К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Встречная проверка, а КПП не совпадает

Гость
0 - 17.04.2013 - 16:31
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. По контрагенту получили требование о предоставлении документов. ИНН сходится. А КПП нет. Судя по всему у контрагента выездная налоговая проверка обособленного подразделения. У нас вся отгрузка товаров производилась этому же контрагенту но с другим КПП (головного офиса в г. Краснодаре).
Должны ли мы предоставлять документы по встречке?



Гость
1 - 17.04.2013 - 16:53
да еще что заметила. У этой организации два КПП (231201001 и 235001001). Но после кода налоговой, остальные цифры одинаковые. Хотя если это обособленное подразделение то они должны отличаться. Как может у организации быть два КПП с кодом причины постановки на учет по месту нахождения организации? Просветите пожалуйста.
Позвонила в налоговую, сказали если КПП отличается то пишите письмо об отсутствии документов касательно данной организации с таким КПП. Но я то понимаю, что им все равно и ответ по телефону, если что, я в качестве доказательства не приведу.
Гость
2 - 18.04.2013 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Yuliya123 Посмотреть сообщение
пишите письмо об отсутствии документов касательно данной организации с таким КПП
Я думаю, что после такого письма директор контрагента за директором Вашего предприятия будем гоняться с дубиной по всему Краснодару.
Модератор
3 - 18.04.2013 - 09:04
Вариант очепятки при составлении наложкой бумаги не рассматриваете?
С покупателем ну то есть контрагентом свяжитесь и у них уточните че там за проверка.
Гость
4 - 18.04.2013 - 10:24
Спасибо большое, что откликнулись. А разгадка простая. Организация недавно сменила адрес местонахождения, поэтому в требовании указан новый КПП. Выяснила у контрагента.
PS: Вот так налоговикам вопросы по телефону задавать. Шутка, издевательство или пофигизм сотрудников ИФНС не пойму.
Модератор
5 - 18.04.2013 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Yuliya123 Посмотреть сообщение
Шутка, издевательство или пофигизм сотрудников ИФНС не пойму.
эт Вы еще Решения УФНС по жалобам налогоплательщиков не читали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены