К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зарегистрировать предприятие на сайте госуслуг

Гость
0 - 11.11.2014 - 11:00
Поделитесь опытом, кто регистрировал. Стоит ли это делать? Сколько стоит, какие сложности и бонусы?


Гость
1 - 13.11.2014 - 10:48
Опыт говорит, что на госуслугах можно записаться на прием в инспекцию, и сдать документы на госрегистрацию лично
Гость
2 - 13.11.2014 - 12:18
А в плане отчетности и пр? Там же еще надо электронный ключ делать, так?
Гость
3 - 19.11.2014 - 11:34
А в плане отчетности и пр - эти планы у них с самого начала были, но все как-то не сделают - все равно даже после отправки через сайт, нужно лично предоставить на бум.носителе "с отметкой о сдаче ранее через госуслуги" )))) ну и смысл этой сдачи тогда какой?
Гость
4 - 26.11.2014 - 13:07
отож... подождем пока будет что то отлажено
5 - 18.02.2016 - 12:11
ФСС прислал письмо о том, что у них через госуслуги заработало много сервисов, например, можно подтвердить вид деятельности через этот сайт.

У меня не получается создать личный кабинет юрлица. Возможно ли вообще это сделать главбуху, а не руководителю?
Гость
6 - 18.02.2016 - 21:28
Natali Nik 5 ) насколько я поняла - там вначале должен учредитель зарегистрироваться как физ.лицо, а дальше уже в личном кабинете создать кабинет ООО - по другому вроде бы никак )))
точно знаю, что ИП-шку можно зарегистрировать так же после регистрации физ.лица, ООО еще не пробовала регистрировать.
Еще Пенсионный фонд с 2015г закрыл свои ЛК и то же должны всем через Госуслуги свои данные предоставлять, т.к. все ООО которые регистрировались с 2015г в ЛК ПФР уже проверить нельзя было.
7 - 19.02.2016 - 09:38
6-CV75 > я докопалась в инструкциях, что физлицо должен быть или руководителем, или "лицом, имеющим право действовать от имени ООО без доверенности". Там идет проверка данных этого лица в ЕГРЮЛ. Может быть под эту категорию и учредитель подходит. В Уставе нашего ООО прописано, что только руководитель имеет право действовать от имени ООО без доверенности.
В общем, я зарегистрировала директора (он же единственный учредитель), подтвердив его личность ЭЦП (минут 20-30 на все ушло). И тогда уже смогла создать учетную запись по ООО.
Отправила в ФСС заявление на подтверждение вида деятельности - посмотрим как сработает.
Хотелось бы через этот кабинет оформлять возмещение по расходам на соц. страх - не люблю я с ними по этому поводу лично общаться :)
Гость
8 - 19.02.2016 - 11:40
7) - сообщите как все пройдет, пожалуйста )))
самой не хочется из-за подтверждения в ФСС топать )))
Гость
9 - 19.02.2016 - 11:47
8-CV75 >я так понимаю, что документы на проверку все-равно надо нести.
Как рассказали в ФСС, сдаем через госуслуги только заявление. Его регистрируют и ревизор уже сам звонит и приглашает.
10 - 19.02.2016 - 16:02
9-Муха Пивнуха > Вот редиски! ((((
11 - 19.02.2016 - 16:06
Мне в приглашающем зарегистрироваться письме прописали такие услуги:
Перечень государственных услуг, оказываемых Фондом страхователям (юридическим и физическим лицам):
Приём расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (Форма 4-ФСС)
Приём отчета (расчета), представляемого лицами, добровольно вступившими в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (Форма - 4а ФСС РФ)
Рассмотрение жалоб, поданных плательщиками страховых взносов в вышестоящий орган контроля за уплатой страховых взносов или вышестоящему должностному лицу
Бесплатное информирование плательщиков страховых взносов о законодательстве Российской Федерации о страховых взносах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты страховых взносов, правах и обязанностях плательщиков страховых взносов, полномочиях Фонда, территориальных органов Фонда и их должностных лиц, а также предоставлению форм расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам, и разъяснению порядка их заполнения
Принятие решения о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами
Подтверждение основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний – юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами
Прием документов, служащих основаниями для исчисления и уплаты (перечисления) страховых взносов, а также документов, подтверждающих правильность исчисления и своевременность уплаты (перечисления) страховых взносов
Установление скидки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний
Регистрация и снятие с регистрационного учета страхователей - физических лиц, заключивших трудовой договор с работником
Регистрация и снятие с регистрационного учета страхователей - юридических лиц по месту нахождения обособленных подразделений
Регистрация страхователей и снятие с учета страхователей - физических лиц, обязанных уплачивать страховые взносы в связи с заключением гражданско-правового договора
Регистрация и снятие с регистрационного учета лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
Гость
12 - 24.02.2016 - 11:39
Natali Nik 11 ) - Вы все-таки продолжаете надеяться, что на возмещение документы можно и через портал подать?
Я думаю, что все-равно попросят оригиналы принести, те же справки и заявления. Вряд ли они обойдутся только сканами ))))
13 - 24.02.2016 - 13:34
Пока я только пытаюсь подтвердить вид деятельности.
Оригиналы, кстати, никогда не ношу (ну разве только справка для выплаты единовременного пособия при рождении). Остальное все копии с печатью организации. Почему бы копии не заменить сканами с цифровой подписью?
Гость
14 - 24.02.2016 - 18:58
13 - будем надеяться, что ФСС уже "дорос" до этого ))))
15 - 25.02.2016 - 14:59
14-CV75 > пока услуги "прием документов на возмещение" в перечне нет. Как нет там и "приема заявления на возмещение"
16 - 25.02.2016 - 15:02
Вид деятельности подтвердить удалось. Уведомление о размере взносов получено.
17 - 29.07.2016 - 15:32
Ну рассказываю: приняли у меня документы на возмещение он-лайн.
Сдавала через госуслуги раздел "Прием документов, служащих основаниями для исчисления и уплаты (перечисления) страховых взносов, а также документов, подтверждающих правильность исчисления и своевременность уплаты (перечисления) страховых взносов"
Не хватило пары документов - позвонили, предложили "доотправить", что я тут же и сделала.
В ФСС пришлось ехать только за решением о возмещении.
Получилось, что вместо трех поездок в фонд была одна. Сканирование и копирование по времени у меня примерно одинаково занимает.
Гость
18 - 29.07.2016 - 23:49
16-Natali Nik > я вид деятельности подтверждала через диадок. Уведомление мне не присылали(
17-Natali Nik > круть! Отлично прям. И правда, как экономит время.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены