К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выплата з/п третьему лицу по доверенности.

Гость
0 - 17.01.2013 - 09:25
Кто практикует, расскажите как оформляете платежные ведомости, где храните доверенности и нужен ли журнал учета доверенностей(Форма журнала).
У меня планируется выплата удаленным совместителям. Сама как кассир к ним выехать не могу. Будем выплачивать их начальнику по доверенностям. Проводки по 71.1 не предлагайте сразу по ряду причин.



Модератор
1 - 17.01.2013 - 09:40
0-мышонок >а безналом? Я за безнал.
А если по доверенности, то один только комментарий нашла. Вот выдержка:
"Выдачу денег кассир производит только лицу, указанному в расходном кассовом ордере или заменяющем его документе. Выдача денег иному лицу может производиться только по доверенности, оформленной в установленном порядке. При этом в тексте РКО наряду с ФИО получателя денег указывается фамилия, имя и отчество лица, которому доверено получение денег (например, "Сидоров Иван Алексеевич по доверенности за Сидорову Галину Петровну"), а реквизиты доверенности отражаются по строке "Приложение". При этом перед распиской в получении денег кассир делает надпись: "По доверенности". Доверенность остается в кассовых документах, как приложение к расходному кассовому ордеру или платежной ведомости.
Если за работника получает деньги сотрудник этого же предприятия, то доверенность может быть оформлена самой организацией (отделом кадров или иным лицом, ведущим кадровый учет сотрудников). Доверенность составляется в произвольной форме, например:

Доверенность

г. Москва 29 января 2010 г.

Я, Сидорова Галина Петровна, ведущий специалист отдела маркетинга ЗАО "Перспектива", паспорт серия 4500 N 999999, выданный ОВД "Хорошево-Мневники" гор. Москвы 12.12.2002 г., доверяю получить причитающуюся мне заработную плату за январь 2010 г. Сидорову Ивану Алексеевичу, начальнику отдела сбыта ЗАО "Перспектива", паспорт серия 45 02 N 888888, выданный ОВД "Никулино" гор. Москвы 03.03.2003 г.

Доверенность действительна в течение 10 (Десяти) дней.

29 января 2010 г. (Г.П. Сидорова)
──────────────────────────────────────
(подпись)

Подпись Сидоровой Г.П. подтверждаю
Начальник отдела кадров
ЗАО "Перспектива" Д.А. Резниченко"
Гость
2 - 17.01.2013 - 09:53
Спасибо. А журнал нужен или нет. Так как довереннности у меня на год и каждый месяц их не приложишь к РКО только если копию.
В РКО я должна писать свою ФИО, а в ведомостях по доверенности получил Сидоров. Гл. бух утверждает что если в РКО и в ведомости будет стоять одни ФИО то по документом будет задвоение. А проводка в 1С-одна. Ведь ведомость она полноправный документ и без РКО. Это так?
Модератор
3 - 22.01.2013 - 13:57
Деньги по расходнику выдать
Цитата:
Сообщение от мышонок Посмотреть сообщение
их начальнику
то есть он в расходнике за всю сумму расписывается. деньги и ведомость ему. Как раздаст вернет ведомость.
Гость
4 - 28.01.2013 - 13:53
Совершенно верно. Деньги раздает и отчитывается как подотчетное лицо за всю сумму как раз этой ведомостью.
Модератор
5 - 29.01.2013 - 09:49
это был ответ.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены