К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выплаты заработной платы и алименты

Гость
0 - 24.07.2014 - 10:23
День добрый! Подскажите пожалуйста по выплате аванса.. У нас заработная плата за 1 половину месяца выплачивается в размере 51 %. Но появился алиментщик, у которого алименты 70%. Как теперь платить зп. Ведь за вторую половину месяца получается к выплате 0 и задолженность, которую не понятно как закрывать..


1 - 24.07.2014 - 11:21
Я думаю что вам целесообразно удерживать алименты и с аванса.
Гость
2 - 24.07.2014 - 12:03
удерживать но не выплачивать? но в исполнительном листе прописано, что удержанные денежные средства необходимо перечислить в 3-х дневный срок с даты получения заработной платы. Получается идет противоречивое мнение между ФССП и ТК РФ. ведь по тк рф алименты необходимо удержать и выплатить только после удержания ндфл. Ну я больше склоняюсь к мнению тк рф.
3 - 24.07.2014 - 12:25
Противоречие есть. В ТК давно нет понятия "аванс". Есть "выплата заработной платы не реже, чем каждые полмесяца". В Семейном кодексе (ст.109) есть обязанность перечисления алиментов в трехдневный срок со дня выплаты зарплаты. Но при этом сказано, что это должно происходить ежемесячно (трактуем как не реже, чем один раз в месяц). Ну и удерживать НДФЛ с зарплаты согласно НК надо единовременно за весь месяц, а алименты рассчитывают после удержания НДФЛ.

Я бы удерживала, но выплачивала в трехдневный срок после полного расчета.
Гость
4 - 24.07.2014 - 16:40
мы тоже пришли к такому решению.. на основании приказа будем удерживать процент алиментов с аванса.. а перечислять по выплате ЗП за вторую половину месяца. Тем самым у нас будет некая неточность с ФССП, но в итоге, претензий со стороны получателя не будет и по закрытию исполнительного листа все алименты будут выплачены.
Спасибо!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены