К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выплата компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении.

Гость
0 - 06.08.2013 - 10:30
Ув. бухгалтера, подскажите пожалуйста по вопросу:

Уволился по собственному желанию. З\п работодатель выплатил без задержек. А вот за неиспользованный отпуск не выплатил.

В этом году я был всего один раз в отпуске, в мае 14 дней. Уволился я 24.07.
Мне говорят мол ты за пол года которые проработал уже отгулял и отпускные получил.

Хотя на сколько я знаю, я в праве брать отпуск не менее чем 14 дней, а значит могу хоть все 28 сразу.

Верно ли что бывший работодатель вводит меня в заблуждение ? Должны ли мне выплатить компенсацию за остальные 14 дней? Или нет?

Заранее благодарю!



1 - 06.08.2013 - 10:51
Вы сколько времени отработали на предприятии?

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней (ч. 1 ст. 115 ТК РФ) предоставляется работнику за каждый рабочий год (ч. 1 ст. 122 ТК РФ).

Продолжительность рабочего года исчисляется со дня поступления на работу. За каждый месяц рабочего года работнику предоставляется 2,33 календарного дня (28 календ. дн. : 12 мес.) ежегодного основного оплачиваемого отпуска.

Начало и окончание рабочего года определяются для каждого работника индивидуально. Первый рабочий год — 12 месяцев со дня поступления сотрудника на работу к данному работодателю. Второй, третий и т. д. рабочие годы исчисляются со дня, следующего за днем окончания предыдущего рабочего года.
Гость
2 - 06.08.2013 - 11:30
Вообще устроился в декабре 2010. Но только сейчас понял, юр. лицо меняло дважды, в том числе и в этом году, по трудовой последнее изменение от 02.2013, там написано "Принят в магазин на должность в порядке перевода из такого-то ООО"
3 - 06.08.2013 - 13:41
2-MarinaKRD > значит последний работодатель (магазин) с вами в расчете, компенсацию должно было выплатить ООО при увольнении в феврале (а может и предыдущий работодатель)
Гость
4 - 06.08.2013 - 15:25
Что там у вас с предыдущим работодателем было - уже поздно выяснять. Теоретически компенсацию должны были дать.
Сейчас танцуете от февраля 13 года.
Всего 5 месяцев, за каждый по 2,33 дня, получается что наработали вы на 11,65 дней, округляем в пользу работника - 12 дней. Вам не компенсацию должны были сделать, а вычет за "перегуляные" 2 дня.
Гость
5 - 06.08.2013 - 20:49
Работодатель один и тот же, просто юр. лицо сменилось.

В общем все понятно, спасибо большое Вам!
Гость
6 - 06.08.2013 - 21:09
5-MarinaKRD >разное юр.лицо- разный работодатель. Это директор/учредитель может быть одним и тем же.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены