К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Знатоки - помогите по проверке

Гость
0 - 21.03.2016 - 08:33
Банк затребовал для проверки договора за январь-март, акты, счета-фактуры, налоговую декларацию и платежку за последний отчетный период, штатное расписание, справку о ежемесячном фонде оплаты труда. Фактически - это камеральная проверка,которую должна проводить налоговая. При этом ссылаются на Федеральный закон от 07.08.2001 №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма”, нормативных актов Банка России. В случае непредоставления обещают закрыть доступ к Интернет-банку.
Насколько правомерны их действия?



Гость
1 - 21.03.2016 - 08:37
И еще вопрос - существует ли мораторий на проверки? Предприятие зарегистрировано чуть меньше двух лет назад
Модератор
2 - 21.03.2016 - 09:22
обычно договор с банком предусматривает право банка требовать и Вашу обязанность представлять документы по требованию банка.
Ответьте письменно, напишите какой Вы законопослушный и порядочный. Чего-нибудь приложите из документов, которые требуют. Должны "отстать"
Гость
3 - 21.03.2016 - 16:49
А он как затребовал? Официально? Требование кем подписано? Если все официально, я б с банком не ругалась.
4 - 21.03.2016 - 17:47
0-Настоящий >скорее всего, Вы "наследили" с оборотом налички 300 тыс и более рублей.
Представьте то, что требует банк, и впредь,не превышайте эти самые 300 тыс руб.
Гость
5 - 21.03.2016 - 21:45
Дед. Фокус в том, что я ни копейки не снял налом. У меня даже книжки для снятия нет.
Ecgt_123 - самое смешное, что письмо передано через Интернет-банк, нет ни какой подписи, телефона и т.д. Возникает закономерный вопрос. Предоставлю. НО!!!!!! Сменю эту сраную АЛЬФУ-банк на другой. Это - в качестве "рекламы" Альфа-банка
Гость
6 - 21.03.2016 - 22:00
3> Да, и в догонку. При открытии Р/С Были указаны № контактного телефона, адрес электронки... НЕт. Только письмо в Интернет-банке. Причем, ....предоставить до 24 марта 2016г... Иначе.... А если бы я вчера не вошел в Интернет-банк и мне 26 марта понадобилось бы сделать платеж... А я сейчас в командировке и ездить в Краснодар ТУПО нет времени (в выходные то оне не работают).... При этом - нет у меня в штате бухгалтеров, замов, помов и проч...
Гость
7 - 21.03.2016 - 23:39
Странная ситуация, а не звонили им, не спрашивали в связи с чем все-таки к вашей организации вопросы возникли? Первый раз слышу что б банк такое запрашивал, хотя у одной из моих организаций тоже счет в этом банке.
8 - 22.03.2016 - 13:18
Я однажды носила договоры с накладными в Россельхозбанк как раз для проверки по этому налогу. Но у нас очень большой товарооборот с десятком поставщиков, я сказала банковским работникам, что запрашиваемые документы будут очень большого объема и мы сошлись на нескольких накладных и паре договоров - они отчиталась о проведенной проверке, мы работаем спокойно. Позвоните в банк, вполне возможно что там тоже люди ;)
Гость
10 - 23.03.2016 - 17:01
Разговаривал вчера и сегодня с "клерками".... АЛЯ-БАНК (АЛЬФА, сраненькая) предполагает общение с ...Нач Юр. отдела, Нач. Отдела мониторинга Только через Инет.... По телефону поговорить - Бояре... (в смысле -СЯВОРИ, ОНЕ-же не могут ИНАЧЕ). РЕМБЫ клавиатурные АЛЬФА-(аля-"банчишка")банчушки
Гость
11 - 23.03.2016 - 17:03
Извините, если был груб.
Гость
12 - 23.03.2016 - 21:43
11-Настоящий >, извиняем)))
У нас банк постоянно запрашивает документы (другой банк).
Мы знаем какие операции банк контролирует, поэтому сразу готовим пакет (сканируем).
Гость
13 - 23.03.2016 - 23:56
Ведьма> Не вопрос в том , что от вас требуют. Предоставляйте. НО!!!! Вы не задавались вопросом, на каком ОСНОВАНИИ!!!! оне требуют документы. Они (как в моем случае) ограничиваются лишь словоблудием об "внутренних документах" и проч.... Они предъявили вам № документа, на который онЕ ссцилаются???? Уверен, что НЕТ!!!!!! Читайте и Учитесь. Ежели, конечно, этот банк Вам "по-гроб жизни обязан". http://bankir.ru/dom/threads/98855-%...5-%D0%A4%D0%97
Гость
14 - 24.03.2016 - 13:54
13-Настоящий >Я конечно тоже всегда за то, что б все требования были надлежащим уровнем оформлены, на мои вопросы давали бы ответы, но с банком я все-таки стараюсь дружить.С другой стороны, сейчас большая конкуренция, не нравится банк, поменяйте его.Но если будут вызывать подозрение какие-то операции в другом банке, они тоже запросят документы.Вы ж понимаете что их тоже проверяют и если что-то всплывает, им так же стучат по голове куда смотрели, почему допустили? Банк же тоже должен контролировать вашу деятельность
15 - 29.03.2016 - 14:46
0-Настоящий > у меня такая ситуация была с Нефтепромбанком(. У предыдущего бухгалтера до меня то же эти проблемы были(. Банк требовал полный пакет на все приходно-расходные операции (сч.ф., акты, договора в полном объеме по каждой операции). Иначе блокировал движения по счету. По секрету, банк таким образом избавляется от нежелательных клиентов. Меняйте банк, документы будут требовать постоянно. Такие моменты возникают в небольших банках не имеющих "хорошей властной подпитки" в руководстве. Банк просто боится потерять лицензию. Им проще выжить всех подозрительных клиентов. Подозрительными являются не только операции с наличкой свыше 300 тыс, но и перечисления на счета ИП, т.е. в глазах банка вывод денег на счета физ лиц.
Модератор
16 - 31.03.2016 - 16:56
толи ещё будет...

http://www.pravda.ru/news/economics/...96915-banki-0/
Гость
17 - 01.04.2016 - 01:30
16-Н и к >Да уж какой ерунды только не придумают, а смысл был тогда вклады страховать, суммы по страхованию увеличивать, что б потом как в лихие 90 все забрать? Мне вот интересно, не предоставит человек справку и что дальше? Ему не выдадут деньги по вкладу? А куда денут? Жить в нашей стране все невыносимее становится, катимся не понятно куда
Гость
18 - 01.04.2016 - 09:18
17-Ecgt_123 > Оруэлл про Россию писал... )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены