К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Z отчет и ПКО, какая дата правильная?

Гость
0 - 16.03.2012 - 19:10
Ситуация:Рабочий день сотрудника начинается в 6 утра одного календарного дня и закачивается в 6 утра следующего.
Ранее мы оформляли приходный кассовый ордер в день снятия Z отчета и отчета о розничных продажах, однако пришли аудиторы и сказали, что делать надо так:
приходный кассовый ордер датируется днем начала смены а Z отчет фактически снимается на следующий день и запись в журнале кассира операциониста соответственно делается тоже на следующий день.
Чего я не могу понять, так это того, как в предыдущий день узнать номер зетки, которая по идее должна быть основанием для приходника?
Возможно кто то сталкивался с подобной ситуацией или подскажете ссылочку на нормативные документы по этому вопросу? Никак не могу найти как такая ситуация освещается в нормативных актах...



Гость
1 - 17.03.2012 - 00:28
Мы делали так, смену закрывали в 23,55, а открывали в 00,01
Гость
2 - 17.03.2012 - 06:13
У нас сотрудники забирают портативные ККМы и возвращаются на склад через сутки(или 12 часов в зависимости от графика), где снимаются зетки и данные по снятой зетке перегружаются в 1С.
Т.е. если снимать Z отчет два раза во первых документооборот вырастет в два раза, он у нас и так не маленький, во вторых непонятно можно ли будет перегрузить пономенклатурно в 1С данные зетки, если уже начата другая смена (мне кажется что врядли).
Вообщем самым простом решением вопроса было бы делать как и делали, только определиться какой датой заполнять Пко и ЖКО.
Не может же быть такого чтобы небыло компаний работающих в таком же режиме как мы...
Гость
3 - 17.03.2012 - 09:34
По идее и ПКО, и журнал заполняются в день снятия z-отчета.
У нас была ситуация, когда по ошибке смену не закрыли вечером, закрывали утром. Находила разъяснения по этому поводу. Поэтому все одной датой делаем.
4 - 19.03.2012 - 05:13
1-Einanana >Аудиторов пошлите подальше. Делайте, как и делали раньше.
5 - 19.03.2012 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Cosmo Посмотреть сообщение
По идее и ПКО, и журнал заполняются в день снятия z-отчета.
Поддерживаю


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены