К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Закрыть Ип на вмененке

0 - 03.04.2019 - 17:42
собственно,нужно расписать порядок действий,что за чем лучше делать,куда сначала,куда потом бежать для этой процедуры,если у кого был опыт...
Также не откажусь от возмездной помощи за адекватную оплату...



1 - 03.04.2019 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
куда сначала
В свою ИФНС, писать заявление.
Они и расскажут куда
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
потом бежать для этой процедуры
Гость
2 - 04.04.2019 - 07:23
Могу помочь закрыть ИП если в Краснодаре +7-918-010-58-24
3 - 04.04.2019 - 09:41
Если не было наемных работников
1. Платите все налоги за прошедший период, сдаете декларации
2. Заполняете форму Р26001, платите 160 рублей госпошлины, с копиями ИНН, ОГРН и оригиналом паспорта несете все это в МФЦ.
3. На сайте налог.ру https://egrul.nalog.ru/index.html по инн отслеживаете дату закрытия ип (бумажные документы вам выдадут в мфц позже)
4. Не позднее 5 дней с момента закрытия заполняете и относите в свою ИФНС ЕНВД-4
5. Сдаете в ИФНС декларацию за прошедший с начала квартала до момента закрытия неполный квартал и уплачиваете налоги за этот период
4 - 04.04.2019 - 09:47
3-Natali Nik >наемник один был,уволился по собственному ДО закрытия,долгов по зарплате нет...3-Natali Nik >
5 - 04.04.2019 - 09:54
4-Ханума > если были наемные, то может быть перед закрытием надо что-то сдать/оформить в ПФ и ФСС - не знаю, не сталкивалась.
Если был ККТ, то его тоже надо снять с регистрации в какой-то момент - не знаю когда
6 - 13.04.2019 - 18:38
в общем,не так страшен чёрт...
в фсс ,где с куратором отлично работаем много лет,приняли отчет квартальный и попросили приходить с приказом об увольнении последнего сотрудника после 20-го числа...
в налоговой приняли заявление по форме и квитанцию оплаты госпошлины в 160 руб.,сказали,что и в пфр автоматом закроют моё предпринимательство...
долги и переплаты можно потом оспаривать как частное лицо,если обнаружатся...
останется только р\с закрыть и подать нулевую декларацию за второй квартал,кусочек которого я еще числилась ип...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены