выбирал - туксон/спортадж/маверик(эскейп) последний просто мне очень нравится, вот просто нравится и все. Посматривал на ниссан х-трэйл, рекстон, и чота еще. В общем в итоге взял спортадж 2,7 на автомате. Принципиалено был бензин - тесть работает в салоне как раз на ремонте обучением - проблемы у нас часто с дизелем. Говорит лучше бензин и на крайняк ГБО.
В общем взял спортаджа, довольно таки не дорого, ибо чуть запущен был, + дубликат ПТС, но дубликат выдан еще аж в 2008-2009 году. Короче вложил в него тыщ 40 - замена передних стоек, резинок, ремня навесного, ГРМ все ролики, диски задние тормозные колодки, масла, тосол работа, подшипники по кругу + резина 20к. Я машиной очень доволен. И ни разу не пожалел что взял 2,7.
gty
60 - 15.06.2015 - 23:27
45-SoVA >с тойже целью и брал - двое детей, любим Утришь и прочие ипеня. Моя королла туда боится ездить и этот "седанинг" мне надоел. Теперь хоть со спокойной душой можно будет туда поехать. Места для поездки на 2-3-4 дня с двумя детьми достаточно. Если ехать на дольше - либо фаркоп(прицеп есть у тестя) он с ними всю жизнь на Утришь на 10 дней ездил. Либо бокс литров на 400. Должно хватить.
Гость
61 - 15.06.2015 - 23:44
http://www.youtube.com/user/vasyaoblomov
62 - 16.06.2015 - 01:16
60-gty > не, Спортяш мне как-то не очень - ни первое, ни второе поколение. Уж лучше Санта первая. А вот Маверик тоже очень нравится - жаль, что без климата, но в остальном годная бричка, ага.
Гость
63 - 16.06.2015 - 08:29
Друх, а ты своего Лачетти уже продал или только собираешься? Или ты джип собрался второй машиной покупать?
Гость
64 - 16.06.2015 - 08:38
Автор сам себе голова но менять семейному человеку свежую беспроблемную машину на десятилетку это несколько безрассудно.
gty
65 - 16.06.2015 - 09:52
63-SoVA >ну дык бери туксана, он один в один как спортадж км. Только дизайн отличается. Санта и соренто - мобольше будет но не прям шоб на много. Ну и по надежности много читал довольно надежные машины.
Что в форде ще не понравилось - этот идиотское количество лошадиных сил) там чота на одном движке 151 л.с. а на втором 203 л.с.
Гость
66 - 16.06.2015 - 09:56
вот розовая мечта децтва, на которую я не устану теребить никада
http://krasnodar.drom.ru/mitsubishi/.../?distance=500
Гость
67 - 16.06.2015 - 09:57
59-SoVA >
1) http://auto.ru/cars/used/sale/1015962907-1ffc2b/
пойдет такой?
2) http://auto.ru/cars/used/sale/1014902529-9b1c/
gty
68 - 16.06.2015 - 10:12
67-мутный поцык >о да!!!! такая ж фигня. Машинка норм но год выпуска и место водителя маловато. А так да, тоже всегда смотрю на нее с завистью
69 - 16.06.2015 - 11:48
64-K0tya > не, надо будет продавать, чтоб взять машинку вместительнее. Сейчас вот, исходя из изменившихся параметров выбора (раньше же всерьез собирался минивэн брать, желательно 7-местный, а теперь выбор сместился от вместимости к проходимости), присматриваюсь к кандидатам. Была бы возможность не продавать Лач - я бы не стал. Самому нравится, да и продавать его жалко, но тесновато нам в нем.

65-онДроид > вот серьезно, очень здравая мысль. Я во многом поэтому Лача еще и не поменял - жалко и стремно менять беспроблемное, практически беззатратное (тфу тфу) авто на вдвое более пожившее.
Выше уже писал: в Веселовку ездили - весь задний ряд занят детскими сиденьями так, что для того, чтобы их пристегнуть к дивану ремнями, их еще приходится ворочать :) А небольшой багажник занят коляской (это, правда, временное явление и скоро уже не понадобится) и всяким шмотьем :) При этой загрузке по песочной колее постоянно шуршали днищем. Вроде как, не так уж это и критично, в повседневной жизни Лача более-мене хватает, а вот как ехать куда-то - тогда регулярно приходят мысли о необходимости более вместительного авто. Тем более, младший подрастает, а мы старшим уже который год обещаем съездить в Мск к родне, с малым уже можно будет ехать, а на Лаче это будет не очень-то удобно. Да и по сезону детей и себя вывезти куда-либо за город: не везде на пузотерке сунешься, куда хотелось бы.
Так что, смена авто, по сути, лишь вопрос времени и средств - не в этом году, так в следующем, но хотелось бы решить вопрос до очередного января, чтобы не продлевать осагу. Получится денех добавить - будет чуть посвежее. А машинки 10-летние бывают в хорошем состоянии, есть примеры - только, само собой, это либо через своих, либо везение, либо стоит соответственно подороже.
Гость
70 - 16.06.2015 - 11:55
70-SoVA > сдаеца мне, што тебе таки не избежать 2-х авто. Универсал/минивэн - на 90%-95% времени и километража - возить семью по человечачьи и уазка/буханка на оставшиеся 5-10% лазать по утришам и прочим эбукам ;-)
Гость
71 - 16.06.2015 - 11:57
+ 71-мутный поцык > патамукак бричка мало-мальски (ну наскока это ащпе возможно) объединяющая в себе место и проходимость.. ну может кукрузер какойнить штоле - это по деньгам сурьезно больше, чем желаемые тобой 300-400 рэ
72 - 16.06.2015 - 12:02
66-gty > да я к туссану приценивался, параллельно с Сантой. Он как бы посвежее в пределах одного поколения, но надо вживую посмотреть хоть раз, в т.ч. объем багажника и салона. Хотя цены, на удивление, не сильно отличаются от той же Соренты, а вот Санта доступнее.

67-мутный поцык > делика - шибко специфическая авто, в некотором смысле даже не машина, а диагноз и объект фапа поклонения :) Но не для меня :)
Ну и вообще, покупать авту 20 лет - это как-то не по мне, а более свежие стоят конячих денех :) Да и не видать что-то на дроме свежих Делик. А в городе видел - огонь, канешна :)

68-giga > норм, ток у Соренты по ссылке турбина уложена. А еще они обе на автомате, я буду подыскивать по возможности на ручке.
73 - 16.06.2015 - 12:13
71-мутный поцык > да были у меня тож такие подозрения :) Но до этого еще дорасти надо, в финансовом смысле :) А пока приходится идти на компромиссы. Чистые универсалы - те же пузотерки, если не брать в расчет варианты вроде Калина/Ларгус Кросс, Октавия Скаут и что там еще - ранние Форестеры (на Субарик, пожалуй, не подпишусь - боюсь, без штанов оставит). А кросовки сейчас многие пошли не те, что раньше внедоры (непременно полноценный универсал), а теперь уже всё больше какие-то хэтчбеки, а то и вовсе купе :)
Для легких "утришей и прочих эбуков" я, в принципе, готов бы взять и Шниву, но все равно это штук 400 за более-менее свежую и неушатанную. И это при условии, что основное авто - что-то вроде Зафиры или C-Max, не сильно большое, но достаточно вместительное (то есть по бюджету, опять же, от 400 тыр). Ну кукурузников даже не смотрю - они для меня дюже большие, не дорос я морально до таких монстров :)
gty
74 - 16.06.2015 - 12:29
73-SoVA >мне машина еще и по работе нужна была груз возить по сути не столько тяжелый сколько объемный. Канеш когда все сиденья в нем складываешь... получается отличный диван с большим количеством места в принципи можно спать вчетвером - двое взрослых и двое детей. А просто двое взрослых так ваще норм.
75 - 16.06.2015 - 12:50
75-gty > всегда хочется большего :) Мне - чтобы в багажник, при необходимости, входил и детский велик, при условии присутствия детей на заднем сиденье. Ну и даже без них, чтобы не надо было суетиться, извращаться, складывать заднее сиденье :) Но это, видимо, действительно нужен крузак для такого :)
gty
76 - 16.06.2015 - 14:24
76-SoVA >детский велик по идее войдет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены