К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выплаты по БиР помогите пожалуйста

Гость
0 - 20.03.2017 - 23:01
Я работала много лет, но в начале беременности уводилась (не знала что беременна). И сменила регион проживания.
Вопросы:
1) если я не устроюсь на работу, мне будут положены выплаты?
2) если я устроюсь на работу, то отработаю менее 6 мес до больничного. Какие выплаты будут?
Особенно волнует вопрос единовременной выплаты и оплаты больничного, это все из расчёта какого дохода будет?



Гость
1 - 20.03.2017 - 23:02
Заранее всем благодарна за ответы.
2 - 21.03.2017 - 12:49
Не работающие получают в собесе (или как их там сейчас называют?) единовременную выплату при рождении (сейчас это 16 350,33) и пособие до полутора лет (сейчас это 3065,69 в месяц на первого ребенка).

Если вы устроитесь до декретного на работу, то получите еще право на оплачиваемый декретный отпуск в 140 дней. Его размер зависит от зарплаты за предыдущие 2 года (в 2017 - за 2015-2016 годы). Не важно сколько вы проработаете на новом месте. Расчет будет производиться по справке о выплаченных суммах на предыдущем месте работы (ее обычно выдают при увольнении). Также если вы устроитесь на работу, то и размер пособия до полутора лет будет рассчитываться от доходов за эти два года.
Гость
3 - 21.03.2017 - 13:26
2-Natali Nik > спасибо Вам огромное!
Гость
4 - 21.03.2017 - 17:53
2-Natali Nik > Правильно ли я Вас понимаю, что неработающие на момент наступления страхового случая будут получать по МРОТ, даже если в предыдущие 2 года они работали и получали з/п?
5 - 22.03.2017 - 09:37
4-try again later > правильно.
Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ
Статья 15. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:
1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми - лицам, указанным в абзацах шестом - восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона;

Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком
абзац седьмой
матери либо отцы, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком и не подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством <...>

Фиксированный размер пособия периодически индексируется, поэтому сейчас это не 1500 и 3000


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены