К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

запись в трудовой книжке- ошибочно

Гость
0 - 07.10.2012 - 22:00
ситуация следующая-
на работу пришел устраиваться сотрудник,принес ТК,подписал договор,но на работу не вышел-сначала якобы заболел,потом вроде бы решил вернуться на прежнее место работы...
но дело было перед моим отпуском-и я поторопилась сделать запись в ТК-
принят на работу с ...
как выйти из ситуации не нарушив закон?



Гость
1 - 08.10.2012 - 13:39
принят с... заявление на отпуск без содержания с момента приема... уволен по собственному.
Гость
2 - 08.10.2012 - 18:43
Ну почему ошибочно. Все вы правильно сделали - запись в трудовой делается на осенним приказа и трудового договора в день иема на работу. Он расписался в обоих документах? Если да - принят. Передумал-решил вернуться - его трудности. Больничного нет? Значит отпуск без сохранения з/п и увольнение.
Гость
3 - 08.10.2012 - 20:15
а написать- запись ошибочна,печать,подпись...-не вариант?
если честно,то я так предполагаю,у человечка этих трудовых-как у дурака махорки...в 35 лет две записи-в 2011 году принят-уволен с интервалом в месяц...
говорил,что везде-неофициально трудился,что в нашей отрасли сплошь и рядом...
кстати,в приказе и договоре не расписался,я их оставила готовыми на подпись -но он не вышел на работу...
в принципе,он и за трудовой не приходит,но вдруг надумает,вот и переживаю-как правильно?
у нас ИП и вмененка,и если я его приняла,даже с отпуском-то должна платить налог с рабочего места,хотя-если это неделя-две,то с 16 принят,29 уволен- и платить не нужно...
короче,жду еще мнения и советы...
4 - 08.10.2012 - 23:29
2-Ellen >запись в трудовой делается на осенним приказа и трудового договора в день иема на работу.
Запись делается в течение 5-ти дней (ст.66 ТК - "Работобатель ведет трудовые книжки на работников, проработавших у него свыше 5-ти дней" и т.д.). И по собственному опыту - торопится сделать запись в первый же рабочий день не стоит.
Советы - отпуск без сохранения, увольнение по собственному - ошибочные с точки зрения трудового законодательства. Основанием для предоставления отпуска, а уж тем более для увольнения по с/ж является ЖЕЛАНИЕ работника, его заявление. А не наша добрая воля. Можно нарваться на непритности.
3-_dobrynja_ >Аннулируйте трудовой договор. Сейчас у нас такая возможность есть. Все оч просто. Погуглите. Вот первая попавшаяся ссыль http://www.hrmaximum.ru/articles/lab..._contract/124/
Если останутся вопросы, давайте обсудим.
Гость
5 - 09.10.2012 - 09:11
4-Anna Julia >Спасибо за разъяснения и ссылки !


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены