К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Взнос наличных в банк

Гость
0 - 10.07.2013 - 15:28
ООО, делает лестничные ограждения, кассы нет, т.е нал не принимаем, расчеты только через р/с, кладем на р/с как заемные от учредителя, так нам не однократно в банке предъявляют претензии, типа нельзя все время так делать, говорят будут у Вас проблемы, кто сталкивался с такой проблемой?


1 - 10.07.2013 - 21:56
Банк не может предъявлять претензии. Он вправе только попросить представить копию договора займа. Если у вас нала действительно нет, то и проблем не будет.
Гость
2 - 11.07.2013 - 08:29
0-aavangard >вы, именно, нал принимаете без ккм ! если возможно, пусть ваши заказчики сами оплачивают в любом банке на ваш р/с.если вы выручку показываете, как заемные ср-ва, то это сокрытие доходов!
Гость
3 - 11.07.2013 - 14:17
У меня тоже возник вопрос. Организация заключила договор подряда с физ лицом. Перечислили ему авансом всю сумму 20 тыс. В последний момент он отказался но деньги со сберкнижки уже снял. Предлагает вернуть всю сумму налом. Кассы в ООО нет. Только р/с. Вернуть перечислением не желает, т.к. банк снимает комиссию 3%. Каким образом всё это можно сделать и вернуть всю сумму на р/с. Основания взноса в банк какое указывать?
4 - 11.07.2013 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Миссис Ви Посмотреть сообщение
Вернуть перечислением не желает, т.к. банк снимает комиссию 3%
Поискать банк с меньшим процентом за перевод (перевод физ. лица без открытия счета)

Цитата:
Сообщение от Миссис Ви Посмотреть сообщение
Основания взноса в банк какое указывать?
Перед тем, как вносить деньги в банк, вы обязаны оформить приход по кассе, и в этом случае нужен ККМ.
Модератор
5 - 11.07.2013 - 14:56
А при возврате разве нужно ККМ использовать?
Гость
6 - 11.07.2013 - 15:01
Миссис Ви , вы не имеете права если у вас нет кассового аппарата принимать наличку от юриков и физиков за оказанные услуги, проданные товары и т.п. В данном случае вам будет производится возрат ден. средств от исполнителя , т.е. это не выручка. А значит вы можете принять деньги в кассу (основание -возврат ден. средств по договору подряда(или доп. соглашению) № от), а потом сдать в банк. Основание взноса в банк - прочие поступления не пойдут? Узнайте в банке.
Гость
7 - 11.07.2013 - 15:07
5,6> А вдруг автор и имел в виду то, что написал?
Гость
8 - 11.07.2013 - 15:08
Автор, а когда вы делаете ограждения и т.п. вы договора не заключаете? И если ваши клиенты как я поняла платят наличкой, а вы эту наличку в банк сдаете под видом заемных средств, как у вас тогда договора закрываются? Конечно будут проблемы. Люди у вас работают, з/пл начисляется, материалы расходуются, бухгалтер з/пл получает, а дохода нет. При выездной проверке налоговая может поинтересоваться какой источник денежных средств у Вашего учредителя. И с кем вы работаете с юриками или физиками? Не вариант оплату делать на р/с по квитанции или с банковского счета физ. лица?
Гость
9 - 12.07.2013 - 13:13
8-Yuliya123 >наши клиенты не платят наличкой, т.к. у нас нет кассового аппарата. Только безнал. Даже зарплата людям на карты перечисляется. Чековой книжки тоже нет. Вернуть перечислением, так любой прелюбой банк снимает комиссию. И какие ограждения вы имеете ввиду? По кладбищу я шарахалась в поиске могилы. Но это к теме не имеет отношения.
Гость
10 - 12.07.2013 - 13:25
9-Миссис Ви, вы что? В моем высказывании под номером 8 я писала автору темы. Почитайте сообщение 0-Avangard. А вам я ответила, №6. А по кладбищу конечно можете шарахаться с любыми целями, ваше дело.
Гость
11 - 12.07.2013 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Yuliya123 Посмотреть сообщение
вы не имеете права если у вас нет кассового аппарата принимать наличку от юриков и физиков за оказанные услуги, проданные товары и т.п.
Не вполне верно. Получение оплаты от физиков за оказанные им услуги правомерно оформлять бланками строгой отчетности, а не чеками ККМ (ст.2 Закона № 54-ФЗ)
Гость
12 - 12.07.2013 - 15:05
0-деньги за оказанные услуги оформленные бланками строгой отчетности приходуем в кассу как "выручка от услуг", полученные наличные деньги из банка приходуем как "получено из банка наличные деньги".
расходными ордерами выдаем на зарплату, в подотчет, "сдано в банк наличные деньги".
заодно тренируемся в применении счетов бух учета.
ведем кассовую книгу, ну и приходные, расходные, т е как в школе учили.
тогда выручка ежедневно приходуется в кассу(основание эти ваши "строгие" бланки, реестр бланков с итоговой суммой за день и месяц тоже не помешает.
при проверке ифнс эти бумаги наверняка будут плюсом для проверяющего,мое мнение лишняя бумага(доп регистр учета) никогда лишней не бывает,поэтому и мой бух иногда стонет от этого-но зато- типа мы всегда прозрачны и открыты для любых проверок-помогает при проверках.
успеха


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены