К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Законность действий налоговой

Гость
0 - 21.03.2015 - 20:59
Получили по ТКС 30.01.15 требование о предоставлении документов. Высветилась сообщение, что мы в течение 6 дней должны отправить подтверждение о получении (проще говоря, нажать кнопку, что требование получено). 02.02.15 директор был в налоговой и ему вручили это требование в письменном виде, соответственно, под роспись о получении. А 05.02.15 мы написали письмо об отсрочке, но уложились в срок и 09.02.15 предоставили требуемые документы в полном объеме. А 11.03.15 налоговая заблокировала нам счета в банках. Позвонила куратору, на что она ответила, что согласно изменениям в законодательстве, поскольку мы не отправили уведомление о получении в электронном виде, нам заблокировали счета и предложила прямо сейчас нажать кнопку о получении, после чего она сразу же сформирует запрос на снятие ограничений по счету. Кнопку нажала, она сказала, что все увидела. На следующий день позвонила ей, она подтвердила, что еще накануне вечером отправила файл на снятие блокировки. В банке говорят, что никакого файла не видят. Налоговая в другом городе. Пришлось директору ехать туда к куратору. Куратор сказала, что ей сейчас некогда этим заниматься, отзыв был ей направлен. В итоге разблокировали счет только на третий день и то только после того, как мы принесли в банк письмо из налоговой, которое буквально выдрали с боем. Насколько законны действия налоговой - ведь свои обязанности мы исполнили своевременно и в полном объеме. А требование было нами получено лично директором. Какая разница - нажали мы кнопку или нет?


1 - 22.03.2015 - 18:37
Статья 76. Приостановление операций по счетам в банках, а также переводов электронных денежных средств организаций и индивидуальных предпринимателей
3. Решение о приостановлении операций налогоплательщика-организации по его счетам в банке и переводов его электронных денежных средств может также приниматься руководителем (заместителем руководителя) налогового органа в следующих случаях:
2) в случае неисполнения налогоплательщиком-организацией установленной пунктом 5.1 статьи 23 настоящего Кодекса обязанности по передаче налоговому органу квитанции о приеме требования о представлении документов, требования о представлении пояснений и (или) уведомления о вызове в налоговый орган - в течение 10 дней со дня истечения срока, установленного для передачи налогоплательщиком-организацией квитанции о приеме документов, направленных налоговым органом.
Гость
2 - 23.03.2015 - 09:09
очередной маразм из налоговой по-моему )))) теперь они будут всем блокировать счета в банке если не получат уведомление о получении через ткс что ли?
Автор, напишите жалобу начальнику налоговой, опишите ситуацию и попросите объяснить в чем ваша вина, почему счет заблокировали когда вы все требования выполнили, можете написать что в этот период у вас сорвалась важная сделка с заказчиком, т.к. вы не смогли оплатить в р/счета, посмотрим что ответят. Письмо можно так же через ткс отправить - они должны в течении месяца ответ написать, только укажите в письме чтобы выслали почтовым отправлением по адресу....
Гость
3 - 23.03.2015 - 13:43
Цитата:
Сообщение от CV75 Посмотреть сообщение
очередной маразм из налоговой по-моему )))) теперь они будут всем блокировать счета в банке если не получат уведомление о получении через ткс что ли?Автор, напишите жалобу начальнику налоговой, опишите ситуацию и попросите объяснить в чем ваша вина, почему счет заблокировали когда вы все требования выполнили, можете написать что в этот период у вас сорвалась важная сделка с заказчиком, т.к. вы не смогли оплатить в р/счета, посмотрим что ответят. Письмо можно так же через ткс отправить - они должны в течении месяца ответ написать, только укажите в письме чтобы выслали почтовым отправлением по адресу....
Я полностью согласна, тоже считаю, что это было незаконно. Только нет времени заниматься жалобами.
Гость
4 - 23.03.2015 - 14:45
2-CV75 >3-ВВЦ > Налоговики явно нарушили сроки вынесения решения о приостановлении операций по счету по рассматриваемому основанию (пп.2 п.3.1 ст.76).
Надо жаловаться на их неправомерные действия в вышестоящий налоговый орган и в прокуратуру (на необоснованное воспрепятствование законной деятельности организации). И никакого прощения. Только тогда они будут уважать вас и закон. Если жалеете время - будете с подобным сталкиваться многократно. А про маразм надо объяснять Государственной Думе и Президенту.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены