К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

заполнение больничного листа

Гость
0 - 31.10.2012 - 09:26
Возник вопрос о заполнении больничного листа. Пришел новый кадровик и отказывается заполнять графу больничного листа "заполняется работодателем". Я, как бухгалтер о заработной плате, могу лишь рассчитать больничный на основании заполненного больничного листа. Есть ли документ, в котором указано, что страховой и стаж и другие данные больничного листа должны заполняться работниками кадров?


Модератор
1 - 01.11.2012 - 09:29
Цитата:
Сообщение от фиалкаЯ Посмотреть сообщение
Есть ли документ, в котором указано, что страховой и стаж и другие данные больничного листа должны заполняться работниками кадров?
не знаю есть он у Вас или нет, в должностной инструкции может подобное быть написано.
А если не написано, то пусть решает тот кто главнее Вас и кадровика.
Гость
2 - 01.11.2012 - 17:21
У нас заполняют кадры. Вообще-то страховой стаж берётся из трудовой книжки, которая должна храниться в сейфе (обязательно), в журнале регистрации движения трудовых книже при их сдаче работодателю, лицо ответственное за ведение трудовых книжек ставит свою подпись и с того момента отвечает за их сохранность. т.е. Вам доступ к трудовым книжкам не может быть предоставлен, если в штате предусмотрен кадровый работник и эти функции на Вас не возложены трудовым договором, доп.соглашениями к оному и должностными инструкциями. А страховой стаж ежемесячно меняется. Чем она оргументирует свой отказ? Если не кадры - то руководитель, а нужен ли вообще такой кадровик?
Гость
3 - 02.11.2012 - 07:43
Кто должен заполнять больничный лист, если вы не пришли к договоренности, наверное, нужно решить с руководителем. У нас в компании на обслуживании более 200 организаций, трудовые книжки хранятся у работодателей.Сведения о стаже передают с копией трудовой книжки, которые впоследствии подшиваются с расчетом самого больничного листа. Если кадровик не желает заполнять сведения о работодателе и стаж сотрудника, попросите у него бумажный вариант расчета, на котором будет его роспись и дата составления. И заполните больничный лист сами, зато будете уверены в правильности заполнения. Как правило, ФСС запрашивает документы у бухгалтера, а не кадровика.И ответственность несет также бухгалтер.
Гость
4 - 02.11.2012 - 19:05
0-фиалкаЯ >Есть ли документ, в котором указано, что страховой и стаж и другие данные больничного листа должны заполняться работниками кадров?
Нет такого документа. Но все в ваших руках - сделайте его сами. Вмените в обязанность кадровику подавать сведения о страховом стаже по запросу бухгалтера (должностная инструкция, допсоглашение к ТД, если в указанных документах есть пункт "выполнять требования распоряжений руководителя организации, отданныых в пределах его должностных полномочий и тыды", то достаточно распоряжения по предприятияю и "виновника" под роспись ознакомить )и никуда он не денется. Заодно и узнает, болезный, ху ист страховой стаж. А то сдается мне его возражения именно из-за незнания)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены